Roles de futbol y beisbol locales

El Diario
2018-04-19

ZAPATERA-MILENIO
Sábado 21 de abril del 2018
MILENIO 1
03:45 Corasa vs Atco. Nacional
05:30 Tigres vs Potros
MILENIO 2
03:45 Centro Medico vs Brasil
05:30 Dep. Laguna vs Club Pachecos
MILENIO 3
03:45 Dep. Galeana vs Emerson
05:30 Jalisco vs Rex Med
MILENIO 4
03:45 Patriotas vs J&C Packaging
05:30 Evento Milenio
Nota: Permiso Cebolleros se jugara la Última jornada de Copa 2018 (J#14).
-Por Acuerdo de Asamblea Debes Presentar Tus Credenciales Selladas No Hay Acuerdo de Capitanes.

ZAPATERA-MILENIO
Domingo 22 de abril del 2018
MILENIO 1
08:15 Milenio vs Juventus
10:00 Chivas Milenio vs Dep. Cervantes
11:45 Dep. Zacapexco vs Hermanos Rodríguez
MILENIO 2
08:15 Bullys vs Niupy -18
10:00 Dep. Manchester vs Real Independencia
11:45 Universo 7 vs Pro One
MILENIO 3
08:15 Dep. Espinoza vs Dep. Lechuga
10:00 Franco FC vs Cuervos Fc
11:45 Gran Italia vs Dep. Lazalde
MILENIO 4
08:15 Dep. Altamirano vs Dep. Olivas
10:00 Imperial Femenil
11:45 Imperial Femenil
Nota: No Rolados (Mármol Fc y Dep. Ángel)
-Se jugara Jornada 13 de Copa 2018 Ya Debes Presentar Credenciales.
-No Alinear a Jugadores Expulsados.
Por Acuerdo de Asamblea Debes Presentar Tus Credenciales Selladas y Enmicadas.

SECUNDARIAS
Sábado 21 de abril del 2018
LUCERNA 1
08:30 Técnica 55 vs Técnica 80 Femenil
09:45 Tecnica 55 vs Tecnica 89 Mayor
LUCERNA 2
08:30 Federal 4b vs Técnica 91 Condeba
09:45 Federal 4 vs Tecnica 91 Mayor
LUCERNA 3
08:30 Tecnica 60 vs Técnica 91 Femenil
09:45 Federal 4b vs Técnica 84 Condeba

PREPARATORIAS
Sábado 21 de abril del 2018
LUCERNA 1
11:45 Cetis 61 vs Guerreros P3 Femenil
01:00 Guerreros *A* vs Guerreros P3 Varonil
LUCERNA 2
01:00 Guerreros *B* vs Cetis 61 Varonil

FUT-7 CHIVAS MILENIO
Sábado 21 de abril del 2018
MILENIO 7
03:00 Euro Soccer vs Mónaco**
03:50 San Martin Fc vs Cobach 9
04:40 Liebres** vs Mónaco**
05:30 Liebres** vs Franco Fc
06:15 Dep. San Pancho vs Psg
07:00 Dep. Tony vs Dep. Azul
07:50 Tigres vs Cuervos Fc
Domingo 22 de abril del 2018
MILENIO 7
10:10 Ghost Gosling vs Toros Fc
11:00 Vikingos vs Fosforo
11:45 Franco Fc vs PSG**
12:30 Tigres vs Villacoapa
01:15 Dep. IMC vs PSG

GUILLERMO GONZALEZ
Sábado 21 de abril de 2018
Jornada 8 de Liga 2018
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
5:00 Solis FC vs Universo Soccer
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
5:00 Carrillo United vs Franco Soccer
HIPICO
5:00 Vera Soccer vs Cruz Azul
HIPICO 5
5:00 Tomza vs Corassa FC
HIPICO 6
5:00 Xliebres vs Pericos Intra
HIPICO 7
5:00 Dep. Villavs  Chivas
LA TRIBU
5:00 Dep. El Granjero  vs Panchitos CJ
FZA. SOLES 1
5:00 Real  Sociedad vs FC  Amigos
FZA SOLES 2 (Tierra)
5:00 Lear la Cuesta vs Dep. Antonio Salazar
DEPORTIVA ALTAVISTA
5:00 Melchor Ocampo vs Dicoem Altavista    (J25)
NIDO 1
5:00 Potros vs Laguna
NIDO 2
5:00 Rayos – Promotores vs Leverkusen
DESCANSA:   Dep. la Vaquita
Liga “Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestro Torneo de Liga Master 2018….Jugadores nacidos en 1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 21 de abril del 2018
Campo “A”  Unidad Deportiva III    
8:00 Deportivo JC vs Jesus Army Libre Liga 
9:30 San Sebastián Jr. vs Estatal No.2 Primera Infantil Liga 
10:40 Manchester City vs Federal No.3 Intermedia Liga 
12:00 Real Madrid vs Estatal No.2 Intermedia Liga 
Campo “B”  Unidad Deportiva III    
8:00 Barza vs Deportivo Olvera Libre Liga 
9:30 Bugna Kapewa vs Deportivo Milán Libre Liga 
11:00 Magia Azul vs Konsty Libre Liga 
Campo “C”  Unidad Deportiva III    
9:30 Lindavista vs Camef 21 Primera Infantil Liga 
10:40 Manchester vs Deportivo Reyes Libre Liga 
ZETA GAS     
13:30 Zeta Gas vs Atlético Rojo Libre Liga 

RAFAEL ANGEL PEREA   
Domingo 22 de abril de 2018
CAMPO “A” UNIDAD DEP. III 
8:00 Navassa vs Taller Tilico
9:45 Toluca vs Furia
11:30 Vikingos vs Deportivo Puentes
13:15 Deportivo Canchola vs K-S
CAMPO “B” UNIDADA DEP.  III 
8:00 Real Galeana vs Deportivo Salas
9:45 Argentina vs Deporitvo Sánchez
11:30 Deportivo Chachos vs Real Bañil
13:15 Chaveña vs Puente TV
CAMPO “C” UNIDAD DEP.  III 
9:45 Real Rodríguez vs Real Cucaracha
11:30 Deportivo Unión vs Deportivo Piña
13:15 Atlético Rodeo vs Galeana
15:00 Los Rabanos vs Franco, FC
VILLAGOMEZ I 
8:00 Santos Colón vs Monster
9:45 Valedores vs Astros
11:30 Atlético Pumas vs Pumas
VILLAGOMEZ II 
8:00 Celtic vs Real Nacional
9:45 Arsenal vs Deportivo Totocha
11:30 Retiro, FC vs Santiago Niltepec
Cuartos de final Copa 2da Fuerza en caso de empate 5 penales  
Torneo Especial en caso de empate 3 penales

ROBERTO AZANI
Domingo 22 de abril de 2018
MISIONES I 
8:30 Deportivo Vadi vs Club Veteranos
10:15 Macias, FC vs Morocos Body Shop
12:00 Atlético Rojo vs Deportivo La Reyna
MISIONES II 
8:30 Leon, FC vs Cuervos, FC
10:15 Cementos de Chihuahua vs La Juve
MISIONES III 
8:30 Roma vs Rodríguez Soccer
10:15 Sindicato Municipal vs Real España
12:00 Rayados vs Juárez Soccer
INDIOS 
8:30 Exa Tec vs Deportivo Rodríguez
10:15 Lavandería Azteka vs Italia
12:00 Pumas del Carmen vs Santos

SALVADOR CANCHOLA
Sábado 21 de abril del 2018
TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA” 
MISIONES II
15:30 Lear La Cuesta vs Olímpico
MISIONES III
14:00 Leones Negros vs Chihuahua Soccer
15:30 Ciro Hernández vs Exa Tec
17:00 Brazil vs Arroyo Colorado
MISIONES IV
14:00 León vs Inter de Milán
15:30 Paisano vs JMAS
17:00 San Antonio vs Deportivo Micaela González
VILLAGOMEZ I
15:30 Atlético Cisneros vs Latinos
17:00 Yonke Trebol vs Laguna Soccer
INDIOS I
15:30 Italia vs España

MARGARITO MORENO  
Sábado 21 de abril del 2018
MISIONES I
15:30 Ramirez Oro vs Mausin United
17:00 Morgan de México (55) vs Alicante (50)
MISIONES II
17:00 Quesería Abundis vs Atlético Santamaría
VILLAGOMEZ I
14:00 Deportivo Ruvalcaba vs Unión de Curtidores
INDIOS I
14:00 Tortilleria Fily vs SEPCE Olímpicos
17:00 Atlético Español vs Abogados
INDIOS II
14:30 Mr.Futbol vs Cruz Azul
16:00 Aguilas IBCA vs Integra Comunicaciones

CENTENARIO  
Sábado 21 de abril del 2018
TORNEO DE COPA “ANTONIO LORTA” 
Campo “B” Unidad Deportiva III
14:00 España vs Real Morelia
15:30 America vs Liebres
17:00 Cementos de Chihuahua vs Atlético Español
Campo “C” Unidad Deportiva III
14:00 Percherones vs Ex Seminaristas
15:30 Santos Laguna vs San Sebastián
17:00 Sánchez Soccer vs JC Ventas
MISIONES I
14:00 Lavandería Azteka vs Mr. Futbol
17:00 Morgan de México (55) vs Alicante (50)
MISIONES II
14:00 Halcones vs Mexicas
Cuartos de final de Copa en caso de empate 5 penales 
Torneo Especial en caso de empate 3 penales 

ALAS DORADAS  
Sábado 21 de abril del 2018
VILLAGOMEZ II
15:30 Atlético Español vs Club Med Cir
17:00 Old Star´s vs Exa Tec Juárez
Campo “A” Unidad Deportiva III
14:00 Dental Ney vs San Sebastián
15:30 Silver Truck vs Deportivo Avalos
17:00 Toluca vs Liebres
Final de Copa en caso de empate 5 Penales 
Final Torneo Especial en caso de empate 3 Penales   

INTERLIGAS
Invita a todos los equipos a participar en la próxima temporada de liga 2018
INSCRIPCION GRATIS Mayor información llamar tel. 656 297 61 59
Domingo 22 de abril de 2018
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Chaveña VS Dep Sombreretillo cuartos de final
9:50 Atco Reforma vs Dep Angeles cuartos de final
11:40 Atco López vs Atco, San Felipe cuartos de final
HIPICOS FUENTES 6
8;00 Enfermotes vs Dep Chilos Semifinales
9:50 Yonke 78 VS Santos Limones Semifinales
11:40 Dep Delfines vs ThermoTech cuartos de final
HIPICOS FUENTES 7
8:00 Cachorros Ref vs Dep Rebelión cuartos de final
9;50 Quantum Plastic vs Melchor Ocampo cuartos de final
11;40 Deportivo X vs El Deportivo cuartos de final
CAMPOS HIPICOS FUENTES 8
8:00 Dep San Lorenzo vs Dep Dorados torneo especial
9:50 Mexico vs Dep San Felipe cuartos de final
11:00 Alameda vs Dep el Gordo torneo Especial
GOLES EN CONTRA se anexa al reglamento
Los Equipos que no presenten su recibo de pago al Inicio de su partido, Tendra un gol en contra
Para Iniciar el partido
Todos los equipos deben Presentar sus credenciales
PROXIMA SEMANA 23 ABRIL INICIAMOS CUARTOS DE FINAL Categoria Tercera y Superior

JILOTEPEC
Domingo 22 de abril del 2018
JILOTEPEC 1
08:00 Royals vs Yoguis
12:00 Toros de Santa Bárbara vs Atleticos
JILOTEPEC 2
08:00 Overs vs Los Cebollos
12:00 Capiros vs Deportivo de la O
JILOTEPEC 3
08:00 Indios Maia vs Mineros de Reyes
12:00 Capiros vs Los Cebollos
JILOTEPEC 4
08:00 Descarriados vs Transportes Nyahn
12:00 Pueblito de Allende vs Ópticas Juarez
JILOTEPEC 5
08:00 Sandilleros de Tlahualilo vs El Roble
12:00 Los Primos vs Constructora Morales
15:30 Cachorros vs Los Cubs
JILOTEPEC 6
08:00 Indos Magaña vs Rebasar
12:00 Deportivo Nazas vs Medias Rojas
JILOTEPEC 7
08:00 Los Reales vs Deportivo Enríquez
12:00 Los Gómez vs Cachorros de A. Solís
JILOTEPEC 8
08:00 Toros de León vs Sultanes de Camacho
12:00 Cardenales vs Muñoz y Felipe
TERRAZAS 1
08:00 Giants vs Broncos
12:00 Hermanos González vs Chihuahuas
TERRAZAS 2
08:00 Los Pochos vs Amigos de Castorena
12:00 Dorados vs Gallos del Granjero
TERRAZAS 3
08:00 Tomateros vs Diablos Rojos 
12:00 Charros vs Gigantes   
TERRAZAS 4
08:00 Azucareros San Cristóbal vs Cardenales del Charol
12:00 Convertors de México vs Los Reales de Zaragoza
TERRAZAS 5
08:00 Deportivo Durango vs Familia Rentería
12:00 Dodgers vs DB Schenker
TERRAZAS 6
08:00 Cardenales de Ex Carolina vs Gama
12:00 Laboratorio Dental Villalobos vs Familia Rivas
NOGALERA
09:00 51s´ vs Pemex
13:00 Bosques vs Makakos
ANTENA 1
09:00 Amigos Arturo Aguirre vs La Familia
13:00 Dorados de Chihuahua vs Piratas Jr.
ANTENA 2
09:00 Ruta 10 vs Petroleros
13:00 Red Sox vs Torillos
ANTENA 3
09:00 Bombarderos vs Deportivo Emiliano
13:00 Morelos vs Meloneros de Tlahualilo
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:00 Junta Municipal de Agua vs Marsa
13:00 Pepe´s vs Maquinados de Juarez
SAUZAL
09:00 Los Pizarras del Sauzal vs Rangers
13:00 Los Rencorosos vs Blackdemonds
SAMALAYUCA
10:00 Diablos de Samalayuca vs Amigos de Ramos
13:30 Centro Cambiario Irigala vs Potros de MC Tools

EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 21 de Abril de 2018
JMAS
12:00 Águilas vs JMAS
1:30 Bud Light vs Laguna
3:00 Dinamo vs Cobras
Domingo 22 de abril de 2018
JMAS
10:00 Espartanos vs Mofles
11:15 Unión vs Cobras
12:30 Movistar vs Octava
1:45 Zaragoza vs Quetzales
3:40 García vs Red Bull

MOSQUEDA PREMIER 
Sabado 21 de abril del 2018
JASO 1
3:30 Dep. López vs Dep. Del Carmen
5:15 Brasil vs Leones De Santa 
JASO 2
5:15 Tuercas Fc. Vs Real Horizonte
JASO 3
5:15 Atco. Nava vs Lindavista
JASO 4
5:15 Joyería Elvia vs Guadalajara
JASO 5
5:15 Basculas Juárez vs Inter De Tierra
DESCANSA VET, GARZA
Domingo 22 de abril de 2018
NIDO 1
8:00 Farmacia San Isidro vs Retiro Master
10:00 Buenavista vs Águilas Ibca
NIDO 2
8:00 Alemania Master vs Lobos Hdez.
10:00 Argo vs Cuervo
JASO 1
8:00 Dep. Copi vs Estetica Glamour
10:00 Liverpool vs González
12:00 Dep. Rodeo vs Sánchez Soccer
JASO 2
8:00 20 De Nov. Vs Trans Heroz.
10:00 Dep. Moreno vs Real Buenavista
12:00 Alemania Jr. Vs Dep. Salvador
JASO 3
8:00 Coruña vs Estrellas Master
10:00 Caporal Master vs Dep. Gomez
12:00 Milan vs Dep. Sofia
JASO 4
8:00 Beny Haros vs Glorieta
10:00 Dep. Ordaz vs Tecnica 64
12:00 Florencia vs Semapi
JASO 5
8:00 Vet. Garza vs Esperanza
10:00 Caporal Jr. Vs Vet. Garza Jr.
12:00 Jose Nava vs Pumas Blas
LUNA
8:00 Chavita Urbina vs Union De Compadres
DESCANSA DEP.LA FE DEP.GARCIA Y ESPERANZA MARIN

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE
Domingo 22  de abril del 2018
COCA-COLA 1
8:30 Atomos Nexo jr vs Guerreros Km20
10:10 Dep Mexico vs Los Bandoleros
11:50 Dep Gamer vs Avila   
1:40 Moderna Fc vs Dep Panfilos
COCA-COLA 2
8:30 Real Estrada vs Colors   
10:10 Fc Borregos vs Dep Lilas  
11:50 Aguilas vs Atl Villa  
1:40 Ola Verde vs Dep #23
COCA-COLA3
8:30 Bacheo Intenso vs Chavitos Pizza    
10:10 Almejas vs Dep Hernandez    
11:50 Fuerza Rayos vs Dep FMR
1:40 Imperio Real vs Atl Aeropuerto
 COCA-COLA 4
9:00 Atl Ramirez vs Chicas Chelsea***
10:10 Laguna Soccer vs Papas Chelsea   
11:50 Dep Escobar fem vs Chicas Chelsea***
COCA-COLA 5
8:30 Dorados vs Dep Sosa  
10:10 Dep Angel vs Dep Ajax  
11:50 Dep Ramirez vs Dep Aguilas fem
 COCA-COLA  6
8:30 Fluminence vs Dep Santhee  
10:10 Fc Lobos vs Amigos de Lupillo
11:50 Atlas jr vs Real Gallegos
 COCA-COLA 7
9:00 Almejitas vs Chivas jr***
10:10 Dep Union jr vs Chivas jr***  
11:30 Avila jr vs Amigos de Lupillo jr    
12:40 Pitufos jr vs Dep Escobar jr
COCA-COLA  8                       
8:30 Fc Italia vs New Castle  
10:10 Fc Union Jrz vs Los Borikuas
11:50 Real Fc vs Dep Reyes  
COCA-COLA  9
8:30 Sao Paulo fc vs Guerreros Laguna
10:10 Dep Mora vs Dep #24 fem
11:30 Bravas fc vs Chicas Manchester
12:40 Dep Niupi vs Dep #24jr
COCA-COLA 10
8:30 Dep Avalos vs Furia Azul
10:10 Laguna vs Falcon de Juarez  
11:50 Dep Rincones vs Dep #24
**Nota: Todos los equipos deben presentar credenciales…categoria infantil y femenil faltan dos fechas para finales ... [email protected] sin credencial no podra jugar finales!!! 
Informes al celular 320-81-81

AZTECA JUAREZ
Domingo 22 de abril de 2018
Jornada 16
Cat.  (Primera y Segunda Fuerza)
IMPERIAL AEROPUERTO # 1
9:00 Los Chagos vs Deportivo Viajes Tapia
1:00 Hermanos Martinez vs Novatos del Km 20
IMPERIAL AEROPUERTO # 2
9:00 Angeles de la Familia Palacios vs Piratas
1:00 Yankees Jr vs Central Restaurantera
IMPERIAL AEROPUERTO # 3
9:00 Astros vs Multiservicios Diesel Flores
1:00 Sbtr vs Astros
IMPERIAL AEROPUERTO # 4
9:00 Bravos vs Cardenales de Buena Vista
1:00 Hermanos Mendez vs Fury Japan
IMPERIAL AEROPUERTO # 5
9:00 Deportivo Jrs vs Tortilleria Baruk
1:00 Cachorros de Solis vs Delfines
IMPERIAL AEROPUERTO # 6
9:00 Dorados de Villa vs Bravos de Chiapas
1:00 Aguilas vs Rollos
CERESO ESTATAL # 1
9:00 Imperio 727 vs Tritones
1:00 Indios vs Cachorros De Martinez
Convocatoria:  La Liga De Beisbol Azteca Juarez Invita A Todos Los Equipos De Beisbol A Jugar En Las Categoria Primera Y 2da Fuerza Inscripciones Abiertas Junta Todos Los Martes A Las 7 Pm Informacion Al 656-6-36-56-22 Y 2-42-51-11.

RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 20 de abril de 2018
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
6:20 Sulivan vs Dpv Jazy Cancha # 1
7:00 Sulivan vs Croasia Cancha # 1
6:20 Black Panter vs Adidas Cancha # 2
7:00 Bayer vs Jaguares Cancha # 2
Sabado 21 de abril de 2018
MUDAS # 1
9:20 Dpv Fot vs Alemania Consolacion Femenil
10:00 Santos vs Chelsea Consolaion Femenil
10:40 Bayer vs Brasil Consolasion Juvenil Menor
11:20 Black Panters vs Brasil Consolasion Juvenil Menor
11:50 F C Madrid vs Milan Consolasion Juvenil Menor
MUDAS # 2
9:20 Amazonas vs Gladiadoras Semi Final Vuelta Femenil
10:00 Sulivan vs Alemania Semi Final Vuelta Femenil
10:40 Real Madrid vs Chivas Semifinal Vuelta Juvenil Menor
11:20 Juventus vs Portugal Semifinal Vuelta Juvenil Menor
Junta este sabado para los equipos de Las Mudas a las 9:00 a.m. No faltes
CANCHA # 1
1:00 Aguilitas vs Concordia Jr Intermedia 06--07
1:40 Los Angeles Jr vs Los Pumitas Intermedia 06--07
2:20 Gremio vs Brasil 8 Juvenil Mayor 02--03
3:00 Apaches vs Dpv Fot Juvenil Mayor 02--03
3:40 Apaches vs Niupy Juvenil Mayor 02--03
4:20 Atl Madrid vs F C Piedras Juvenil Mayor 02--03
CANCHA # 2
1:00 Halcones Vs Atl Madrid Infantil 08---09
1:40 Real Madrid Vs Cortaza Intermedia 06--07
2:20 Halcones Vs Dpv Martinez Infantil 08---09
3:00 Juventus Vs Concordia Juvenil Mayor 02--03
3:40 Tigres Vs Santos Juvenil Mayor 02--03

RIVERAS DEL BRAVO SOCCCER Y RAPIDO
Domingo 22 de abril de 2018
LAS MUDAS 1
10:00 Galacticos vs F C Barcelona
11:00 Abarrotes Aldo vs Chapecuense
12:00 Halcones vs Hola Verde
LAS MUDAS 2
9:00 Atlas vs Dpv Real
10;00 Guerreros Fc vs Dpv Rosales
11;00 Dpv Aquele vs Dpv J C
SANTA ELENA
8:30 Guerreros Jr vs Bayer
10:00 Dpv Morgado vs Valedores F C
11:30 Dpv Medina vs Furia Roja
1:00 Tigres vs Guerreros
2:30 Nvo Mundo vs Dpv Lopez
AUTO SONE 4
9:00 Milan vs Combinados
11:00 Dpv Jimenez vs Francia
1:00 Rebaño vs Olimpia
1:30 Dpv Los Primos vs Halcones
Junta el proximo sabado 28 de abril  a las 11:30 Campo Santa Elena

IMPERIAL ZARAGOZA
Domingo 22 de abril 2018
IMPERIAL ZARAGOZA NO 1
08:00 Toluca vs Dep Quintaco
09:45 Dep Rangel vs Maletitas Fc
11:30 Radiadores Solis vs Dep Acv2
13:15 Chelsea vs Real Olague
IMPERIAL ZARAGOZA NO 2
08:00 Dep Zorros vs Dep Moreno
09:45 Noruega vs La Banda
11:30 Dep Garza vs Indias Uacj**
13:15 Blue Boys vs La Banda
IMPERIAL ZARAGOZA NO 3
08:00 Milan vs Pachuca
09:45 Combinado vs Indias Uacj**
11:30 Arsenal vs Dep Morelos
13:15 El Vergel vs Reenc De Diablos
IMPERIAL ZARAGOZA NO 8
08:00 Dep Tena Jr vs Fc Lexus
09:45 Audio Video vs Dep Reyna**
11:30 Dep 4 Caminos vs Dep Reyna**
13:15 La Cuesta vs Dep Jordan
IMPERIAL ZARAGOZA NO 9
08:00 Colombia vs Chikas Morelos
09:45 Nenas Soccer vs Dep Juarez
11:30 Divas Soccer vs Holanda
13:15 Dep Cirilos vs Santos Laguna
IMPERIAL ZARAGOZA NO 10
08:00 Italia Fc vs Dep Rangel
09:45 Dep Che Guevara vs Las Diablas
11:30 Papichulos vs Los Diablos
13:15 Pepsi-Colos vs Dep Gallegos
 

Te puede interesar
Piden renuncia de la titular de la Secretaría de Energía
El Diario de Juárez | 21:01hrs.
El Partido de la Revolución Democrática acusó falta de experiencia a Rocío Nahle por no dar solución al desabasto de combustible en el país
Victoria del Magic sobre Celtics
Associated Press | 21:01hrs.
Orlando se impuso 105-103 a Boston y con ello rompió su racha de cuatro derrotas consecutivas
EU y Argentina apoyan a 'presidente interino' en Venezuela
Excélsior | 19:01hrs.
Esto por considerar al gobierno de Nicolás Maduro como una dictadura
Inicia AMLO festejos por Zapata
Reforma | 08:01hrs.
AMLO iniciará en Morelos la celebración por Centenario de la muerte de Emiliano Zapata, a quien rendirá homenaje el primer año de Gobierno
Cae con AMLO compra de gasolina de EU
Reforma | 21:01hrs.
Es una caída de 28 por ciento respecto a diciembre de 2017 y enero de 2018
EU reitera que no reconoce la toma de posesión del 'dictador' Maduro
Excélsior | 19:01hrs.
Son varios los países de América que no reconocen el gobierno de Nicolás Maduro en Venezuela por considerarlo una dictadura
Tips para ser un experto al buscar vuelos en Google
El Diario de Juárez | 19:01hrs.
Esta herramienta utiliza un algoritmo que analiza las tarifas de boletos de avión en cualquier fecha
Parálisis en EU podría resultar más cara que construir muro
El Diario de Juárez | 14:01hrs.
El cierre parcial de gobierno en Estados Unidos ha supuesto una pérdida de 3 mil 600 millones de dólares hasta el momento
Define Congreso venezolano plan para enfrentar a Maduro
Associated Press | 09:01hrs.
La oposición ha considerado el segundo mandato del presidente como 'usurpación' de cargo