Roles de futbol y beisbol locales

El Diario
2018-05-03

PROFR. GUILLERMO GONZALEZ
Sábado 5 de mayo de 2018
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
4:00 La Vaquita vs Carrillo United
6:00 Vera Soccer vs Universo Soccer
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
4:00 Aguilas Mexico FC vs Rayos
6:00 Chivas  vs Franco Soccer
HIPICO 5
4:00 Leverkusen vs Laguna Soccer
6:00 Potros vs Corassa FC
HIPICO 6
4:00 Dep. Villa vs Real Promotores
6:00  Dicoem Altavista  vs Pericos Intra
HIPICO 7
4:00 Tomza vs Dep. El Granjero
6:00 Cruz Azul vs Laguna
LA TRIBU
5:00 Xliebres vs Panchitos CJ
FZA. SOLES 2 (Tierra)
5:00  Melchor Ocampo vs Dep. A. Salazar
CAMPO “NIDO 1”
4:00 Lear La Cuesta  vs Real Sociedad
6:00 Solis FC vs FC Amigos

LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 5 de mayo del 2018 
CAMPO “A”  UNIDAD
DEPORTIVA III    
8:00 Federal No. 3  vs Romanos Intermedia Liga 
9:30 Estatal No. 2 vs Leones Primera Infantil Liga 
10:40 Dragones vs Camef 21 Primera Infantil Liga 
12:00 Real Madrid Jr. vs Cobras P.S. Primera Infantil Liga 
CAMPO “B”  UNIDAD
DEPORTIVA III    
8:00 FC, Caballero vs Jesus Army Libre Liga 
9:30 Deportivo Olvera vs Konsty Libre Liga 
11:00 Estatal No.2 vs Manchester City Intermedia Liga 
CAMPO: “C”  UNIDAD
DEPORTIVA III    
8:00 Deportivo JC vs Vida y Verdad Libre Liga 
9:30 Deportivo Milán vs Atlético Rojo Libre Liga 
10:40 Deportivo Reyes vs Barza Libre Liga 
ZETA GAS    
13:30 Zeta Gas vs Manchester Libre Liga 

RAFAEL ANGEL PEREA   
Domingo 6 de mayo de 2018
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III 
8:00 Deportivo Chaveña vs Taller Tilico
9:45 Toluca vs Atlético LA
11:30 Furia vs Real Galeana
13:15 Deportivo Canchola vs Real Bañil
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III 
8:00 Vikingos vs Deportivo Totochas
9:45 Deportivo Sánchez vs Navassa
11:30 Deportivo Chachos vs Deportivo Puentes
13:15 Argentina vs K-S
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III 
8:00 Real Nacional vs Pumas
9:45 Santos Colón vs Astros
11:30 Franco, FC vs Real Cucaracha
13:15 Puente TV vs Chaveña
VILLAGOMEZ I 
9:45 Celtic vs Retiro, fc
11:30 Arsenal vs Atlético Pumas
13:15 Deportivo Salas vs Rayados
Cuartos de final Copa Superior en caso de empate 5 penales  
Final copa 2da. Fuerza en caso de empate 5 penales  
Torneo Especial en caso de empate 3 penales  

ROBERTO AZANI   
Domingo 6 de mayo de 2018
MISIONES I 
8:30 Deportivo Vadi vs Santos
10:15 Macias, FC vs Rodríguez Soccer
12:00 Sindicato Municipal vs San Lorenzo
MISIONES II 
8:30 La Juve vs León, FC
10:15 Cementos de Chihuahua vs Real España
MISIONES III 
8:30 Atlético Rojo vs Morocos Body Shop
10:15 Deportivo Rodríguez vs Roma
12:00 Italia vs Deportivo La Reyna
INDIOS 
8:30 Exa Tec vs Juárez Soccer
10:15 Lavandería Azteka vs Pumas del Carmen
12:00 Club Veteranos vs Cuervos, FC
VILLAGOMEZ I 
13:15 Deportivo Salas vs Rayados

SALVADOR CANCHOLA   
Sábado 5 de mayo del 2018
TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA” 
MISIONES I
15:30 Atlético Cisneros vs Lear La Cuesta
17:00 Chihuahua Soccer vs Inter de Milán
MISIONES II
15:30 España vs Deportivo Micaela González
17:00 Exa Tec vs Italia
MISIONES III
15:30 Leones Negros vs San Antonio
17:00 Reencuentro vs Olímpico
MISIONES IV
15:30 Yonke Trebol vs Brazil
17:00 Ciro Hernández vs León
VILLAGOMEZ I
14:00 Deportivo Ruvalcaba (50) vs Transportes Matosas
15:30 Paisano vs Latinos
17:00 JMAS vs Arroyo Colorado

MARGARITO MORENO  
Sábado 5 de mayo del 2018
CAMPO NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
15:30 Tortilleria Fily vs Mausin United
17:00 Quesería Abundis vs Unión de Curtidores
Campo No. 2 Unidad Deportiva IV
15:30 Mr. Futbol vs Atlético Santamaría
INDIOS I
14:00 Alicante vs SEPCE Olímpicos
15:30 Aguilas IBCA vs Ramirez Oro
17:00 Abogados vs Cruz Azul
INDIOS II
16:30 Integra Comunicaciones vs Atlético Español
VILLAGOMEZ I
14:00 Deportivo Ruvalcaba  vs Transportes Matosas (45)

CENTENARIO  
Sábado 5 de mayo del 2018
TORNEO DE COPA
“ANTONIO LORTA” 
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
14:00 Santos Laguna vs San Sebastián
15:30 Mexicas vs Lavandería Azteka
17:00 Cementos de Chihuahua vs Sánchez Soccer
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
14:30 America vs Percherones
16:30 Atlético Español vs JC Ventas
CAMPO: NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
14:00 España vs Mr. Futbol Oro
CAMPO NO.2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
17:00 Morgan de México vs Real Morelia
INDIOS II
14:30 Ex Seminaristas vs Halcones
final de copa en caso de empate 5 penales 
torneo especial en caso de empate 3 penales 

ALAS DORADAS  
Sábado 5 de mayo del 2018
VILLAGOMEZ II
14:00 Club Med Cir vs Deportivo Avalos
15:30 Silver Truck vs Toluca
17:00 Old Star´s vs Dental Ney
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
14:00 Real Madrid vs Exa Tec Juárez
15:30 San Sebastián vs Mr. Futbol
17:00 Atlético Español vs Liebres
Descansa Quintana Roofing

AZTECA JUAREZ
Domingo 6 de mayo 2018  Jornada 18
Cat. (Primera y Segunda Fuerza)
LA CEMENTERA
9:00 Aguilas Vs Deportivo Jrs
1:00 White Sox vs Central Restaurantera 
IMPERIAL AEROPUERTO # 1
9:00 Los Chagos vs Tritones
IMPERIAL AEROPUERTO # 2
9:00 Sbtr vs Piratas
1:00 Tortilleria Baruk vs Cachorros de Martinez
IMPERIAL AEROPUERTO # 3
9:00 Astros vs Multiservicios Diesel Flores
1:00 Cachorros de Solis vs Fury Japan
IMPERIAL AEROPUERTO # 4
9:00 Bravos vs Multiservicios Diesel Flores
IMPERIAL AEROPUERTO # 5
9:00 Dorados de Villa vs Delfines
1:00 Hermanos Mendez vs Novatos del Km 20
IMPERIAL AEROPUERTO # 6
9:00 Cardenales de Buena Vista vs Bravos de Juarez
1:00 Hermanos Martinez vs Rollos
CERESO ESTATAL # 1
9:00 Viajes Tapia Jr vs Imperio 727
1:00 Indios vs Soles
Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las Categoria Primera y 2da Fuerza, inscripciones abiertas junta todos los martes a las 7 pm informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11.

JILOTEPEC
Domingo 06 de Mayo del 2018
JILOTEPEC 1
08:00 Retirados vs Toros de Santa Bárbara
12:00 Yoguis vs Capiros
15:30 Overs vs Deportivo de la O
JILOTEPEC 2
08:00 Pueblito de Allende vs Hermanos González
12:00 Bombarderos vs Rangers
15:30 Centro Cambiario Irigala vs Los Cebollos
JILOTEPEC 3
08:00 Royals vs Indios Maia
12:00 Atleticos vs Mineros de Reyes
15:30 El Roble vs Gigantes
JILOTEPEC 4
08:00 Descarriados vs 51´s
12:00 Azucareros San Cristóbal vs Giants
15:30 Laboratorio Dental Villalobos vs La Familia
JILOTEPEC 5
08:00 Petroleros vs Cardenales del Charol
12:00 Los Reales vs Sandilleros de Tlahualilo
15:30 UACH vs Cachorros
JILOTEPEC 6
08:00 Rebasar vs Meloneros de Tlahualilo
12:00 Medias Rojas vs Familia Rentería
15:30 Convertors de México vs Piratas Jr.
JILOTEPEC 7
08:00 Tomateros vs Deportivo Enríquez
12:00 Transportes Nyahn vs Cardenales
15:30 Muños y Felipe vs Gallos del Granjero
JILOTEPEC 8
08:00 Chihuahuas vs Amigos de Castorena
12:00 Deportivo Durango vs Sultanes de Camacho
TERRAZAS 1
08:00 Broncos vs Amigos Arturo Aguirre
12:00 Dorados vs Ópticas Juarez
TERRAZAS 2
08:00 Gama vs Blue Jays
12:00 Makakos vs Los Reales de Zaragoza
TERRAZAS 3
08:00 Los Fronterizos vs Diablos Rojos 
12:00 Constructora Morales vs Morelos
NOGALERA
09:00 Indios de Senecu vs Pemex
13:00 Dodgers vs Toros de León
ANTENA 1
09:00 Los Rencorosos vs Bosques
13:00 Torillos vs Los Cubs
ANTENA 2
09:00 Charros vs Pepe´s
13:00 Amigos de Ramos vs Red Sox
ANTENA 3
09:00 Deportivo Emiliano vs Mets de Satélite
13:00 Cardenales de Ex Carolina vs DB Schenker
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:00 Junta Municipal de Agua vs Los Gómez
13:00 Familia Rivas vs Ruta 10
SAUZAL
09:00 Los Pizarras del Sauzal vs Cachorros del Carmen
13:00 Los Primos vs Deportivo Nazas
SAMALAYUCA
10:00 Diablos de Samalayuca vs Dorados de Chihuahua
13:00 Potros de Mc Tools vs Marsa
INTERLIGAS
Domingo 6 de mayo de 2018
Invitacion a todos los equipos en general a participar próxima temporada de Liga 2018
Inscripcion gratis, mayor información: cel 656 297 61 59
HIPICOS FUENTES 3
8:00 Dep Corpus vs Dep. Montanez torneo Liga
9:50 Universidad Fc vs Dep San Lorenzo torneo Liga
HIPICOS FUENTES 5 Final de torneo especial *
8:00 Atco Reforma vs Chaveña *
9:50 Melchor Ocampo vs Dep ThermoTech *
11:40 Rebelión vs Atco López *
HIPICOS FUENTES 6
8;00 Dep Delfines VS Deportivo X Final
9:50 Quantum Plastic vs Atco, San Felipe Final
11:40 Dep Angeles vs Dep San Felipe 

ZAPATERA-MILENIO
Sábado 5 de mayo del 2018
MILENIO 1
04:00 Jalisco (2) vs Centro Medico (3) Semifinal
05:45 Dep. Galeana (1) vs Patriotas (5) Semifinal
MILENIO 2
04:00 Brasil vs Potros
05:45 Emerson vs Club Pachecos
MILENIO 3
04:00 Acv2 vs Equipo Nuevo
MILENIO 4
04:00 Evento Milenio
05:30 Evento Milenio
Nota: Inician Las Semifinales
ZAPATERA-MILENIO
Domingo 6 de mayo del 2018
MILENIO 1
08:15 Chivas Milenio B vs Franco Fc
10:00 Chivas Milenio vs Niupy-18
11:45 Dep. Altamirano vs Dep. Lechuga
MILENIO 2
08:15 Juventus vs Dep. Cervantes
10:00 Bullys vs Cuervos Fc
11:45 Dep. Olivas vs Dep. Manchester
MILENIO 3
08:15 Hermanos Rodríguez vs Gran Italia
10:00 Mármol Fc vs Dep. Zacapexco
11:45 Real Independencia vs Dep. Lazalde
MILENIO 4
08:15 Dep. Espinoza vs Universo 7
10:00 Evento Chivas
11:45 Evento Chivas
Nota:
-Se jugara Jornada 15 de Copa 2018
- Ya Debes Presentar Credenciales.
-Ya No hay Altas de Jugadores
-No Alinear a Jugadores Expulsados

SECUNDARIAS
Sábado 05 de Mayo del 2018
LUCERNA 1
09:00 Técnica 60 vs Técnica 91 Femenil
10:15 Técnica 80 vs Técnica 84 Femenil
LUCERNA 2
09:00 Técnica 91 vs Federal 4 Mayor
10:15 Técnica 55 vs Técnica 89 Mayor
LUCERNA 3
09:00 Técnica 84 vs Federal 4ª Condeba
10:15 Técnica 91 vs Federal 4b Condeba

RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 4 de mayo de 2018
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
6:20 Sulivan vs Black Panter Cancha # 1
7:00 Sulivan vs Jaguares Cancha # 1
7:40 Croacia vs Adidas
Sabado 5 de mayo de 2018
MUDAS # 1
8:30 Black Panters vs Alemania Femenil
9:10 Juventus vs Chelsea Juvenil Menor
10:10 Santos vs Boroni F C Juvenil Menor
10:50 Real Madrid vs Equipo Nvo Juvenil Menor
MUDAS # 2
9:00 Gladiadoras vs Amazonas Femenil
9:50 Dpv Fot vs Chivas Juvenil Menor
10:40 Barcelona vs Alemania Juvenil Menor
11:20 Brasil vs Bayer Femenil
CANCHA # 1
1:00 Brasil 8 vs Niupy Juvenil Mayor 02--03
1:40 Santos vs F C Piedras Juvenil Mayor 02--03
2:20 Apaches vs Tijuana Juvenil Mayor 02--03
3:00 Gremio vs Dpv Fot Juvenil Mayor 02--03
3:40 Tigres vs Concordia Juvenil Mayor 02--03
CANCHA # 2
1:00 Dpv Martinez vs Mini Toluca Infantil 08---09
1:40 Los Pumitas vs Cortaza Intermedia 06--07
2:20 Concordia Jr vs Los Angeles Jr Intermedia 06--07
3:00 Aguilitas vs Real Madrid Intermedia 06--07
3:40 Atl Madrid vs Halcones Infantil 08---09
Junta Para Los Equipos Del Sabado De La Unidad 4 Alas 2:00 Pm
Sabado 5 De Mayo No Faltes

RIVERAS DEL BRAVO SOCCCER Y RAPIDO
Domingo 6 de mayo de 2018
LAS MUDAS 1
9:00 La Roma vs Hola Verde
10:00 Galacticos vs Dpv J C
11:00 Dpv Real vs Hola Verde
12:00 Chapecuense vs Guerreros F C
LAS MUDAS 2
9:00 Chapecuense vs Atlas
10;00 Dpv Real vs Abarrotes Aldo
11;00 Dpv Rosales vs Halcones
SANTA ELENA
8:30 Francia vs Dpv Jimenez
10:00 Dpv Morgado vs Combinados
11:30 Dpv Medina Vs Nvo Mundo
1:00 Furia Roja Vs Tigres
2:30 Valedores F C Vs Bayer
AUTO SONE 4
9:00 Milan Vs Dpv Lopes
11:00 Guerreris Vs Guerreros Jr
1:00 Rebaño Vs Olimpia
1:30 Dpv Los Primos Vs Halcones

MOSQUEDA PREMIER
Sabado 5 de mayo del 2018
JASO 1
3:45 Tuercas Fc. Vs Guadalajara
5:15 Lindavista vs Dep. Del Carmen
JASO 2
5:15 Real Horizonte vs Inter De Tierra
JASO 3
5:15 Atco Nava vs Leones De Santa
JASO 4
5:15 Joyería Elvia vs Dep. López.
JASO 5
5:15 Vet. Garza vs Brasil
GANA Básculas a Aeromexico
Domingo 6 de mayo de 2018
NIDO 1
8:00 Estética Glamour vs Técnica 64
10:00 Retiro Colombia vs Liverpool
NIDO 2
8:00 20 De Nov. vs Cuervo
10:00 Sanchez Soccer vs Semapi
JASO 1
8:00 Dep. Copi vs Aguilas Ibca
10:00 Dep. Gomez. vs Estrellas De o.
12:00 Estrellas Marin vs Real Buenavista
JASO 2
8:00 Trans Heroz vs Dep. Argo.
10:00 Pumas Blas vs Florencia
12:00 Dep. Moreno vs Dep. La Fe.
JASO 3
8:00 Farmacia San Isidro vs Coruña
10:00 Caporal vs Alemania Master
12:00 Farmacia San Isidro vs Dep. Gonzalez
JASO 4
8:00 Beny Haros vs Buenavista
10:00 Lobos Hdez. vs Dep. Ordaz.
12:00 Dep. Garcia vs Rodeo
JASO 5
8:00 Vet. Garza vs Glorieta
10:00 Dep. Sofía vs Vet. Garza Jr.
12:00 Jose Nava vs Alemania Jr.
CAMPO LUNA
8:00 Chavita Urbina vs Union De Compadres
DESCANSAN CAPORAL JR. Y MILAN

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE
Domingo 6  de mayo del 2018
COCA-COLA 1
8:30 Dep Rincones vs Guerreros Laguna
10:10 Dep Mexico vs Dep FMR
11:50 Real Estrada vs Laguna  
1:40 Fc Italia vs Moderna fc 
COCA-COLA 2
8:30 Dep Santhee vs Atomos Nexo jr
10:10 Fc Borregos vs Imperio Real 
11:50 Ola Verde vs Guerreros Km20  
1:40 Dep #23 vs Laguna Soccer
COCA-COLA3
9:00 Dep Mora vs Dep Aguilas fem  --4tos--    
10:20 Bravas fc vs Chicas Chelsea  --4tos--
11:30 Atl Ramirez vs Dep Ramirez  --4tos--
12:40 Dep #24 fem vs Chicas Manchester  --4tos-
1:50 Dep #24 vs New Castle
COCA-COLA 4
8:30 Bacheo  Intenso vs Dep Panfilos
10:10 Dep Angel vs Dep Sosa
11:50 Papas Chelsea vs Amigos de Lupillo 
1:40 Atl Aeropuerto vs Dep IMS
COCA-COLA 5
8:30 Furia Azul vs Fluminence 
10:10 Atl Villa vs Fc Lobos 
11:50 Avila vs Aguilas
1:40 Avila jr vs Dep Acosta jr --4tos---
COCA-COLA  6
8:30 Dorados vs Sao Paulo fc
10:10 Colors vs Dep Hernandez  
11:50 Almejas vs Dep Gamer 
COCA-COLA 7
9:00 Chivas jr vs Pitufos jr  --4tos--
10:10 Dep Union jr vs Dep Escobar jr --4tos--
11:30 Dep Niupi vs Amigos de Lupillo jr  --4tos--
12:40 Dep #24 jr vs Pitufos  --4tos--
1:40 Almejitas vs Marca el Aguila  --4tos--
COCA-COLA  8                      
9:00 Dep Ajax vs Atlas jr
10:10 Dep Avalos vs Falcon de Juarez
11:50 Real Gallegos vs Fc Union Juarez
COCA-COLA  9
8:30 Dep PSG vs Chavitos Pizza
10:10 Fuerza Rayos vs Dep Lilas
11:50 Dep #23 jr vs Real Fc
COCA-COLA 10
11:50 Holanda vs Leones Negros
1:40 Dep Reyes vs Virreyes fc
 

Te puede interesar
Piden renuncia de la titular de la Secretaría de Energía
El Diario de Juárez | 21:01hrs.
El Partido de la Revolución Democrática acusó falta de experiencia a Rocío Nahle por no dar solución al desabasto de combustible en el país
Victoria del Magic sobre Celtics
Associated Press | 21:01hrs.
Orlando se impuso 105-103 a Boston y con ello rompió su racha de cuatro derrotas consecutivas
EU y Argentina apoyan a 'presidente interino' en Venezuela
Excélsior | 19:01hrs.
Esto por considerar al gobierno de Nicolás Maduro como una dictadura
Inicia AMLO festejos por Zapata
Reforma | 08:01hrs.
AMLO iniciará en Morelos la celebración por Centenario de la muerte de Emiliano Zapata, a quien rendirá homenaje el primer año de Gobierno
Cae con AMLO compra de gasolina de EU
Reforma | 21:01hrs.
Es una caída de 28 por ciento respecto a diciembre de 2017 y enero de 2018
EU reitera que no reconoce la toma de posesión del 'dictador' Maduro
Excélsior | 19:01hrs.
Son varios los países de América que no reconocen el gobierno de Nicolás Maduro en Venezuela por considerarlo una dictadura
Tips para ser un experto al buscar vuelos en Google
El Diario de Juárez | 19:01hrs.
Esta herramienta utiliza un algoritmo que analiza las tarifas de boletos de avión en cualquier fecha
Parálisis en EU podría resultar más cara que construir muro
El Diario de Juárez | 14:01hrs.
El cierre parcial de gobierno en Estados Unidos ha supuesto una pérdida de 3 mil 600 millones de dólares hasta el momento
Define Congreso venezolano plan para enfrentar a Maduro
Associated Press | 09:01hrs.
La oposición ha considerado el segundo mandato del presidente como 'usurpación' de cargo