Deportes

Diario.mx: Edición Cd. Juárez, Chihuahua, México | Últimas Noticias
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Lunes 23 Octubre 2017 | 

23

33

54

Secciones

Lunes 23 Octubre 2017 | 

23

33

54

Buscador | Diario.mx
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 13 Octubre 2017 | 00:01:00 hrs

AZTECA JUAREZ

Domingo 15 de octubre 2017

17 Jornada

Cat. (Primera y Segunda Fuerza)

LA CEMENTERA

9:00 Delfines del Rastro vs Central Restaurantera

1:30 Central Restaurantera vs Hermanos Martinez

IMPERIAL AEROPUERTO # 1

9:00 Angeles de Familia Palacios vs Mofles El Gordo

1:30 Hermanos Mendez vs Diablos

IMPERIAL AEROPUERTO # 2

9:00 Piratas vs Multiservicios Diesel Flores

1:30 Cachorros de Martinez vs Novatos del Km 20

IMPERIAL AEROPUERTO # 3

9:00 Astros vs Deportivo Viajes Tapia

1:30 Cardenales de Rivera vs Cardenales de Buena Vista

IMPERIAL AEROPUERTO # 4

9:00 Bravos vs Brets

1:30 Cachorros del Sur vs Deportivo Aguilas

IMPERIAL AEROPUERTO # 5

9:00 White Sox vs Sbtr

IMPERIAL AEROPUERTO # 6

9:00 Desponchadora Guarumo vs Tortilleria Baruk

CERESO ESTATAL

9:00 Indios vs Cachorros

1:30 Imperio 727 vs Rockies de Lopez

JUAREZ X ZARAGOZA

CAMPOS RIO BRAVO Y LA TRIBU

08:30 Panchitos vs Dep. Juarez, R/B-1

10:30 El Caporal vs Los Reyes, R/B-1

08:30 D. Siempre Alderete vs Dep. Kalu, R/B-2

10:30 Dep. Amaro vs Covadonga, R/B-2

08:30 Bayern vs Delmex, R/B-3

10:30 1- Real Morelia vs 3- La Tribu, R/B-3

08:15 Panchitos 30 vs Borrachichos, La Tribu

10:00 Lyon vs Guerreros, La Tribu

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 14 de octubre del 2017

FEDERICO LUNA  UNIDAD DEPORTIVA I    

8:00 Cobras PS vs Deportivo JC Jr. Primera Infantil Copa 

9:30 Deportivo JC vs Konsty Libre Liga 

11:00 Oriente Poniente vs Cristian y Cristal Libre Liga 

12:30 Konsty Jr. vs Guerreros IV Juvenil Copa 

PEDRO MARIN  UNIDAD DEPORTIVA I    

8:00 Manchester  vs Real Tazmanicos Libre Amistoso 

9:30 Camef 21 vs Deportivo Hernández Primera Infantil Copa 

11:00 Camino Joven Jr. vs Conalep Juvenil Copa 

MIGUEL SAENZ  UNIDAD DEPORTIVA I    

9:30 Deportivo Milán vs Magia Azul Libre Liga 

11:00 Real Madrid Jr. vs Romanos Jr. Primera Infantil Copa 

12:30 Real Madrid vs Francisco Villa Intermedia Copa 

GUSTAVO LERMA  UNIDAD

DEPORTIVA I    

9:30 Estatal No.2 vs Lindavista Primera Infantil Copa 

11:00 Estatal No.2 vs Rodríguez RM Intermedia Copa 

12:30 Deportivo Gamez vs Atlético Rojo Libre Liga 

ESTEBAN BECERRA  UNIDAD DEPORTIVA I    

8:00 Guerreros II vs Guerreros III Juvenil Liga 

9:30 Real Tazmanicos vs Manchester City Intermedia Copa 

11:00 Piratas vs Deportivo Reyes Libre Liga 

12:30 Guerreros I  vs Deportivo Vargas Juvenil Copa 

ZETA GAS

13:30 Zeta Gas vs Camino Joven Libre Liga

Final de Liga servicio completo en caso de empate 5 penale

Tercer Lugar de Liga en caso de empate 5 penales

Torneo Especial en caso de empate 3 penales

RAFAEL ANGEL PEREA   

Domingo 15 de octubre de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Real Galeana vs Chaveña

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

13:15 Los Rabanos vs Franco, FC

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 FC, Charly vs K-S

9:45 Toluca vs Deportivo Puentes

11:30 Taller Tilico vs Argentina

13:15 Deportivo Canchola vs Gallos, FC

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Atlético Renteria vs Dep. Chaveña

9:45 Deportivo Morgado vs Vikingos

11:30 Deportivo Chachos vs Furia

GUSTAVO LERMA UNIDAD

DEPORTIVA I 

11:30 Deportivo Sánchez Jr. vs Atlético Pumas

13:15 Galeana vs Deportivo Salas

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Deportivo Sánchez vs Real Bañil

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Pumas vs Deportivo Carrera

9:45 Arsenal vs Dukes

11:30 Real Cucaracha vs Monster, FC

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Olimpos vs Real Nacional

9:45 Astros vs Santiago Niltepec

11:30 Celtic vs Retiro, FC

CAMPO NO. 2 UNIDAD DEPORTIVA IV 

11:30 Deportivo Rodríguez vs Deportivo Rodríguez  (RAA)

ROBERTO AZANI   

Domingo 15 de octubre de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs Deportivo Vadi

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Italia vs Santos

9:45 Lavandería Azteka vs Real España

11:30 Club Veteranos vs Electrocomponentes

GUSTAVO LERMA UNIDAD

DEPORTIVA I 

9:45 León, FC vs España

11:30 La Juve vs Sindicato Municipal

CAMPO NO. 1 UNIDAD DEPORTIVA IV 

8:00 Cuervos, FC vs Santos Colón

9:45 Roma vs Morocos Body Shop

CAMPO NO. 2 UNIDAD DEPORTIVA IV 

9:45 Pumas del Carmen vs San Lorenzo

11:30 Deportivo Rodríguez vs Deportivo Rodríguez (RAP)

GUSTAVO LERMA

Sábado 14 de octubre del 2017  

GUSTAVO LERMA UNIDAD

DEPORTIVA I   

15:30 Atlético Español vs Inter de Milán  

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III   

14:00 Delphi RB 10 vs Vera Soccer  

15:30 Melchor Ocampo vs Laguna Soccer  

CAMPO NO. 1 UNIDAD DEPORTIVA IV   

14:00 Aguilas Cambrian vs Deportivo Villa  

CAMPO NO. 2 UNIDAD DEPORTIVA IV   

14:00 Deportivo del Carmen vs San Antonio  

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 14 de octubre del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 JMAS vs Latinos

GUSTAVO LERMA UNIDAD

DEPORTIVA I

14:00 Olímpico vs España

17:00 León vs Exa Tec

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Alicante vs Brasil

CAMPO NO. 1 UNIDAD DEPORTIVA IV

15:30 Paisano vs Italia

17:00 Deportivo Micaela González vs Leones Negros

CAMPO: NO. 2 UNIDAD DEPORTIVA IV

15:30 Ciro Hernández vs Lear La Cuesta

VILLAGOMEZ I

15:30 Atlético Cisneros vs Arroyo Colorado

INDIOS

15:30 Chihuahua Soccer vs Inter de Milán

MARGARITO MORENO

Sábado 14 de octubre del 2017

TORNEO DE LIGA “LIDIO GONZALEZ” 

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 SEPCE Olímpicos vs Ramirez Oro

15:30 JC Ventas vs Cruz Azul

17:00 Abogados vs Barcelona

CAMPO: “C” UNIDAD DEPORTIVA III

14:00 Santos Laguna vs Mr. Futbol

15:30 Atlético Santamaría vs Liebres

INDIOS II

15:30 Integra Comunicaciones vs Dental Ney

CENTENARIO  

Sábado 14 de octubre del 2017

TORNEO DE LIGA “FERNANDO CARBONELL” 

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Atlético Español vs Ex Seminaristas

17:00 Cementos de Chihuahua vs Morgan de México

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 España vs America

15:30 Real Morelia vs Mexicas

17:00 Toluca vs Sánchez Soccer

CAMPO ‘’B’’ UNIDAD DEPORTIVA III

14:00 Halcones vs JC Ventas

15:30 Lavandería Azteka vs Mr. Futbol Oro

VILLAGOMEZ I

14:00 Perchones vs Yonke Trebol

ALAS DORADAS  

Sábado 14 de octubre del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Deportivo Avalos vs Mr. Futbol

15:30 Silver Truck vs Real Madrid

17:00 Old Star´s vs Club Med Cir

VILLAGOMEZ II

15:30 Liebres vs San Sebastián

17:00 Atlético Español vs Exa Tec  Juárez

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 14 de octubre de 2017

JMAS

9:30 Chelssea vs Cobras

11:00 Saprissa vs JMAS

12:30 La Academia vs Borussia

2:00 Laguna vs Bud Light

3:30 Pumas Zapata vs Dream Time

Domingo 15 de octubre de 2017

JMAS

8:30 FC Bravos vs Fortín JMAS

9:45 Espartanos vs Red Bull

11:00 Mofles vs Milán

12:15 Zaragoza vs Borussia

2:00 All Star vs Capiroteados

3:15 T D I vs Unión

4:30 García vs Cobras

EL FORTIN

11:00 Los Borrachos vs Las Chonas

12:15 Eco 2000 vs Vikingos

REFORMA

Domingo 15 de octubre de 2017

INDIOS 2

9:00 Delfines vs Chelsea K-4

11:00 A.D. Soccer vs Tigres (adelantado)

MISIONES 2

9:00 San Antonio vs Zorros Gisena

MISIONES 3

9:00 Dep. P.C.P. vs Catangas

Nota: Pierde defaul Sampdoria con Dep. Reza; Linda Vista con Tigres y Sánchez Soccer con A.D. Soccer

INTERLIGAS

Domingo 15 octubre 2017

Inicia temporada de Liga 2017

Inscripciones gratis, mayor información llamar tel. 656 297 61 59

HÍPICOS FUENTES 1

8:00 Cachorros Reforma vs Portugal

9:50 Yonke 78 vs Dep Hernández

HÍPICOS FUENTES 2

8:00 La más Barata # 1 VS Dep. Silvia

9:50 Atco San Felipe VS Borussia

HÍPICOS FUENTES 4

8:00 Dep Dorados vs Alameda

9:50 Enfermotes vs Atco López

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Dep Chaveña vs Dep wainos

9:50 Dep Hinojo vs Dep.Rios

HIPICOS FUENTES 6

8:00 Unión Promex vs La Banda

9:50 Dep Madero Soccer vs Los Ángeles

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Dep Chilos vs Deportivo x

9:50 Santos Limones vs Dep sombreretillo

HIPICOS FUENTES 8

9:50 Dep San Lorenzo vs Dep Rebelión

JILOTEPEC

Sábado 14 de octubre del 2017

JILOTEPEC 1

14:30 Veteranos vs Veteranos

JILOTEPEC 2

14:30 Atleticos vs Overs

JILOTEPEC 3

14:30 Royals vs Yoguis

Domingo 15 de Octubre del 2017

JILOTEPEC 1

08:00 Overs vs Atleticos

JILOTEPEC 2

08:00 Yoguis vs Royals

JILOTEPEC 3

08:00 Nacionales vs La Familia

12:00 Amigos de Castorena vs Gallos del Granjero

15:30 Halcones de México vs Mets de Satélite

JILOTEPEC 4

08:00 Maquinados de Juarez vs Lechería Lucerna

12:00 Cardenales vs Rangers

15:30 Leones DM Connections vs Membrilleros de la Loma

JILOTEPEC 5

08:00 Mazorqueros vs Red Sox Tepsi

12:00 Amigos de Arturo Aguirre vs Cardenales del Charol

15:30 Bravos vs Transportes Nyahn

JILOTEPEC 6

08:00 Indios del Valle vs Medias Rojas

12:00 Gallos de Arellano vs Los Primos

15:30 Capiros vs Deportivo de la O

JILOTEPEC 7

08:00 Azucareros San Cristóbal vs Deportivo Enríquez

12:00 Deportivo Durango vs Sultanes de Camacho

15:30 White Sox vs Mineros del Oro

JILOTEPEC 8

08:00 Rebasar vs Los Compadres

12:00 Familia Rentería vs Dodgers

15:30 Delfines vs Repinel

TERRAZAS 1

08:00 Broncos vs Los Reales

12:00 Thunders vs Blackdemonds

15:30 Toros de Santa Bárbara vs Leones

TERRAZAS 3

08:00 Morelos vs Sandilleros de Tlahualilo

12:00 Alacranes de Ceballos vs Diablos Rojos

NOGALERA

09:30 Kabuky Restaurant vs Pemex

14:00 Servicios Empresarios de Transportes vs Laboratorio Dental Villalobos

ANTENA 1

09:30 Los Piratas vs Oti

14:00 Convertors de México vs Toros de León

ANTENA 2

09:30 Chihuahua’s vs Union Costera

14:00 Giants vs Pepe´s

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Junta Municipal de Agua vs Dorados

14:00 Los Gómez vs 51´s

SAUZAL

09:30 Rojos de Aguirre vs Hermanos Maldonado Sauzal

14:00 Torillos vs Los Venados 

OSCAR DE ALBA

Torneo de Liga 2017-2018

Sabado 14 de octubre de 2017

LUNA 6

15:30 Santos vs Ortiz-Rojas 

17:00 River-Plate Vs Melchor Ocampo

LUNA 12

14:30 D. Velazquez vs D. Miranda

16:00 Cummins-Retro vs Maria Isabel

17:30 D. Cummins vs D. Maneda

Descansa Guadalajara

FUTBOL RAPIDO UACJ

JORNADA # 6

Sábado 14 de octubre de 2017

7:30 Jrz girl ICSA vs Kappa nu ICB, campo 1, femenil

7:30 Chidirongas CU vs Sororidad ICSA, campo 2, femenil

8:15 Venus ICSA vs Foraneas CU, campo 1, femenil

8:15 Luchonas fc ICB vs Mixlay ICSA, campo 2 femenuil

9:00 Real Bañil IIT vs Las ts ICSA, campo 1, femenil

9:00 Coladas IIT vs Revoltuosas ICSA, campo 2 femenil

9:45 Los Primos ICB vs Milan IIT, campo 1 varonil

9:45 Atletico IIT vs Guayabos IIT, campo 2, varonil

10:30 KND IADA vs Ozarka ICB, campo 1, varonil

10:30 Lardy Boys IIT vs Joga bonito IIT, campo 2, varonil

11:15 Turbocinas IIT vs Guayabos IIT, campo 1, varonil

11:15 Mayates ICB vs Atletico IIT, campo 2, varonil

12:00 Monsters IIT vs Real civil IIT, campo 1, varonil

12:00 Adient IIT  vs KND IADA, campo 2, varonil

12:45 Turbocinas IIT vs Dep. napoli IIT, campo 1, varonil

12:45 Alemania ICSA  vs Machiwis Team IIT, campo 2 varonil

1:30 Roma ICSA  vs Dourtmount IIT, campo 1, varonil

1:30 Real maletas IIT vs Real cules de Madrid ICSA, campo 2, varonil

2:15 Psyco ICSA vs Zucaritas, ICB, varonil

2:15 Abarrotes don lencho ICSA vs Rocket, ICSA, varonil

3:00 Esparta ICSA vs Vayrn jrz ICSA, campo 1, varonil

3:00 Rm america latina IIT vs Versalles fc ICB, campo 2 varonil

3:45 Juventus IIT  vs Natural Killers ICB, campo 1, varonil

3:45 Psyco fc ICSA vs America latina IIT, campo 2, varonil

Nota: Favor de llegar 15 minutos antes de su juego

ZAPATERA

Sábado 14 de octubre del 2017

HIPICO FUENTES 1

03:30 Barcelona vs Cosma

05:15 Solram Sígala vs Potros

HIPICO FUENTES 2

03:30 Patriotas vs Tec de Juárez

05:15 Dep. México vs Centro Medico

HIPICO FUENTES 3

03:30 Dep. Galeana vs Sultanes

05:15 Corasa vs Dep. Reyes

HIPICO FUENTES 4

04:30 Jalisco vs Club Pachecos

ZAPATERA

Domingo 15 de octubre del 2017

MILENIO 1

8:15 Chivas Milenio vs Real Zaragoza **

10:00 Bullys vs Real Zaragoza**

11:45 Juventus vs Arsenal 99

MILENIO 2

08:15 Dep. Cervantes** vs Colors

10:00 Dep. Ángel vs Dep. Altamirano

11:45 Dep. Cervantes** vs Franco Fc

MILENIO 3

08:15 Dep. Coca Cola vs Vipers

10:00 Real Independencia vs Dep. Manchester

11:45 Acomuladores Parra vs Mármol Fc

MILENIO 4

08:15 Jaguares vs Gran Italia

10:00 Los Maistros vs Tiburones

11:45 Liga Imperial Femenil

Nota: Doble partido Real Zaragoza y Dep. Cervantes**

No rolado Porto

Evita perder tus partidos x no presentar credenciales **

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 14 de octubre del 2017

MILENIO

04:00 Renta de Cancha

05:00 Euro Soccer vs Dep. Azul

05:50 Gamesa vs Fc Cuervos

06:40 Lyons vs Cobras Fc

07:30 Real Union vs Fc Brazzers**

08:20 Dep. Iker vs Fc Brazzers**

Nota: Fc Brazzers ** Doble Juego

Nota: Gamesa, Dep. Iker y Fc Cuervo No Alinear Jugadores Expulsados

Seguiremos con la Lista de Jugadores

**Tramita Tus Credenciales**

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 15 de octubre del 2017

MILENIO

08:00 Renta de Cancha

09:00 JR vs Dep. Nájera

09:50 Vikingos vs Titanes

10:40 Villacoapa** vs Franco Fc

11:40 Villacoapa** vs Dep. Iker**

12:40 Ghost Gosling vs Dep. Iker**

Nota: Esta Semana se Entregara Lista de Jugadores

**Tramita Tus Credenciales**

Nota: Dep. Iker** y Villacoapa** Tienen Doble Partido

Nota: Dep. Iker No Alinear Jugadores Expulsados

GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 14 de octubre de 2017

JORNADA 2 Liguilla

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

4:30 Pericos Intra vs Xliebres, (Liguilla)

DEPORTIVA ALTAVISTA

4:30 Panchitos C.J vs Dicoem Altavista (Liguilla)  

JUAN DOMINGUEZ” (CODER 2)

4:30 Carrillo United vs Franco Soccer  

HIPICO 5

4:30 Leverkusenl vs Corassa F.C.  

HIPICO 6

4:30 Promotores vs Laguna      

HIPICO 7

4:30 Tigres vs Chivas             

HIPICO 8

4:30 Cruz  Azul vs Real Promotores

LA TRIBU

4:30 Lear La Cuesta vs Tomza

Liga Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestros Torneos de Copa y Liga 2018….Jugadores nacidos en 1979 (39 años) y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

MOSQUEDA PREMIER

Sabado 14 de octubre del 2017

JASO 1

4:45 Dep. Lopez vs Dep. Ronquillo

JASO 2

4:45 Inter De Tierra vs Horizonte Franco

JASO 3

4:45 Atco. Nava vs Leones De Santa

JASO 4

4:45 Joyeria Elvia v Horizonte B

JASO 5

4:45 Vet. Garza vs Dep. Hernandez

ECI PLNTA 5

4:45 Eci Planta 5 vs Brasil

Domingo 15 de octubre de 2017

JASO 1

8:00 Glorieta vs Esperanza

10:00 20 De Nov vs Cano González

12:00 Atco Aling vs Pumas Blas

JASO 2

8:00 Buenavista vs Trans Heroz.

10:00 Águilas Ibca vs Asecofi

12:00 Semapi vs Estrellas De O.

JASO 3

8:00 Caporal vs Unión De Compadres

10:00 Gaspar Team vs La Fe

12:00 José Nava vs Caporal Jr.

JASO 4

8:00 Beny Haros vs Argo

10:00 Dep. Ordaz vs Coruña

12:00 Amigos Jimenez vs Milan

JASO 5

8:00 Vet. Garza vs Dep. Copi

10:00 Dep. Sofia vs Vet. Garza Jr.

12:00 Florencia vs Esperanza Marin

NIDO 1

8:00Gomez vs ESTRELLAS Master

10:00 Lobos Hdez. vs Gonzalez

GRIEGO

8:00 Alemia Master vs Tecnica 64

10:00 Alemania Jr. Vs Sporting

VICENTE MUÑOZ

Domingo 15 de octubre del 2017

COCA-COLA 1

8:00 Aguilas vs Dep Molina

10:10 Dep Mexico vs Atomos Nexo jr

11:50 Dep Neto vs Dep Reyna

1:40 Furia Azul vs Dep Moreno

COCA-COLA 2

8:00 Dep Colors vs Dep Santiago

10:10 Dep Hernandez vs Universidad    

11:50 Almejas vs Atl Villa

1:40 Dep Juarez vs Rayos    –semi--

COCA-COLA3

8:00 Guerreros Km20 vs Papas Chelsea

10:10 A.C.Barzmania vs Chelsea Blanco***                     

11:50 Dep Aguilas fem vs Chicas Chelsea  --final--

1:20 Leones Negros vs Chelsea Blanco*** 

COCA-COLA 4

8:00 Dep Ortiz vs Fluminence

10:10 New Castle vs Guerreros Laguna    

11:50 Dep #23 vs Dep Union

1:40 Dep Morelos vs Furia Lagunera

COCA-COLA 5

8:00 Dep Ajax vs Sao Paulo fc  

10:10 Bravas fc  vs Chicas Manchester*** --3ro--

11:30 Dep Wendy vs Chicas Manchester***

12:50 Dep AG vs Atlas jr

COCA-COLA  6

8:00 Valle fc vs Dep Santhee 

10:10 Porto fc vs Virreyes  fc

11:50 Real Gallegos vs Atl Aeropuerto

COCA-COLA 7

9:00 Avila jr vs Atl Rojo

10:30 Dep #23 jr vs Abarrotes Liber

11:50 Arcenal vs Miniums Chelsea

1:00 Dep Lobas vs Dep Gonzalez 

COCA-COLA  8                      

8:00 Chavitos Pizza vs Nueva Revolucion

10:10 Villagrana fc vs Fuerza Rayos

11:50 Dep Lilas vs Fc Italia 

COCA-COLA  9

8:00 Dorados vs Dep FMR

10:10 Fc Borregos vs Imperio Real

11:50 Dep Beltran vs Independencia

COCA-COLA 10

8:00 Brasil vs Dep Grande

10:10 Los Plebes vs Burrusia

**NOTA ** INICIAMOS TEMPORADA…..INSCRIBE TU EQUIPO TENEMOS TODAS LAS CATEGORIAS 

Infomes al cel 320-81-81


  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
¡Rayados!
Associated Press | 00:01 hrs

Monterrey califica a la Liguilla y elimina a Pumas

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: