Roles de futbol y beisbol locales | Deportes

Deportes

Diario.mx: Edición Cd. Juárez, Chihuahua, México | Últimas Noticias
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Martes 23 Octubre 2018 | 

19

27

42

Secciones

Martes 23 Octubre 2018 | 

19

27

42

Buscador | Diario.mx
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario


Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 12 Enero 2018 | 00:01:00 hrs

 /

/

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 14  de enero del 2018

COCA-COLA 1

8:30 Chavitos Pizza vs Fluminence

10:10 Dep Panfilos vs Trasportes Matozas    

11:50 Almejas vs Dep #23 

1:40 Laguna vs Dep Neto

COCA-COLA 2

8:30 Dep Colors vs Fc Italia

10:10 Dep Hernandez vs Ola Verde 

11:50 Dep Avila vs Amigos de Lupillo

1:40 Imperio Real vs Guerreros Laguna 

COCA-COLA3

8:30 Dep Union vs Papas Chelsea 

10:10 Las del Solar vs Chicas Chelsea***              

11:30 Bravas fc vs Chicas Chelsea***

12:50 Dep Mora vs Dep Vidana

1:40 Dep Andrade vs Fc Barcelona

COCA-COLA 4

8:30 Aguilas vs Dep Santhee

10:10 Dep Mexico vs Moderna fc  

11:50 Atomos Nexo jr vs Guerreros Km20  

1:40 Dep AG vs Necaxa

COCA-COLA 5

8:30 Dorados vs Dep Ajax

10:10 Fc Lobos vs Dep FMR

11:50 Independencia vs Universidad  

1:40 Atl Aeropuerto vs Delgadillo Arreola

COCA-COLA  6

8:30 Dep Molina vs Nueva Revolucion

10:10 Atl Villa vs Dep Avalos

11:50 Dep Reyna vs Real Gallegos

1:40 Dep Ortiz vs A.C.Barcmania

COCA-COLA 7

9:00 Dep Escobar vs Almejitas

10:30 Pitufos jr vs Dep Union jr*** 

11:40 Dep Reyes vs Dep Union jr*** 

12:50 Pitufos vs Amigos de Lupillo jr

COCA-COLA  8                      

8:30 Dep Wendy vs Dep Gonzalez

10:10 Atl Ramirez vs Chicas Manchester     

11:50 Fuerza Rayos vs Dep Morelos

COCA-COLA  9

9:00 Dep Ramirez vs Dep Aguilas fem 

10:10 Furia Azul vs Fc Borregos

11:50 New Castle vs Atlas jr

*Nota: Iniciamos temporada…..Inscribe tu equipo tenemos todas las Categorias. Infomes al cel 320-81-81

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 13 de enero de 2018

JMAS

10:00 JMAS vs Bud Light

11:30 La Academia vs Cobras

1:00 Saprissa vs Dream Time

2:20 Chelsea vs Chuper Amigos

3:45 Salter Labs vs Laguna

Domingo 14 de enero de 2018

JMAS

9:15  Niwppy vs Red Bull

11:15 Zaragoza vs Unión

12:30 F C Bravos vs Bayer

1:45 Espartanos vs Movistar

2:55 Laguna vs Cobras

4:00 García vs P D I

JUAREZ X ZARAGOZA

Domingo 14 de enero de 2018

RIO BRAVO 1-2-3

08:30 Dep. Zavala vs Borrachichos, R/B-1

10:30 El Caporal vs Dep. Reza, R/B-1

12:15 Los Reyes vs Lyon, R/B-1

08:30 Panchitos 30 vs Dep. Amaro, R/B-2

10:30 D. Siempre Alderete vsGuerreros, R/B-2

12:15 Dep. Aldi vs Dep. Kalu, R/B-2

08:30 Bayern vs Dep. Juarez, R/B-3

10:30 Panchitos vs Sporting, R/B-3

12:15 Real Morelia vs Covadonga, R/B-3

JILOTEPEC

Sábado 13 de enero del 2018

JILOTEPEC 1

14:00 Dorados vs La Familia

JILOTEPEC 2

14:00 Pueblito de Allende vs Los Gómez

JILOTEPEC 3

14:00 Gallos del Granjero vs Leones DM Connections

JILOTEPEC 4

14:00 Los Reales vs Cbtis 270

Domingo 14 de Enero del 2018

JILOTEPEC 1

08:30 Rockies vs Warriors

12:30 Los Cebollos vs Rockies

JILOTEPEC 2

08:30 Indios Maia vs Cuervos del Sauzal

12:30 Cuervos del Sauzal vs Atleticos

JILOTEPEC 3

08:30 Overs vs Strongs

12:30 Red Sox Tepsi vs Mineros de Reyes

JILOTEPEC 4

08:30 Pumas Loma Blanca vs Royals

12:30 Warriors vs Pumas Loma Blanca 

JILOTEPEC 5

08:30 Amigos de Ramos vs Convertors de México

12:30 Amigos de Castorena vs Rangers

JILOTEPEC 6

08:30 Red Sox vs Chihuahuas

12:30 Medias Rojas vs Los Primos 

JILOTEPEC 7

08:30 Deportivo Enríquez vs Cardenales del Charol

12:30 Magnetos vs Toros de Santa Bárbara

JILOTEPEC 8

08:30 Bombarderos vs Pueblito de Allende

12:30 Rojos de Aguirre vs Gigantes

TERRAZAS 1

08:30 Broncos vs Pepe´s

12:30 Gallos de Arellano vs Meloneros de Tlahualilo

TERRAZAS 2

08:30 Los Compadres vs Indios del Valle

12:30 51´s vs Cardenales

TERRAZAS 3

08:30 Diablos Rojos vs Dodgers

12:30 Morelos vs Deportivo Durango   

TERRAZAS 4

08:30 Indios Magaña vs Sultanes de Camacho

12:30 Rebasar vs Indios Magaña

TERRAZAS 5

08:30 Transportes Nyahn vs Deportivo Emiliano

12:30 Sandilleros de Tlahualilo vs Familia Rentería

TERRAZAS 6

08:30 Los Rencorosos vs Mineros del Oro

12:30 Torillos vs Toros de León

NOGALERA

09:30 Amigos Arturo Aguirre vs Pemex

13:00 Giants vs Lecheria Lucerna

ANTENA 1

09:00 Mazorqueros vs Oti

13:00 Blackdemonds vs Cachorros

ANTENA 2

09:00 Mets de Satélite vs Marsa

13:00 Kabuky Restaurant vs Ruta 10

ANTENA 3

09:00 Capiros vs Venados

13:00 Leones vs Deportivo de la O

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:00 Maquinados de Juarez vs Laboratorio Dental Villalobos

13:00 Bravos vs Junta Municipal de Agua

SAUZAL

09:00 Aguilas del Valle vs Piratas del Sauzal

13:00 Hermanos Maldonado Sauzal vs Delfines

SAMALAYUCA

09:00 Potros de Samalayuca vs Descarriados

13:00 Cachorros de A. Solís vs Unión Costera

INTERLIGAS

Coordinadora de futbol interligas Invita a formar parte de nuestra familia

Equipos, Escuelas, Clubes, Empresas, Negocios, Nuevo Ingreso

Iniciamos temporada 2018

Inscripciones Gratis Sabados y Domingo . Mayor información llamar tel. 656 297 61 59

Domingo 14 de enero de 2018

HIPICOS FUENTES 3

9;00 Dep Chilos vs La Banda

11:00 La más Barata # 1 vs Atco Reforma

HIPICOS FUENTES 4

8;00 Cachorros Ref vs Unión Promex

11:00 Atco, San Felipe vs Dep Angeles

HIPICOS FUENTES 5

9:00 Dep Dorados vs Dep Sombreretillo

11:00 Atco López vs Arsenal

HIPICOS FUENTES 6

9:00 Alameda vs Chaveña

11;00 Deportivo X vs Yonke 78

HIPICOS FUENTES 7

9:00 Dep San Lorenzo vs Santos Limones

11:00 Borussia VS Dep Rebelión

HIPICOS FUENTES 8

9:00 Dep, fronte VS Dep Hernández

11;00 Enfermote vs Real Bañil

Requisito: Todos los equipos deben pasar por su tarjetón y Reglamento al momento de pagar su arbitraje

AVISO: Descansa: Dep Hinojo , Dep Madero Soccer, Silvia, Dep wainos Dep Italia

ROBERTO AZANI

Domingo 14 de enero de 2018

INDIOS I

8:00 Dep. Vadi vs Cuervos FC

9:45 Cementos de Chihuahua vs Atlético Rojo

11:30 AK Laguna vs Sindicato Municipal

INDIOS II

8:00 Exa Tec vs San Lorenzo

9:45 Lavandería Azteka vs Dep. La Reyna

11:30 Club Veteranos vs Pumas del Carmen

MISIONES I

8:30 Italia vs Roma

10:15 Macías FC vs Morocos Body Shop

12:00 La Juve vs Santos Colón

MISIONES II

8:30 Dep. Rodríguez vs Juárez Soccer

10:15 León FC  vs Real España

12:00 Santos vs Rodríguez Soccer

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 13 de enero de 2018

VILLAGOMEZ II

15:30 Atlético Cisneros vs Latinos

MISIONES I

14:00 Leones Negros vs Ciro Hernández

15:30 Paisano vs Dep. Micaela González

MISIONES II

14:00 Inter de Milán vs Chhuahua Soccer

15:30 Brasil vs Lear La Cuesta

MISIONES III

14:00 Exa Tec vs León

15:30 España vs Italia

MISIONES IV

14:00 JMAS vs Arroyo Colorado

INDIOS II

14:00 Olímpico (45) vs Delphi RB 10 (40)

GUSTAVO LERMA

Sábado 13 de enero de 2018

INDIOS I

14:00 Inter de Milán vs Laguna Soccer

INDIOS II

14:00 Olímpico (45) vs Delphi RB 10 (40)

MISIONES IV

15:30 San Antonio vs Dep. Del Carmen

CENTENARIO

Sábado 13 de enero de 2018

CAMPO A UNIDAD DEP. III

14:00 JC Ventas vs Liebres

CAMPO C UNIDAD DEP. III

14:00 Santos Laguna vs Halcones

15:30 Atlético Español vs Percherones

ZORROS

14:00 Lavandería Azteka vs Morgan de México

15:30 Cementos de Chihuahua vs América

NIDO I

14:00 Ex Seminaristas vs Sánchez Soccer

15:30 Mexicas vs Mr. Futbol Oro

NIDO II

14:00 Real Morelia vs España

MARGARITO MORENO

Sábado 13 de enero de 2018

INDIOS II

15:30 Integra Comunicaciones vs Atlético Españaol

VILLAGOMEZ I

14:00 Dep. Ruvalcaba vs Barcelona

INDIOS I

15:30 Abogados vs Mr. Futbol

CAMPO B UNIDAD DEP. III

14:00 JC Ventas vs Alicante

15:30 Cruz Azul vs Ramírez Oro

NIDO II

15:30 Dental Ney vs Aguilas IBCA

HIPICO 5

14:00 SEPCE Olímpicos vs Atlético Santamaría

ALAS DORADAS

Sábado 13 de enero de 2018

VILLAGOMEZ II

14:00 Liebres vs Dep. Ávalos

15:30 Old Stars vs Quintana Roofing

CAMPO A UNIDAD DEP. III

15:30 Club Med Cir vs Atlético Español

HIPICOS 7

14:00 Toluca vs San Sebastián

HIPICOS 6

14:00 Real Madridd vs Silver Truck

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 13 de enero de 2018

CAMPO A UNIDAD DEP. III

8:00 Guerreros I vs Guerreros III, Juvenil, Copa

9:30 Estatal No. 2 vs Lindavista, 1ra. Inf. Copa

11:00 Camino Joven vs Guerreros IV, Juvenil Copa

12:30 Manchester City vs Rodríguez RM, Intermedia Copa

CAMPO B UNIDAD DEP. III

8:00 Konsty vs Vida y Verdad, Libre Copa

9:30 Dep. Milán vs Dep. Cuervos, Libre Copa

11:00 Cristian y Crisal vs Camino Joven, Libre Copa

12:30 Juventus vs Atlético Rojo, Libre Copa

CAMPO C UNIDAD DEP. III

8:00 Dep. JC vs Dep. Olvera, Libre Copa

9:30 Bugna Kapewa vs Barza, Libre Copa

11:00 Real Madrid Jr. vs Camef 21, 1ra. Inf. Copa

12:30 Real Madridd vs Estatal No. 2, Intermedia Copa

VILLAGOMEZ

9:30 Roma vs Juventus, Libre Copa

11:00 Romanos vs Chaveña, Intermedia Copa

ZETA GAS

13:30 Zeta Gas vs Dep. Reyes, Libre Copa

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 14 de enero de 2018

CAMPO A UNIDAD DEP. I

8:00 Retiro FC vs Dep. Piña

9:45 Dep. Salas vs Pumas

11:30 Franco FC vs Santiago Niltepec

13:15 Dep. Canchola vs Dep. Chachos

CAMPO B UNIDAD DEP. I

8:00 Dep. Puente vs Real Bañil

9:45 Dep. Sánchez vs FC Charly

11:30 Real Galeana vs Navassa

13:15 Furia vs K-S

CAMPO C UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Dep. Rodríguez vs Dep. Chaveña

9:45 Toluca vs Argentina

11:30 Chaveña vs Taller Tilico

13:15 Puente TV vs Vikingos

VILLAGOMEZ I

8:00 Real Rodríguez vs Unión

9:45 Arsenal vs Real Nacional

11:30 Galeana vs Dep. Carrera

13:15 Atlético Pumas vs Atlético Rodeo

VILLAGOMEZ II

9:45 Celtic vs Astros

11:40 Real Cucaracha vs Valedores

13:15 Monster FC vs Los Rábanos

PASO DEL NORTE

Domingo 14 de enero de 2018

Temporada Verano 2018

GRUPO B

13:30 Diablos vs Venados Mendoza, Tecnológico

9:30 Cerveceros vs Cañeros, Canales Lira

13:30 Warriors vs Transportes Ramírez, Teo Higuera

9:30 Toros Napa vs Pippies, Oasis

9:30 Aguilas de Sosa vs Rangers, Eagle Park

9:30 Autoeléctrico Azteca vs Castores, Tecnológico

9:30 Trans Isa vs Cachorros de Sosa, Carta Blanca

11:00 Thunders vs Bombarderos del Bronx, Imperial

Nota: el campo Eagle Park antes conocido como el 7 robles

El campo Teo Higuera (Parque Central)

MILENIO-ZAPATERA

Sábado 13 de enero del 2018

MILENIO 1

02:00 Potros vs Dep. Lopez

03:30 Club Pachecos vs Cruzeiro

MILENIO 2

03:30 Patriotas vs Barcelona

MILENIO 3

03:30 Jalisco vs Dep. Laguna

MILENIO 4

03:30 Red Mex vs J&C PACKAGING

MILENIO-ZAPATERA

Domingo 14 de enero del 2018

MILENIO 1

08:30 Chivas Milenio vs Dep. Coca Cola

10:15 Dep. Manchester vs Dep. Tigu

12:00 Dep. Ángel vs Vipers

MILENIO 2

08:30 Juventus vs Porto

10:15 Acomuladores Para vs Mármol F.c.

12:00 Deportivo X Jrz vs Cuervos F.c.

MILENIO 3

08:30 Dep. Cervantes vs Franco F.c.

10:15 Gran Italia vs Dep. Altamirano

12:00 Real Independencia vs Bullys

MILENIO 4

12:00 Real Madrid vs FC Galaxy

GUILLERMO GONZALEZ

JORNADA Copa Pen

Sábado 13 de enero de 2018

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

3:00 Laguna vs Melchor Ocampo                                                  

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

3:00 Vera Soccer vs Franco Soccer  

HIPICO 5

3:00 Dep. Villa vs Corassa F.C.

HIPICO 6

3:00 La Vaquita vs Universo Soccer     

HIPICO 7

3:00 Zorros vs Chivas

HIPICO 8

3:00 Potros vs Cruz Azul

FZA. SOLES 1

3:00 Rayados vs Tigres

FZA. SOLES 2 (Tierra)

3:00 Carrillo United vs Xliebres

FZA. SOLES 3

3:00 Pericos Intra vs Dep. A. Salazar          

LA TRIBU

3:00 Tomza vs Panchitos C.J.    

DEP. ALTAVISTA

3:00 Aguilas Mexico F.C. vs Dicoem Altavista

SPACE ZARAGOZA

3:00 Leverkusen vs Parajes F.C.

Liga “Profr. Guillermo Gonzalez” invita a nuestro Torneo de Liga Master 2018….Jugadores nacidos en 1979  y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 12 de enero de 2018

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

6:30 Portugal vs Juventus Cancha # 1

7:10 F C Leones vs Dpv Jasy Cancha # 1

7:50 Jaguares vs Sulivan Cancha # 1

8:30 Black Panters vs Dpv Corona Cancha # 1

Sabado 13 de enero de 2018

9:00 Juventus vs Real Madrid Juvenil Menor

9:40 Portugal vs Alt De Madrid Juvenil Menor

10:20 Milan vs Chivas Juvenil Menor

11:00 Dpv Brasil vs Morenas Del Sur Femenil

11:40 Milan vs Chelsea Juvenil Menor

MUDAS # 2

9:00 Black Panters vs Gladiadoras Femenil

9:40 Dpv M V vs Dpv Corona Femenil

10:20 Amazonas vs Alemania Femenil

11:00 Dpv M V vs Dpv Sulivan Femenil

CANCHA # 1

2:00 Los Angeles Jr vs Dpv Martinez Minis 08-09-Y-10

2:40 Tigres vs Chivas 4tos Intermedia 02-03-Y-04

3:20 Apaches vs Brasil 8 4tos Intermedia 02-03-Y-04

4:00 Cachorros vs Juventus 4tos Intermedia 02-03-Y-04

4:40 Leones Jr vs Cortaza Infantil 05-06-Y-07

5:20 F C Roma vs Real F C Intermedia 02-03-Y-04

CANCHA # 2

2:00 Leones F C vs Gremio Intermedia 02-03-Y-04

2:40 Atl De Madrid vs Aguilitas Minis 08-09-Y-10

3:20 Concordia vs Dpv Fot 4tos Intermedia 02-03-Y-04

4:00 Nyupi vs Atl De Madrid Intermedia 02-03-Y-04

4:40 Barsa Jr vs Abejas F C Infantil 05-06-Y-07

5:20 Real Madrid vs Santos Infantil 05-06-Y-07

RIVERAS DEL BRAVO

SOCCCER Y RAPIDO

Domingo 14 de enero de 2018

LAS MUDAS 1

9:00 Fc Barcelona vs Dpv Heydi

9:50 Fc Barcelona vs Mavireck F C

11:00 Dpv Sosa vs Dpv Heydi

11:50 Dpv Rosales vs Galaxy

LAS MUDAS 2

9:00 Abarrotes Aldo vs Chapecuense

9:50 Atlas vs Dpv 52

11:00 La Roma vs Dpv R4

11:50 Juventus vs Halcones

SANTA ELENA

8:00 Combinados vs Dpv Morgado

9:30 Dpv Olimpico vs Dpv Medina

11:00 Tigres vs Bayer

12:30 Furia Roja vs West Ham

2:00 Milan vs Dpv Cd Juarez

GUERRA 4

9:00 Guerreros Jr vs Guerreros

10:30 Dpv Jimenez vs Francia

12:00 Valedores F C vs F C Roma

1:30 Corintians vs Nvo Mundo

Nota: Junta este sabado 13 de enero a las 12:00 Pm Campo Santa Elena para los equipos del domingo futbol soccer ,,,,,,Y Junta para futbol rapido Campos Las Mudas el domingo a las 10:30. No falten

MOSQUEDA PREMIER

Sabado 13 de enero del 2018

JASO 1

3:15 Inter De Tierra vs Aero Mexico

JASO 2

3:15 Real Horizonte vs Atco Nava

JASO 3

3:15 Leones De Santa vs Brasil

JASO 4

3:15 Joyería Elvia vs Dep. López

JASO 5

3:15 Vet. Garza vs Hernández.

ECI PLANTA 5

3;15 Lindavista vs Eci

Descansa Guadalajara

Domingo 14 de enero de 2018

NIDO 1

8:30 Farmacia San Isidro vs Unión De Compadres

NIDO 2

8:30 Águilas Ibca vs Cuervo

10:30 Sánchez Soccer vs Semapi

JASO 1

8:30 Argo vs Asecofi

10:30 Pumas Blas vs Florencia

12:15 Dep. Moreno vs La Fe

JASO 2

8:30 Trans Heroz vs Buenavista

10:30 Caporal Jr vs Atco. Independiente

12:15 Milán vs Dep. Sofía

JASO 3

8:30 Gómez vs Alemania Master

10:30 Alemania Jr. Vs Dep. García

12:15 Dep. Rodeo vs Amigos De Jiménez

JASO 4

8:30 Beny Haros vs Esperanza

10:30 Estrellas De O. vs Dep. González

12:15 Dep. Ordaz Jr. Vs Atco. Aling

JASO 5

8:30 Vet. Garza vs Dep. Copi

10:30 José Nava vs Vet. Garza Jr.

12:15 Real Buenavista vs Esperanza Marín

CASITA MARIA

8:30 Lobos Hdez. vs Caporal Master

10:30 Coruña vs Técnica 64

CAMPO LUNA

9:30 Dep. Ordaz vs Chavita Urbina

Descansa Retiro Master

 



  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.



Imagen Video
Privilegiado del futbol
Sergio Arturo Duarte / El Diario | 00:01 hrs

Gabriel Hachen, jugador de Bravos, se siente afortunado por lo que es y ha logrado en el futbol





Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: