Deportes

Diario.mx: Edición Cd. Juárez, Chihuahua, México | Últimas Noticias
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Martes 21 Noviembre 2017 | 

0

57

43

Secciones

Martes 21 Noviembre 2017 | 

0

57

43

Buscador | Diario.mx
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 10 Noviembre 2017 | 00:01:00 hrs

ZAPATERA

Sábado 11 de noviembre del 2017

HIPICO FUENTES 1

02:00 Barcelona vs Sultanes

03:30 Centro Medico vs Dep. Galeana

HIPICO FUENTES 2

02:00 Red Max vs Corasa

03:30 Patriotas vs Solram Sigala

HIPICO FUENTES 3

03:30 Potros vs Jyc Pakjaking

HIPICO FUENTES 4

03:30 Jalisco vs Dep. Rey

TEC DE JUÁREZ

03:30 Club Pachecos vs Tec de Juárez

Nota: Torneo de Liga 2017

ZAPATERA

Domingo 12 de noviembre del 2017

MILENIO 1

08:15 Dep. Cervantes vs Chivas Milenio

10:00 Porto vs Juventus

11:45 Dep. Ángel** vs Jaguares

01:30 Dep. Ángel** vs Tigres Sub 18

MILENIO 2

08:15 Bullys vs Dep. Coca Cola

10:00 Acomuladores Parra vs Vipers

11:45 Gran Italia vs Dep. Manchester

MILENIO 3

08:15 Real Zaragoza** vs Franco Fc

10:00 Real Zaragoza** vs Mármol Fc

11:45 Dep. Altamirano vs Real Independencia

MILENIO 4

08:15 Liga Imperia Femenil

10:00 Liga Imperial Femenil

11:45 Chivas Milenio vs Imperial Femenil

Nota: Doble partido ** Real Zaragoza y Dep. Ángel.

Evita perder tus partidos x no presentar credenciales **

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 11 de noviembre del 2017

MILENIO

03:00 Rentado Cuadrangular Especial

04:00 Rentado Cuadrangular Especial

05:20 Lyons vs Cebolleros

06:10 Cobras Fc vs Gamesa

07:00 Dep. Azul vs Fc Brazzers

07:45 Real Unión vs Dep. Iker

08:30 Euro Soccer vs Cuervos Fc

Nota: Ya debes presentar tus credenciales

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 12 de noviembre del 2017

MILENIO

08:00 Renta de Cancha

09:00 Dep. Najera vs Dep. Iker**

10:00 Vikingos ** vs Franco Fc**

10:50 Lobos vs Dep. Iker**

11:40 Vikingos ** vs Ghost Gosling

12:30 Villacoapa vs Titanes

Nota: Vikingos** Dep. Iker** Doble Juego

MOSQUEDA PREMIER

Sabado 11 de noviembre del 2017

JASO 1

3:00 Dep. Horizonte vs Dep. Hernández

JASO 2

3:00  Brasil vs Dep. López

JASO 3

3:00 Atco. Nava vs Inter De Tierra

JASO 4

3:00 Joyería Elvia vs Eci Planta 5 Final Liga

JASO 5

3:00 Dep. Ronquillo vs Franco Horizonte 3er lugar Liga

Domingo 12 de noviembre de 2017

NIDO 1

8:00 20 De Nov. Vs Asecofi

10:00 Gaspar Team vs Sporting 3er Lugar

JASO 1

8:00 Cuervo vs Beny Haros

10:00 Retiro Colombia vs Unión De Compadres

12:00 Dep. Moreno vs Atletico Aling

JASO 2

8:00 Trans Heroz vs Águilas Ibca 3er Lugar

10:00  Lobos Hdez. vs Alemania Master

12:00 Dep. La Fe vs Dep. Sofía

JASO 3

8:00 Buenavista vs Esperanza

10:00 Dep. González vs Técnica 64

12:00 Esperanza Marín vs José Nava

JASO 4

8:00 Coruña vs Estrellas Master 3er Lugar

10:00 Dep. Ordaz vs Caporal Master Final Liga

12:00 Florencia vs Semapi 3er Lugar

JASO 5

8:00 Vet. Garza Master vs Dep. Argo Final Liga

10:00 Vet. Garza Jr. Vs Amigos Jiménez Final Libre B

12:00 Estrellas De O. vs Milán Final Libre A

CAMPO LUNA

8:00 Urbina vs Dep. Gómez

Descansan: Dep. Copi Alemania Pumas Blas Farmacia San Isidro Caporal Jr. Y Manchester

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 11 de noviembre del 2017

FEDERICO LUNA  UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Lindavista vs Cobras PS Primera Infantil Copa  

9:30 Bugna Kapewa vs Jesús Army Libre Copa  

PEDRO MARIN  UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo Reyes vs Camino Joven Libre Copa  

9:30 Camef 21 vs Romanos Jr. Primera Infantil Copa  

11:00 Francisco Villa vs Romanos    Intermedia Copa  

MIGUEL SAENZ  UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Cristian y Cristal vs Deportivo JC Libre Copa

9:30 Real Madrid Jr. vs Deportivo JC Jr. Primera Infantil Copa  

11:00 Real Madrid   vs Manchester City Intermedia Copa  

GUSTAVO LERMA  UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Deportivo Cuervos vs Manchester Libre Copa  

9:30 Estatal No.2 vs Deportivo Hernández Primera Infantil Copa  

11:00 Konsty vs Juventus Libre   

ESTEBAN BECERRA  UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Guerreros I vs Guerreros III Juvenil Copa  

9:30 Guerreros IV vs Conalep  Juvenil Copa  

12:00 Atlético Rojo vs Vida y Verdad Libre   

CAMPO “C”  UNIDAD

DEPORTIVA III     

9:30 Real Tazmanicos vs U.T. Paso del Norte Libre Copa  

11:00 Deportivo Milán vs Magia Azul Libre Copa  

ZETA GAS     

13:30 Zeta Gas vs Camino Joven y amigos Libre Copa  

RAFAEL ANGEL PEREA   

Domingo 12 de noviembre de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

9:45 Deportivo Sánchez vs Chaveña

11:30 K-S vs Real Galeana

13:15 Puente TV vs Taller Tilico

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Deportivo Salas vs Real Cucaracha

13:15 Atlético Pumas vs Atlético Rodeo

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Vikingos vs Gallos, FC

11:30 Argentina vs Deportivo Chachos

13:15 Deportivo Rodríguez vs Deportivo Canchola

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Furia vs FC, Charly

9:45 Deportivo Chaveña vs Toluca

11:30 Deportivo Puentes vs Deportivo Rodarte

13:15 Real Bañil vs Deportivo Morgado

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Galeana vs Franco, FC

13:15 Deportivo Carrera vs Valedores

Campo: “A” Unidad Deportiva III 

9:45 Real Nacional vs Celtic

Campo “B” Unidad Deportiva III 

9:45 Retiro, FC vs Deportivo Sánchez Jr.

11:30 Santiago Niltepec vs Deportivo Piña

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Astros vs Arsenal

11:30 Monster, FC vs Pumas

13:15 Los Rabanos vs Dukes

ROBERTO AZANI   

Domingo 12 de noviembre de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec  vs La Juve

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Pumas Del Carmen vs Deportivo Vadi

9:45 Lavandería Azteka vs Juárez Soccer

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

9:45 Club Veteranos vs Santos

GUSTAVO LERMA  UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 San Lorenzo vs Rodríguez Soccer

9:45 FC, Macias (Electrocomponentes ) vs León, FC

CAMPO: NO. 1

UNIDAD DEPORTIVA IV 

8:00 Italia vs Santos Colón

9:45 Cementos de Chihuahua vs Atlético Rojo

CAMPO: NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Sindicato Municipal vs Deportivo LA Reyna

9:45 Cuervos, FC vs Roma

Final de Liga en caso de empate 5 penales  

Tercer lugar en caso de empate 5 penales  

Torneo Especial en caso de empate 3 penales  

GUSTAVO LERMA     

Sábado 11 de noviembre del 2017  

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I   

15:30 Melchor Ocampo vs Leones Negros (45)  

MISIONES II   

15:30 Vera Soccer vs Zorros  

MISIONES III   

15:30 San Antonio vs Deportivo Villa  

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III   

14:00 Aguilas Cambrian vs Deportivo Del Carmen

INDIOS I   

14:00 Laguna Soccer vs Inter de Milán  

SALVADOR CANCHOLA   

Sábado 11 de noviembre del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 JMAS vs Olímpico

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Inter de Milán vs Paisano

15:30 Melchor Ocampo (40) vs Leones Negros

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

14:00 Alicante vs Deportivo Micaela González

15:30 Chihuahua Soccer vs España

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Ciro Hernández vs Arroyo Colorado

INDIOS I

15:30 Exa Tec vs Italia

VILLAGOMEZ I

15:30 Atlético Cisneros vs Latinos

MISIONES III

14:00 Brasil vs Lear La Cuesta

MARGARITO MORENO  

Sábado 11 de noviembre del 2017

TORNEO DE LIGA “LIDIO GONZALEZ” 

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Santos Laguna vs Abogados

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Atlético Santamaría vs Cruz Azul

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

14:00 Liebres vs SEPCE Olímpicos

VILLAGOMEZ I

14:00 Deportivo Ruvalcaba vs Mr. Futbol

INDIOS II

15:30 Integra Comunicaciones vs Yonke Trebol

MISIONES I

14:00 JC Ventas vs Barcelona

15:30 Dental Ney vs Ramirez Oro

MISIONES II

14:00 Aguilas IBCA vs Atlético Español

CENTENARIO  

Sábado 11 de noviembre del 2017

TORNEO DE LIGA “FERNANDO CARBONELL” 

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Cementos de Chihuahua vs JC Ventas

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 America vs Lavandería Azteka

15:30  vs

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Atlético Español vs Morgan de México

INDIOS II

14:00 Percherones vs Ex Seminaristas

MISIONES IV

14:00 Real Morelia vs Sánchez Soccer

ZORROS

14:00 Halcones vs España

15:30 Mr. Futbol vs San Sebastian

Campeon de Campeones en caso de empate 5 penales 

ALAS DORADAS  

Sábado 11 de noviembre del 2017

FEDERICO LUNA

Unidad Deportiva I

15:30 Old Star´s vs San Sebastián

PEDRO MARIN Unidad Deportiva I

14:00 Club Med Cir vs Liebres

15:30 Silver Truck vs Deportivo Avalos

VILLAGOMEZ II

14:00 Toluca vs Real Madrid

15:30 Atlético Español vs Mr. Futbol

Semifinal de Liga en caso de empate 5 penales 

Torneo Especial en caso de empate 3 penales 

JUAREZ X ZARAGOZA

Domingo 12 de noviembre de 2017

RIO BRAVO

08:30 Guerreros vs  Covadonga, R/B-1

10:30 El Caporal vs Sporting, R/B-1

12:15 Los Reyes vs Palco, R/B-1

08:30 Panchitos 30 vs Dep. Aldi, R/B-2

10:30 Borrachichos vs Dep. Kalu, R/B-2

08:30 Bayern vs Dep. Amaro, R/B-3

10:30 Panchitos vs Real Morelia, R/B-3

12:15 Dep. Juarez vs Lyon, R/B-3 

AZTECA JUAREZ

Domingo 12 de noviembre 2017

Semifinales y Torneo Relampago

Cat. (Primera y Segunda Fuerza)

IMPERIAL AEROPUERTO # 2

8:30 Brets vs Deportivo Viajes Tapia(3 Er Juego)

12:30 Deportivo Aguilas vs Piratas

IMPERIAL AEROPUERTO # 3

8:30 Rockies de Lopez vs Novatos Del Km 20 (Tercer Lugar)

12:30  Hermanos Mendez  vs Angeles de la Fam Palacios

IMPERIAL AEROPUERTO # 4

8:30 Los Chagos vs Deponchadora Guarumo

12:30 Alacranes vs Soles

IMPERIAL AEROPUERTO # 5

8:30  Hermanos Martinez vs Cachorros De Solis

CERESO ESTATAL # 1

8:30  Central Restaurantera vs Imperio 727 (Final)

12:30 Imperio 727 vs Central Restaurantera

CERESO ESTATAL # 2

12:30  Dorados De Villa Vs Indios

Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las categoria Primera y 2da Fuerza, inscripciones abiertas junta todos los martes a las 7 pm Informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11

OSCAR DE ALBA

Torneo de Liga 2017-2018

JORNADA  6

LUNA 3

15:30 D. Maneda vs M. Oc ampo

LUNA 4

14:00 Cummins Retro vs D. Miranda

15:30 D. Cummins vs D. Velázquez

LUNA 6

14:00 Santos vs River Plate

15:30 Ortiz-Rojas vs Guadalajara

JILOTEPEC

Domingo 12 de noviembre del 2017

JILOTEPEC 1

08:30 Indios Maia vs Rockies

12:30 Royals vs Overs

JILOTEPEC 2

08:30 Cuervos del Sauzal vs Warriors

12:30 Pumas Loma Blanca vs Los Cebollos

JILOTEPEC 3

08:30 Mineros de Reyes vs Venados

12:30 Strongs vs Atleticos

JILOTEPEC 4

08:30 Rojos de Aguirre vs Magnetos

12:30 Mets de Satélite vs Leones DM Connections

JILOTEPEC 5

08:30 Deportivo Emiliano vs Pueblito de Allende

12:30 Red Sox Tepsi vs Capiros

JILOTEPEC 6

08:30 Rebasar vs Deportivo Durango

12:30 Unión Costera vs Medias Rojas

JILOTEPEC 7

08:30 Bombarderos vs Mazorqueros

12:30 Bravos vs Gallos del Granjero

JILOTEPEC 8

08:30 Los Primos vs Familia Rentería

12:30 Gigantes vs Aguilas del Valle

TERRAZAS 1

08:30 Amigos de Arturo Aguirre vs Broncos

12:30 La Familia vs Cardenales

TERRAZAS 2

08:30 Amigos de Castorena vs Los Gómez

12:30 Rangers vs Dorados

TERRAZAS 3

08:30 Indios del Valle vs Dodgers

12:30 Indios Magaña vs Gallos de Arellano 

TERRAZAS 4

08:30 Cachorros de A. Solís vs Meloneros de Tlahualilo

12:30 Los Venados vs Bucaneros

TERRAZAS 5

08:30 Los Rencorosos vs Torillos

12:30 Giants vs Laboratorio Dental Villalobos

TERRAZAS 6

08:30 Cachorros vs Convertors de México

12:30 Azucareros San Cristóbal vs Cardenales del Charol

NOGALERA

09:30 Pemex vs Delfines

13:00 Sultanes de Camacho vs Los Compadres

ANTENA 1

09:00 Marsa vs Oti

13:00 Deportivo de la O vs Descarriados

ANTENA 2

09:00 Halcones de México vs Transportes Nyahn

13:00 Mineros del Oro vs Toros de León

ANTENA 3

09:00 Serv. Empresarios del Transporte vs Lecheria Lucerna

13:00 Amigos de Ramos vs Blackdemonds

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:00 Junta Municipal de Agua vs 51´s

13:00 Maquinados de Juárez vs Los Reales

SAUZAL

09:00 Leones vs Piratas del Sauzal

13:00 Hermanos Maldonado del Sauzal vs Kabuky Restaurant

SAMALAYUCA

09:00 Sandilleros de Tlahualilo vs Diablos Rojos

13:00 Toros Santa Bárbara vs Potros de Samalayuca

EL FORTÍN DE LA JMAS

Sábado 11 de noviembre de 2017

JMAS

10:30 Chessea vs Saprissa

12:00 Cobras vs Dream Time

1:30 Bud Light vs JMAS

3:30 Pumas Zapata vs Chuperamigos

Domingo 12 de novviembre 2017

JMAS

9:00 Mofles vs Unión

10:15 Red Bull vs Espartanos

11:30 Zaragoza vs FC Bravos

12:45 Milán vs Cobras

2:00 PDI vs Bayer

3:50 García vs Capiroteados

EL FORTIN

10:15 Los Borrachos vs Mi Barrio

11:30 Las Chonas vs ECO 2000

FUTBOL RAPIDO UACJ

Jornada cuartos de final

Sábado 11 de noviembre de 2017

8:00 (2) Revoltuosas ICSA vs (7) Chirindongas CU, campo 2 femenil

8:00 (3) las ts ICSA vs (6) Foraneas CU, campo 1 femenil

9:00 (1)  Jrz Girl ICSA vs  (8) Coladas IIT, campo 1 femenil

9:00 (6) Brazzers ICB vs  (7) Ozarka ICB, campo 1 varonil

10:00 (1)  Galaxy ICB vs (15) Reclutados ICB, campo 2 varonil

10:00 (4) La Chosa de los Pequeñines CU vs (14) Testigos de Jehova CU, varonil

11:00 (4) Luchonas FC ICB vs  (5) Kappa NuICB, campo 2 femenil

11:00 (5) Galacticos ICB vs (8) Zucaritas ICB, campo 1, varonil

INTERLIGAS

Domingo 12 de noviembre de 2017

HÍPICOS FUENTES 3

8:00 Santos Limones vs Dep Hernández Doble juego

9:50 Atco San Felipe vs Dep wainos

HÍPICOS FUENTES 4

8:00 Dep Sombreretillo vs Cachorros Reforma

9:50 Los Ángeles vs Dep Chaveña

HIPICOS FUENTES 5

8:00 La más Barata #1 vs Enfermotes

9:50 Dep Madero Soccer vs Dep Rebelión

HIPICOS FUENTES 6

8:00 Dep. Rios vs Dep Chilos

9:50 Dep San Lorenzo vs Real Bañil

11:40 Dep Italia vs Dep Hernández Doble juego

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Alameda vs Atco López

9:50 Dep Hinojo vs Yonke 78

HIPICOS FUENTES 8

8:00 Deportivo X vs Borussia

9:50 Dep Dorados vs La Banda

Descansa, Unión Promex, La Familia, Dep. Silvia

Obligatorio: Todos los equipos deben presentar recibo de arbitraje antes de iniciar el partido. Presentar credenciales con foto NO IDENTIFICACION

AVISO: Todos los equipos deben presentarse debidamente uniformados

Mínimo playera del mismo color con su respectivo numero

PASO DEL NORTE

Domingo 12 de noviembre de 2017

Temporada Invierno 2017

GRUPO A

13:30 Supergas vs UACJ, Carta Blanca

9:30 Aledanes vs Piratas, Tecnológico

9:30 ITCJ vs Brujos, Carta Blanca

13:30 Rigal vs Pinturas Premier, Canales Lira

Temporada Verano 2017

GRUPO B

9:30 Thunders vs Aguilas de Sosa, Eagle Parks

13:03 Thunders vs Puppies, Eagle Parks

9:30 Toros de Napa vs Castores, Oasis

9:30 Diablos vs Bombarderos del Bronx Imperial

Nota: el Eagle Parks antes el campo 7 Robles

RIVERAS DEL BRAVO 

Viernes 10 de noviembre de 2017

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

6:30 Revenge vs Jaguares Semifinal Ida Cancha # 1 

7:10 Stinker vs F C Leones Semifinal Ida Cancha # 1

7:50 Black Panters vs Dpv Jasy Cancha # 1

Sabado 11 de noviembre de 2017

MUDAS # 1

8:30 Chivas vs Juventus Intermedia

9:10 Finisterre vs Scorpion Juvenil Menor

9:50 Chivas vs Alt De Madrid Intermedia

10:30 Manchester vs Alemania Femenil

11:10 Real Madrid vs Bravos Juvenil Menor

MUDAS # 2

Z8:30 Alemania vs Santos Laguna Juvenil Menor

9:10 Morenas del Sur vs Gladiadoras Femenil

9:50 Guanabal vs Dpv Corona Femenil

10:30 Amazonas vs Panteras del Sur Femenil

11:10 Black Panters vs Zlatan Femenil

CANCHA # 1

2:00 Atl de Madrid vs Mini Alemania Minis 08-09-y-10

2:40 Real Madrid vs Cortaza Infantil 05-06-y-07

3:20 Dpv Martinez vs Aguilitas Minis 08-09-y-10

4:00 Apaches vs Nyupi Intermedia 02-03-y-04

4.40 Cachorros vs Real F C Intermedia 02-03-y-04

5:20 Chivas vs Atl Madrid Intermedia 02-03-y-04

6:00 Barsa Jr vs Equipo Nvo Infantil 05-06-y-07

CANCHA # 2

2:00 Mini Leonsitos vs Angeles Jr Minis 08-09-y-10

2:40 Brasil 8 vs Leones FC Intermedia 02-03-y-04

3:20 Leones Jr vs Abejas F C Infantil 05-06-y-07

4:00 Brasil 8 vs Scorpions Intermedia 02-03-y-04

4.40 Concordia vs Tigres Intermedia 02-03-y-04

5:20 Juventus vs Scorpions Intermedia 02-03-y-04

6:00 Gremio vs Dpv Fot Intermedia 02-03-y-04

Domingo 12 de noviembre de 2017

LAS MUDAS 1

9:00 F C Madrid vs La Roma 

10:00 Juventus vs D P R 4

11:00 Chapecones vs Dpv Atletico

12:00 Dpv Rosales vs Acatlan

LAS MUDAS 2

9:00 Halcones vs Dpv Vidal

10:00 F C Barcelona vs Dpv Gonzalez

11:00 Dpv Sosa vs Dpv Galindo

12:00 Porto vs Dpv Chivas

SANTA ELENA

9:00 Jaguares FC vs Nvo Mundo

10:30 Dpv Olimpico vs Rebaño

12:00 El Nacional vs Corintians

1:30 Furia Roja vs Milan

AUTO ZONE 3

9:00 Tigres vs Guerreros

11:00 Dpv Medina vs Dpv Jimenez

1:00 Gremio vs Dpv Heydi

AUTO ZONE 4

9:00 Cobras vs Valedores F C

11:00 Bayer vs La Roma

1:00 Lobos Juarez vs La Frontera

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo  12 de noviembre del 2017

COCA-COLA 1

8:00  Dep Molina vs Dep Neto 4tos--

10:10 A.C.Barcmania vs Dep Reyna

11:50 Valle fc vs Universidad  --4tos--

1:40 Dep Ortiz vs Atl Aeropuerto  --4tos--  

COCA-COLA 2

8:00  Dep Santiago vs Furia Azul  ---4tos--

10:10 Dep FMR vs Real Gallegos

11:50  Dorados vs Chelsea Blanco  --4tos--

1:40 Dep Moreno vs Virreyes fc  --4tos--

COCA-COLA3

8:00 Dep Ajax vs Fluminence

10:10 Dep Mexico vs Dep Hernandez

11:50 Dep Aguilas fem vs Chicas Chelsea  

 1:40 Laguna vs Papas Chelsea***

3:00 Pumas vs Papas Chelsea***

 COCA-COLA 4

8:00 Independencia vs Nueva Revolucion

10:10 Almejas vs Fc Porto

11:50 Dep Lilas vs Guerreros Laguna

COCA-COLA 5

8:00 Dep Beltran vs Dep Unio  

10:10 Fc Lobos vs Imperio Real

11:50 Dep Morelos vs Fc Borregos

1:40Dep Robles vs Villagrana fc

 COCA-COLA  6

8:00 Dep Colors vs Aguilas

10:10 Atlas jr vs Atomos Nexo jr

11:50 Dep Junior vs Dep AG

 COCA-COLA 7

10:30 Almejitas vs Pitufos

11:50  Rayos vs Arcenal

COCA-COLA 8

8:00 New Castle vs Chavitos Pizza  

10:10 Sao Paulo fc vs Dep Arreola Delgadillo

 11:50 Avila jr vs Leones Negros                                    

COCA-COLA 9

9:00 Dep Vidaña vs Dep Gonzalez ***

10:30  Chicas Manchester vs Dep Gonzalez***  

11:50  Dep Wendy vs Bravas fc

COCA-COLA 10

8:00 Atl Villa vs Guerreros Km20

10:10 Fc Italia vs Fuerza Rayos***

11:50 Dep Santhee vs Fuerza Rayos***

GUILLERMO GONZALEZ

Jornada 3 de Copa

Sábado 11 de noviembre de 2017

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

3:00 Carrillo United vs Universo Soccer 

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

3:00 Chivas vs Lear la Cuesta  

HIPICO 5

3:00 Leverkusen vs Corassa F.C.

HIPICO 6

3:00 Pericos Intra vs Dep. La Vaquita     

HIPICO 7

3:00 Real Promotores vs Laguna           

LA TRIBU

3:00 Rayados vs Panchitos C.J.

UNIDAD DEP. ALTAVISTA

3:00 Tigres vs Dicoem Altavista

FZA. SOLES 2

3:00 Cruz Azul  vs Promotores

FZA. SOLES 3

3:00 Franco Soccer vs  Dep. Antonio Salazar

Descansa TOMZA

La Liga Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestros torneos de Copa y Liga 2018….jugadores nacidos en 1979 (39 años) y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

REFORMA

Invita a su gran Torneo Relámpago para conmemorar su cuarenta aniversario, podrán participar todos los equipos que así lo deseen dentro y fuera de la Liga.

Podrán participar con identificación o con credencial de otra Liga.

Los partidos se efectuarán el próximo domingo 12 de noviembre en los campos Indios Av. Rivereño y Tomás Alba Edison.

Para más información comunicarse de 9:00 a 20:00 horas con el profesor Víctor López al teléfono 6-15-54-47.

 


  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
Habrá Clásico Joven en la Liguilla
Ulises Gutiérrez / Agencia Reforma | 00:01 hrs

América-Cruz Azul

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: