Roles de futbol y beisbol locales

El Diario
2018-04-26

INTERLIGAS
Domingo 29 de abril de 2018
Invita a todos los equipos a participar en la próxima temporada de liga 2018
INSCRIPCION GRATIS Mayor información llamar tel. 656 297 61 59
HIPICOS FUENTES 3
9:50 Alameda vs Dep San Lorenzo torneo especial, liga
11:40 Universidad Fc vs Dep Corpus torneo liga
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Rebelión vs Chaveña torneo especial
9:50 Yonke 78 vs Enfermotes tercer lugar
11:40 Melchor Ocampo vs Atco Reforma torneo especial
HIPICOS FUENTES 6
8;00 Dep Delfines VS Dep Sombreretillo semifinal
9:50 Dep Chilos VS Dep Santos Limones Final Premier
11:40 Dep el Gordo vs Dep Dorados torneo especial
HIPICOS FUENTES 7
8:00 Cachorros Ref vs Atco, San Felipe semifinal
9;50 Quantum Plastic vs Dep Angeles semifinal
11;40 Deportivo X vs Dep San Felipe semifinal
HIPICOS FUENTES 8
9:50 El Deportivo VS Mexico torneo especial
11:40 Atco López vs Dep ThermoTech torneo especial
GRAN FINAL CATEGORIA PREMIER
SEMIFINALES Categoria Tercera y Superior
GOLES EN CONTRA se anexa al reglamento
Los Equipos que no presenten su recibo de pago al Inicio de su partido, Tendra un gol en contra.
Para Iniciar el partido todos los equipos deben presentar sus credenciales

EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 28 de abril de 2018
JMAS
12:00 América vs Cobras
2:00 Laguna vs JMAS
3:30 Bud Light vs Salter Lab
Domingo 29 de abril de 2018
JMAS
10:00 Unión vs Espartanos. (Octava)
11:15 Unión vs Quetzales
12:30 Zaragoza vs P D I. (Mofles)
1:45 Red Bull vs Movistar
3:45 García vs Cobras

PROFR. GUILLERMO GONZALEZ
Sábado 28 de abril de 2018
JORNADA 9 LIGA 2018
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
5:00 Dep. El Granjero vs Vera Soccer
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
5:00 Cruz Azul vs Tomza
HIPICO 3
5:00 Potros vs Aguilas Mexico FC.
HIPICO 5
5:00 Laguna vs Corassa FC
HIPICO 6
5:00 Melcho Ocampo vs Chivas
HIPICO 7
5:00 La Vaquita vs Rayos
LA TRIBU
5:00 Universo Soccer vs Panchitos CJ
FZA. SOLES 1
5:00 Lear La Cuesta vs Real Promotores
FZA SOLES 2 (Tierra)
5:00 Dep. Villa vs Dep. Antonio Salazar
SPACE ZARAGOZA
5:00 Carrillo United vs Leverkusen
DEPORTIVA ALTAVISTA
5:00 Real Sociedad vs Dicoem Altavista   
NIDO 1
5:00 FC Amigos vs Pericos Intra
NIDO 2
5:00 Xliebres vs Solis  FC.
DESCANSA:   Dep. la Vaquita
Liga “Profr. Guillermo Gonzalez” invita a nuestro torneo de liga master 2018…. Jugadores nacidos en 1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 28 de abril del 2018
CAMPO “A”  UNIDAD DEPORTIVA III     
8:00 Deportivo JC vs FC, Caballero Libre Liga  
9:30 San Sebastián Jr. vs Lindavista Primera Infantil Liga  
10:40 Cobras P.S. vs Dragones Primera Infantil Liga  
12:00 Estatal No. 2 vs Romanos Intermedia Liga  
CAMPO “B”  UNIDAD DEPORTIVA III     
8:00 Jesus Army vs Magia Azul Libre Liga  
11:00 Juventus  vs Konsty Libre Liga  
CAMPO “C”  UNIDAD DEPORTIVA III     
8:00 Manchester vs Elite Juárez Libre Liga  
9:30 Leones vs Real Madrid Jr. Primera Infantil Liga  
11:00 Real Madrid vs Federal No. 3 Intermedia   
ZETA GAS     
13:30 Zeta Gas vs Deportivo Olvera Libre Liga  

RAFAEL ANGEL PEREA   
Domingo 29 de abril de 2018
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 
8:00 Real Bañil vs K-S
9:45 Toluca vs Deportivo Sánchez
11:30 Deportivo Canchola vs Deportivo Puentes
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III 
8:00 Real Galeana vs Argentina
9:45 Vikingos vs Taller Tilico
11:30 Deportivo Chachos vs Furia
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 
8:00 Santos Colón vs Atlético Pumas
9:45 Franco, FC vs Galeana
11:30 Real Cucaracha vs Deportivo Piña
13:15 Deportivo Salas vs Santiago Niltepec
VILLAGOMEZ I 
9:45 Astros vs Deportivo Totocha
11:30 Retiro, FC vs Pumas
VILLAGOMEZ II 
9:45 Arsenal vs Celtic
INDIOS 
10:15 Lavandería Azteka vs Real Nacional
Semifinal Copa 2da Fuerza en caso de empate 5 penales  
Torneo Especial en caso de empate 3 penales  

ROBERTO AZANI
Domingo 29 de abril de 2018
MISIONES I 
8:30 Deportivo Vadi vs Real España
10:15 Pumas del Carmen vs San Lorenzo
MISIONES II 
8:30 Deportivo La Reyna vs Juárez Soccer
10:15 Macias, FC vs Roma
12:00 La Juve vs Cuervos, FC
MISIONES III 
8:30 León, FC vs Rodríguez Soccer
10:15 Rayados vs Italia
MISIONES IV 
8:30 Santos vs Sindicato Municipal
10:15 Morocos Body Shop vs Deportivo Rodríguez
INDIOS 
8:30 Exa Tec vs Atlético Rojo
10:15 Lavandería Azteka vs Real Nacional
12:00 Club Veteranos vs Cementos Chihuahua

SALVADOR CANCHOLA   
Sábado 28 de abril del 2018
TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA” 
MISIONES II
15:30 León vs Exa Tec
17:00 Yonke Trebol  Arroyo Colorado
MISIONES III
15:30 Lear La Cuesta vs Latinos
17:00 Paisano vs Olímpico
MISIONES IV
14:00 Morgan de México (55) vs Transportes Matosas (45)
15:30 Ciro Hernández vs San Antonio
17:00 Leones Negros vs Deportivo Miacela González
VILLAGOMEZ I
15:30 Atlético Cisneros vs Brazil
17:00 Italia vs Inter de Milán
INDIOS I
15:30 España vs Chihuahua Soccer
17:00 JMAS vs Reencuentro

MARGARITO MORENO  
Sábado 28 de abril del 2018
VILLAGOMEZ I
14:00 Deportivo Ruvalcaba vs Mr. Futbol
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III
14:00 Unión de Curtidores vs Atlético Santamaría
MISIONES III
14:00 Abogados vs Alicante
MISIONES II
14:00 Aguilas IBCA vs Deportivo Mausin
MISIONES I
17:00 Queseria Abundis vs Ramirez Oro
INDIOS I
14:00 Atlético Español vs SEPCE Olímpicos
INDIOS II
16:00 Integra Comunicaciones vs Tortilleria Fily

CENTENARIO  
Sábado 28 de abril del 2018
TORNEO DE COPA “ANTONIO LORTA” 
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III
14:00 Sánchez Soccer vs Ex Seminaristas
15:30 America vs Lavandería Azteka
17:00 Cementos de Chihuahua vs España
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III
15:30 JC Ventas vs Liebres
17:00 Atlético Español vs San Sebastián
MISIONES I
14:00 Mr. Futbol vs Real Morelia
15:30 Mexicas vs Percherones
MISIONES IV
14:00 Morgan de Mexico vs Transportes Matosas
INDIOS II
14:30 Santos Laguna vs Halcones
Semifinal de Copa en caso de empate 5 penales 
Torneo Especial en caso de empate 3 penales 

ALAS DORADAS  
Sábado 28 de abril del 2018
VILLAGOMEZ II
14:00 Liebres vs San Sebastián
15:30 Real Madrid vs Exa Tec Juárez
17:00 Atlético Español vs Toluca
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III
14:00 Club Med Cir vs Mr. Futbol
15:30 Deportivo Avalos vs Quintana Roofing
17:00 Old Star´s vs Silver Truck
Descansa Dental Ney

JILOTEPEC
Domingo 29 de abril del 2018
JILOTEPEC 1
08:00 Amigos Arturo Aguirre vs Tomateros
12:00 Retirados vs Centro Cambiario Irigala
15:30 Centro Cambiario Irigala vs Atleticos
JILOTEPEC 2
08:00 Marsa vs Yoguis
12:00 Atleticos vs Indios Maia
15:30 Los Cebollos vs Retirados
JILOTEPEC 3
08:00 Capiros vs Toros de Santa Bárbara
12:00 Toros de Santa Bárbara vs Marsa
15:30 Deportivo de la O vs Royals
JILOTEPEC 4
08:00 Cuervos del Sauzal vs Overs
12:00 Yoguis vs Overs
JILOTEPEC 5
08:00 Sandilleros de Tlahualilo vs Petroleros
12:00 Giants vs Laboratorio Dental Villalobos
15:30 Deportivo Nazas vs Toros de León
JILOTEPEC 6
08:00 Rebasar vs Medias Rojas
12:00 Constructora Morales vs Deportivo Durango
15:30 Los Reales de Zaragoza vs Cardenales de Ex Carolina
JILOTEPEC 7
08:00 Deportivo Enríquez vs Familia Rivas
12:00 Cachorros del Carmen vs Ópticas Juarez
JILOTEPEC 8
08:00 Ruta 10 vs Charros
12:00 Cardenales vs Los Pochos
TERRAZAS 1
08:00 Broncos vs Pepe´s
12:00 Los Gómez vs Dorados
TERRAZAS 2
08:00 Amigos de Castorena vs Transportes Nyahn
12:00 Gigantes vs Azucareros de San Cristóbal
TERRAZAS 3
08:00 Diablos Rojos vs Los Reales 
12:00 Morelos vs Los Primos   
TERRAZAS 4
08:00 Meloneros de Tlahualilo vs Dodgers
12:00 Blue Jays vs Bosques
TERRAZAS 5
08:00 Piratas Jr vs UACH
12:00 Los Cubs vs Amigos de Ramos
TERRAZAS 6
08:00 Gama vs Red Sox
12:00 DB Schenker vs Convertors de México
NOGALERA
09:00 Pemex vs Pueblito de Allende
13:00 Hermanos González vs 51´s
ANTENA 1
09:00 Torillos vs Los Rencorosos
13:00 Indios de Senecu vs Rangers
ANTENA 2
09:00 Chihuahuas vs Descarriados
13:00 La Familia vs El Roble
ANTENA 3
09:00 Sultanes de Camacho vs Familia Rentería
13:00 Cachorros vs Dorados de Chihuahua
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:00 Gallos del Granjero vs Junta Municipal de Agua
13:00 Maquinados de Juarez vs Cardenales del Charol
SAUZAL
09:00 Deportivo Emiliano vs Los Pizarras del Sauzal
13:00 Mets de Satélite vs Bombarderos
SAMALAYUCA
10:00 Mineros de Reyes vs Potros de MC Tools
13:00 Makakos vs Diablos de Samalayuca

RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 27 abril de 2018
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
6:20 Dpv Jazy vs Jaguares Cancha # 1
7:00 Dpv Jazy vs Black Panter Cancha # 1
6:20 Sulivan vs Adidas Cancha # 2
7:00 Bayer vs Croasia Cancha # 2
Sabado 28 de abril de 2018
MUDAS # 1
9:20 Santos vs Alemania Juvenil Menor
10:00 Dpv Fot vs Chelsea Final Consolasion Juvenil Menor
10:40 Real Madrid vs Juventus 3 Er Lugar Juvenil Menor
MUDAS # 2
9:00 Sulivan vs Gladiadoras 3 Er Lugar Femenil
10:00 Bayer Black vs Panters Final Consolaion Femenil
11:00 Alemania vs Amazonas Final Femenil
12:00 Chivas vs Portugal Final Juvenil Menor
CANCHA # 1
3:00 Real Madrid vs Los Angeles Jr Intermedia 06--07
3:40 Concordia Jr vs Liverpool Intermedia 06--07
4:20 Gremio vs Tigres Juvenil Mayor 02--03
5:00 F C Piedras vs Tijuana Juvenil Mayor 02--03
5:40 Apaches vs Brasil 8 Juvenil Mayor 02--03
CANCHA # 2
3:00 Los Pumitas vs Halcones Intermedia 06--07
3:40 Dpv Martinez vs Atl Madrid Infantil 08---09
4:20 Aguilitas vs Cortaza Intermedia 06--07
5:00 Niupy vs Dpv Fot Juvenil Mayor 02--03
5:40 Atl Madrid Vs Santos Juvenil Mayor 02—03

RIVERAS DEL BRAVO
SOCCCER Y RAPIDO
Domingo 29 de abril de 2018
LAS MUDAS 1
10:00 Galacticos vs Dpv Real
11:00 Dpv Rosales vs Dpv J C
12:00 F C Barcelona vs Hola Verde
LAS MUDAS 2
9:00 Guerreros Fc vs Atlas
10;00 Abarrotes Aldo vs Halcones
11;00 Dpv Aquele vs Chapecuense
Campo Santa Elena
8:30 Nvo Mundo vs Dpv Jimenez
10:00 Dpv Morgado vs Milan
11:30 Dpv Medina vs Guerreros Jr
1:00 Furia Roja vs Dpv Lopez
2:30 Francia vs Combinados
AUTO SONE 4
9:00 Tigres vs Bayer
11:00 Guerreris vs Valedores F C
1:00 Rebaño vs Olimpia
1:30 Dpv Los Primos vs Halcones
Junta el proximo domingo 29 de abril a las 11:30 Campo Santa Elena

ZAPATERA-MILENIO
Sábado 28 de abril del 2018
MILENIO 1
04:00 Potros (1) vs Patriotas (5) 4tos de Final
05:45 Jalisco (2) vs Corasa (7) 4tos de Final
MILENIO 2
04:00 Centro Medico (3) vs Club Pachecos (6) 4tos de Final
05:45 Dep. Galeana (1) vs Dep. Laguna (8) 4tos de Final
MILENIO 3
04:00 J&C Packaging vs Cebolleros Cuadrangular
05:45 Rex Med vs Emerson Cuadrangular
MILENIO 4
04:00 Evento Milenio
05:30 Evento Milenio
Nota: Inician los 4tos de Final.

ZAPATERA-MILENIO
Domingo 29 de abril del 2018
MILENIO 1
08:15 Chivas Milenio vs Real Independencia
10:00 Milenio vs Bullys
11:45 Dep. Lazalde vs Dep. Zacapexco
MILENIO 2
08:15 Hermanos Rodríguez vs Dep. Lechuga
10:00 Dep. Cervantes vs Universo 7
11:45 Dep. Manchester vs Cuervos Fc
MILENIO 3
08:15 Dep. Olivas vs Niupy 18**
10:00 Dep. Espinoza vs Niupy 18**
11:45 Dep. Pro One vs Dep. Altamirano
MILENIO 4
08:15 Juventus vs Mármol Fc
10:00 Franco Fc vs Gran Italia
Nota: **Niupy 18 Doble Partido
-Se jugara jornada 14 de Copa 2018
- Ya debes presentar credenciales.
-Ya no hay altas de jugadores
-No alinear a jugadores expulsados

FUTBOL SECUNDARIAS
Sábado 28 de abril del 2018
LUCERNA 1
08:30 Federal 4 vs Técnica 55 Mayor
09:45 Técnica 91 vs Técnica 89 Mayor
LUCERNA 2
08:30 Técnica 91 vs Técnica 84 Condeba
09:45 Federal 4a vs Federal 4b Condeba
LUCERNA 3
08:30 Técnica 84 vs Técnica 60 Femenil
09:45 Técnica 91 vs Técnica 80 Femenil

FUTBOL PREPARATORIAS
Sábado 28 de abril del 2018
LUCERNA 1
11:45 Cetis 61** vs Guerreros *A*
01:00 Cetis 61** vs Guerreros *B*
LUCERNA 2
11:45 Cetis 61** vs Guerreras P3 Femenil
01:00 Cetis 61** vs Cebolleras Femenil
LUCERNA 3
01:00 Atco. Nacional vs Cebolleros
Descansa Guerreros P3 Varonil y Bachilleres 9 Femenil

FUT-7 CHIVAS MILENIO
Sábado 28 de abril del 2018
MILENIO 7
03:50 Euro Soccer vs San Martin
04:40 Dep. Azul vs Tigres
05:30 Liebres vs PSG
06:15 Dep. San Pancho vs Mónaco
07:00 Dep. Tony vs Cuervos Fc
Domingo 29 de abril del 2018
MILENIO 7
10:10 VillaCoapa vs Toros Fc
11:00 PSG vs Fosforo
11:45 Tottenham vs Ghost Gosling
12:30 Tigres vs Dep. IMC**
01:20 Vikingos vs Dep. IMC**

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE
Domingo 29  de abril del 2018
COCA-COLA 1
8:30 Colors vs Atomos Nexo jr
10:10 Avila vs Dep Mexico
11:50 Atl Villa vs Dep FMR  
1:40 Furia Azul vs Moderna Fc
COCA-COLA 2
8:30 Dep Alderete vs Dep Barrios
10:10 Laguna vs Amigos de Lupillo
11:50 Almejas vs Ola Verde
1:40 Dep #23 vs Falcon de Juarez
COCA-COLA3
8:30 Bacheo Intenso vs New Castle    
10:10 Dep Gamer vs Dep Hernandez   
11:50 Dep #24fem vs Atl Ramirez
1:10 Dep #24 vs Atl Aeropuerto
COCA-COLA 4
9:00 Dep Sosa vs Dep Ajax
10:10 Fc Borregos vs Guerreros Laguna 
11:50 Dep Panfilos vs Real Gallegos
COCA-COLA 5
9:00 Dep Ramirez vs Chicas Manchester 
10:20 Bravas fc vs Dep Aguila fem 
11:30 Dep Niupi vs Amigos de Lupillo jr  
12:40 Dep Reyes vs Avila jr
COCA-COLA  6
8:30 Sao Paulo vs Dep Rincones 
10:10 Fc Lobos vs Papas Chelsea 
11:50 Dep Mora vs Chicas Chelsea
COCA-COLA 7
9:00 Pitufos vs Almejitas***
10:10 Dep Union jr vs Almejita***
11:30 Dep #24jr vs Real Fc  
12:40 Chivas jr vs Dep Escobar jr
COCA-COLA  8                       
8:30 Dorados vs Fluminence
10:10 Atlas jr vs Dep Angel
11:50 Aguilas vs Laguna Soccer
COCA-COLA  9
8:30 FFc Italia vs Chavitos Pizza
10:10 Dep Santhee vs Dep Avalos
11:50 Los Borikuas vs Bandoleros
COCA-COLA 10
8:30 Real Estrada vs Guerreros Km20                                                                                                                        10:10 Imperio Real vs Dep Lilas
11:50 Fuerza Rayos vs Fc Union Jrz
*** Con motivo de su 1ER aniversario luctuoso de beto alderete se llevara acabo un juego amistoso a las 8:30  por familiares y amigos
**nota ** ultima fecha para categoria infantil y femenil  [email protected] sin credencial no podra jugar finales!!! Informes al Cel. 320-81-81

MOSQUEDA PREMIER
Sabado 28 de abril del 2018
JASO 1
5:15 Dep. Lopez vs Leones De Santa
JASO 2
3:45 Basculas Juárez vs Lindavista
5:15 Tuercas Fc. Vs Inter De Tierra
JASO 3
5:15 Atco.Nava vs Real Horizonte
JASO 4
5:15 Dep. Del Carmen vs Brasil
JASO 5
5:15 Vet. Garza vs Joyería Elvia
Descansa Guadalajara
Domingo 29 de abril de 2018
NIDO 1
8:00 Farmacia San Isidro vs Liverpool
10:00 Union De Compadres vs Estrellas De O.
12:00 Técnica 64 vs Dep. Gómez.
NIDO 2
8:00 Alemania Master vs Dep. Gonzalez
10:00 Florencia vs Dep. Salvador
JASO 1
8:00 Dep. Copi vs Argo
10:00 Aguilas Ibca vs Glamour Estética
12:00 Dep. La Fe vs Dep. Sofia
JASO 2
8:00 Trans Heroz vs Cuervo
10:00 Buenavista vs Glorieta
12:00 Real Buenavista vs Alemania Jr.
JASO 3
8:00 Caporal vs Coruña
10:00 Pumas Blas vs Esperanza Estrellas
12:00 Sanchez Soccer vs Caporal Jr.
JASO 4
8:00 Vet. Garza vs Beny Haros
10:00 Dep. Ordaz vs Retiro Colombia
12:00 Dep. Garcia vs Semapi
JASO 5
8:00 20 De Nov. Vs Esperanza Mario
10:00 Vet. Garza Jr. Vs Dep. Moreno
12:00 Jose Nava vs Dep. Rodeo
CASITA MARIA
9:00 Lobos Hdez. vs Chavita Urbina
DESCANSA Dep. Milan

IMPERIAL ZARAGOZA
Domingo 29 de abril 2018
IMPERIAL ZARAGOZA NO 1
08:00 Noruega Vs Dep Quintaco
09:45 Dep Garza Vs Colombia
11:30 Maletitas Fc Vs Reenc De Diablos
13:15 Chikas Morelos Vs Dep Juarez
IMPERIAL ZARAGOZA NO 2
08:00 Dep Zorros Vs Blue Boys
09:45 Dep Rangel Vs Papichulos
11:30 Rad Solis Vs Santos Laguna
13:15 Dep Cirilos Vs Real Olague
IMPERIAL ZARAGOZA NO 3
08:00 Audio Video Vs Dep Tena Jr*
09:45 Arsenal Vs Dep Tena Jr**
11:30 La Banda Vs Dep Acv2
13:15 El Vergel Vs Dep Jordan
IMPERIAL ZARAGOZA NO 7
08:00 Dep Moreno Vs Chelsea
IMPERIAL ZARAGOZA NO 8
08:00 Pachuca Vs Fc Lexus
09:45 Pachuca Vs Milan
11:30 Dep Morelos Vs Dep Reyna
13:15 La Cuesta Vs Pepsi-Colos
IMPERIAL ZARAGOZA NO 9
08:00 Mtz Rivera Vs Dep Gallegos
09:45 Toluca Vs Dep Diablos
11:30 Che Guevara Vs Holanda
IMPERIAL ZARAGOZA NO 10
08:00 Divas Soccer Vs Indias Uacj**
09:45 Italia Fc Vs Indias Uacj**
11:30 Nenas Soccer Vs Dep Rangel
Ultima Semana En Cat Femenil Jugadora Expulsada No Jugara Finales!!!!!!!
Inscripciones ¡!!!!!!!! Abiertas !!!!!!!!! Mas Inf Cel (656) 200 19 48 Con Jessy

GREGORIO RENTERIA
Sábado 28 de abril de 2018
Jornada 14
1:00 Orioles vs Indios de Amaya, JMAS
2:00 Brewers vs Mets, Teodoro Higuera
Domingo 29 de abril de 2018
12:00 Sultanes vs Marlins, Cedefam
2:30 Marlins vs Sultanes, Cedefam
9:00 Brewers vs Mets, Cedefam
5:30 Orioles vs Indios de Amaya, Cedefam
JORNADA 9
Categoría 15-16
Sábado 28 de abril de 2018
3:30 Cardenales vs Cuervos, Jilotepec
2:00 Warriors vs Rangers, Carta Blanca
11:00 Angels vs Linces, Teodoro Higuera
Descansa Gigantes
CATEGORIA MAYOR
Jornada 10
Sábado 28 de abril de 2018
9:30 Gigantes vs Reybo, Carta Blanca
Piratas vs Vicos Jr, pendiente
9:30 Pumas LB vs Tomateros, JMAS
10:00 Diablos vs Overs, Antena
UTCJ Novatos vs THR, UTCJ (Campos de Universidad Tecnológica)

Te puede interesar
Piden renuncia de la titular de la Secretaría de Energía
El Diario de Juárez | 21:01hrs.
El Partido de la Revolución Democrática acusó falta de experiencia a Rocío Nahle por no dar solución al desabasto de combustible en el país
Victoria del Magic sobre Celtics
Associated Press | 21:01hrs.
Orlando se impuso 105-103 a Boston y con ello rompió su racha de cuatro derrotas consecutivas
EU y Argentina apoyan a 'presidente interino' en Venezuela
Excélsior | 19:01hrs.
Esto por considerar al gobierno de Nicolás Maduro como una dictadura
Inicia AMLO festejos por Zapata
Reforma | 08:01hrs.
AMLO iniciará en Morelos la celebración por Centenario de la muerte de Emiliano Zapata, a quien rendirá homenaje el primer año de Gobierno
Cae con AMLO compra de gasolina de EU
Reforma | 21:01hrs.
Es una caída de 28 por ciento respecto a diciembre de 2017 y enero de 2018
EU reitera que no reconoce la toma de posesión del 'dictador' Maduro
Excélsior | 19:01hrs.
Son varios los países de América que no reconocen el gobierno de Nicolás Maduro en Venezuela por considerarlo una dictadura
Tips para ser un experto al buscar vuelos en Google
El Diario de Juárez | 19:01hrs.
Esta herramienta utiliza un algoritmo que analiza las tarifas de boletos de avión en cualquier fecha
Parálisis en EU podría resultar más cara que construir muro
El Diario de Juárez | 14:01hrs.
El cierre parcial de gobierno en Estados Unidos ha supuesto una pérdida de 3 mil 600 millones de dólares hasta el momento
Define Congreso venezolano plan para enfrentar a Maduro
Associated Press | 09:01hrs.
La oposición ha considerado el segundo mandato del presidente como 'usurpación' de cargo