El Diario
2017-11-23
ZAPATERA
Sábado 25 de noviembre del 2017
HIPICO FUENTES 1
02:00 Corasa vs Jyc Pakjaking
03:30 Barcelona vs Dep. Rey
HIPICO FUENTES 2
02:00 Patriotas ** vs Potros **
03:30 Patriotas** vs Jalisco
HIPICO FUENTES 3
02:00 Centro Medico ** vs Sultanes
03:30 Centro Medico ** vs Club Pachecos
HIPICO FUENTES 4
02:00 Lobos vs Solram Sígala
03:30 Potros ** vs Red Max
Tec de Juárez
03:30 Dep. Galeana vs Tec de Juárez
Nota: Potros, Centro Medico y Patriotas Doble Partido.
Torneo de Liga 2017
ZAPATERA
Domingo 26 de noviembre del 2017
MILENIO 1
08:15 Real Zaragoza (1) vs Juventus (7) Semifinal
10:00 Dep. Coca Cola (3) vs Dep. Cervantes (5) Semifinal
11:45 Dep. Manchester (2) vs Gran Italia (8) Cuadrangular 3
MILENIO 2
08:15 Jaguares vs Bullys (Cuadrangular 2)
10:00 Acomuladores Parra vs Vipers (Cuadrangular 1)
11:45 Dep. Altamirano (4) vs Dep. Ángel (6) Cuadrangular 3
MILENIO 3
08:15 Mármol Fc vs Franco Fc (Cuadrangular 1)
10:00 Porto vs Real Independencia (Cuadrangular 2)
11:45 Liga Imperial Femenil
MILENIO 4
08:15 Liga Imperial Femenil
10:00 Liga Imperial Femenil
11:45 Liga Imperial Femenil
Nota: Inician las Semifinales en caso de empate se tiran 5 Penales
Costo de Arbitraje $ 500 en Semifinal
Inician los Cuadrangulares
Jornada 2
Evita perder tus partidos por no presentar credenciales **
RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 24 de noviembre de 2017
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
7:00 Dpv Jasy vs Valkiirias Cancha # 1
7:40 Black Panters vs Dpv Corona Consolacion Cancha # 1
8:20 Jaguares vs FC Leones 3 Er Lugar Cancha # 1
9:00 Stinker vs Revenge Final Vuelta Cancha # 1
Sabado 25 de noviembre de 2017
MUDAS # 1
8:30 Real Madrid vs Alt De Madrid Juvenil Menor
9:10 Juventus vs Santos Laguna Juvenil Menor
9:50 Dpv Corona vs Black Panters Femenil
10:30 Alemania vs Chivas Juvenil Menor
MUDAS # 2
8:30 Guanabal vs Gladiadoras Femenil
9:10 Dpv Brasil vs Manchester Femenil
9:50 Morenas del Sur vs Alemania Femenil
10:30 Dpv Brasil vs Amazonas Femenil
CANCHA # 1
2:00 Real Madrid vs Santos Infantil 05-06-y-07
2:40 Cachorros vs Atl Madrid Intermedia 02-03-y-04
3:20 Apaches vs Leones F C Intermedia 02-03-y-04
4:00 Juventus vs Nyupi Intermedia 02-03-y-04
4.40 Brasil 8 vs Real F C Intermedia 02-03-y-04
5:20 Brasil 8 vs Nyupi Intermedia 02-03-y-04
CANCHA # 2
2:00 Leones Jr vs Cortaza Infantil 05-06-Y-07
2:40 Dpv Martinez vs Atl De Madrid Minis 08-09-Y-10
3:20 Angeles Jr vs Aguilitas Minis 08-09-Y-10
4:00 Barsa Jr vs Abejas F C Infantil 05-06-Y-07
4.40 Concordia vs Dpv Fot Intermedia 02-03-Y-04
5:20 Gremio vs Chivas Intermedia 02-03-Y-04
RIVERAS DEL BRAVO SOCCER Y RAPIDO
Domingo 26 de noviembre de 2017
LAS MUDAS 1
9:00 Atlas vs Juventus
10:00 F C Madrid vs Chapecoense
11:00 Halcones vs D P R 4
LAS MUDAS 2
9:00 Abarrotes Aldo vs Maverick F C
10:00 Dpv Sosa vs FC Barselona
11:00 La Roma vs Dpv Rosales
SANTA ELENA
9:00 Jaguares FC vs Tigres
10:30 Dpv Olimpico vs Cobras
12:00 El Nacional vs Nvo Mundo
1:30 Furia Roja vs Dpv Jimenez
3:20 Roma F C vs West Ham
AUTO ZONE 3
9:00 Cobras vs Guerreros
10:00 Guerreros vs Bayer
11:30 Rebaño vs Guerreros
1:20 Milan vs Dpv Heydi
AUTO ZONE 4
9:00 Corintians Vs Gremio
11:00 Dpv Medina Vs Valedores F C
Nota: Junta este domingo 26 a las 4:00 de la tarde lugar Campo Santa Elena.
No faltes se trataran puntos de la Liguilla que iniciara el proximo domingo.
Si no asistes no podras opinar y jugaras a base de los acuerdos ahí acordados
LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 25 de noviembre del 2017
FEDERICO LUNA
Unidad Deportiva I
8:00 Konsty vs Deportivo Cuervos Libre Copa
9:30 Deportivo JC Jr. vs Lindavista Primera Infantil Copa
11:00 Bugna Kapewa vs Deportivo Reyes Libre Copa
PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
8:00 Vida y Verdad vs Jesus Army Libre Copa
9:30 Camef 21 vs Cobras PS Primera Infantil Copa
MIGUEL SAENZ
Unidad Deportiva I
8:00 Rodríguez RM vs Manchester City Intermedia Copa
9:30 Magia Azul vs Real Tazmanicos Libre Copa
11:00 Real Madrid vs Real Madrid Jr. Amistoso Copa
GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
8:00 Camino Joven vs U. T. Paso del Norte Libre Copa
9:30 Camino Joven Jr. vs Guerreros 3 Juvenil Copa
11:00 Guerreros 4 vs Guerreros 1 Juvenil Copa
ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
8:00 Juventus vs Roma Libre Copa
9:30 Estatal No.2 vs Romanos Jr. Primera Infantil Copa
11:00 Estatal No.2 Inter vs Francisco Villa Intermedia Copa
12:30 Atlético Rojo vs Deportivo Milán Libre
ZETA GAS
13:30 Zeta Gas vs Manchester Libre Copa
Default
Real Madrid Jr. a Deportivo Hernández
RAFAEL ANGEL PEREA
Domingo 26 de noviembre de 2017
FEDERICO LUNA
Unidad Deportiva I
11:30 Galeana vs Olímpos
13:15 Los Rabanos vs Franco, FC
PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
13:15 Atlético Pumas vs Deportivo Salas
MIGUEL SAENZ Unidad
Deportiva I
8:00 Deportivo Chachos vs Navassa
9:45 Taller Tilico vs Deportivo Sánchez
11:30 Argentina vs Chaveña
13:15 Real Bañil vs Deportivo Canchola
ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
8:00 Vikingos vs Furia
9:45 Real Galeana vs Deportivo Rodríguez
11:30 Deportivo Chaveña vs FC, Charly
13:15 Deportivo Puentes vs K-S
GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
11:30 Gallos, FC vs Deportivo Rodarte
13:15 Deportivo Piña vs Atlético Rodeo
Campo “A” Unidad Deportiva III
9:45 Toluca vs Arsenal
Campo “B” Unidad Deportiva III
9:45 Deportivo Sánchez Jr. vs Astros
11:30 Celtic vs Retiro
Campo “C” Unidad Deportiva III
9:45 Real Nacional vs Valedores
11:30 Real Cucaracha vs Deportivo Carrera
Semifinal de Liga cat. Segunda Guerza en caso de empate 5 penales
torneo especial en caso de empate 3 penales
ROBERTO AZANI
Domingo 26 de noviembre de 2017
FEDERICO LUNA
Unidad Deportiva I
8:00 Exa Tec vs Deportivo La Reyna
9:45 Sindicato Municipal vs AK Laguna
PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
8:00 Deportivo Vadi vs Juárez Soccer
9:45 Lavandería Azteka vs Italia
11:30 Club Veteranos vs Roma
GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
8:00 León, FC vs Morocos Body Shop
9:45 Macias, FC vs Real España
VILLAGOMEZ 1
8:30 Pumas del Carmen vs San Lorenzo
10:15 La Juve vs Santos Colon
12:00 Santos Deportivo Rodríguez
VILLAGOMEZ 2
8:30 Rodríguez Soccer vs Atlético Rojo
10:15 Cementos de Chihuahua vs Cuervos, FC
Final de Liga en caso de empate 5 penales
Tercer lugar de Liga en caso de empate 5 penales
GUSTAVO LERMA
Sábado 25 de noviembre del 2017
MIGUEL SAENZ Unidad
Deportiva I
14:00 Melchor Ocampo vs Deportivo Villa
15:30 San Antonio vs Vera Soccer
GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I
14:00 Delphi RB 10 vs Laguna Soccer
15:30 Zorros vs Deportivo Del Carmen
MISIONES 4
14:00 Inter de Milán vs Yonke Trebol
Semifinal de Liga en caso de empate 5 penales
Torneo Especial en caso de empate 3 penales
SALVADOR CANCHOLA
Sábado 25 de noviembre del 2017
ZORROS
14:00 Alicante vs Ciro Hernández
15:30 Arroyo Colorado vs Exa Tec
INDIOS 1
14:00 Deportivo Micaela González vs Leones Negros
15:30 España vs JMAS
VILLAGOMEZ 1
15:30 Atlético Cisneros vs Brasil
MISIONES 1
14:00 Chihuahua Soccer vs Paisano
MISIONES 3
15:30 Lear La Cuesta vs Inter de Milán
MISIONES 4
15:30 Léon vs Olímpico
MARGARITO MORENO
Sábado 25 de noviembre del 2017
TORNEO DE LIGA “LIDIO GONZALEZ”
PEDRO MARIN Unidad Deportiva I
14:00 SEPCE Olímpicos vs JC Ventas
15:30 Deportivo Ruvalcaba vs Mr. Futbol
ESTEBAN BECERRA Unidad Deportiva I
14:00 Aguilas IBCA vs Integra Comunicaciones
15:30 Santos Laguna vs Ramirez Oro
VILLAGOMEZ 1
14:00 Abogados vs Cruz Azul
INDIOS 2
14:00 Atlético Santamaría vs Barcelona
15:30 Dental Ney vs Atlético Español
Cuartos de final de Liga en caso de empate 5 penales
torneo especial en caso de empate 3 penales
CENTENARIO
Sábado 25 de noviembre del 2017
MISIONES 1
15:30 Halcones vs Mr. Futbol Oro
MISIONES 2
14:00 España vs Percherones
15:30 Ex Seminaristas vs Morgan de México
MISIONES 3
14:00 Sánchez Soccer vs JC Ventas
CAMPO: “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
14:00 Real Morelia vs Mexicas
15:30 Cementos de Chihuahua vs Lavandería Azteka
CAMPO: “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
14:00 San Sebastián vs Liebres
15:30 America vs Atlético Español
ALAS DORADAS
Sábado 25 de noviembre del 2017
FEDERICO LUNA
Unidad Deportiva I
14:00 Silver Truck vs Deportivo Avalos
15:30 Old Star´s vs Liebres
VILLAGOMEZ II
14:00 Club Med Cir vs Mr. Futbol
15:30 Atlético Español vs Toluca
CAMPO: “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
14:00 Quintana Roofing vs Real Madrid
15:30 Exa Tec Juárez vs San Sebastián
INTERLIGAS
Domingo 26 de noviembre de 2017
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Borussia vs Cachorros Reforma Semifinal *
9:50 Dep wainos vs Atco López Semifinal*
11:40 Deportivo X vs Dep Rebelión Semifinal **
HIPICOS FUENTES 6
8:00 La Banda vs Alameda Cuartos de final premier
9:50 Dep Hinojo VS Dep. Rios Cuartos de final premier
11:40 Dep Real Bañil vs La más Barata #1 Semifinal **
HIPICOS FUENTES 7
8:00 Yonke 78vs Dep Chilos Cuartos de final premier
9:50 Santos Limones vs Dep San Lorenzo Cuartos de final premier
11:40 Dep Italia VS Silvia Especial
HIPICOS FUENTES 8
8:00 Dep Chaveña vs Enfermotes Semifinal *
9:50 Los Ángeles vs Dep Dorados Especial
11:40 Dep Hernández vs Dep Sombreretillo Especial
Descansa, Unión Promex, Dep Madero Soccer , Atco San Felipe
JILOTEPEC
Sábado 25 de noviembre del 2017
JILOTEPEC 1
14:00 Cbtis 270 vs Delfines
JILOTEPEC 2
14:00 Amigos Arturo Aguirre vs Giants
JILOTEPEC 3
14:00 Amigos de Ramos vs Los Venados
Domingo 26 de noviembre del 2017
JILOTEPEC 1
08:30 Los Cebollos vs Cuervos del Sauzal
12:30 Atleticos vs Overs
JILOTEPEC 2
08:30 Strongs vs Warriors
12:30 Royals vs Rays
JILOTEPEC 3
08:30 Orioles vs Capiros
12:30 Pueblito de Allende vs Cardenales
JILOTEPEC 4
08:30 Mazorqueros vs 51´S
12:30 Indios Maia vs Pumas Loma Blanca
JILOTEPEC 5
08:30 Halcones de México vs Deportivo Emiliano
12:30 Toros de Santa Bárbara vs Red Sox Tepsi
JILOTEPEC 6
08:30 Rebasar vs Dodgers
12:30 Medias Rojas vs Sultanes de Camacho
JILOTEPEC 7
08:30 Maquinados de Juarez vs Deportivo Enríquez
12:30 Unión Costera vs Deportivo Durango
JILOTEPEC 8
08:30 Rojos de Aguirre vs Venados
12:30 Leones vs Aguilas del Valle
TERRAZAS 1
08:30 Broncos vs Cardenales del Charol
12:30 Cachorros de A. Solís vs Gallos de Arellano
TERRAZAS 2
08:30 Lecheria Lucerna vs Laboratorio Dental Villalobos
12:30 Gallos del Granjero vs Los Gómez
TERRAZAS 3
08:30 Los Primos vs Diablos Rojos
12:30 Meloneros de Tlahualilo vs Morelos
TERRAZAS 4
08:30 Familia Rentería vs Indios del Valle
12:30 Rangers vs Mets de Satélite
TERRAZAS 5
08:30 Red Sox vs Toros de León
12:30 Mineros del Oro vs Torillos
TERRAZAS 6
08:30 Indios Magaña vs Sandilleros de Tlahualilo
12:30 Bucaneros vs Convertors de México
NOGALERA
09:30 Hermanos Maldonado Sauzal vs Pemex
13:00 Chihuahuas vs Los Rencorosos
ANTENA 1
09:00 Dorados vs Oti
13:00 Deportivo de la O vs Magnetos
ANTENA 2
09:00 Leones DM Connections vs La Familia
13:00 Bravos vs Marsa
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:00 Junta Municipal de Agua vs Transportes Nyahn
13:00 Bombarderos vs Amigos de Castorena
SAUZAL
09:00 Piratas del Sauzal vs Descarriados
13:00 Cachorros vs Blackdemonds
SAMALAYUCA
09:00 Gigantes vs Potros de Samalayuca
13:00 Kabuky Restaurant vs Pepe´s
EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 25 de noviembre de 2017
JMAS
9:30 Laguna vs JMAS
11:00 Chelssea vs Bud Light
12:30 Laguna vs Saprissa
2:15 Chuper Amigos vs Dream Time
3:30 Pumas Zapata vs Cobras
Domingo 26 de noviembre de 2017
JMAS
10:00 Cobras vs Espartanos
11:15 Laguna vs Bayer
12:30 F C Bravos vs Capiroteados
1:45 P D I vs Red Bull
2:50 Milán vs Unión
4:00 García vs Zaragoza
EL FORTIN
10:00 Mi Barrio vs Eco 2000
11:15 Vikingos vs Las Chonas
12:30 Los Borrachos vs Cruz Azul
OSCAR DE ALBA
Domingo 26 de noviembre de 2017
Rol de juegos Jornada 7
LUNA 3
13:00 Santos vs D. Velázquez
15:30 Maneda vs Guadalajara
LUNA 4
14:00 D. Miranda vs River Plate
15:30 D. Horizonte vs Cummins-Retro
LUNA 6
14:00 Ortiz-Rojas vs Cummins
15:30 M. Ocampo vs M. Isabel
PASO DEL NORTE
Sábado 25 de noviembre de 2017
PLAYOFF GRUPO B
14:00 Puppies vs Cañeros, Retiro
14:00 Diablos vs Toros Napa, Oasis
14:00 Aguilas de Sosa vs Thunders, Eagle Park
14:00 Bombarderos del Bronx vs Castores, Carta Blanca
Domingo 26 de noviembre de 2017
9:30 Puppies vs Cañeros, Retiro
9:30 Diablos vs Toros Napa, Oasis
9:30 Aguilas de Sosa vs Thunders, Eagele Park
9:30 Bombarderos del Bronx vs Castores, Imperial
PASO DEL NORTE
Domingo 26 de noviembre de 2017
Temporada Invierno 2017
GRUPO A
9:30 UACJ vs Pinturas Premier, Canales Lira
9:30 ITCJ vs Aledanes, Tecnológico
9:30 Supergas vs Brujos, Carta Blanca
13:30 Rigal vs Piratas, Canales Lira
13:30 UACJ vs Supergas, Carta Blanca
Nota. Juego pendiente de la jornada 5 entre UACJ y Supergas
GUILLERMO GONZALEZ
Jornada 5 Copa
Sábado 25 de noviembre de 2017
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
3:00 Dep. A. Salazar vs Universo Soccer
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
3:00 Pericos Intra vs Franco Soccer
HIPICO 5
3:00 Rayados vs Corassa F.C.
HIPICO 6
3:00 Chivas vs Laguna
HIPICO 7
3:00 Cruz Azul vs Tigres
LA TRIBU
3:00 Promotores vs Panchitos C.J
UNIDAD DEP. ALTAVISTA
3:00 Real Promotores vs Dicoem Altavista
FZA. SOLES 2 (Tierra)
3:00 Xliebres vs Leverkusen
FZA. SOLES 3
3:00Lear la Cuesta vs Carrillo United
Liga Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestros torneos de Copa y Liga 2018
.jugadores nacidos en 1979 (39 años) y anteriores. Informes al Cel. 2-75-05-43
VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE
Domingo 29 de Noviembre del 2017
COCA-COLA 1
8:00 Fc Porto vs Guerreros Laguna --4tos--
10:10 Dep Mexico vs Aguilas --4tos--
11:50 Dep Ortiz vs Dorados ---final----
1:40 Fuerza Rayos vs Atl Aeropuerto ---4tos---
COCA-COLA 2
8:00 Dep Neto vs Virreyes fc -- final--
10:10 Dep Hernandez vs Dep Colors --4tos--
11:50 Universidad vs Dep FMR --3ro t 4to---
1:40 Bravas fc vs Chicas Manchester --semi---
COCA-COLA3
8:00 Valle Fc vs Chelsea Blanco --semi--
10:10 Atl Villa vs Papas Chelsea ----4tos---
11:50 Dep Lilas vs Real Gallegos ---4tos---
1:40 Laguna vs Dep Beltran ---4tos---
COCA-COLA 4
8:00 Dep Santiago vs A.C.Barcmania ---3ro y 4to---
10:10 Dep Santhee vs Fc Italia ---4tos--
11:50 Dep Morelos vs Guerreros Km20 ---4tos---
1:40 Dep Robles vs Imperio Real --4tos---
COCA-COLA 5
8:00 Dep Wendy vs Dep Aguilas fem --semi---
9:30 Fc Lobos vs Dep Reyna ---4tos--
11:50 Fc Borregos vs Dep AG --semi---
1:40 Dep Vidana vs Dep Gonzalez***
COCA-COLA 6
8:00 Fluminence vs Dep Ajax --semi--
10:10 Atomos Nexo jr vs Dep #23 --4tos--
11:50 Dep Union vs Independencia --semi---
1:40 Almejas vs Atlas jr --4tos--
COCA-COLA 7
10:30 Almejitas vs Pitufos
11:50 Chicas Chelsea vs Dep Gonzalez***
COCA-COLA 8
8:00 Dep Molina vs Sao Paulo fc
10:10 New Castle vs Delgadillo Arreola
COCA-COLA 9
8:00 Chavitos Pizza vs Nueva Revolucion