Deportes

Logo El Diario
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Domingo 23 Julio 2017 | 

16

38

16

Secciones

Domingo 23 Julio 2017 | 

16

38

16

Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 14 Julio 2017 | 00:01:00 hrs

 |

|

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 15 de julio de 2017

JMAS

9:00 Juventus vs Bud Light

10:30 Fortín JMAS vs JMAS

12:00 La Academia vs Cesar’s

1:30 Cobras vs Dream Time

Domingo 16 de Julio de 2017

JMAS

10:00 Espartanos vs Gallos Verdes

11:15 FC Bravos vs Fortín JMAS

12:30 Unión vs San Sebastián

4:00 Capiroteados vs García

EL FORTIN

10:00 Las Chonas vs Laguna

11:15 Vikingos vs Eco 2000

12:30 Los Borrachos vs Cruz Azul

PROFR. GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 15 de julio de 2017

JORNADA 1  2da.V

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

6:00 Xliebres vs Leverkusen (Joyeria)

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

6:00 Tomza vs Franco Soccer  

HIPICO 5

6:00 Universo Soccer vs Corassa F.C.  

HIPICO 6

6:00 Cruz Azul vs Chivas        

HIPICO 7

6:00 Carrillo United vs Rayados 

FUERZA SOLES 2

6:00 Promotores vs  Pericos Intra

LA TRIBUa

6:00  Tigresvs  Panchitos F.C.

DEP. ALTAVISTA

6:00 Dep. la Vaquita vs Dicoem Altavista

Lear la Cuesta – Dep. A.Salazar (pendiente

Liga “Profr. Guillermo Gonzalez” invita a nuestro Torneo de Liga 2016-2017….Jugadores nacidos en 1978 (39 años) y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 15 de julio del 2017

FEDERICO LUNA  UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Oriente Poniente vs Real Aldama Libre Liga  

9:30 Bugna Kapewa vs Deportivo JC Libre Liga  

11:00 Camef 21 vs Rodriguez RM Primera Infantil Liga  

12:30 Jesus Army vs Juventus Libre Liga  

PEDRO MARIN  UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo Milán vs Real Tazmanicos  Libre Liga  

9:30 Vida y Verdad vs Cristian y Cristal Libre Liga  

11:00 Camino Joven vs Santa Rosa Libre Liga  

12:30 Deportivo Avila vs Camino Joven Jr. Juvenil Liga  

MIGUEL SAENZ  UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo Cuervos vs Deportivo Sánchez Arzola Libre Liga  

9:30 Axioma vs Piratas Libre Liga  

11:00 Manchester vs Deportivo Rodríguez Libre Liga  

12:30 Magia Azul vs Atlético Rojo Libre Liga  

GUSTAVO LERMA  UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Real  Madrid vs Konsty Libre Liga

9:30 Konsty Jr. vs Guerreros Juvenil Liga

RAFAEL ANGEL PEREA   

Domingo 16 de julio de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Vslparaiso vs Deportivo Piña

13:15 Puente TV vs FC, Charly

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Chaveña vs Deportivo Rodríguez

12:00 K-S vs Argentina

13:45 Taller Tilico vs Deportivo Canchola

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Balleza vs Real Bañil

9:45 Deportivo Sánchez vs Toluca

11:30 Vikingos vs Chaveña

13:15 Furia vs Deportivo Rodarte

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Monster, FC vs Deportivo Salas

13:15 Los Rabanos vs Santiago Niltepec

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Astros vs Dukes

11:30 Real Cucaracha vs Franco, FC

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Real Galeana vs Whiskas

9:45 Arsenal vs Deportivo Alba

11:30 Pumas vs Celtic

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Real Nacional vs Retiro, FC

9:45 FC, Eaton vs Deportivo Sánchez Jr.

11:30 Galeana vs Monterrey

ROBERTO AZANI

Domingo 16 de julio de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs Cuervos, FC

9:45 Cementos de Chihuahua vs Juárez Soccer

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 San Lorenzo vs Pumas del Carmen

11:30 Deportivo Rodríguez vs Rodríguez Soccer

Campo GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 León, FC vs Atlas

9:45 Electrocomponentes vs España

CAMPO NO.1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Deportivo Vadi vs Santos

9:45 Italia vs Deportivo La Reyna

11:30 Santos Colón vs Atlético Rojo

CAMPO NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Deportes Valdez vs AK Laguna

9:45 Roma vs La Juve

11:30 Real España vs Morocos Body Shop

GUSTAVO LERMA

Sábado 15 de julio del 2017

MISIONES III   

17:00 San Antonio vs Yonke Trebol  

MISIONES IV   

18:30 Deportivo Villa vs Delphi RB 10  

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV   

17:00 Melchor Ocampo vs Aguilas Cambrian  

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV   

17:00 Inter de Milán vs Vera Soccer  

VILLAGOMEZ I   

18:30 Zorros vs Deportivo Del Carmen  

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 15 de julio del 2017

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

15:30 Leones Negros vs Lear La Cuesta

18:30 Brasil vs Arroyo Colorado

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

15:30 Paisano vs Chihuahua Soccer

18:30 Inter de Milán vs Deportivo Micaela González

MISIONES III 

15:30 León vs Amigos Soccer

18:30 Latinos vs Exa Tec

MISIONES IV 

17:00 JMAS vs España

VILLAGOMEZ I 

17:00 Atlético Cisneros vs Italia

INDIOS 

18:30 Olímpico vs Ciro Hernández

MARGARITO MORENO  

Sábado 15 de julio del 2017

TORNEO DE LIGA “LIDIO GONZALEZ” 

Campo “A” Unidad Deportiva III

15:30 Atlético Español (50) vs JC Ventas (55)

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Aguilas IBCA vs Santos Laguna

17:00 Cruz Azul vs Abogados

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 SEPCE Olímpicos vs Atlético Santamaría

INDIOS 

17:00 Integra Comunicaciones vs Liebres

VILLAGOMEZ I

15:30 Deportivo Ruvalcaba vs Mr. Futbol

MISIONES I

15:30 JC Ventas vs Barcelona

MISIONES II

17:00 Dental Ney vs Ramirez Oro

  

CENTENARIO  

Sábado 15 de julio del 2017

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Atlético Español (50) vs JC Ventas (55)

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III

18:30 Cementos de Chihuahua vs Percherones

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Mexicas vs San Sebastián

18:30 Real Morelia vs Lavandería Azteka

MISIONES I

17:00 Mr. Futbol vs Ex Seminaristas

18:30 Toluca vs Morgan de México

MISIONES II

15:30 España vs America

18:30 Halcones vs Sánchez Soccer

ALAS DORADAS  

Sábado 15 de julio del 2017

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

17:00 Quintana Roofing vs Club Med Cir

18:30 San Sebastián vs Silver Truck

CAMPO VILLAGOMEZ II

15:30 Real Madrid vs Mr. Futbol

17:00 Exa Tec Juárez vs Deportivo Avalos

18:30 Atlético Español vs Liebres

JUAREZ -ZACATECAS  

Sábado 15 de julio del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

18:00 Juárez Fundadores vs Zacatecas Fundadores

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

18:00 Juárez Veteranos vs Zacatecas Veteranos

Domingo 16 de julio del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

10:00 Juárez Fundadores vs Zacatecas Fundadores

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

10:00 Juárez Veteranos vs Zacatecas Veteranos

INTERLIGAS

Domino 16 de julio de 2017

Inicia Temporada de Liga 2017

Inscripciones gratis

Mayor información llamar tel. 656 297 61 59

HÍPICOS FUENTES 1

8:00 Dep Dorados vs Alameda

9:50 Dep piña vs Wainos

HÍPICOS FUENTES 3

8:00 Dep Chilos vs Unión Promex

9:50 Dep Peñarol vs Dep. 23

HÍPICOS FUENTES 4 

8:00 Cachorros Reforma vs Borussia

9:50 Dep. san Lorenzo vs Deportivo x

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Revelión VS Chaveña

9:50 Dep.Rios vs Atco Rentería

HIPICOS FUENTES 6

8:00 Chachos JR vs La más Barata # 1

9:50 Dep Hernández vs Atco López

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Dep Hinojo vs Dep la fronte

9:50 Gallos Fc vs Dep. Chachos

HIPICOS FUENTES 8

8:00 Santos Limones vs La Banda

9:50 Enfermotes VS Atco San Felipe

Todos los equipos pasar por su comprobante de arbitraje antes de iniciar el partido

Equipos pendientes

Resortes Libertad, Dep. Silvia, Sporting FC,

Aviso: Presentar credenciales con foto, no identificación

JILOTEPEC

Domingo 16 de julio del 2017

JILOTEPEC 1

08:00 Overs vs Royals

12:00 Mazorqueros vs Leones

15:30 Halcones de México vs Panzaneros

JILOTEPEC 2

08:00 Rays vs Servigas

12:00 White Sox vs Cachorros de A. Solís

15:30 Gallos del Granjero vs Azucareros San Cristóbal

JILOTEPEC 3

08:00 Amigos de Castorena vs La Familia

12:00 Warriors vs Pumas de Loma Blanca

15:30 Rojos de Rosales vs Medias Rojas de Stil

JILOTEPEC 4

08:00 Strongs vs Los Cebollos

12:00 Venados vs Descarriados

JILOTEPEC 5

08:00 Los Gómez vs Red Sox Tepsi

12:00 Red Sox Tepsi vs Transportes Nyahn

15:30 Transportes Nyahn vs Mets de Satélite

JILOTEPEC 6

08:00 Indios del Valle vs Deportivo Amistad

12:00 Rebasar vs Piratas del Sauzal

15:30 Toros de León vs Chihuahuas

JILOTEPEC 7

08:00 Familia Rentería vs Charros del Sauzal

12:00 Transmisiones Juarez vs Mineros del Oro

JILOTEPEC 8

08:00 Potros de Santa Bárbara vs Capiros

12:00 Capiros vs Ríos

TERRAZAS 1

08:00 Thunders vs Convertors de México

12:00 Club Paraíso vs Naranjeros de Delgado

15:30 Broncos vs Delfines

TERRAZAS 3

08:00 Diablos Rojos vs Alacranes de Ceballos

12:00 Morelos vs Dodgers

IMPERIAL

09:30 Bravos de Domínguez vs Pichones de Joselyn

SAMALAYUCA

09:30 Familia Córdova vs Sultanes de Camacho

14:00 Deportivo Perales vs Potros de Samalayuca

ANTENA 1

09:30 Nacionales vs Membrilleros de la Loma

14:00 Pepe´s vs Laboratorio Dental Villalobos

ANTENA 3

09:30 Bravos vs Los Piratas

14:00 51´s vs Deportivo de la O

NOGALERA

09:30 Ruta 10 vs Pemex

14:00 Rangers vs Ruta 10

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Maquinados de Juarez vs Cbtis 270

14:00 Junta Municipal de Agua vs Cardenales

SAUZAL

09:30 Yankees vs Cuervos del Sauzal

13:00 Gallos de Arellano vs Sandilleros de Tlahualilo

CERSAI 3

09:30 Lechería Lucerna vs Cersai 3

REFORMA

Domingo 16 de julio de 2017

SANCHEZ AVILA 1

8:00 San Antonio vs Tigres

10:00 Sánchez Soccer vs Yonke 78

SANCHEZ AVILA 2

8:00 Catangas vs Chelsea K-4

10:00 Dep. Reza vs Delfines

MISIONES

8:00 Linda Vista vs Olimpus

10:00 Sampdoria vs Zorros Gisena

MISIONES

8:00 A.D. Soccer vs Dep. P.C.P.

Nota: pierden defaul Inter  y Levante

GUILLERMO MOSQUEDA

Sábado 15 de julio del 2017

JASO 1

6:00 Inter de Tierra vs Lindavista

JASO 2

6:00 Horizonte Franco vs Horizonte B

JASO 3

6:00 Dep. Lopez vs Atco Nava

JASO 4

6:00 Joyeria Elvia vs Dep. Ronquillo

JASO 5

6:00 Vet. Garza vs Dep. Hernandez

GRIEGO

6:00 Leones de Santa vs Guadalajara

Domingo 16 de julio de 2017

GRIEGO

7:45 Alemania Fc. vs Dep. González

9:45 Milán vs Alemania Fc Jr.

11:30 Universidad vs Amigos Jiménez

JASO 1

7:45 Águilas Ibca vs Buenavista

9:45 Farmacia Técnica 64

11:30 Gaspar Team vs Hilario Salazar

JASO 2

7:45 Heroz vs Asecofi

9:45 20 de Nov vs Cano González

11:30 Pumas Blas vs Moreno B

13:00 Laguna vs Moreno A

JASO 3

7:45 Glorieta vs Esperanza

9:45 La Fe vs Sporting

11:30 Dep. Sofia vs Caporal Jr.

JASO 4

7:45 Beny Haros  vs Argo

9:45 Coruña  vs Lobos Hdez.

11:30 José Nava vs Estrellas Jr.

JASO 5

7:45 Vet. Garza vs Copi

9:45 Manchester City vs Vet. Garza Jr.

11:30 Esperanza Marin vs Florencia

GUERRA 4

7:45 Estrellas de Oriente vs Dep. Ordaz

9:30 Dep. Gómez vs Retiro Master

LUNA

7:45 Chavita Urbina vs  vs Caporal

ZAPATERA

Sábado 15 de julio del 2017

HIPICO FUENTES 1

03:45 Potros vs Corasa

05:30 Club Pachecos vs Centro Medico

HIPICO FUENTES 2

03:45 Barcelona vs Dep. Ávila

05:30 Patriotas vs Jalisco

HIPICO FUENTES 3

05:30 Lobos vs Equipo Nuevo

Nota: Permiso Cosma, Dep. Azul, Solram Sígala

No Rolados Dep. Galeana

Tienes 3 Jornadas para Tramitar todas tus Credenciales

ZAPATERA

Domingo 16 de julio del 2017

MILENIO 1

08:15 Chivas Milenio vs Jaguares

10:00 Dep. Cervantes vs Gran Italia

11:45 Juventus vs Controles de Temperatura

MILENIO 2

08:15 Dep. Coca Cola vs Franco Fc

10:00 Real Zaragoza vs Avenger

11:45 Dep. Manchester vs Bullys

MILENIO 3

08:15 Vipers vs Colors

10:00 Dep. Altamirano vs Porto

11:45 Acomuladores Parra vs Lobos

MILENIO 4

08:30 Liga Imperial Femenil

10:00 Liga Imperia Femenil

11:45 Real Independencia vs Los Maistros

Nota: Torneo de Liga 2017

Jornada 4

Ya debes tramitar todas tus credenciales

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 15 de julio del 2017

MILENIO

04:00 Renta de Cancha

05:00 Renta de Cancha

06:00 Urss(1) vs Euro Soccer (3) (Juego Vuelta Cam. Campeones 2016)

06:50 Lyons vs Tigres

07:40 Real Unión vs Cobra F.C.

Nota: ** Iniciamos Torneo de Liga**

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 16 de julio del 2017

MILENIO 09:00 Milenio vs Lobos

09:40 New York Fc vs Titanes

10:30 Dep. Jr vs Galácticos

11:20 Equipo Nuevo vs Real M.

Nota: ** Iniciamos Torneo de Liga**

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 14 de julio de 2017

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

7:00 Stinkers vs Black Panters Cancha # 1

7:40 Dpv Corona vs Revenge Cancha # 1

8:20 Alemania vs Black Panters Cancha # 1

7:00 Jaguares vs Zlatan Cancha # 2

7:40 Juventus vs Dpv Jasy Cancha # 2

Sabado 15 de julio de 2017

MUDAS # 1

8:00 F C Madrid vs Niupis Femenil

8:40 Bravos F C vs Español Intermedia

9:20 Chelsea F C vs Real Madrid Juvenil Menor

10:00 Finisterre F C vs Scorpions Juvenil Menor

10:40 Cuervos vs Guerreros Intermedia

MUDAS # 2

8:00 Amazonas vs Gladiadoras Femenil

8:40 Mexiquense vs Los Ninis Juvenil Menor

9:20 ,,,,,,,Barsa Jr vs F C Porto Juvenil Mayor

10:00 Halcones F C vs Chivas F C Juvenil Mayor

10:40 Black Panters vs Morenas Del Sur Femenil

MUDAS # 3

8:00 Zlatan vs Dpv Corona Femenil

8:40 Alemania vs Bayer Intermedia

9:20 Chelsea vs Manchester Femenil

10:00 Dpv Lara vs Bayer Intermedia

10:40 F C Juarez vs Boca Jr Intermedia

Interparques Cat Femenil  Libre Sabado 15 de julio

ESTADIO 20 DE NOVIEMBRE

9:40 Jaguares Riv Lerma vs Mandis Ek ,,Dgcc Cancha # 2

9:40 Zlatan Riv Lerma vs Herues De La Revolucion Cancha # 3

10:20 Reveng Riv Lerma vs Dpv Silva,,, Fco I Madero Cancha 1

10:20 Alemania Riv Lerma vs Lobitas ,,,Pec Femenil Cancha 3

11:00 Brasil Riv Lerma vs Ganador Juego ..1 Cancha 1

11:00 Xolos Riv Lerma vs Ganador Juego ..2 Cancha 2

CANCHA # 1

3:40 Cachorrros vs Dpv Valdez .Infantil 05-06-y 07

4:20 Apaches vs Dpv Fot Intermedia 02-03-y-04

5:00 Real Madrid vs Cuervos .Infantil 05-06-y 07

5:40 Cachorrros vs Bayer Intermedia 02-03-y-04

6:20 Leones 1 vs Cuervos .Infantil 05-06-y 07

7:00 Cobras vs River Plate .Infantil 05-06-y 07

7:40 Leones 1 vs Barsa .Infantil 05-06-y 07

8:20 Atl De Madrid vs Mini Barsa Minis 08-09-y-10

CANCHA # 2

3:40 Aguilitas vs Minis Leonsitos Minis 08-09-y-10

4:20 Cachorrros vs Leones Jr .Infantil 05-06-y 07

5:00 Gonzalez vs Mini Alemania Minis 08-09-y-10

5:40 Monte Carlo vs Dpv Martinez Minis 08-09-y-10

6:20 F C Madrid vs Cortaza .Infantil 05-06-y 07

7:00 Leones F C vs Concordia Intermedia 02-03-y-04

7:40 Tigres vs Cortaza Intermedia 02-03-y-04

RIVERAS DEL BRAVO

Domingo 16 de julio de 2017

INSTITUTO 1

9:00 ,,,,,,,Jaguares F C vs Tigres 

10:30 Dpv Olimpico vs P S G

12:00 Cobras vs Dpv Jimenez

1:30 Dpv Madrid vs Atl Riveras

INSTITUTO 2

9:00 ,,,,,Dpv Orozco vs Dpv San Felipe

10:30 Dpv San Antonio vs Sombreretillo

12:00 Sabuesos vs Real Bañil

1:30 Gremio vs Dpv Heydi

INSTITUTO 3

9:00 ,,,,,Guerreros vs Dpv De La 1

10:30 El Nacional vs Milan

12:00 Dpv Medina vs Roma F C

SANTA ELENA

9:00 Real Plateros vs Nvo Mundo

10:30 Amasonas Boots vs Dpv Calu

12:00 Furia Roja vs Rebaño

1:30 Dpv Mares vs Francia

Nota: Junta este sabado 15 de julio a las 11;30 Campo Santa Elena. No faltes junta

GREGORIO RENTERIA

Sábado 15 de julio de 2017

Categoría 16/21 Playoff

9:00 Brujos Juvenil vs Pumas de Loma Blanca

9:00 Tomateros vs Vicos Jr. Teodoro Higuera

9:00 Reybo vs Royals, Retiro

9:00 Piratas vs Titanes, JMAS

Nota: en caso de un tercer juego 30 minutos después de terminado el segundo juego

PLAYOFF B

12:30 Diablos vs Leones, Canales Lira

9:00 Mets vs Novatos UTCJ, Canales Lira

GREGORIO RENTERIA

Categoría 13/15 Semifinal

Sábado 15 de julio de 2017

9:00 Rangers vs Brujos Jr. Dep. Salvárcar

9:00 Warriors vs Angels LJ, Niños Héroes

Nota: en caso de un tercer juego 30 minutos después de terminado el segundo juego

VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 16 de julio del 2017

COCA-COLA 1

8:00 Dep Snthee vs Dep Regios       

10:10 Dep Mexico vs Falcon

11:50 Manchester vs Guerreros Laguna

1:40 Atl Aeropuerto vs Dep Ortiz

COCA-COLA 2

8:00 Dep Porto vs Acebazmania 

10:10 Dep JG vs Linea 5-B

11:50 Los Primos vs Che Guevara

1:40 Los Borikuas vs Furia Lagunera

COCA-COLA3

8:00 New Castle vs Dep Andrade                             

10:10 Chelsea Blanco vs Papas Chelsea  

11:50 Dep Angeles vs Atomos Nexo jr

COCA-COLA 4

8:00 Dep Lilas vs Dep Molina

10:10 Almejas vs Dep Granjas

11:50 Furia Azul vs Dep FMR

COCA-COLA 5

8:00 Dorados vs Dep Santiago

10:10 Dep Vargas vs Dep Neto

11:50 Brasil vs Fluminence

COCA-COLA  6

8:00 Fc Borregos vs Chavitos Pizza

10:10 Dep Hernandez vs Guerreros Km20

11:50 Chicas Manchester vs Dep Bermudez

COCA-COLA 7

8:30 Tecos vs Miniums Chelsea

10:00 Dep Juarez vs Diablos Elozan

11:20 Abarrotes Liber vs Arroyeritos

COCA-COLA  8                       

8:00 Valle Fc vs Alemania

10:00 Dep Zabala vs Tigres  

11:40 Dep AG vs Guerreros

COCA-COLA  9

8:00 Bravas Fc vs Dep Aguilas fem

10:10 Fc Italia vs Dep Reyna

COCA-COLA 10

8:00 Avila jr vs Dep Rayos  

9:40 Dep Inter vs Atl Aeropuerto jr

10:50 Dep Moreno vs Dep Junior

**Nota: iniciamos temporada…..inscribe tu equipo tenemos todas las categorias

Infomes al cel 320-81-81

 


  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
Tiene el Tri hoy una alta exigencia
Associated Press | 00:01 hrs

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: