El Diario
2018-05-24
PROFR. GUILLERMO GONZALEZ
JORNADA 13 LIGA 2018
Sábado 26 de mayo de 2018
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
4:15 FC Amigos vs Tomza
6:15 Corassa FC vs Universo Soccer
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
6:15 Real Solis FC vs Franco Soccer
HIPICO 5
4:15 Aguilas Mexico FC vs Chivas
6:15 Melchor Ocampo vs Pericos Intra
HIPICO 6
6:15 Rayos vs Laguna Soccer
HIPICO 7
6:15 Cruz Azul vs Dep. El Granjero
DEP. ALTAVISTA
6:00 Vera Soccer vs Dicoem Altavista
LA TRIBU
4:15 Laguna vs Xliebres
6:15 Lear la Cuesta vs Panchitos CJ
FZA. SOLES 2 (Tierra)
6:00 La Vaquita vs Dep. Antonio Salazar
IDO 1
4:15Dep. Villa vs Solis FC
6:15 Leverkusen vs Real Promotores
PENDIENTE: Potros vs Carrillo United
AZTECA JUAREZ
Domingo 27 de mayo 2018
Cat. (Primera y Segunda Fuerza) Playoff
LA CEMENTERA
9:00 Redsox vs Hermanos Mendez
1:00 Dorados de Villa vs Cachorros de Solis
IMPERIAL AEROPUERTO # 1
9:00 Hermanos Martinez vs Novatos del Km 20
1:00 Novatos de Km 20 vs Hermanos Martinez
IMPERIAL AEROPUERTO # 2
9:00 Chagos vs Bravos
1:00 Bravos vs Chagos
IMPERIAL AEROPUERTO # 3
9:00 Multiservicios Diesel Flores vs White Sox
1:00 White Sox vs Multiservicios Flores
IMPERIAL AEROPUERTO # 4
9:00 Angeles de la Familia Palacios vs Astros
1:00 Aguilas vs Rollos
IMPERIAL AEROPUERTO # 5
9:00 Tortilleria Baruk vs Soles
1:00 Soles vs Tortilleria Baruk
IMPERIAL AEROPUERTO # 6
9:00 Tritones vs Deportivo Viajes Jr
1:00 Bravos de Juarez vs Furi Japan
CERESO ESTATAL
9:00 Cerveceros vs Indios
Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las Categoria Primera y 2da Fuerza, inscripciones abiertas, junta todos los martes a las 7 Pm, informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11
INTERLIGAS
Domingo 27 de mayo de 2018
Invita a todos los equipos a participar en la próxima temporada de Liga 2018
INSCRIPCION GRATIS Mayor información llamar tel. 656 297 61 59
HIPICOS FUENTES 3
8:00 Cachorros Ref vs Dep Montañez
9:50 Atco López vs Alameda
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Dep Rebelión vs Dep. X
9:50 Dep el Gordo vs Dep Dorados
11:40 Enfermotes vs Dep Ángeles
HIPICOS FUENTES 6
8:00 Dep Chilos vs Delfines
9:50 Atco Reforma vs Dep San Lorenzo
11:40 Dep San Felipe vs Hnos Reyna
HIPICOS FUENTES 7
8:00 Dep Corpus vs Melchor Ocampo
9:50 Quantum Plastic vs Dep ThermoTech
11;40 Santos Limones vs Atco San Felipe
HIPICOS FUENTES 8
8:00 Los Masca-brones vs Chaveña
9:50 El Deportivo vs Universidad Fc
GOLES EN CONTRA se anexa al reglamento
Los equipos que no presenten su recibo de pago al Inicio de su partido, tendrá un gol en contra
Para iniciar el partido todos los equipos deben presentar sus credenciales
LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 26 de mayo del 2018
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Camino Joven vs Barza Libre Liga
9:30 Magia Azul vs Atlético Rojo Libre Liga
11:00 Real Madrid vs Federal No.3 Intermedia Liga
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 San Sebastian Jr. vs Cobras P.S. Primera Infantil Liga
9:30 Konsty vs Elite Juárez Libre Liga
11:00 Deportivo Reyes vs Juventus Libre Liga
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Leones vs Estatal No.2 Primera Infantil Liga
9:30 Deportivo Milán vs Deportivo Olvera Libre Liga
11:00 Manchester City vs Romanos Intermedia Liga
ZETA GAS
13:30 Zeta Gas vs Vida y Verdad Libre Liga
Default
FC, Caballero a Roma
Jesus Army a Manchester
Deportivo JC a Bugna Kapewa
RAFAEL ANGEL PEREA
Domingo 27 de mayo de 2018
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Pumas vs Deportivo Totocha
9:45 Cletic vs Valedores
11:30 Los Rabanos vs Atlético Pumas
13:15 Deportivo Canchola vs Eaton, FC
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Argentina vs Real Galeana
9:45 Chaveña vs Toluca
11:30 Furia vs Deportivo Chaveña
13:15 Deportivo Chachos vs Puente TV
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Taller Tilico vs Navassa
9:45 Deportivo Sánchez vs K-S
11:30 Vikingos vs Deportivo Puentes
VILLAGOMEZ I
8:00 Real Nacional vs Deportivo Piña
9:45 Arsenal vs Santos Colón
11:30 Real Bañil vs Real Cucaracha
13:15 Deportivo Salas vs Retiro, FC
VILLAGOMEZ II
8:00 Atlético Rodeo vs Monster, FC
9:45 Astros vs Santiago Niltepec
11:30 Franco, FC vs Galeana
13:15 Deportivo Peñarol vs Deportivo Unión
FINAL TORNEO ESPECIAL EN CASO DE EMPATE 3 PENALES
ROBERTO AZANI
Domingo 27 de mayo de 2018
CAMPO NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
8:00 Sindicato Municipal vs Deportivo La Reyna
9:45 Macias, FC vs Atlético Rojo
11:30 Club Veteranos vs Real España
CAMPO NO. 2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
8:00 Rayados vs Deportivo Vadi
9:45 León, FC vs Deportivo Rodríguez
11:30 Santos vs La Juve
INDIOS
8:00 Exa Tec vs Pumas del Carmen
9:45 Lavandería Azteka vs Cementos de Chihuahua
11:30 Italia vs Roma
INDIOS II
8:00 Cuervos, FC vs San Lorenzo
9:45 Juárez Soccer vs Rodríguez Soccer
SALVADOR CANCHOLA
Sábado 26 de mayo del 2018
TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA”
MISIONES I
16:30 Lear La Cuesta vs Arroyo Colorado
18:00 Inter de Milán vs Leones Negros
MISIONES II
16:30 Olímpico vs Yonke Trebol
18:00 Deportivo Micaela González vs León
MISIONES III
16:30 Ciro Hernández vs España
18:00 Exa Tec vs San Antonio
MISIONES IV
16:30 Latinos vs Brazil
18:00 Chihuahua Soccer vs Italia
INDIOS I
16:30 Reencuentro vs Paisano
18:00 Atlético Cisneros vs JMAS
MARGARITO MORENO
Sábado 26 de mayo del 2018
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
15:00 Ramírez Oro vs Alicante
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
18:00 Abogados vs Unión de Curtidores
VILLAGOMEZ I
16:30 SEPCE Olímpicos vs Atlético Santamaría
INDIOS II
15:00 Atlético Español vs Aguilas IBCA
16:30 Deportivo Ruvalcaba vs Integra Comunicaciones
CAMPO NO.2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
16:30 Mausy United vs Cruz Azul
18:00 Quesería Abundís vs Tortillería Fily
Descansa Mr. Futbol
CENTENARIO
Sábado 26 de mayo del 2018
TORNEO DE LIGA “ANTONIO LORTA”
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
16:30 Sánchez Soccer vs America
18:00 Mr. Futbol vs Cementos Chihuahua
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
15:00 España vs Real Morelia
16:30 Atlético Español vs Santos Laguna
CAMPO NO.1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
16:30 Mexicas vs JC Ventas
18:00 Ex Seminaristas vs Morgan de México
VILLAGOMEZ II
18:00 Old Star´s (60) vs Lavandería Azteka (55)
VILLAGOMEZ I
15:00 San Sebastián vs Halcones
18:00 Liebres vs Cordova, FC (Percherones)
GUSTAVO LERMA
ANTES ALAS DORADAS
Sábado 26 de mayo del 2018
TORNEO DE LIGA “OSCAR DE ALBA”
VILLAGOMEZ II
15:00 Deportivo Avalos vs Real Madrid
16:30 San Sebastián vs Silver Truck
18:00 Old Star´s vs Lavandería Azteka (55)
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
15:00 Toluca vs Quintana Roofing
16:30 Liebres vs Exa Tec
18:00 Atlético Español vs Dental Ney
Descansa Mr. Futbol
Permiso Club Med Cir
JILOTEPEC
Domingo 27 de mayo del 2018
JILOTEPEC 1
08:00 Toros de Santa Bárbara vs Royals
12:00 Overs vs Toros de Santa Bárbara
15:30 Azucareros San Cristóbal vs Ruta 10
JILOTEPEC 2
08:00 Cuervos del Sauzal vs Indios Maia
12:00 Marsa vs Deportivo de la O
15:30 Centro Cambiario Irigala vs Marsa
JILOTEPEC 3
08:00 Mineros de Reyes vs Overs
12:00 Capiros vs Centro Cambiario Irigala
15:30 Pueblito de Allende vs Retirados
JILOTEPEC 4
08:00 Los Reales vs Los Fronterizos
12:00 Los Cebollos vs Atleticos
15:30 Cardenales vs Indios de Senecu
JILOTEPEC 5
08:00 Petroleros vs Gigantes
12:00 Sandilleros de Tlahualilo vs Charros
15:30 La Familia vs Familia Rivas
JILOTEPEC 6
08:00 Dodgers vs Medias Rojas
12:00 Medias Rojas vs Deportivo Durango
15:30 Deportivo Durango vs Morelos
JILOTEPEC 7
08:00 Deportivo Enríquez vs El Roble
12:00 Generales vs Amigos Arturo Aguirre
15:30 Laboratorio Dental Villalobos vs Pepe´s
JILOTEPEC 8
08:00 Chihuahuas vs Los Gómez
12:00 UACH vs Amigos de Ramos
TERRAZAS 1
08:00 Broncos vs Cardenales del Charol
12:00 Mets de Satélite vs Hermanos González
15:30 Ópticas Juarez vs Mets de Satélite
TERRAZAS 2
08:00 Convertors de México vs Los Cubs
12:00 Amigos de Castorena vs Bombarderos
15:30 Los Pochos vs Cachorros del Carmen
TERRAZAS 3
08:00 Giants vs Diablos Rojos
12:00 51´s vs Gallos del Granjero
NOGALERA
09:00 Rangers vs Pemex
ANTENA 1
09:00 Los Rencorosos vs Dorados de Chihuahua
13:00 Los Reales de Zaragoza vs DB Schenker
ANTENA 2
09:00 Toros de León vs Constructora Morales
13:00 Los Primos vs Toros de León
ANTENA 3
09:00 Red Sox vs Pericos
13:00 Cachorros vs Bosques
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:00 Los Pizarras del Sauzal vs Junta Municipal de Agua
13:00 Maquinados de Juarez vs Tomateros
SAUZAL
09:00 Deportivo Emiliano vs Descarriados
13:00 Muñoz y Felipe vs Dorados
SAMALAYUCA
10:00 Diablos de Samalayuca vs Blue Jays
13:00 Potros de MC Tools vs Yoguis
EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 26 de mayo de 2018
JMAS
11:30 Águilas vs JMAS
1:00 Laguna vs Cobras
2:30 Fortín JMAS vs Bud Light
Domingo 27 de mayo de 2018
JMAS
11:45 Fortín JMAS vs Red Bull
1:15 Zaragoza vs Laguna
2:30 Movistar vs Unión
4:00 Cobras vs García
MOSQUEDA PREMIER
Final Categoría Libre B y Semifinal Categoría Veteranos 40 inicio de Torneo de Liga. Suerte a los equipos involucrados
Sábado 26 de mayo del 2018
JASO 1
4:00 Lindavista vs Guadalajara
5:45 Brasil vs Dep. López
JASO 2
5:45 Leones De Santa vs Dep. Del Carmen
JASO 3
5:45 Atco. Nava vs Real Horizonte
JASO 4
5:45 Joyería Elvia vs Basculas Juárez.
JASO 5
4:00 Dep. Acosta vs Real España
5:45 Vet. Garza vs Inter De Tierra
Domingo 27 de mayo de 2018
NIDO 1
8:00 Farmacia San Isidro vs Coruña
10:00 Liverpool vs Lobos Hdez.
NIDO 2
8:00 Argo vs Glamour Estética
10:00 Buenavista vs Rencuentro
JASO 1
8:00 Dep. Copi vs Vet. Garza
10:00 Glorieta vs 20 De Nov.
12:00 Pumas Blas vs La Fe
JASO 2
8:00 Trans Heroz vs La Esperanza
10:00 Unión De Compadres vs Retiro Master
12:00 Sánchez Soccer vs Semapi
JASO 3
8:00 Beny Haros vs Águilas Ibca
10:00 Caporal vs Dep. Gómez
12:00 Milán vs Caporal Jr.
JASO 4
8:00 Dep. González vs Chavita Urbina
10:00 Alemania Master vs Técnica 64
12:00 Dep. Rodeo vs Alemania Jr.
JASO 5
8:00 Dep. Ordaz. Vs Estrellas De O.
10:00 Vet. Garza Jr. Vs Dep. Sofía
12:00 José Nava vs Dep. Moreno
RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 25 de mayo de 2018
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
7:00 Black Panter vs Jaguares Cancha # 1
7:40 Sulivan vs Croacia Cancha # 1
7:00 Adidas vs Zlatan Cancha # 2
7:40 Bayer vs Paris Cancha # 2
Sabado 26 de mayo de 2018
MUDAS # 1 4 TA JORNADA
9:00 Barcelona vs
Real G Juvenil Mayor
9:45 Chivas vs F C Mdrid
Juvenil Mayor
10:30 Juventus vs Alemania Juvenil Mayor
11:15 Bayer vs Gladiadoras Femenil
12:00 Liverpool vs Boroni F C Juvenil Menor
MUDAS # 2
9:00 Chelsea vs Real Madrid Juvenil Mayor
9:45 Alemania vs Las Fenix Femenil
10:30 Brasil vs Black Panters Femenil
11:15 Amazonas vs Paris Femenil
12:00 Paris vs Equipo Nvo Juvenil Menor
CANCHA # 1
1:30 Mini Toluca vs Cachorros Infantil 08---09
2:10 Apaches vs Tigres Juvenil Mayor 02--03
2:50 Halcones vs Cachorros Infantil 08---09
3:40 F C Piedras vs Tijuana Juvenil Mayor 02--03
4:20 Gremio vs Paris Juvenil Mayor 02--03
5:00 Concordia Jr vs Aguilitas Intermedia 06--07
CANCHA # 2
2:00 Brasil 8 vs Dpv Fot Juvenil Mayor 02--03
2:40 Los Angeles Jr vs Los Pumitas Intermedia 06--07
3:30 Niupy vs Juventus Juvenil Mayor 02--03
4:10 Dpv Martinez vs Atl Madrid Infantil 08---09
4:50 Real Madrid vs Cortaza Intermedia 06—07
RIVERAS DEL BRAVO SOCCCER Y RAPIDO
Domingo 27 de mayo de 2018
LAS MUDAS 1
9:00 Atlas Vs Cachorros
9:50 Abarrotes Aldo vs Dpv J C
10:40 Dpv Rosales vs La Roma
11:30 Dpv Martinez vs Aldama
12:20 Real Betys vs Hola Verde
LAS MUDAS 2
9:00 Chapecuenses vs Galacticos
9:50 Dpv Toluca vs Galacticos
10:40 Maverick vs Dpv J C
11:30 Halcones vs F C Barcelona
12:20 Dpv Real vs F C Barcelona
SANTA ELENA
8:30 Guerreros Jr vs Francia
10:00 Dpv Morgado vs Nvo Mundo
11:30 Dpv Medina vs Tigres
1:00 Furia Roja vs Milan
2:30 Bayer vs Dpv Lopez
AUTO SONE 4
10:00 Guerreros vs Dpv Jimenez
12:00 Valedores F C vs Combinados
Rebaño vs Olimpia
Dep. Los Primos vs Halcones
ZAPATERA-MILENIO
Sábado 26 de mayo del 2018
MILENIO 1
04:00 Centro Medico vs Tigres
05:50 Acv2 vs Corasa
MILENIO 2
04:00 Brasil ** vs Dep. Galeana
05:50 Brasil ** vs Club Pachecos
MILENIO 3
04:15 Patriotas vs Dep. Laguna
05:50 Dep. Kafu (Jalisco) vs Potros
MILENIO 4
04:00 Evento Milenio
Nota: Iniciamos Torneo de Liga Jornada # 1
ZAPATERA-MILENIO
Domingo 27 de mayo del 2018
MILENIO 1
08:15 Dep. Espinoza vs Mármol Cuadrangular 3
10:00 Dep. Manchester (1) vs Hermanos Rodríguez (6) Semifinal
11:45 Dep. Olivas (2) vs Chivas Milenio (5) Semifinal
MILENIO 2
08:15 Dep. Zacapexco vs Dep. Lechuga Cuadrangular 2
10:00 Real Independencia vs Dep. Lazalde Cuadrangular 1
11:45 Gran Itaia vs Dep. Altamirano Cuadrangular 1
MILENIO 3
08:15 Franco Fc vs Cuervos Fc Cuadrangular 2
10:00 Chivas Milenio *B* vs Equipo Nuevo Cuadrangular 3
Nota: Sanciones: Juventus no rolado x indisciplina de varios jugadores, Chivas Milenio porra no puede estar presente en gradas, jugador reportado y llamada de atención al equipo.
-Se jugara Semifinal de Copa 2018
- Todo deben presentar credencial de la Liga selladas
-En caso de empate 5 penales
-Costo de Arbitraje $ 500 x equipo Tercia Arbitral
- En Cuadrangulares ya puedes alinear jugadores nuevos solo que debes presentar identificación o su credencial de la Liga
PREPARATORIAS
Sábado 26 de mayo del 2018
LUCERNA 1
10:00 Cetis 61 vs Bachilleres 9 Femenil
11:20 Cetis 61 vs Guerreros P3
LUCERNA 2
10:00 Federal 4 vs Guerreros A
11:20 Cultural vs Guerreros B
LUCERNA 3
10:00 Equipo vs Equipo
11:20 Guerreras vs Guerreras P3
CHIVAS MILENIO
Sábado 26 de mayo del 2018
MILENIO 7
03:30 Euro Soccer vs Tigres
04:20 Liebres vs Dep. Titel
05:10 Dep. Azul vs San Martin
06:00 Dep. San Pancho vs Cobras
06:50 Cobach 9 vs Monaco
Domingo 27 de mayo del 2018
MILENIO 7
08:50 Ghost Gosling vs Fosforo
09:40 Vikingos vs Psg
10:30 Villa Coapa vs Tottenham**
11:20 Liverpool** vs Tottenham**
12:10 Dep. Imc vs Toros Fc
01:00 Liverpool** vs Tigres
GREGORIO RENTERIA
Sábado 26 de mayo de 2018
CATEGORIA 13-14
9:00 Mets vs Marlins, Cedefam
2:00 Indios de Amaya vs Sultanes (home team), Cedefam
2:00 Brewers vs Orioles (home team), Teodoro Higuera
Domingo 27 de mayo de 2018
1:30 Marlins vs Mets, Teodoro Higuera
12:00 Indios de Amaya vs Sultanes (home team), Cedefam
9:00 Orioles (home team) vs Brewers, Cedefam
Jornada 12 (juego pendiente)
CATEGORIA 15-16
Sábado 26 de mayo de 2018
3:30 Cardenales (home team) vs Warriors, Jilotepec
Juegos restantes pendientes por salida de jóvenes a Olimpiada
Sábado 26 de mayo de 2018
CATEGORIA MAYOR
10:00 Diablos vs Pumas LB, JMAS
10::00 THR (home team) vs Tomateros, Antena
10:00 Piratas vs Reybo, Retiro
10:00 UTCJ Novatos vs Vicos Jr. UCTJ (Campus de Universidad Tecnológica)
Gigantes gana su juego a Overs
IMPERIAL ZARAGOZA
Domingo 20 de mayo 2018
IMPERIAL ZARAGOZA NO 1
08:00 Dep Moreno vs Mtz Rivera
09:45 Pachuca vs Milan
11:30 Dep Morelos vs Dep Tena Jr
13:15 Dep Cirilos vs Dep Zorros
IMPERIAL ZARAGOZA NO 2
08:00 Papichulos vs Blue Boys
09:45 Dep Rangel vs Noruega
11:30 Dep Acv2 vs Dep Sandoval
13:15 Pepsi-Colos vs Real Olague
IMPERIAL ZARAGOZA NO 3
08:00 Fc Lexus vs Dep 4 Caminos
09:45 Audio Video vs Arsenal
11:30 Dep Diablos vs Reenc de Diablos
13:15 Dep Reyna vs El Vergel
IMPERIAL ZARAGOZA NO 8
08:00 Italia Fc vs Che Guevara (Final Consolacion)
09:45 Holanda vs Colombia (Final)
11:30 Chikas Morelos vs Dep Garza (3er Lugar)
13:15 Dep La Cuesta vs Maletitas Fc
IMPERIAL ZARAGOZA NO 9
08:00 Dep Gallegos vs Toluca
09:45 Nenas Soccer vs Indias Uacj
11:30 Radiadores Solis vs Dep Jordan
IMPERIAL ZARAGOZA NO 10
08:00 Dep Rangel vs Las Diablas
09:45 Dep Juarez vs Chikas Manchester
11:30 Chelsea vs La Banda
Tambien se les recuerda que la próxima semana iniciamos finales en Cat Superior, por lo que los jugadores que salgan expulsados y quienes no tengan credencial no podrán participar.
Los jugadores: Jorge (Blue Boys) y Marcelo (Noruega) estan suspendidos 2 semanas cada uno por tirarse golpes ¡!!!
Inscripciones abiertas. Mas Inf Cel (656) 200 19 48 con Jessy