Roles de futbol y beisbol locales

El Diario
2018-02-08

EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 10 de febrero de 2018
JMAS
10:00 JMAS vs Laguna
11:30 Bud Light vs Chelssea
1:00 Laguna vs La Academia
2:30 Saprissa vs Cobras
4:00 Salter Labs vs Dream Time
Domingo 11 de febrero de 2018
JMAS
10:00 Red Bull vs P D I
11:15 Espartanos vs Unión
12:30 Espartanos vs F C Bravos
1:45 Movistar vs Zaragoza
3:00 Cobras vs Niwppy
4:10 García vs Laguna
EL FORTIN
10:00 Las Chonas vs Los Borrachos
11:15 Mi Barrio vs Eco 2000

GUILLERMO GONZALEZ
Jornada 12 de Copa
Sábado 10 de febrero de 2018
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
3:15 Dicoem Altavista vs Pericos Intra, F. Copa
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
3:45 Chivas vs Franco Soccer  
HIPICO 3
3:45 Carrillo United vs Solis FC   
HIPICO 5
3:45 La Vaquita vs Real Sociedad
HIPICO 6
3:45 Vera Soccer vs Dep. Villa
HIPICO 7
3:45 Aguilas Mexico FC vs Cruz  Azul
FZA. SOLES 2 (Tierra)
3:45 Real Promotores vs Promotores
FZA. SOLES 3 (Al Fondo)
3:45 Tomza vs Parajes  FC.
NIDO 1
3:45 Leverkusen vs Melchor Ocampo 
NIDO 2
3:45 Potros vs Laguna 
LA TRIBU
3:45 Corassa vs Panchitos CJ.
Descansan:  Xliebres, A. Salazar, Lear La Cuesta y Universo Soccer
Liga “Profr. Guillermo Gonzalez” invita a nuestro Torneo de Liga Master 2018…. Jugadores nacidos en 1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

ZAPATERA-MILENIO
Sábado 10 de febrero del 2018
MILENIO 1
02:20 Potros vs Red Med
04:00 Centro Medico vs Dep. Laguna
MILENIO 2
02:20 Patriotas vsTigres
04:00 Jalisco vs Club Pacheco
MILENIO 3
04:00 Cebolleros vs Amigos Unidos
MILENIO 4
02:20 Dep. Galeana vs Cruzeiro
04:00 Corasa vs J&C Packaging
Nota: Se jugara Jornada 5 de Copa 2018.
-Por acuerdo de Asamblea última jornada para tramitar tus credenciales
-Jornada 6, Ya debes presentarlas selladas y enmicadas.

ZAPATERA-MILENIO
Domingo 11 de febrero del 2018
MILENIO 1
08:30 Dep. Pro One vs Chivas Milenio
10:15 Dep. Altamirano vs Bullys
12:00 Franco 18 vs Real Independencia
MILENIO 2
08:30 Juventus vs Dep. X Jrz.
10:15 Porto vs Mármol Fc
12:00 Dep. Cervantes vs Dep. Ángel
MILENIO 3
08:30 Dep. Olivas vs Dep. Lechuga
10:15 Imperial Femenil
12:00 Imperial Femenil
MILENIO 4
08:30 Franco Fc vs Dep. Tigu
10:15 Dep. Manchester vs Gran Italia
12:00 Cuervos Fc vs Atlético
Nota: No rolado Barzmania. Se jugara Jornada 5 de Copa 2018.
-Por acuerdo de Asamblea última jornada para tramitar tus credenciales
-Jornada 6, Ya debes presentarlas selladas y enmicadas.

INTER-PREPAS
Sábado 10 de febrero del 2018
LUCERNA 2
09:00 Linces vs Bachilleres 9 Femenil
MILENIO 2
12:20 Cebolleras** vs Águilas Femenil
MILENIO 3
01:40 Cebolleras** vs Bachilleres 11Femenil
MILENIO 3
12:30 Oxford** vs Águilas Varonil
MILENIO 4
11:00 Oxford** vs Guerreros *A* Varonil
12:20 Cebolleros vs Guerreros *B* Varonil
Nota: Permiso Cecyt Varonil y Femenil. Iniciamos Torneo 2018

INTER-SECUNDARIAS
Sábado 10 de febrero del 2018
LUCERNA 1
09:00 Técnica 55 vs Técnica 91 Femenil
10:15 Técnica 55 vs Técnica 60 Mayor
11:30 Federal 4b vs Técnica 55 Condeba
LUCERNA 2
09:00 Técnica 60 vs Preparatoria Femenil
10:15 Tecnica 80 vs Técnica 84 Femenil
11:30 Técnica 80 vs Técnica 84 Mayor
LUCERNA 3
09:00 Técnica 84 vs Técnica 91 Condeba
10:15 Técnica 91 vs Fed 4 Mayor

JUAREZ X ZARAGOZA
Domingo 11 de febrero de 2018
RIO BRAVO 1
08:30 Dep. Kalu vs Covadonga
10:30 D.Siempre Alderete vs Sporting
12:15 Borrachichos vs Dep. Juarez
RIO BRAVO 2
08:30 Bayern vs Dep. Zavala
10:30 Los Reyes vs Guerreros
12:15 Dep. Aldi vs Dep. Reza
RIO BRAVO 3
08:30 Lyon vs Dep. Catangas
10:30 Panchitos vs El Caporal
12:15 Real Morelia vs Dep. Amaro

LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 10 de febrero del 2018
CAMPO “A”  UNIDAD
DEPORTIVA III   
8:00 Deportivo JC Jr. vs Linvadista Primera Infantil Liga
9:30 Estatal No.2 vs Camef 21 Primera Infantil Liga
11:00 Real Madrid vs Rodríguez RM Intermedia Liga
CAMPO “B”  UNIDAD
DEPORTIVA III   
8:00 Deportivo JC vs Juventus Libre Liga
9:30 Deportivo Chaveña vs Federal No.3 Intermedia Liga
11:00 Cobras P.S. vs Federal No.3 Primera Infantil Liga
CAMPO “C”  UNIDAD
DEPORTIVA III   
8:00 Vida y Verdad vs FC, Caballero Libre Liga
9:30 Bugna Kapewa vs Deportivo Cuervos Libre Liga
11:00 Real Madrid Jr. vs Dragones 3046 Primera Infantil Liga
VILLAGOMEZ I   
8:00 Elite Juárez vs Deportivo Reyes Libre Liga
9:30 Magia Azul vs Manchester Libre Liga
11:00 Manchester City vs Deportivo Galeana Intermedia Liga
VILLAGOMEZ II   
8:00 Camino Joven vs Deportivo Olvera Libre Liga
9:30 Konsty vs Jesus Army Libre Liga
11:00 Barza vs Atlético Rojo Libre Liga
ZETA GAS   
13:30 Zeta Gas vs Deportivo Milán Libre Liga

RAFAEL ANGEL PEREA   
Domingo 11 de febrero de 2018
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA I 
8:00 Real Rodríguez vs Pumas
9:45 Real Nacional vs Deportivo Totocha
11:30 Los Rabanos vs Deportivo Piña
13:15 Deportivo Canchola vs Deportivo Puentes
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA I 
8:00 Real Bañil vs Furia
9:45 Toluca vs Taller Tilico
11:30 FC, Charly vs Chaveña
13:15 Vikingos vs Argentina
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA I 
13:15 K-S vs Puente TV
VILLAGOMEZ I 
9:45 Astros vs Santiago Niltepec
11:30 Valedores vs Deportivo Carrera
13:15 Atlético Rodeo vs Deportivo Unión
VILLAGOMEZ II 
8:00 Monster vs Franco, FC
9:45 Arsenal vs Celtic
11:30 Real Cucaracha vs Retiro, FC
13:15 Deportivo Salas vs Galeana
INDIOS I 
8:00 Deportivo Rodríguez vs Deportivo Chaveña
11:30 Real Galeana vs Deportivo Chachos
INDIOS II 
9:45 Deportivo Sánchez vs Navassa

ROBERTO AZANI   
Domingo 11 de febrero de 2018
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III 
8:00 Sindicato Municipal vs Real España
9:45 León, FC vs Macias, FC
11:30 Atlético Rojo vs Pumas del Carmen
MISIONES I 
8:30 Exa Tec vs Deportivo Rodríguez
10:15 Deportivo Vadi vs Club Veteranos
12:00 Morocos Body Shop vs Juárez Soccer
MISIONES II 
8:30 San Lorenzo vs La Juve
10:15 Cementos de Chihuahua vs Deportivo La Reyna
MISIONES II 
8:30 Roma vs AK Laguna
10:15 Santos Colón vs Rodríguez Soccer
INDIOS 
9:45 Lavandería Azteka vs Cuervos, FC
Semifinal de copa categoria 30 años  
Final de Copa categoria 35 años  
Final Torneo Especial  

GUSTAVO LERMA     
Sábado 10 de febrero del 2018  
MISIONES I   
16:00 Deportivo Miacela González vs Deportivo del Carmen  
MISIONES II   
14:30 Ciro Hernández vs San Antonio  
MISIONES III   
14:30 Delphi RB 10 vs Italia  
Campo “B” Unidad Deportiva III   
14:30 Laguna Soccer vs Inter de Milán  
INDIOS I   
13:00 Lavandería Azteka vs Yonke Trebol  

SALVADOR CANCHOLA   
Sábado 10 de febrero del 2018
VILLAGOMEZ I
16:30 Atlético Cisneros vs JMAS
MISIONES I
16:00 Deportivo Miacela González vs Deportivo del Carmen
MISIONES II
14:30 Ciro Hernández vs San Antonio
16:00 Leones Negros vs España
MISIONES III
14:30 Delphi RB 10 vs Italia
15:00 León vs Arroyo Colorado
MISIONES IV
14:30 Chihuahua Soccer vs Olímpico
15:00 Brasil vs Lear La cuesta
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
13:30 Laguna Soccer vs Inter de Milán

MARGARITO MORENO  
Sábado 10 de febrero del 2018
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
16:30 Tortilleria Fily vs Cruz Azul
INDIOS I
16:00 Atlético Español vs Alicante
INDIOS II
16:00 Abogados vs Integra Comunicaciones
VILLAGOMEZ I
13:30 SEPCE Olímpicos vs Unión de Curtidores
15:00 Deportivo Ruvalcaba vs Ramirez Oro
ZORROS
15:00 Dental Ney vs Atlético Santamaría
16:30 Mr. Futbol  vs Aguilas IBCA

CENTENARIO  
Sábado 10 de febrero del 2018
TORNEO DE COPA “ANTONIO LORTA” 
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
15:00 America vs Liebres
16:30 Mexicas vs Cementos de Chihuahua
Campo: “C” Unidad Deportiva III
13:30 Mr. Futbol Oro vs San Sebastián
15:00 Atlético Español vs España
ZORROS
13:30 Percherones vs Sánchez Soccer
INDIOS I
13:00 Lavandería Azteka vs Yonke Trebol
14:30 Real Morelia vs JC Ventas
INDIOS II
14:30 Ex Seminaristas vs Santos Laguna
MISIONES I
14:30 Morgan de México vs Halcones

ALAS DORADAS  
Sábado 10 de febrero del 2018
VILLAGOMEZ II
13:30 Club Med Cir vs Real Madrid
15:00 Silver Truck vs Quintana Roofing
16:30 Old Star´s vs San Sebastián
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
13:30 Mr. Futbol vs Toluca
15:00 Exa Tec Juárez vs Deportivo Avalos
16:30 Atlético Español vs Liebres

JILOTEPEC
Sábado 10 de febrero del 2018
JILOTEPEC 1
14:00 Broncos vs Hermanos Maldonado Sauzal
JILOTEPEC 2
14:00 Amigos Arturo Aguirre vs Los Reales
Domingo 11 de Febrero del 2018
JILOTEPEC 1
08:30 Hermanos Maldonado Sauzal vs Broncos
JILOTEPEC 2
08:30 Los Reales vs Amigos Arturo Aguirre
JILOTEPEC 3
08:30 Piratas del Sauzal vs Mineros de Reyes
12:30 Deportivo de la O vs Venados
JILOTEPEC 4
08:30 Aguilas del Valle vs Magnetos
12:30 Descarriados vs Magnetos
JILOTEPEC 5
08:30 Giants vs Cbtis 270
12:30 Cardenales vs Los Gómez
JILOTEPEC 6
08:30 Chihuahuas vs Cachorros
12:30 Medias Rojas vs Sandilleros de Tlahualilo  
JILOTEPEC 7
08:30 Toros de Santa Bárbara vs Leones
12:30 Red Sox Tepsi vs Leones
JILOTEPEC 8
08:30 51´s vs Bombarderos
12:30 Ruta 10 vs Pepe´s
TERRAZAS 1
08:30 Deportivo Durango vs Meloneros de Tlahualilo
12:30 Diablos Rojos vs Gallos de Arellano
TERRAZAS 2
08:30 Mazorqueros vs Leones DM Connections
12:30 Gallos del Granjero vs Dorados
TERRAZAS 3
08:30 Dodgers vs Los Primos
12:30 Cachorros de A. Solís vs Morelos   
TERRAZAS 4
08:30 Rangers vs Bravos
12:30 Bravos vs Pueblito de Allende
TERRAZAS 5
08:30 Gigantes vs Cardenales del Charol
12:30 Indios Magaña vs Familia Rentería
TERRAZAS 6
08:30 Rojos de Coca Cola vs Rebasar
12:30 Red Sox vs Convertors de México
ANTENA 1
09:00 Oti vs Mets de Satélite
13:00 Mets de Satélite vs Deportivo Emiliano
ANTENA 2
09:00 Marsa vs La Familia
13:00 Torillos vs Los Venados
ANTENA 3
09:00 Amigos de Ramos vs Los Rencorosos
13:00 Mineros de Juarez vs Blackdemonds
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:00 Amigos de Castorena vs Junta Municipal de Agua
13:00 Kabuky Restaurant vs Lecheria Lucerna
SAMALAYUCA
09:00 Capiros vs Potros de Samalayuca
13:00 Mineros del Oro vs Toros de León

AZTECA JUAREZ
Domingo 11 de febrero 2018 Jornada 9
Cat. (Primera y Segunda Fuerza)
LA CEMENTERA
12:30 Rollos vs Cachorros De Martinez
IMPERIAL AEROPUERTO # 1
8:30 Tortilleria Baruk vs Delfines
12:30 Sbtr vs Bravos
IMPERIAL AEROPUERTO # 2
8:30 Cardenales de Buena Vista vs Tritones
12:30 Viajes Tapia Jr vs Piratas
IMPERIAL AEROPUERTO # 3
8:30 White Sox vs Multiservicios Diesel Flores
12:30 Multiservicios Diesel Flores vs Astros
IMPERIAL AEROPUERTO # 4
8:30 Dorados de Villa vs Desponchadora Guarumo
12:30 Diablos vs Novatos del Km 20
IMPERIAL AEROPUERTO # 5
8:30 Rockies de Lopez vs Hermanos Mendez
12:30 Fury Japan vs Deportivo Jrs
IMPERIAL AEROPUERTO # 6
8:30 Angeles de La Familia Palacios vs Los Chagos
12:30 Bravos de Chiapas vs Cachorros de Solis
CERESO ESTATAL # 1
8:30 Central Restaurantera vs Imperio 727
12:30 Hermanos Martinez vs Indios
Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las categoria Primera y 2da Fuerza. inscripciones abiertas, junta todos los ,artes a las 7 PM, informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11.

INTERLIGAS
Domingo 11 de febrero de 2018
HIPICOS FUENTES 3
9:00 Quantum Plastic vs Arsenal
11:00 Dep Rebelión VS ThermoTech
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Chaveña vs Deportivo X
9:50 Alameda vs Atco Reforma
11:40 Dep Angeles vs Atco López
HIPICOS FUENTES 6
8;00 Dep Delfines vs Melchor Ocampo
9:50 Dep San Lorenzo VS Borussia
11:40 Fc Dep Dorados vs Real Banil ***
HIPICOS FUENTES 7
8;00 Cachorros Ref vs Dep Sombreretillo
9:50 Yonke 78 vs Atco, San Felipe
11;40 Dep el Gordo VS La Banda
HIPICOS FUENTES 8
9:00 Dep Chilos vs Santos Limones
11:00 Dep San Felipe vs Enfermotes
GOLES EN CONTRA se anexa al reglamento
Los Equipos que no presenten su recibo de pago al Inicio de su partido, tendra un gol en contra. Presentar su tarjetón con fotografía y entregar al Arbitro. Todos los equipos deben pasar por sus credenciales

GUILLERMO MOSQUEDA
Sabado 10 de febrero del 2018
JASO 1
3:45 Tuercas Fc. vs Brasil
JASO 2
3:45 Leones de Santa vs Aero México
JASO 3
3:45 LIndavista vs Inter de Tierra
JASO 4
3:45 Joyería Elvia vs Atco Nava
JASO 5
3:45 Vet. Garza vs Guadalajara
RAIJO
3:45 Dep. Lopez vs Real Horizonte
Descansa Básculas Juárez
Domingo 11 de febrero de 2018
NIDO 1
8:30 Cuervo vs Esperanza
10:30 Dep. González vs Unión de Compadres
NIDO 2
8:30 Argo vs Aguilas Ibca
10:30 Sánchez Soccer vs Sofía Ranch
CASITA MARIA
8:30 Lobos Hdez. vs Farmacia San Isidro
10:30 Coruña vs Retiro Master
JASO 1
8:30 Copi vs Trans Heroz
10:30 Estrellas Esperanza vs Amigos Jiménez
12:30 Dep. La Fe vs Rodeo
JASO 2
8:30 Glamour Estilistas vs Glorieta
10:30 Caporal vs Milan
12:30 Pumas Blas vs Alemania Jr.
JASO 3
8:30 Caporal vs Estrellas Master
10:30 Semapi vs Real Buenavista
12:30 Dep. Garcia vs Dep. Moreno
JASO 4
8:30 Beny Haros vs Buenavista
10:30 Dep. Ordaz vs Alemania
12:30 Florencia vs Ordaz Jr.
JASO 5
8:30 Vet. Garza vs 20 De Nov.
10:30 Atco. Independiente vs Vet. Garza Jr.
12:30 Atco Nava vs Atco. Aling
Descansa TEC 64

RIVERAS DEL BRAVO SOCCCER Y RAPIDO
Domingo 11 de febrero
LAS MUDAS 1
9:00 Maverick F C vs Abarrotes Aldo
10;00 F C Barcelona vs Atlas
11;00 Maverick F C vs Dpv Jc
12;00 F C Barcelona vs Halcones
LAS MUDAS 2
9:00 La Roma vs Atlas
9:50 Dpv Rosales vs Dpv La Familia
10:40 Dpv R 4 vs Chapecuense
11:30 Dpv Sosa vs Juventus
12:20 Halcones vs Guerreros F C
SANTA ELENA
8:30 Dpv Lopez vs Guerreros
10:00 Tigres vs Francia
11;30 Dpv Medina vs Nvo Mundo
1:00 Furia Roja vs Corintians
AUTO SONE 2
8:30 Guerreros Jr vs Dpv Morgado
10:00 Dpv Laguna vs New Castle
AUTO SONE 4
9:00 West Ham vs Bayer
10:30 F C Roma vs Milan
12:00 Gallos Blancos vs Dpv Jimenez
1:30 Valedores F C vs Combinados

IMPERIAL ZARAGOZA
Domingo 11 de febrero 2018
IMPERIAL ZARAGOZA NO 1
08:00 Dep Rangel vs Blue Boys
09:45 Dep Garza vs Colombia
11:30 Dep Zorros vs Reenc De Diablos
13:15 Los Panzones vs Fc Union Juarez
IMPERIAL ZARAGOZA NO 2
08:00 Toluca vs Noruega
09:45 Fc Lexus vs Dep Morelos
11:30 Italia Fc vs Indias Uacj
13:15 Dep Neywor vs Dep Cirilos
IMPERIAL ZARAGOZA NO 3
08:00 Chelsea vs Dep Mtz Rivera
09:45 Dep 4 Caminos vs Cetis 61 *A*
11:30 Chikas Morelos vs Holanda
13:15 Real Olague vs El Vergel
IMPERIAL ZARAGOZA NO 5
08:30 Los Diablos vs Maletitas Fc
10:15 Divas Soccer vs Cetis 61 *Fem*
12:00 Dep Eci vs Dep Acv2
IMPERIAL ZARAGOZA NO 8
08:00 Audio Video vs Dep Reyna
09:45 Dep Tena Jr vs Milan
11:30 Arsenal vs Pachuca
13:15 Dep La Cuesta vs Pepsi-Colos
IMPERIAL ZARAGOZA NO 9
08:30 Dep Juarez vs Nenas Soccer
10:15 Dep Moreno vs Cetis 61 *B*
12:00 Dep Gallegos vs Dep Sandoval
Castigados : Jorge Ramos (Blue Boys) 6 Semanas De Castigo
Leobardo Cervantes (Arsenal) 6 Semanas De Castigo
Inscripciones ¡!!!!!!!! Abiertas !!!!!!!!! Mas Inf Cel (656) 200 19 48 Con Jessy

CORONA PREMIER
Domingo 11 de febrero de 2018
CORONA PREMIER 4
8:00 Tuzos vs Rayados
10:00 Callejón vs Euro Soccer
12:00 Funeraria San Martín vs D JG
CORONA PREMIER 6
8:00 Che Guevara vs Michoacán
10:00 Michoacán vs Cobras
12:00 Xolos vs México 68
CORONA PREMIER 7
8:00 Moguls vs Real Gutiérrez
10:00 Sedeño vs Real Estrada
12:00 Chiapas vs Autos Dany
CORONA PREMIER 5
8:00 Dep. Torres vs 15 de Enero
10:00 Toluca vs Dep. Jr.
12:00 Tecos vs San Pancho
CONVOCATORIA: La Liga de Futbol Corona Premier te invita a participar en su Torneo de Liga, inscripciones gratis al  cel. 656-354-67-56

VICENTE MUÑOZ
Domingo 11  de febrero del 2018
COCA-COLA 1
8:30 Dep Ajax vs New Castle 
10:10 Dep Mexico vs Dep Union
11:50 Fluminence vs Trasportes Matozas
1:40 Moderna fc vs Guerreros Laguna  
COCA-COLA 2
8:30 Atl Villa vs Fc Italia  
10:10 Colors vs Dep Hernandez 
11:50 Almejas vs Ola Verde 
1:40 Dep #23 vs Dep Shortis 
COCA-COLA3
8:30 Papas Chelsea vs Dep Santhee***
10:10 Total 90 vs Dep Santhee***       
11:50 Dep Avila vs Atomos Nexo jr   
1:40 Dep Valdez vs Necaxa  
COCA-COLA 4
8:30 Dorados vs Sao Paulo fc 
10:10 Fc Lobos vs Dep Avalos
11:50 Laguna vs Amigos de Lupillo
1:40 Dep Neto vs Fuerza Rayos
COCA-COLA 5
9:00 Dep #24 fem vs Chicas Manchester***
10:10 Dep Escobar fem vs Chicas Manchester*** 
11:30 Dep Vidaña vs Dep Union fem 
12:40 Dep Mora vs La Furia
1:40 Avila jr vs Dep Virreyes 
COCA-COLA  6
9:00 Atl Ramirez vs Dep Ramirez 
10:10 Atlas jr vs Marca el Aguila  
11:50 Aguilas vs Dep FMR
1:40 Dep Morelos vs Laguna Soccer     
COCA-COLA 7
9:00 Dep Wendy vs Chicas Chelsea
10:10 Almejitas vs Dep Union jr   
11:20 Dep Escobar jr vs Marca el Aguila jr
12:30 Dep Reyes vs Amigos de Lupillo jr
1:40 Dep #24jr vs Pitufos 
COCA-COLA  8                      
8:30 Barcelona fc vs Nueva Revolucion
10:10 Fc Borregos vs Imperio Real 
11:50 Bravas fc vs Dep Aguilas fem
1:40 Dep Rojo vs Atl Aeropuerto
COCA-COLA  9
8:30 Dep AG vs Dep Panfilos
10:10 Dep Lilas vs Guerreros Km20 
11:50 Club Barza vs Real Gallegos
1:40 Dep Cuervos vs Furia Azul

Te puede interesar
Piden renuncia de la titular de la Secretaría de Energía
El Diario de Juárez | 21:01hrs.
El Partido de la Revolución Democrática acusó falta de experiencia a Rocío Nahle por no dar solución al desabasto de combustible en el país
Victoria del Magic sobre Celtics
Associated Press | 21:01hrs.
Orlando se impuso 105-103 a Boston y con ello rompió su racha de cuatro derrotas consecutivas
EU y Argentina apoyan a 'presidente interino' en Venezuela
Excélsior | 19:01hrs.
Esto por considerar al gobierno de Nicolás Maduro como una dictadura
Inicia AMLO festejos por Zapata
Reforma | 08:01hrs.
AMLO iniciará en Morelos la celebración por Centenario de la muerte de Emiliano Zapata, a quien rendirá homenaje el primer año de Gobierno
Cae con AMLO compra de gasolina de EU
Reforma | 21:01hrs.
Es una caída de 28 por ciento respecto a diciembre de 2017 y enero de 2018
EU reitera que no reconoce la toma de posesión del 'dictador' Maduro
Excélsior | 19:01hrs.
Son varios los países de América que no reconocen el gobierno de Nicolás Maduro en Venezuela por considerarlo una dictadura
Tips para ser un experto al buscar vuelos en Google
El Diario de Juárez | 19:01hrs.
Esta herramienta utiliza un algoritmo que analiza las tarifas de boletos de avión en cualquier fecha
Parálisis en EU podría resultar más cara que construir muro
El Diario de Juárez | 14:01hrs.
El cierre parcial de gobierno en Estados Unidos ha supuesto una pérdida de 3 mil 600 millones de dólares hasta el momento
Define Congreso venezolano plan para enfrentar a Maduro
Associated Press | 09:01hrs.
La oposición ha considerado el segundo mandato del presidente como 'usurpación' de cargo