Roles de futbol y beisbol locales | Deportes

Deportes

Diario.mx: Edición Cd. Juárez, Chihuahua, México | Últimas Noticias
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Sábado 17 Noviembre 2018 | 

0

09

18

Secciones

Sábado 17 Noviembre 2018 | 

0

09

18

Buscador | Diario.mx
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario


Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 20 Abril 2018 | 00:01:00 hrs

ZAPATERA-MILENIO

Sábado 21 de abril del 2018

MILENIO 1

03:45 Corasa vs Atco. Nacional

05:30 Tigres vs Potros

MILENIO 2

03:45 Centro Medico vs Brasil

05:30 Dep. Laguna vs Club Pachecos

MILENIO 3

03:45 Dep. Galeana vs Emerson

05:30 Jalisco vs Rex Med

MILENIO 4

03:45 Patriotas vs J&C Packaging

05:30 Evento Milenio

Nota: Permiso Cebolleros se jugara la Última jornada de Copa 2018 (J#14).

-Por Acuerdo de Asamblea Debes Presentar Tus Credenciales Selladas No Hay Acuerdo de Capitanes.

ZAPATERA-MILENIO

Domingo 22 de abril del 2018

MILENIO 1

08:15 Milenio vs Juventus

10:00 Chivas Milenio vs Dep. Cervantes

11:45 Dep. Zacapexco vs Hermanos Rodríguez

MILENIO 2

08:15 Bullys vs Niupy -18

10:00 Dep. Manchester vs Real Independencia

11:45 Universo 7 vs Pro One

MILENIO 3

08:15 Dep. Espinoza vs Dep. Lechuga

10:00 Franco FC vs Cuervos Fc

11:45 Gran Italia vs Dep. Lazalde

MILENIO 4

08:15 Dep. Altamirano vs Dep. Olivas

10:00 Imperial Femenil

11:45 Imperial Femenil

Nota: No Rolados (Mármol Fc y Dep. Ángel)

-Se jugara Jornada 13 de Copa 2018 Ya Debes Presentar Credenciales.

-No Alinear a Jugadores Expulsados.

Por Acuerdo de Asamblea Debes Presentar Tus Credenciales Selladas y Enmicadas.

SECUNDARIAS

Sábado 21 de abril del 2018

LUCERNA 1

08:30 Técnica 55 vs Técnica 80 Femenil

09:45 Tecnica 55 vs Tecnica 89 Mayor

LUCERNA 2

08:30 Federal 4b vs Técnica 91 Condeba

09:45 Federal 4 vs Tecnica 91 Mayor

LUCERNA 3

08:30 Tecnica 60 vs Técnica 91 Femenil

09:45 Federal 4b vs Técnica 84 Condeba

PREPARATORIAS

Sábado 21 de abril del 2018

LUCERNA 1

11:45 Cetis 61 vs Guerreros P3 Femenil

01:00 Guerreros *A* vs Guerreros P3 Varonil

LUCERNA 2

01:00 Guerreros *B* vs Cetis 61 Varonil

FUT-7 CHIVAS MILENIO

Sábado 21 de abril del 2018

MILENIO 7

03:00 Euro Soccer vs Mónaco**

03:50 San Martin Fc vs Cobach 9

04:40 Liebres** vs Mónaco**

05:30 Liebres** vs Franco Fc

06:15 Dep. San Pancho vs Psg

07:00 Dep. Tony vs Dep. Azul

07:50 Tigres vs Cuervos Fc

Domingo 22 de abril del 2018

MILENIO 7

10:10 Ghost Gosling vs Toros Fc

11:00 Vikingos vs Fosforo

11:45 Franco Fc vs PSG**

12:30 Tigres vs Villacoapa

01:15 Dep. IMC vs PSG

GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 21 de abril de 2018

Jornada 8 de Liga 2018

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

5:00 Solis FC vs Universo Soccer

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

5:00 Carrillo United vs Franco Soccer

HIPICO

5:00 Vera Soccer vs Cruz Azul

HIPICO 5

5:00 Tomza vs Corassa FC

HIPICO 6

5:00 Xliebres vs Pericos Intra

HIPICO 7

5:00 Dep. Villavs  Chivas

LA TRIBU

5:00 Dep. El Granjero  vs Panchitos CJ

FZA. SOLES 1

5:00 Real  Sociedad vs FC  Amigos

FZA SOLES 2 (Tierra)

5:00 Lear la Cuesta vs Dep. Antonio Salazar

DEPORTIVA ALTAVISTA

5:00 Melchor Ocampo vs Dicoem Altavista    (J25)

NIDO 1

5:00 Potros vs Laguna

NIDO 2

5:00 Rayos – Promotores vs Leverkusen

DESCANSA:   Dep. la Vaquita

Liga “Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestro Torneo de Liga Master 2018….Jugadores nacidos en 1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 21 de abril del 2018

Campo “A”  Unidad Deportiva III    

8:00 Deportivo JC vs Jesus Army Libre Liga 

9:30 San Sebastián Jr. vs Estatal No.2 Primera Infantil Liga 

10:40 Manchester City vs Federal No.3 Intermedia Liga 

12:00 Real Madrid vs Estatal No.2 Intermedia Liga 

Campo “B”  Unidad Deportiva III    

8:00 Barza vs Deportivo Olvera Libre Liga 

9:30 Bugna Kapewa vs Deportivo Milán Libre Liga 

11:00 Magia Azul vs Konsty Libre Liga 

Campo “C”  Unidad Deportiva III    

9:30 Lindavista vs Camef 21 Primera Infantil Liga 

10:40 Manchester vs Deportivo Reyes Libre Liga 

ZETA GAS     

13:30 Zeta Gas vs Atlético Rojo Libre Liga 

RAFAEL ANGEL PEREA   

Domingo 22 de abril de 2018

CAMPO “A” UNIDAD DEP. III 

8:00 Navassa vs Taller Tilico

9:45 Toluca vs Furia

11:30 Vikingos vs Deportivo Puentes

13:15 Deportivo Canchola vs K-S

CAMPO “B” UNIDADA DEP.  III 

8:00 Real Galeana vs Deportivo Salas

9:45 Argentina vs Deporitvo Sánchez

11:30 Deportivo Chachos vs Real Bañil

13:15 Chaveña vs Puente TV

CAMPO “C” UNIDAD DEP.  III 

9:45 Real Rodríguez vs Real Cucaracha

11:30 Deportivo Unión vs Deportivo Piña

13:15 Atlético Rodeo vs Galeana

15:00 Los Rabanos vs Franco, FC

VILLAGOMEZ I 

8:00 Santos Colón vs Monster

9:45 Valedores vs Astros

11:30 Atlético Pumas vs Pumas

VILLAGOMEZ II 

8:00 Celtic vs Real Nacional

9:45 Arsenal vs Deportivo Totocha

11:30 Retiro, FC vs Santiago Niltepec

Cuartos de final Copa 2da Fuerza en caso de empate 5 penales  

Torneo Especial en caso de empate 3 penales

ROBERTO AZANI

Domingo 22 de abril de 2018

MISIONES I 

8:30 Deportivo Vadi vs Club Veteranos

10:15 Macias, FC vs Morocos Body Shop

12:00 Atlético Rojo vs Deportivo La Reyna

MISIONES II 

8:30 Leon, FC vs Cuervos, FC

10:15 Cementos de Chihuahua vs La Juve

MISIONES III 

8:30 Roma vs Rodríguez Soccer

10:15 Sindicato Municipal vs Real España

12:00 Rayados vs Juárez Soccer

INDIOS 

8:30 Exa Tec vs Deportivo Rodríguez

10:15 Lavandería Azteka vs Italia

12:00 Pumas del Carmen vs Santos

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 21 de abril del 2018

TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA” 

MISIONES II

15:30 Lear La Cuesta vs Olímpico

MISIONES III

14:00 Leones Negros vs Chihuahua Soccer

15:30 Ciro Hernández vs Exa Tec

17:00 Brazil vs Arroyo Colorado

MISIONES IV

14:00 León vs Inter de Milán

15:30 Paisano vs JMAS

17:00 San Antonio vs Deportivo Micaela González

VILLAGOMEZ I

15:30 Atlético Cisneros vs Latinos

17:00 Yonke Trebol vs Laguna Soccer

INDIOS I

15:30 Italia vs España

MARGARITO MORENO  

Sábado 21 de abril del 2018

MISIONES I

15:30 Ramirez Oro vs Mausin United

17:00 Morgan de México (55) vs Alicante (50)

MISIONES II

17:00 Quesería Abundis vs Atlético Santamaría

VILLAGOMEZ I

14:00 Deportivo Ruvalcaba vs Unión de Curtidores

INDIOS I

14:00 Tortilleria Fily vs SEPCE Olímpicos

17:00 Atlético Español vs Abogados

INDIOS II

14:30 Mr.Futbol vs Cruz Azul

16:00 Aguilas IBCA vs Integra Comunicaciones

CENTENARIO  

Sábado 21 de abril del 2018

TORNEO DE COPA “ANTONIO LORTA” 

Campo “B” Unidad Deportiva III

14:00 España vs Real Morelia

15:30 America vs Liebres

17:00 Cementos de Chihuahua vs Atlético Español

Campo “C” Unidad Deportiva III

14:00 Percherones vs Ex Seminaristas

15:30 Santos Laguna vs San Sebastián

17:00 Sánchez Soccer vs JC Ventas

MISIONES I

14:00 Lavandería Azteka vs Mr. Futbol

17:00 Morgan de México (55) vs Alicante (50)

MISIONES II

14:00 Halcones vs Mexicas

Cuartos de final de Copa en caso de empate 5 penales 

Torneo Especial en caso de empate 3 penales 

ALAS DORADAS  

Sábado 21 de abril del 2018

VILLAGOMEZ II

15:30 Atlético Español vs Club Med Cir

17:00 Old Star´s vs Exa Tec Juárez

Campo “A” Unidad Deportiva III

14:00 Dental Ney vs San Sebastián

15:30 Silver Truck vs Deportivo Avalos

17:00 Toluca vs Liebres

Final de Copa en caso de empate 5 Penales 

Final Torneo Especial en caso de empate 3 Penales   

INTERLIGAS

Invita a todos los equipos a participar en la próxima temporada de liga 2018

INSCRIPCION GRATIS Mayor información llamar tel. 656 297 61 59

Domingo 22 de abril de 2018

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Chaveña VS Dep Sombreretillo cuartos de final

9:50 Atco Reforma vs Dep Angeles cuartos de final

11:40 Atco López vs Atco, San Felipe cuartos de final

HIPICOS FUENTES 6

8;00 Enfermotes vs Dep Chilos Semifinales

9:50 Yonke 78 VS Santos Limones Semifinales

11:40 Dep Delfines vs ThermoTech cuartos de final

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Cachorros Ref vs Dep Rebelión cuartos de final

9;50 Quantum Plastic vs Melchor Ocampo cuartos de final

11;40 Deportivo X vs El Deportivo cuartos de final

CAMPOS HIPICOS FUENTES 8

8:00 Dep San Lorenzo vs Dep Dorados torneo especial

9:50 Mexico vs Dep San Felipe cuartos de final

11:00 Alameda vs Dep el Gordo torneo Especial

GOLES EN CONTRA se anexa al reglamento

Los Equipos que no presenten su recibo de pago al Inicio de su partido, Tendra un gol en contra

Para Iniciar el partido

Todos los equipos deben Presentar sus credenciales

PROXIMA SEMANA 23 ABRIL INICIAMOS CUARTOS DE FINAL Categoria Tercera y Superior

JILOTEPEC

Domingo 22 de abril del 2018

JILOTEPEC 1

08:00 Royals vs Yoguis

12:00 Toros de Santa Bárbara vs Atleticos

JILOTEPEC 2

08:00 Overs vs Los Cebollos

12:00 Capiros vs Deportivo de la O

JILOTEPEC 3

08:00 Indios Maia vs Mineros de Reyes

12:00 Capiros vs Los Cebollos

JILOTEPEC 4

08:00 Descarriados vs Transportes Nyahn

12:00 Pueblito de Allende vs Ópticas Juarez

JILOTEPEC 5

08:00 Sandilleros de Tlahualilo vs El Roble

12:00 Los Primos vs Constructora Morales

15:30 Cachorros vs Los Cubs

JILOTEPEC 6

08:00 Indos Magaña vs Rebasar

12:00 Deportivo Nazas vs Medias Rojas

JILOTEPEC 7

08:00 Los Reales vs Deportivo Enríquez

12:00 Los Gómez vs Cachorros de A. Solís

JILOTEPEC 8

08:00 Toros de León vs Sultanes de Camacho

12:00 Cardenales vs Muñoz y Felipe

TERRAZAS 1

08:00 Giants vs Broncos

12:00 Hermanos González vs Chihuahuas

TERRAZAS 2

08:00 Los Pochos vs Amigos de Castorena

12:00 Dorados vs Gallos del Granjero

TERRAZAS 3

08:00 Tomateros vs Diablos Rojos 

12:00 Charros vs Gigantes   

TERRAZAS 4

08:00 Azucareros San Cristóbal vs Cardenales del Charol

12:00 Convertors de México vs Los Reales de Zaragoza

TERRAZAS 5

08:00 Deportivo Durango vs Familia Rentería

12:00 Dodgers vs DB Schenker

TERRAZAS 6

08:00 Cardenales de Ex Carolina vs Gama

12:00 Laboratorio Dental Villalobos vs Familia Rivas

NOGALERA

09:00 51s´ vs Pemex

13:00 Bosques vs Makakos

ANTENA 1

09:00 Amigos Arturo Aguirre vs La Familia

13:00 Dorados de Chihuahua vs Piratas Jr.

ANTENA 2

09:00 Ruta 10 vs Petroleros

13:00 Red Sox vs Torillos

ANTENA 3

09:00 Bombarderos vs Deportivo Emiliano

13:00 Morelos vs Meloneros de Tlahualilo

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:00 Junta Municipal de Agua vs Marsa

13:00 Pepe´s vs Maquinados de Juarez

SAUZAL

09:00 Los Pizarras del Sauzal vs Rangers

13:00 Los Rencorosos vs Blackdemonds

SAMALAYUCA

10:00 Diablos de Samalayuca vs Amigos de Ramos

13:30 Centro Cambiario Irigala vs Potros de MC Tools

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 21 de Abril de 2018

JMAS

12:00 Águilas vs JMAS

1:30 Bud Light vs Laguna

3:00 Dinamo vs Cobras

Domingo 22 de abril de 2018

JMAS

10:00 Espartanos vs Mofles

11:15 Unión vs Cobras

12:30 Movistar vs Octava

1:45 Zaragoza vs Quetzales

3:40 García vs Red Bull

MOSQUEDA PREMIER 

Sabado 21 de abril del 2018

JASO 1

3:30 Dep. López vs Dep. Del Carmen

5:15 Brasil vs Leones De Santa 

JASO 2

5:15 Tuercas Fc. Vs Real Horizonte

JASO 3

5:15 Atco. Nava vs Lindavista

JASO 4

5:15 Joyería Elvia vs Guadalajara

JASO 5

5:15 Basculas Juárez vs Inter De Tierra

DESCANSA VET, GARZA

Domingo 22 de abril de 2018

NIDO 1

8:00 Farmacia San Isidro vs Retiro Master

10:00 Buenavista vs Águilas Ibca

NIDO 2

8:00 Alemania Master vs Lobos Hdez.

10:00 Argo vs Cuervo

JASO 1

8:00 Dep. Copi vs Estetica Glamour

10:00 Liverpool vs González

12:00 Dep. Rodeo vs Sánchez Soccer

JASO 2

8:00 20 De Nov. Vs Trans Heroz.

10:00 Dep. Moreno vs Real Buenavista

12:00 Alemania Jr. Vs Dep. Salvador

JASO 3

8:00 Coruña vs Estrellas Master

10:00 Caporal Master vs Dep. Gomez

12:00 Milan vs Dep. Sofia

JASO 4

8:00 Beny Haros vs Glorieta

10:00 Dep. Ordaz vs Tecnica 64

12:00 Florencia vs Semapi

JASO 5

8:00 Vet. Garza vs Esperanza

10:00 Caporal Jr. Vs Vet. Garza Jr.

12:00 Jose Nava vs Pumas Blas

LUNA

8:00 Chavita Urbina vs Union De Compadres

DESCANSA DEP.LA FE DEP.GARCIA Y ESPERANZA MARIN

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 22  de abril del 2018

COCA-COLA 1

8:30 Atomos Nexo jr vs Guerreros Km20

10:10 Dep Mexico vs Los Bandoleros

11:50 Dep Gamer vs Avila   

1:40 Moderna Fc vs Dep Panfilos

COCA-COLA 2

8:30 Real Estrada vs Colors   

10:10 Fc Borregos vs Dep Lilas  

11:50 Aguilas vs Atl Villa  

1:40 Ola Verde vs Dep #23

COCA-COLA3

8:30 Bacheo Intenso vs Chavitos Pizza    

10:10 Almejas vs Dep Hernandez    

11:50 Fuerza Rayos vs Dep FMR

1:40 Imperio Real vs Atl Aeropuerto

 COCA-COLA 4

9:00 Atl Ramirez vs Chicas Chelsea***

10:10 Laguna Soccer vs Papas Chelsea   

11:50 Dep Escobar fem vs Chicas Chelsea***

COCA-COLA 5

8:30 Dorados vs Dep Sosa  

10:10 Dep Angel vs Dep Ajax  

11:50 Dep Ramirez vs Dep Aguilas fem

 COCA-COLA  6

8:30 Fluminence vs Dep Santhee  

10:10 Fc Lobos vs Amigos de Lupillo

11:50 Atlas jr vs Real Gallegos

 COCA-COLA 7

9:00 Almejitas vs Chivas jr***

10:10 Dep Union jr vs Chivas jr***  

11:30 Avila jr vs Amigos de Lupillo jr    

12:40 Pitufos jr vs Dep Escobar jr

COCA-COLA  8                       

8:30 Fc Italia vs New Castle  

10:10 Fc Union Jrz vs Los Borikuas

11:50 Real Fc vs Dep Reyes  

COCA-COLA  9

8:30 Sao Paulo fc vs Guerreros Laguna

10:10 Dep Mora vs Dep #24 fem

11:30 Bravas fc vs Chicas Manchester

12:40 Dep Niupi vs Dep #24jr

COCA-COLA 10

8:30 Dep Avalos vs Furia Azul

10:10 Laguna vs Falcon de Juarez  

11:50 Dep Rincones vs Dep #24

**Nota: Todos los equipos deben presentar credenciales…categoria infantil y femenil faltan dos fechas para finales ... [email protected] sin credencial no podra jugar finales!!! 

Informes al celular 320-81-81

AZTECA JUAREZ

Domingo 22 de abril de 2018

Jornada 16

Cat.  (Primera y Segunda Fuerza)

IMPERIAL AEROPUERTO # 1

9:00 Los Chagos vs Deportivo Viajes Tapia

1:00 Hermanos Martinez vs Novatos del Km 20

IMPERIAL AEROPUERTO # 2

9:00 Angeles de la Familia Palacios vs Piratas

1:00 Yankees Jr vs Central Restaurantera

IMPERIAL AEROPUERTO # 3

9:00 Astros vs Multiservicios Diesel Flores

1:00 Sbtr vs Astros

IMPERIAL AEROPUERTO # 4

9:00 Bravos vs Cardenales de Buena Vista

1:00 Hermanos Mendez vs Fury Japan

IMPERIAL AEROPUERTO # 5

9:00 Deportivo Jrs vs Tortilleria Baruk

1:00 Cachorros de Solis vs Delfines

IMPERIAL AEROPUERTO # 6

9:00 Dorados de Villa vs Bravos de Chiapas

1:00 Aguilas vs Rollos

CERESO ESTATAL # 1

9:00 Imperio 727 vs Tritones

1:00 Indios vs Cachorros De Martinez

Convocatoria:  La Liga De Beisbol Azteca Juarez Invita A Todos Los Equipos De Beisbol A Jugar En Las Categoria Primera Y 2da Fuerza Inscripciones Abiertas Junta Todos Los Martes A Las 7 Pm Informacion Al 656-6-36-56-22 Y 2-42-51-11.

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 20 de abril de 2018

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

6:20 Sulivan vs Dpv Jazy Cancha # 1

7:00 Sulivan vs Croasia Cancha # 1

6:20 Black Panter vs Adidas Cancha # 2

7:00 Bayer vs Jaguares Cancha # 2

Sabado 21 de abril de 2018

MUDAS # 1

9:20 Dpv Fot vs Alemania Consolacion Femenil

10:00 Santos vs Chelsea Consolaion Femenil

10:40 Bayer vs Brasil Consolasion Juvenil Menor

11:20 Black Panters vs Brasil Consolasion Juvenil Menor

11:50 F C Madrid vs Milan Consolasion Juvenil Menor

MUDAS # 2

9:20 Amazonas vs Gladiadoras Semi Final Vuelta Femenil

10:00 Sulivan vs Alemania Semi Final Vuelta Femenil

10:40 Real Madrid vs Chivas Semifinal Vuelta Juvenil Menor

11:20 Juventus vs Portugal Semifinal Vuelta Juvenil Menor

Junta este sabado para los equipos de Las Mudas a las 9:00 a.m. No faltes

CANCHA # 1

1:00 Aguilitas vs Concordia Jr Intermedia 06--07

1:40 Los Angeles Jr vs Los Pumitas Intermedia 06--07

2:20 Gremio vs Brasil 8 Juvenil Mayor 02--03

3:00 Apaches vs Dpv Fot Juvenil Mayor 02--03

3:40 Apaches vs Niupy Juvenil Mayor 02--03

4:20 Atl Madrid vs F C Piedras Juvenil Mayor 02--03

CANCHA # 2

1:00 Halcones Vs Atl Madrid Infantil 08---09

1:40 Real Madrid Vs Cortaza Intermedia 06--07

2:20 Halcones Vs Dpv Martinez Infantil 08---09

3:00 Juventus Vs Concordia Juvenil Mayor 02--03

3:40 Tigres Vs Santos Juvenil Mayor 02--03

RIVERAS DEL BRAVO SOCCCER Y RAPIDO

Domingo 22 de abril de 2018

LAS MUDAS 1

10:00 Galacticos vs F C Barcelona

11:00 Abarrotes Aldo vs Chapecuense

12:00 Halcones vs Hola Verde

LAS MUDAS 2

9:00 Atlas vs Dpv Real

10;00 Guerreros Fc vs Dpv Rosales

11;00 Dpv Aquele vs Dpv J C

SANTA ELENA

8:30 Guerreros Jr vs Bayer

10:00 Dpv Morgado vs Valedores F C

11:30 Dpv Medina vs Furia Roja

1:00 Tigres vs Guerreros

2:30 Nvo Mundo vs Dpv Lopez

AUTO SONE 4

9:00 Milan vs Combinados

11:00 Dpv Jimenez vs Francia

1:00 Rebaño vs Olimpia

1:30 Dpv Los Primos vs Halcones

Junta el proximo sabado 28 de abril  a las 11:30 Campo Santa Elena

IMPERIAL ZARAGOZA

Domingo 22 de abril 2018

IMPERIAL ZARAGOZA NO 1

08:00 Toluca vs Dep Quintaco

09:45 Dep Rangel vs Maletitas Fc

11:30 Radiadores Solis vs Dep Acv2

13:15 Chelsea vs Real Olague

IMPERIAL ZARAGOZA NO 2

08:00 Dep Zorros vs Dep Moreno

09:45 Noruega vs La Banda

11:30 Dep Garza vs Indias Uacj**

13:15 Blue Boys vs La Banda

IMPERIAL ZARAGOZA NO 3

08:00 Milan vs Pachuca

09:45 Combinado vs Indias Uacj**

11:30 Arsenal vs Dep Morelos

13:15 El Vergel vs Reenc De Diablos

IMPERIAL ZARAGOZA NO 8

08:00 Dep Tena Jr vs Fc Lexus

09:45 Audio Video vs Dep Reyna**

11:30 Dep 4 Caminos vs Dep Reyna**

13:15 La Cuesta vs Dep Jordan

IMPERIAL ZARAGOZA NO 9

08:00 Colombia vs Chikas Morelos

09:45 Nenas Soccer vs Dep Juarez

11:30 Divas Soccer vs Holanda

13:15 Dep Cirilos vs Santos Laguna

IMPERIAL ZARAGOZA NO 10

08:00 Italia Fc vs Dep Rangel

09:45 Dep Che Guevara vs Las Diablas

11:30 Papichulos vs Los Diablos

13:15 Pepsi-Colos vs Dep Gallegos

 



  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.



Imagen Video
Tendría Bayern ventaja sobre Ramsey
Agencia Reforma | 00:01 hrs

Avanza en las conversaciones con el seleccionado de Gales





Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: