Roles de futbol y beisbol locales | Deportes

Deportes

Diario.mx: Edición Cd. Juárez, Chihuahua, México | Últimas Noticias
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Lunes 23 Abril 2018 | 

22

29

19

Secciones

Lunes 23 Abril 2018 | 

22

29

19

Buscador | Diario.mx
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 13 Abril 2018 | 00:01:00 hrs

GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 14 de abril de 2018

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

5:00 Pericos Intra vs Universo Soccer

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

5:00 Rayos-Promotores vs Franco Soccer

HIPICO 3

5:00 Tomza vs Laguna

HIPICO 4

5:00 Lear la Cuesta vs Chivas

HIPICO 5

5:00 Vera Soccer vs Corassa FC

HIPICO 6

5:00 Melchor Ocampo vs Carrillo United

HIPICO 7

5:00 Real Sociedad vs Xliebres

LA TRIBU

5:00 Cruz  Azul vs Panchitos CJ

FZA. SOLES 2 (Tierra)

5:00 Real Promotores vs FC  Amigos

FZA SOLES 3

5:00 Dicoem Altavista vs Dep. Antonio Salazar

SPACE ZARAGOZA

5:00 Aguilas Mexico FC vs Leverkusen

NIDO 1

5:00 Potros vs La Vaquita

NIDO 2

5:00 Solis FC vs Dep. El Granjero

DESCANSA: Dep.  Villa

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 14 de abril del 2018  

CAMPO: “A”  UNIDAD DEPORTIVA III     

8:00 Estatal No.2 vs Lindavista Primera Infantil Liga  

9:30 Chaveña vs Federal No.3 Primera Infantil Liga  

10:40 Romanos vs Federal No.3 Intermedia Liga  

12:00 Romanos Jr. vs Dragones Primera Infantil Liga  

CAMPO “B”  UNIDAD DEPORTIVA III     

8:00 Magia Azul vs Deportivo JC Libre Liga  

9:30 Bugna Kapewa vs Deportivo Olvera Libre Liga  

11:00 Camino Joven vs Jesús Army Libre Liga  

CAMPO “C”  UNIDAD DEPORTIVA III     

8:00 Konsty vs Vida y Verdad Libre Liga  

9:30 Camef 21 vs Cobras P.S. Primera Infantil Liga  

10:40 Real Madrid Jr. vs San Sebastian Jr. Primera Infantil Liga  

12:00 Real Madrid   vs Manchester City Intermdia Liga  

VILLAGOMEZ I     

8:00 Roma vs Deportivo Reyes Libre Liga  

9:30 Deportivo Milán vs Manchester Libre Liga  

11:00 Atlético Rojo vs Elite Juárez Libre   

ZETA GAS     

13:30 Zeta Gas vs FC, Caballero Libre Liga  

RAFAEL ANGEL PEREA   

Domingo 15 de abril de 2018

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Real Nacional vs Astros

9:45 Deportivo Totocha vs Franco, FC

11:30 Real Cucaracha vs Los Rabanos

13:15 Deportivo Canchola vs Deportivo Chaveña

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Deportivo Puentes vs Taller Tilico

9:45 Real Bañil vs Deportivo Sánchez

11:30 Furia vs Real Galeana

13:15 Navassa vs Puente TV

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Vikingos vs Toluca

11:30 Chaveña vs K-S

VILLAGOMEZ I 

8:00 Atlético Rodeo vs Galeana

9:45 Deportivo Salas vs Santos Colón

11:30 Deportivo Piña vs Dep. Unión

13:15 Retiro , FC vs Atlético Pumas

VILLAGOMEZ II 

9:45 Pumas vs Arsenal

11:30 Monster vs Santiago Niltepec

13:15 Celtic vs Valedores

ROBERTO AZANI   

Domingo 15 de abril de 2018

MISIONES I 

8:30 Deportivo Vadi vs La Juve

10:15 San Lorenzo vs Italia

12:00 Deportivo Rodríguez vs Deportivo La Reyna

MISIONES II 

8:30 Pumas del Carmen vs Real España

10:15 Atlético Rojo vs Rayados

MISIONES III 

8:30 Rodríguez Soccer vs Morocos Body Shop

10:15 Cementos de Chihuahua vs Cuervos, FC

12:00 Roma vs Santos

INDIOS 

8:30 Exa Tec vs Macias, FC

10:15 Lavandería Azteka vs Juárez Soccer

12:00 Glub Veteranos vs Sindicato Municipal

SALVADOR CANCHOLA   

Sábado 14 de abril del 2018

TORNEO DE COPA “RICARDO MANCHA” 

MISIONES II

14:00 Ciro Hernández vs Deportivo Micaela González

15:30 Yonke Trebol vs Paisano

17:00 Leones Negros vs Italia

MISIONES III

15:30 Lear La Cuesta vs JMAS

17:00 Exa Tec vs Inter de Milán

MISIONES IV

14:00 Latinos vs Olímpico

15:30 San Antonio vs Chihuahua Soccer

17:00 León vs España

VILLAGOMEZ I

15:30 Atlético Cisneros vs Arroyo Colorado

17:00 Brazil vs Laguna Soccer

MARGARITO MORENO  

Sábado 14 de abril del 2018

MISIONES I

14:00 Aguilas IBCA vs SEPCE Olímpicos

17:00 Mr. Futbol vs Alicante

VILLAGOMEZ I

14:00 Atlético Santamaría vs Deportivo Ruvalcaba

INDIOS I

14:00 Lavandería Azteka (55) vs Atlético Español (50)

15:30 Queseria Abundis vs Deportivo Mausin

17:00 Unión de Curtidores vs Cruz Azul

INDIOS II

16:30 Integra Comunicaciones vs Ramirez Oro

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Tortilleria Fily vs Abogados

  

CENTENARIO  

Sábado 14 de abril del 2018

TORNEO DE COPA “ANTONIO LORTA” 

Campo “B” Unidad Deportiva III

14:00 San Sebastián vs Ex Seminaristas

15:30 America vs Mexicas

17:00 Cementos de Chihuahua vs Mr. Futbol Oro

Campo “C” Unidad Deportiva III

14:00 Sánchez Soccer vs Percherones

15:30 Atlético Español vs JC Ventas

MISIONES I

15:30 Morgan de México vs Liebres

MISIONES III

14:00 Halcones vs España

INDIOS I

14:00 Lavandería Azteka (55) vs Atlético Español (50)

INDIOS II

15:00 Santos Laguna vs Real Morelia

ALAS DORADAS  

Sábado 14 de Abril del 2018

VILLAGOMEZ II

15:30 Deportivo Avalos vs Real Madrid

17:00 Old Star´s vs Dental Ney

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

14:00 Quintana Roofing vs Silver Truck

15:30 San Sebastián vs Toluca

17:00 Liebres vs Mr. Futbol

INTERLIGAS

Domingo 15 de abril de 2018

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Chaveña VS Quantum Plastic

9:50 Dep Delfines vs Atco Reforma

11:40 Atco López vs ThermoTech

HIPICOS FUENTES 6

8;00 Cachorros Ref vs Dep Sombreretillo

9:50 Dep San Lorenzo vs Enfermotes cuartos de final

11:40 Yonke 78 vs Dep el Gordo

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Dep Dorados vs Dep Chilos cuartos de final

9;50 Alameda VS Santos Limones cuartos de final

11;40 Deportivo X vs Atco, San Felipe

HIPICOS FUENTES 8

8:00 Dep Rebelión vs Dep Angeles

9:50 Dep San Felipe vs Melchor Ocampo

11:40 Mexico vs El Deportivo

JILOTEPEC

Domingo 15 de abril del 2018

JILOTEPEC 1

08:00 Yoguis vs Indios Maia

12:00 Atleticos vs Cuervos del Sauzal

JILOTEPEC 2

08:00 Deportivo Emiliano vs Los Pochos

12:00 Gallos del Granjero vs Cardenales

JILOTEPEC 3

08:00 Toros de Santa Bárbara vs Mineros de Reyes

12:00 Capiros vs Los Cebollos

JILOTEPEC 4

08:00 Blackdemonds vs Cardenales de Ex Carolina

12:00 Royals vs Centro Cambiario Irigala

JILOTEPEC 5

08:00 Petroleros vs Giants

12:00 Cbtis 270 vs Charros

JILOTEPEC 6

08:00 Familia Rentería vs Rebasar

12:00 Medias Rojas vs Indios Magaña

JILOTEPEC 7

08:00 Deportivo Enríquez vs Sandilleros de Tlahualilo

12:00 Óptica Juarez vs Descarriados

JILOTEPEC 8

08:00 Transportes Nyahn vs Bombarderos

12:00 Cardenales del Charol vs Familia Rivas

TERRAZAS 1

08:00 Cachorros de A. Solís vs Hermanos González

12:00 Broncos vs Laboratorio Dental Villalobos

TERRAZAS 2

08:00 Amigos de Castorena vs Los Gómez

12:00 Los Reales vs Giants

TERRAZAS 3

08:00 Diablos Rojos vs Ruta 10 

12:00 Sultanes de Camacho vs Morelos   

TERRAZAS 4

08:00 Pueblito de Allende vs 51´s

12:00 Azucareros San Cristóbal vs Amigos Arturo Aguirre

TERRAZAS 5

08:00 Meloneros de Tlahualilo vs Deportivo Durango

12:00 Torillos vs Cachorros

z08:00 UACH vs Gama

12:00 Los Rencorosos vs Makakos

NOGALERA

09:00 Dorados vs Pemex

13:00 Mineros de Juarez vs Convertors de México

ANTENA 1

09:00 Constructora Morales vs Deportivo Nazas

13:00 Mets de Satélite vs Muños y Felipe

ANTENA 2

09:00 Amigos de Ramos vs DB Schenker

13:00 Los Cubs vs Piratas Jr

ANTENA 3

09:00 Los Primos vs Dodgers

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:00 Rangers vs Junta Municipal de Agua

13:00 Maquinados de Juarez vs La Familia

SAUZAL

09:00 Los Pizarras del Sauzal vs Tomateros

13:00 Pepe´s vs El Roble

SAMALAYUCA

10:00 Red Sox vs Diablos de Samalayuca

13:30 Deportivo de la O vs Potros de MC Tools

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 14 de abril de 2018

JMAS

11:00 JMAS vs Bud Light

12:30 Cobras Jr. vs Cobras Vet.

2:00   Chachis vs Dinamo

Domingo 15de abril de 2018

JMAS

10:00 Mofles vsZaragoza

11:15 Espartanos vs Octava

12:30 Movistar vs Zaragoza

1:45 Unión vs Red Bull

3:45 García vs Cobras

VICENTE MUÑOZ

Domingo 15  de abril del 2018

COCA-COLA 1

8:30 New Castle vs Fluminence

10:10 Dep Mexico vs Atl Villa

11:50 Aguilas vs Guerreros Laguna   

1:40 Atl Aeropuerto vs Almejas 

COCA-COLA 2

8:30 Dep Lilas vs Dorados 

10:10 Laguna vs Atomos Nexo jr 

11:50 Real Gallegos vs Imperio Real 

1:40 Real Estrada vs Dep #23 

COCA-COLA3

8:30 Colors vs Guerreros Km20

10:10 Avila vs Dep Hernandez     

11:50 Dep Rincones vs Falcon de Juarez 

1:40 Moderna Fc vs Dep Avalos  

COCA-COLA 4

8:30 Dep Santhee vs Laguna Soccer

10:10 Team Juan vs Amigos de Lupillo 

11:50 Fc Union Jrz vs Barcelona fc 

COCA-COLA 5

8:30 Dep Ajax vs Chavitos Pizza

10:10 Fc Borregos vs Fuerza Rayos

11:50 Dep Mora vs Atl Ramirez

12:40 Avila jr vs Real Fc

COCA-COLA  6

8:30 Bravas fc vs Chicas Chelsea  

10:10 Ola Verde vs Papas Chelsea 

11:50 Dep Escobar fem vs Dep Ramirez

COCA-COLA 7

9:00 Chivas jr vs Pitufos jr 

10:10 Amigos de Lupillo jr vs Dep Acostajr***  

11:30 Dep Reyes vs Dep Acosta jr***  

1:00 Almejitas vs Dep Escobar jr

COCA-COLA  8                       

8:30 Dep Wendy vs Chicas Manchester 

10:10 Dep #24 fem vs Dep Aguilas fem

11:30 Dep #24jr vs Dep Niupi

12:40 Dep Union jr vs Virreyes Fc 

COCA-COLA  9

8:30 Fc Italia vs Furia Azul***

10:10 Nueva Revolucion vs Furia Azul*** 

11:50 Dep #24 vs Dep Valdez

COCA-COLA 10

9:00 Atlas jr vs Sao Paulo fc  

10:40 Fc Lobos vs Dep FMR

12:20 Los Borikuas vs Dep Panfilos

ZAPATERA-MILENIO

Sábado 14 de abril del 2018

MILENIO 1

03:45 Guerreros vs Potros

05:30 Jalisco vs Emerson

MILENIO 2

03:45 Dep. Galeana vs Corasa

05:30 Club Pachecos vs Patriotas

MILENIO 3

03:45 Tigres ** vs Cebolleros

05:30 Tigres ** vs Centro Medico **

MILENIO 4

03:45 Centro Medico** vs J&C Packaging

05:30 Dep. Laguna vs Rex Med

Nota: Se jugara Jornada 13 de Copa 2018. -**Doble Partido Tigres y Centro Medico

ZAPATERA-MILENIO

Domingo 15 de abril del 2018

MILENIO 1

08:30 Dep. Lazalde vs Chivas Milenio **

10:15 Bullys vs Chivas Milenio **

12:00 Juventus vs Dep. Pro One

MILENIO 2

08:30 Franco Fc vs Mármol Fc

10:15 Dep. Olivas vs Dep. Espinoza

12:00 Dep. Altamirano vs Hermanos Rodríguez

MILENIO 3

08:30 Dep. Niupy-18 vs Cuervos Fc

10:15 Dep. Ángel** vs Universo 7

12:00 Dep. Lechuga vs Dep. Cervantes

MILENIO 4

09:00 Dep. Manchester** vs Dep. Ángel** (23 Minutos Pend.)

10:15 Dep. Manchester** vs Dep. Zacapexco

12:00 Real Independencia vs Gran Italia

Nota: Chivas Milenio Doble Partido

INTER PREPAS

Sábado 14 de abril del 2018

LUCERNA 1

12:00 Guerreras 3** vs Cobach # 9 Femenil

01:15 Guerreras 3** vs Águilas Femenil

LUCERNA 2

12:00 Guerreros 3 vs Atco. Nacional Varonil

1:15 Guerreras vs Cebollleras Femenil

LUCERNA 3

1:15 Guerreros B vs Cebolleros Varonil

MILENIO 1

03:45 Guerreros A vs Potros Varonil

MILENIO 4

03:45 Leones Juárez vs Tigres Varonil

Nota: Guerreros #3** Femenil doble partido




  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Le cortan racha a la Real Sociedad
Agencia Reforma | 00:01 hrs

Cae 2-0 ante el sotanero Málaga





Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: