El Diario
2017-08-17
VICENTE MUÑOZ
UNIDOS X EL DEPORTE
Domingo 20 de agosto del 2017
COCA-COLA 1
8:00 Almejas vs Dep Porto
10:10 Dep Mexico vs Fuerza Rayos
11:50 Arcos vs Dep #23
1:40 Los Borikuas vs Manchester
COCA-COLA 2
8:00 Dep Molina vs Dep Union
10:10 Avila vs Dep JG
11:50 Dep Neto vs Fc Borregos
1:40 Dep Junior vs Dep Inter
COCA-COLA3
8:00 Aguilas vs Guerreros Laguna
10:10 Dep Reyna vs Dep Ortiz
11:50 Che Guevara vs Sao Paulo fc
1:20 Brasil vs Los Primos
COCA-COLA 4
8:00 Dep Santiago vs Dep Santhee
10:10 Atlas jr vs Atl Aeropuerto
11:50 Fc Lilas vs Atl Villa
COCA-COLA 5
8:00 Valle Fc vs Dep Beltran
10:10 Dorados vs Fluminence
11:50 Dep Moreno vs Acebazmania
COCA-COLA 6
8:00 Atomos Nexo jr vs Linea 5-B
10:10 Dep Hernandez vs Guerreros Km20
11:50 Dep FMR vs Furia Lagunera
COCA-COLA 7
9:00 Tecos vs Abarrotes Liber***
10:20 Arroyeritos vs Abarrotes Liver***
11:50 Avila jr vs Arcos jr
COCA-COLA 8
8:30 Dep Wendy vs Aguilas fem
10:10 Rayos vs Dep Juarez
11:30 Bravas Fc vs Dep Lobas
COCA-COLA 9
8:00 New Castle vs Nueva Revolucion
10:10 Falcon vs Fc Italia
11:50 Dep Gonzalez vs Chicas Manchester
COCA-COLA 10
8:00 Dep Ajax vs Chavitos Pizza
10:10 Real Gallegos vs Universidad
11:50 Furia Azul vs Dep AG
Tenemos todas las categorías. Inscribe tu equipo !!!!!
GUILLERMO GONZALEZ
Sábado 19 agosto de 2017
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
5:30 Rayados vs Universo Soccer
JUAN DOMINGUEZ” (CODER 2)
5:30 Dep. A. Salazar vs Franco Soccer
HIPICO 5
5:30 Laguna vs Corassa F.C.
HIPICO 6
5:30 Lear la Cuesta vs Cruz Azul
HIPICO 7
5:30 Pericos Intra vs Leverkusen
TOMZA-SILZA
5:30 Chivas vs Tomza
FUERZA SOLES 2
5:30 Xliebres vs Promotores
LA TRIBU
5:30 Dep. la Vaquita vs Panchitos C.J.
DEP. ALTAVISTA
5:30 Tigres vs Dicoem Altavista
Carrillo United gana x de faul
La Liga Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestro Torneo de Liga 2016-2017….Jugadores nacidos en 1978 (39 años) y anteriores
.Informes al cel. 2-75-05-43
LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 19 de agosto del 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Deportivo JC vs Santa Rosa Libre Liga
9:30 Real Aldama vs Axioma Libre Liga
11:00 Deportivo Milán vs Deportivo Caballero Libre Liga
12:30 Deportivo Sánchez Arzola vs Atlético Rojo Libre
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Camino Joven vs Manchester Libre Liga
9:30 Camino Joven Jr. vs Konsty Jr. Juvenil Liga
11:00 Chivas vs Rodríguez RM Intermedia Liga
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
9:30 Bugna Kapewa vs Piratas Libre Liga
11:00 Real Madrid vs Lindavista Primera Infantil Liga
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Real Tazmanicos vs Vida y Verdad Libre Liga
9:30 Cobras vs Canef 21 Primera Infantil Liga
11:00 Axioma vs Romanos Primera Infantil Liga
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Jesus Army vs Deportivo Cuervos Libre Liga
9:30 Oriente Poniente vs Juventus Libre Liga
11:00 Manchester City vs Rodríguez RM Primera Infantil Liga
RAFAEL ANGEL PEREA
Domingo 20 de agosto de 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA
11:30 Furia vs Whiskas
13:15 Puente TV vs Deportivo Balleza
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
13:15 Pumas vs Monterrey
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Taller Tilico vs Deportivo Chachos
9:45 Deportivo Sánchez vs Real Galeana
11:30 Chaveña vs Deportivo Rodríguez
13:15 Deportivo Canchola vs Deportivo Chaveña
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Valparaiso vs FC, Charly
9:45 Toluca vs K-S
11:30 Argentina vs Real Bañil
13:15 Deportivo Rodarte vs Atlético Renteria
GUSTAVO LERMA UNIDAD
DEPORTIVA I
11:30 Monster, FC vs Franco, FC
13:15 Los Rabanos vs Deportivo Piña
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
9:45 Retiro, FC vs Astros
11:30 Deportivo Alba vs Dukes
CAMPO “B” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Galeana vs Real Nacional
9:45 Celtic vs Deportivo Salas
11:30 Deportivo Morgado vs Gallos, FC
CAMPO “C” UNIDAD
DEPORTIVA III
8:00 Vikingos vs San Francis
9:45 Arsenal vs Deportivo Sánchez Jr.
11:30 FC, Eaton vs Real Cucaracha
ROBERTO AZANI
Domingo 20 de agosto de 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Exa Tec vs Juárez Soccer
9:45 San Lorenzo vs Deportivo La Reyna
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Deportivo Vadi vs Italia
9:45 Lavandería Azteka vs Club Veteranos
11:30 Morocos Body Shop vs Atlas
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 León, FC vs Transportes Chavira
9:45 Electrocomponentes vs Santos Colón
CAMPO NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
8:00 Pumas del Carmen vs Cuervos, FC
9:45 Atlético Rojo vs AK Laguna
11:30 Deportivo Rodríguez vs Roma
CAMPO NO. 2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
8:00 Rodríguez Soccer vs Santos
9:45 Juego Suspendido vs Juego Suspendido
11:30 Real España vs España
SINDICATO MUNICIPAL
8:00 Sindicato Municipal vs La Juve
Default: Cementos de Chihuahua a Infonavit San Lorenzo
GUSTAVO LERMA
Sábado 19 de agosto del 2017
CAMPO NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
15:00 Zorros vs Laguna Soccer
18:00 Chivas 23 vs Delphi RB 10
CAMPO NO. 2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
16:30 Melchor Ocampo vs Atlético Español
18:00 Vera Soccer vs San Antonio
CAMPO “A” UNIDAD
DEPORTIVA III
16:30 Inter de Milán vs Deportivo Villa
Descansa Deportivo Del Carmen
SALVADOR CANCHOLA
Sábado 19 de agosto del 2017
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
16:30 Brasil vs España
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
15:00 Paisano vs Leones Negros
18:00 Lear La Cuesta vs Deportivo Micaela González
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III
15:00 Olímpico vs Chihuahua Soccer
18:00 Exa Tec vs Arroyo Colorado
CAMPO NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
16:30 JMAS vs Italia
CAMPO NO. 2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
15:00 Latinos vs Alicante
INDIOS II
18:00 León vs Inter de Milán
VILLAGOMEZ I
16:30 Atlético Cisneros vs Ciro Hernández
MARGARITO MORENO
Sábado 19 de agosto del 2017
TORNEO DE LIGA “LIDIO GONZALEZ”
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
15:00 Ramirez Oro vs Barcelona
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III
15:00 Santos Laguna vs Abogados
16:30 Cruz Azul vs JC Ventas
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III
15:00 SEPCE Olímpicos vs Mr. Futbol
INDIOS II
15:00 Dental Ney vs Liebres
16:30 Integra Comunicaciones vs Atlético Español
VILLAGOMEZ I
15:00 Deportivo Ruvalcaba vs Aguilas IBCA
Descansa Atlético Santamaría
ALAS DORADAS
Sábado 19 de Agosto del 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
15:00 Quintana Roofing vs Deportivo Avalos
18:00 Old Star vs San Sebastián
INDIOS I
15:00 Liebres vs Mr. Futbol
16:30 Real Madrid vs Exa Tec Juárez
18:00 Atlético Español vs Silver Truck
Descansa Club Med Cir
CENTENARIO
Sábado 19 de agosto del 2017
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
15:00 Real Morelia vs Ex Real Morelia
18:00 Cementos de Chihuahua vs Toluca
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
18:00 Lavandería Azteka vs Morgan de México
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
15:00 America vs San Sebastián
18:00 Sánchez Soccer vs Mr. Futbol
CAMPO ‘’B’’ UNIDAD DEPORTIVA III
18:00 Halcones vs Percherones
CAMPO ‘’C’’ UNIDAD DEPORTIVA III
16:30 Atlético Español vs España
18:00 JC Ventas vs Ex Seminaristas
Descansa Mexicas
JUAREZ X ZARAGOZA
Domingo 20 de agosto de 2017
CAMPOS RIO BRAVO Y LA TRIBU
08:00 Dep. Amaro vs Dep. Juarez, R/B-1
10:00 Cuahutemoc vs Covadonga, R/B-1
08:00 Real Morelia vs Guerreros, R/B-2
10:00 Que Taquitos Fc vs Rodeo, R/B-2
08:00 Bayern vs Los Reyes, R/B-3
10:00 D.Siempre Alderete vs Dep. Aldi, R/B-3
08:00 Lyon vs Dep. Kalu, La Tribu
10:00 La Tribu vs Panchitos 30, La Tribu
INTERLIGAS
Domingo 20 de agosto de 2017
HÍPICOS FUENTES 1
8:00 Dep Chilos vs Alameda
9:50 Deportivo X vs Atco San Felipe
HÍPICOS FUENTES 2
8:00 Cachorros Reforma vs La más Barata # 1
9:50 Dep Hernández vs Unión Promex
HIPICO FUENTES 3
8:00 Dep FG vs Dep Chaveña
9:50 Sporting fc vs Dep wainos
HIPICO FUENTES 4
8:00 Dep Hinojo vs Dep Dorados
9:50 Dep Revelión vs Enfermotes
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Gallos Fc vs Dep sombreretillo
9:50 Los Angeles vs Dep Readada
HIPICOS FUENTES 6
8:00 Los bravos vs Dep Peñarol
9:50 Dep. San Lorenzo vs Dep. 23
11:40 Dep España vs Atco López
HIPICOS FUENTES 7
8:00 La Banda vs Santos Limones
9:50 Yonke 78 vs Dep.Rios
HIPICOS FUENTES 8
8:00 Borussia vs Gallos Fc Jr
9:50 Dep. Silvia vs Chachos JR
Todos los equipos pasar por su comprobante de arbitraje antes de iniciar el partido
Equipos pendientes. Resortes Libertad, , Dep. Piña ,
Aviso: Presentar credenciales con foto. No identificación
REFORMA
Domingo 20 de agosto de 2017
SANCHEZ AVILA 1
8:00 Dep. Reza vs San Antonio
10:00 Sánchez Soccer vs Dep. P.C.P.
11:45 Tigres vs Linda Vista
SANCHEZ AVILA 2
8:30 Delfines vs Sampdoria
10:30 Zorros Gisena vs A.D. Soccer
Nota: Catangas y Chelsea K-4 pierden defaul Olimpus, Alemania y Yonke 78
OSCAR “LA MUÑECA”
DE ALBA
Sábado 19 de agosto de 2017
Torneo de Copa 2017 Jornada 10
DEP. MANEDA VS ORTIZ-ROJAS
CAMPO LUNA 15:15 HRS.
Santos VS River-Plate
CAMPO LUNA 16:45 HRS.
Ortiz-Rojas VS Guadalajara
GUERRA 4 15:00 HRS.
Cummins Retro VS Deportivo Velazquez
GUERRA 4 16:30 HRS
Melchor Ocampo VS Maria Isabel
GUERRA 4 18:00 HRS.
Deportivo Maneda VS Deportivo Miranda
EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 19 de agosto de 2017
JMAS
9:00 JMAS vs Bud Light
10:30 Cesar, s vs Saprissa
12:00 Dream Time vs Juventus
1:30 La Academia vs Laguna
3:00 Dream Time vs Cobras
Domingo 20 de agosto de 2017
JMAS
10:00 Milán vs Gallos Verdes
11:15 Espartanos vs F C Bravos
12:30 Unión vs Milán
1:45 Capiroteados vs Cesar’s
4:00 García vs Fortín JMAS
EL FORTIN
10:00 Vikingos vs Cruz Azul
11:15 Eco 2000 vs Las Chonas
PASO DEL NORTE
Domingo 20 de agosto de 2017
Temporada verano 2017
GRUPO B
9:30 Diablos vs Puppies, Cheramis
9:30 Makys vs Transporte Ramírez, Suterm
9:30 Cañeros vs Dep. Cuéllar, Retiro
9:30 Toros de Napa vs Cerveceros, Oasis
9:30 Thunders vs Astros, Canales Lira
13:30 Bombarderos del Bronx vs Aguilas de Sosa, Suterm
13:30 Reales vs Castores, Retiro
Descansa Autoeléctrico Azteca
GRUPO A
9:30 Aledanes vs Brujos, Carta Blanca
9:30 Pinturas Premier vs La Tribu, Tecnológico
13:30 Pinturas Premier vs ITCJ, Tecnológico
13:30 Piratas vs Zeta Gas, Carta Blanca
1.- Los encuentros de Pinturas Premier por ser doble jornada serán de 7 entradas
2.- El equipo de Transisa es dado de baja por la Liga por tener 2 juegos perdidos consecutivos por forfit
3.- El equipo de Super Gas descansa
AZTECA JUAREZ
Domingo 20 de agosto 2017
JORNADA 10
Cat. (Primera y Segunda Fuerza)
LA CEMENTERA
9:00 Deportivo Aguilas vs Novatos del Km 20
IMPERIAL AEROPUERTO # 1
9:00 Piratas vs Indios Rojos
1:30 Indios Rojos vs Gigantes
IMPERIAL AEROPUERTO # 2
9:00 Multiservicios Diesel Flores vs Mofles El Gordo
1:30 Diablos vs Hermanos Mendez
IMPERIAL AEROPUERTO # 3
9:00 Astros vs Familia Palacios
1:30 Rollos vs Tortilleria Baruk
IMPERIAL AEROPUERTO # 4
9:00 White Sox vs Cardenales de Buena Vista
1:30 Desponchadora Guarumo vs Los Delfines del Rastro
IMPERIAL AEROPUERTO # 5
9:00 Brets vs Cardenales de Rivera
1:30 Sbtr vs Bravos
IMPERIAL AEROPUERTO # 6
9:00 Dorados de Villa vs Rockies de Lopez
1:30 Cachorros de Martinez vs Hermanos Martinez
CERESO ESTATAL
9:00 Cachorros del Sur vs Imperio 727
1:30 Central Restaurantera vs Indios
Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las categoria Primera y 2da Fuerza, Inscripciones abiertas, junta todos los martes a las 7 Pm Informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11
RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 18 de agosto de 2017
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
6:20 Jaguares vs Juventus Cancha # 1
7:00 Alemania vs Dpv Corona Cancha # 1
7:40 Jaguares vs Portugal Cancha # 1
8:20 Revenge vs Fc Leones Cancha # 1
7:00 Revenge vs Zlatan Cancha # 2
7:40 Black Panter vs Dpv Jasy Cancha # 2
Sabado 19 de agosto de 2017
MUDAS # 1
8:00 Santos Laguna vs Alemania, Intermedia
8:40 Bayer vs Dpv Lara, Intermedia
9:20 Chelsea vs Guanabal, Femenil
10:00 Real Madrid vs Mexiquense, Juvenil Menor
10:40 Nuipy vs Juventus, Femenil
MUDAS # 2
8:00 Black Panter vs Amazonas, Femenil
8:40 Zlatan vs Morenas del Sur, Femenil
9:20 Chelsea vs Los Ninis Juvenil, Menor
10:00 Finisterre vs Scorpions, Juvenil Menor
10:40 Manchester vs F C Madrid, Femenil
MUDAS # 3
9:00 Guerreros vs Cuervos, Intermedia
9:50 Español vs F C Juarez, Intermedia
10:40 Dpv Corona vs Wicans, Femenil
CANCHA # 1
2:20 Apaches vs Juventus, Intermedia 02-03-y-04
3:00 Cachorrros vs Xolos, Intermedia 02-03-y-04
3:40 Apaches vs Concordia, Intermedia 02-03-y-04
4:20 Tigres vs Leones F C, Intermedia 02-03-y-04
5:00 Gremio Jr vs Guerreros Intermedia 02-03-y-04
5:40 Scorpions vs Cuervos, Intermedia 02-03-y-04
6:20 F C Madrid vs Dpv Madrid, Infantil 05-06-y 07
CANCHA # 2
2:20 Dpv Valdez vs Cobras, Infantil 05-06-y 07
3:00 River Plate vs Cortaza, Infantil 05-06-y 07
3:40 Dpv Valdez vs Leones J R, Infantil 05-06-y 07
4:20 Atl De Madrid vs Monte Carlo, Minis 08-09-10
5:00 Dpv Martinez vs Mini Leonsitos, Minis 08-09-10
5:40 Mini Alemania vs Angeles Jr, Minis 08-09-y-10
6:20 Mini Cachorritos vs Aguilitas, Minis 08-09-10
RIVERAS DEL BRAVO
Domingo 20 agosto de 2017
LA ESCONDIDA 1
9:00 Nvo Mundo vs Guerreros
11:00 Dpv San Felipe vs Cobras
1:00 Rebaño vs Gremio
LA ESCONDIDA 2
9:00 Dpv Medina vs Roma F C
11:00 Dpv Jimenez vs Milan
1:00 Atlas De La 1 vs Mexiquense
LA ESCONDIDA 3
9:00 Dpv Madrid vs Dpv Mares
11:00 Lobos vs Dpv Laguna
1:00 Juventus vs Chivas
SANTA ELENA
9:00 Jaguares F C vs Dpv Heydi
10:30 Dpv Olimpico vs Tigres
12:00 El Nacional vs El Napoles
1:30 Furia Roja vs Dpv De La 1
ZAPATERA
Sábado 19 de agosto del 2017
HIPICO FUENTES 1
03:45 Solram Sígala vs Barcelona
05:30 Potros vs Patriotas
HIPICO FUENTES 2
03:45 Centro Medico vs Dep. Mirador
05:30 Jalisco vs Lobos
HIPICO FUENTES 3
03:45 Cosma vs SFI
05:30 Club Pachecos vs Corasa
HIPICO FUENTES 4
03:45 Sultanes vs Turquía
Nota: Tramitar todas tus Credenciales
ZAPATERA
Domingo 20 de agosto del 2017
MILENIO 1
08:15 Dep. Ángel vs Dep. Coca Cola
10:00 Dep. Cervantes vs Acomuladores Parra
11:45 Dep. Altamirano vs Mármol FC
MILENIO 2
08:15 Dep. Manchester vs Jaguares
10:00 Real Zaragoza vs Tiburones
11:45 Juventus vs Vipers
MILENIO 3
08:15 Real Independencia vs Los Maistros
10:00 Franco Fc vs Bullys
11:45 Porto vs Colors
MILENIO 4
08:30 Liga Imperial Femenil
10:00 Liga Imperia Femenil
11:45 Avenger vs Gran Italia
Nota: Torneo de Liga 2017 Jornada 9
CHIVAS MILENIO 7
Sábado 19 de agosto del 2017
MILENIO
04:00 Renta de Cancha
05:00 Renta de Cancha
06:10 Euro Soccer vs Real Unión
07:00 Cobras Fc vs Dep. Azul
07:50 Lyons vs Bayer Múnich
08:40 Tigres vs Dep. Iker
Nota: Tramita tus Credenciales **
CHIVAS MILENIO 7
Domingo 20 de agosto del 2017
MILENIO
08:00 Renta de Cancha
09:00 Vikingos** vs Galácticos
09:50 Dep. Nájera** vs Titanes
10:50 Dep. Nájera** vs Vikingos**
11:40 Franco Fc vs New York Fc
12:30 JR vs Lobos
Nota: Doble Partido Dep. Najera** y Vikingos**