Deportes

Diario.mx: Edición Cd. Juárez, Chihuahua, México | Últimas Noticias
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Martes 21 Noviembre 2017 | 

14

06

25

Secciones

Martes 21 Noviembre 2017 | 

14

06

25

Buscador | Diario.mx
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 19 Mayo 2017 | 00:01:00 hrs

GREGORIO RENTERIA

Sábado 20 de mayo de 2017

CATEGORIA 16/21

9:00 Tomateros vs Brujos Juvenil, Carta Blanca

9:30 Diablos vs Novatos UTCJ, La Antena

Titanes vs CBTIS 128, pendiente

9:00 Mets vs Warriors, Teodoro Higuera

9:30 Piratas vs Reybo, JMAS

13:00 Vicos Jr. vs Royals, Carta Blanca

13:00 Pumas de Loma Blanca vs Leones, Loma Blanca

SIGLO XXI

Domingo 21 de mayo de 2017

TRES CRUCES 1

08:00 Dep Garcia vs Real Sociedad

10:00 Tigres vs Rayados

12:00 Santos vs Inter

14:00 Fc Cuates vs Amos

TRES CRUCES 2

08:00 Dep Ego vs Quintero

10:00 Forasteros vs Bravos

12:00 Broncos vs Campitos

SIGLO XXI

08:00 Dep Sexta vs Aeromex

10:00 Leisa vs Marmol

12:00 Dep Leon vs Real Madrid

PASO DEL NORTE

Domingo 21 de mayo de 2017

Temporada Verano 2017

GRUPO B

13:30 Pupis vs Aguilas de Sosa, SUTERM

9:30 Astros vs Makys, SUTERM

13:30 Cerveceros vs Reales, Retiro

9:30 Toros Napa vs Dep. Cuéllar, Oasis

Thunders vs Castores, pendiente

13:30 Transportes Ramírez vs Auto Eléctrico Azteca, Oasis

13:30 Bastardos vs Bombarderos del Bronx, Imperial

Nota: Descansa Diablos

GRUPO A

13:30 Super Gas vs Piratas, Carta Blanca

9:30 Zeta Gas vs Tecnológico, Tecnológico

13:30 Transisa vs Pinturas Premier, Tecnológico

9:30 La Tribu vs Brujos, Carta Blanca

9:30 Aledanes vs Cerveceros, Retiro

INTERLIGAS SABATINA

Sábado 20 de mayo de 2017

HIPICO FUENTES 6

10:00 Novatos vs Pumas

12:00 Celtic vs Josefa

HIPICO FUENTES 6

10:00 Dep ICS VS troncos Pgs

Descansa Jesús Army

Torneo de la Amistad cerraremos con 5 fechas.

Los jugadores deben presentar credencial con foto no identificacion

INTERLIGAS

Domingo 21 de mayo de 2017

HIPICO FUENTES 1

8:00 Chaveña vs La más Barata # 1

9:50 Rebelión vs Dep. Silvia

HÍPICOS FUENTES 2

8:00 Dep Hinojosa vs Dep Chilos

9:50 Chachos Jr. vs Deportivo x

HÍPICOS FUENTES 4

8:00 Atco San Felipe vs Arsenal

9:50 Unión Promex vs Werden Bremen

11:40 Enfermotes D vs Atco López

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Cachorros Reforma vs Dep Mendiola

9:50 Dep. España vs Dep.Rios

11:40 Resortes Libertad vs Dep Peñarol

HIPICOS FUENTES 6

8:00 Rodeo Dgo vs Alameda

9:50 Dep Chachos vs Wainos

11:40 Santos Limones vs Dep Fronte

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Dep Cundo vs Santos Limones

9:50 Real Madrid pato vs Dep Santhee

11:40 Dep. 23 vs Gallos Fc

HIPICOS FUENTES 8

8:00 Dep Dorados VS La Banda

9:50 Atco Rentería vs Astros

Pendientes, Sporting FC , Santa Lucia, Retiro Fc

Todos los equipos deben presentar credenciales con foto no identificación

OSCAR DE ALBA

Sabado 20 de mayo de 2017

CAMPO LUNA

15:30 Santos vs Ortiz-Rojas

17:00 Deportivo Miranda vs Deportivo Maneda

NIDO 1

15:30 Maria Isabel vs River Plate

17:00 Lindavista vs Cummins

NIDO 2

15:30 Dep. Velazquez vs Barsa

17:00 Melchor Ocampo vs Guadalajara

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 20 de mayo de 2017

JMAS

10:00 Cesar, s vs Bud Light

11:30 La Academia vs JMAS

1:00 Cobras vs Dream Time

2:30 Marquet vs Fortín JMAS

Domingo 21 de mayo de 2017

JMAS

10:30 Ramon vs F C Bravos

11:15 Espartanos vs Fortín JMAS

1:00 Invercap vs River Plate

2:15 García vs Dpvo. Evelyn

3:30 Unión vs Moderna

EL FORTIN

10:30 Eco 2000 vs Necaxa

11:15 Laguna vs Los Borrachos

1:00 Las Chonas vs Vikingos

LIGA ESTUDIANTIL DE FUTBOL RAPIDO 2017

Semifinal y final   

Sabado 20 de mayo de 2017

8:00 Jrz Girl Iit vs Bravitas Cu, campo 1, femenil

8:00 Real Bañil Icsa vs Revoltuosas Icsa, campo 2, femenil

9:00 Galaxy Icb  vs Morumbi Icb, campo 1, femenil

9:00 Chacho Independiente Icsa vs Led Olds Icb, campo 2, varonil

10:00 Final Femenil Ganador 1 vs Final Femenil Ganador 2, campo 1, femenil

10:00 3er Lugar Femenil vs 3er Lugar Femenil, campo 2, femenil

11:00 Final Varonil Ganador 1 vs Final Varonil Ganador 2, campo 1, varonil

11:00 3er Lugar Varonil  vs 3er Lugar Varonil, campo 2, varonil

JILOTEPEC

Domingo 21 de mayo del 2017

JILOTEPEC 1

08:00 Overs vs Yogis

12:00 Servigas vs Royals

15:30 Deportivo Perales vs Leones

JILOTEPEC 2

08:00 Strongs vs Rays

12:00 Deportivo de la O vs Halcones de México

JILOTEPEC 3

08:00 Mineros de Reyes vs Capiros

12:00 Atléticos vs Warriors

JILOTEPEC 4

08:00 Pepe´s vs Deportivo Ramírez

12:00 Los Cebollos vs Pumas de Loma Blanca

15:30 Familia Córdova vs Toros de León

JILOTEPEC 5

08:00 Indios Maia vs Mazorqueros de Florida

12:00 Yankees vs Ríos

JILOTEPEC 6

08:00 Deportivo Amistad vs Naranjeros de Delgado

12:00 Potros de Santa Bárbara vs Descarriados

JILOTEPEC 7

08:00 Indios del Valle vs Familia Rentería

12:00 Los Gómez vs Nacionales

JILOTEPEC 8

08:00 Cachorros de Veliz vs La Familia

12:00 Conejos vs Venados

TERRAZAS 1

08:00 Cbtis 270 vs Broncos

12:00 Gallos de Arellano vs Club Paraíso

15:30 Club Paraíso vs Espartanos

TERRAZAS 2

08:00 Los Piratas vs Red Sox Tepsi

12:00 Rangers vs Azucareros de San Cristóbal

15:30 Gallos del Granjero vs Rangers

TERRAZAS 3

08:00 Diablos Rojos vs Dodgers

12:00 Rojos de Jiménez vs Laboratorio Dental Villalobos

TERRAZAS 4

08:00 Rebasar vs Cerveceros

12:00 Bravos de Domínguez vs Delfines

TERRAZAS 5

08:00 Chihuahuas vs Sultanes de Camacho

12:00 Mineros del Oro vs Thunders

TERRAZAS 6

08:00 Transmisiones Juarez vs Convertors de México

12:00 Amigos de Castorena vs Cardenales

CAMPO IMPERIAL

09:30 Pichones de Joselyn vs Ruta 10

SAMALAYUCA

09:30 51´s vs Dorados

13:00 Potros de Samalayuca vs Cuervos del Sauzal

ANTENA 1

09:30 Oti vs Membrilleros de la Loma

13:00 Titanes de Pastigel vs Morelos

ANTENA 2

09:30 White Sox vs Lechería Lucerna

13:00 Yaquis de Maese vs Alacranes de Ceballos

NOGALERA

09:30 Pemex vs Medias Rojas de Stil

13:00 Diablos del Granjero vs Bravos

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Junta Municipal de Agua vs Mets de Satélite

13:00 Maquinados de Juarez vs Amigos de Arturo Aguirre

SAUZAL

09:30 Deportivo San Jacinto vs Charros del Sauzal

13:00 Piratas del Sauzal vs Sandilleros de Tlahualilo

CERSAI 3

09:30 Cersai 3 vs Cachorros de A. Solís

REFORMA

Domingo 21 de mayo de 2017

SANCHEZ AVILA 1

8:45 Zorros Gisena vs San Antonio, semifinal

10:45 Linda Vista vs Dep. Reza, semifinal

SANCHEZ AVILA 2

8:45 Catangas vs San Pancho

10:45 Chelsea K-4 vs Levante

MISIONES 2

8:30 A.D. Soccer vs Delfines

10:30 Bernal Soccer vs Inter

Nota: en las semifinales se tirarán penales

MOSQUEDA PREMIER

Sábado 20 de mayo del 2017

JASO 1

3:45 Convertors vs Horizonte B

5:30 Inter De Tierra vs Dep. Hernandez

JASO 2

5:30 Brasil vs Horizonte Franco

JASO 3

5:30 Joyería Elvia vs Dep. López

JASO 4

5:30 Ronquillo vs Eci Planta 5

JASO 5

5:30 Vet. Garza vs Atco Nava

Domingo 21 de mayo del 2017

NIDO 1

8:00 Estrellas vs Gómez 

10:00 José Nava vs Amigos Jiménez

NIDO 2

8:00 Coruña vs Técnica 64 O Farmacia San Isidro

10:00 Florencia vs Laguna

JASO 1

8:00 Dep. Copi vs Asecofi

10:00 Argo vs Cuervo 

12:00  Esperanza vs Gaspar Team

JASO 2

8:00 Vet. Garza vs Águilas Ibca

10:00 Hilario Salazar vs Vet. Garza Jr.

12:00 Milán vs Buenavista

JASO 3

8:00 Caporal vs Unión De Compadres

10:00 Sporting vs La Luz

12:00  Dep. Flores vs Dep. Sofía

JASO 4

8:00 Alemania vs 6 o 8

10:00 Rogave vs Alemania Jr.

12:00 Moreno vs Pumas Blas

JASO 5

8:00 20 De Nov. Vs Trans Heroz

10:00 lobos Hdez. vs 1 o 6

12:00 Estrellas Jr. Vs Semapi

CAMPO LUNA

8:00 Buenavista vs Chavita Urbina

Viernes 19 de mayo de 2017

JASO 4

5:00 Farmacia San Isidro vs Técnica 64

ZAPATERA

Sábado 20 de mayo del 2017

HIPICO FUENTES 1

03:30 Dep. Araujo vs Centro Medico

05:15 Corasa vs Jalisco

HIPICO FUENTES 2

03:30 Potros vs Solram Sígala

05:15 Patriotas vs Club Pachecos

HIPICO FUENTES 3

03:30 Dep. Azul vs Marinos Fc

05:15 Cosma vs Barcelona Fc

HIPICO FUENTES 4

03:30 Dep. JL vs Dep. La Cuesta

05:15 Dep. Galeana vs Jr Sosa Trucking

Nota: Evita alinear a tus jugadores expulsados.

Ya debes presentar credenciales, Evita Perder tu Partido x no Presentarlas.

ZAPATERA

Domingo 21 de mayo del 2017

MILENIO 1

08:30 Barraza Team vs Dep. Valenzuela 4tos Final

10:15 Real Zaragoza vs Dep. Coca Cola 4tos Final

12:00 Dep. Manchester vs Real Independencia 4tos Final

MILENIO 2

08:30 Chivas Milenio vs Los Maistros Cuadrangular 2

10:15 Gran Italia vs Colors Cuadrangular 1

12:00 Juventus vs Dep. Altamirano 4tos Final

MILENIO 3

08:30 Bullys vs Fc Franco Cuadrangular 2

10:15 Acomuladores Parra vs Pai”s Cuadrangular 1

MILENIO 4

08:30 Jaguares vs Avenger Cuadrangular 3

10:15 Controles de Temperatura vs Porto Cuadrangular 3

Nota: evita alinear a tus jugadores expulsados

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 20 de mayo del 2017

MILENIO

03:30 Renta de Cancha

04:30 Renta de Cancha

05:30 Euro Soccer vs Lyons

06:20 Real Union vs Bayer

07:10 Urss vs Dep. Manchester

08:00 Tigres vs Dep. La Luz**

08:50 Equipo Nuevo vs Dep. La Luz**

Nota: Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 21 de mayo del 2017

MILENIO

09:00 Galácticos vs Argentina

09:50 Arsenal vs Franco Canadiense

10:50 Granada Fc vs Chivas Milenio

11:40 Dep. Olivas vs Lobos

12:30 New York Fc vs Bayer MúnichNota: Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.

INTER-SECUNDARIAS

Sábado 20 de mayo del 2017

LUCERNA 1

08:30 Técnica 60 vs Técnica 80 (4tos de Final) Femenil

09:45 Técnica 91 vs Técnica 41 (4tos de Final) Femenil

11:00 Técnica 91 vs Técnica 41 (4tos de Final) Varonil

LUCERNA 2

08:30 Técnica 84 vs Técnica 86 (4tos de Final) Femenil

09:45 Federal 4a vs Federal 4b (4tos de Final) Varonil

11:00 Técnica 48 vs Técnica 89 (4tos de Final) Varonil

LUCERNA 3

08:30 Técnica 55 vs Técnica 73 (4tos de Final) Femenil

09:45 Técnica 55 vs Técnica 60 (4tos de Final) Varonil

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 20 de mayo del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo JC vs Deportivo Caballero Libre Liga  

9:30 Konsty vs Deportivo Sánchez Arzola Libre Liga  

11:00 Konsty Jr. vs Niupey Juvenil Liga  

12:30 Manchester vs Magia Azul Libre Liga  

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Camino Joven vs Deportivo Milán Libre Liga  

9:30 Vida y Verdad vs Santa Rosa Libre Liga  

11:00 Camef 21 vs Manchester City Primera Infantil Liga

12:30 Real Aldama vs Atlético Rojo Libre Liga  

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Piratas vs Santos Libre Liga  

9:30 Bugna Kapewa vs Deportivo Rodríguez Libre Liga

11:00 Real Madrid vs Axioma Jr. Primera Infantil Liga  

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Rex Med vs Jesus Army Libre Liga  

9:30 Axioma vs Cristian y Cristal Libre Liga  

11:00 Mini Tazmanicos vs Rodriguez RM Primera Infantil Liga  

12:30 Real Tazmanicos vs Oriente Poniente Libre   

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I     

8:00 Deportivo Cuervos vs Juventus Libre Liga  

9:30 Axioma Hormigas vs Deportivo Avila Jr. Primera Infantil Liga  

11:00 Deportivo Avila vs Romanos Juvenil Liga  

12:30 Romanos Jr. vs Lindavista Primera Infantil Liga  

RAFAEL ANGEL PEREA   

Domingo 21 de mayo de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Taller Tilico vs K-S

13:15 Puente TV vs Vikingos

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

13:15 Celtic vs Los Rabanos

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Atlético TNS vs Deportivo Chaveña

9:45 Deportivo Sánchez vs Real Bañil

11:30 Alvic vs Chaveña

13:15 Furia vs Deportivo Canchola

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Real Galeana vs Valparaiso

9:45 Toluca vs Deportivo Rodarte

11:30 Whiskas vs Argentina

13:15 Deportivo Balleza vs Deportivo Morgado

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Barrios Unidos vs Monster, FC

13:15 Pumas vs Deportivo Rodríguez

Campo “B” Unidad Deportiva III 

8:00 Real Nacional vs Monterrey

9:45 Astros vs Real Cucaracha

11:30 Franco, FC vs Gagos

CAMPO “C” UNIDAD

DEPORTIVA III 

8:00 Dukes vs FC, Eaton

9:45 Galeana vs Arsenal

11:30 Santiago Niltepec vs Deportivo Salas

CAMPO: NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

11:30 Deportivo Sánchez Jr. vs Atlético Rojo

ROBERTO AZANI   

Domingo 21 de mayo de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs Deportivo La Reyna

9:45 Juárez Soccer vs Pumas Del Carmen

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Vadi vs Cuervos, FC

9:45 Lavandería Azteka vs Deportivo Rodríguez

11:30 Club Veteranos vs Infonavit San Lorenzo

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 León, FC vs Deportes Valdez

9:45 Electrocomponentes vs Santos Colón

CAMPO NO.1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Italia vs Roma

9:45 Rodríguez Soccer vs San Lorenzo

11:30 Real España vs España

CAMPO: NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Cementos de Chihuahua vs AK Laguna

9:45 Morocos Body Shop vs Atlas

11:30 Deportivo Sánchez Jr. vs Atlético Rojo

SINDICATO MUNICIPAL 

8:00 Sindicato Municipal vs La Juve

Final de copa categoria 35 años sc en caso de empate 5 penales  

GUSTAVO LERMA

Sábado 20 de mayo del 2017 

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA  I  

18:00 Aguilas Cambrian vs Deportivo Del Carmen 

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA  I  

18:00 Chivas 23 vs Delphi RB 10 

CAMPO NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV  

15:00 Melchor Ocampo vs Atlético Español 

INDIOS  

15:00 Inter de Milán vs Deportivo Villa 

VILLAGOMEZ I  

16:30 Vera Soccer vs San Antonio 

SALVADOR CANCHOLA    

Sábado 20 de mayo del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

15:00 Lear La Cuesta vs Atlético Cisneros

16:30 España vs Brasil

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

15:00 Inter de Milán vs Deportivo Micaela González

16:30 Exa Tec vs Olímpico

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

15:00 Paisano vs Leones Negros

16:30 Latinos vs León

VILLAGOMEZ I 

15:00 Ciro Hernández vs Chihuahua Soccer

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

16:30 Italia vs JMAS

18:00 Arroyo Colorado vs Amigos Soccer

Cuartos de final de Copa serv. completo en caso de empate 5 penales. Torneo Especial en caso de empate 3 penales  

MARGARITO MORENO  

Sábado 20 de mayo del 2017

TORNEO DE COPA “ANGEL SILVA” 

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Deportivo Ruvalcaba vs Santos Laguna

GUSTAVO LERMA Unidad Deportiva I

15:00 SEPCE Olímpicos vs Aguilas IBCA

CAMPO “B” UNIDAD

DEPORTIVA III

15:00 Atlético Santamaría vs Liebres

INDIOS 

16:30 Integra Comunicaciones vs Dental Ney

Cuartos de final de Copa serv. completo en caso de empate 5 penales 

Torneo Especial en caso de empate 3 penales 

CENTENARIO  

Sábado 20 de mayo del 2017

TORNEO DE COPA “LUIS QUEZADA” 

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

16:30 Lavandería Azteka vs Toluca

18:00 Real Morelia vs Cementos de Chihuahua

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

16:30 Atlético Español (50) vs Atlético Español (55)

18:00 JC Ventas vs San Sebastián

CAMPO: “A” UNIDAD

DEPORTIVA III

16:30 Ex Seminaristas vs Mr. Futbol

CAMPO: “B” UNIDAD

DEPORTIVA III

16:30 España vs Percherones

CAMPO “C” UNIDAD

DEPORTIVA III

16:30 America vs Mexicas

18:00 Sánchez Soccer vs Halcones

Semifinal de Copa serv. completo en caso de empate 5 penales 

Torneo Especial en caso de empate 3 penales 

ALAS DORADAS  

Sábado 20 de mayo del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD

DEPORTIVA I

15:00 Club Med Cir vs Liebres

16:30 Mr. Futbol vs Deportivo Avalos

18:00 Old Star´s vs San Sebastián

VILLAGOMEZ II

15:00 Exa Tec Juárez vs Quintana Roofing

16:30 Real Madrid vs Silver Truck

Cuartos de final de Copa serv. completo en caso de empate 5 penales 

Torneo Especial 1ra fecha 

AZTECA JUAREZ

Domingo 21 de mayo  2017

Cat. (Primera Y Segunda Fuerza)

LA CEMENTERA

9:00 Diamantes de Morelos vs Dorados de Villa 

1:30 Delfines vs Cachorros

IMPERIAL AEROPUERTO  # 1

9:00 Central Restaurantera vs Vaqueros

1:30 Vaqueros vs Central Restaurantera

IMPERIAL AEROPUERTO  # 2

9:00 Red Sox vs Multiservicios Diesel Flores

1:30 Multiservicios Diesel Flores vs Redsox

IMPERIAL AEROPUERTO  # 3

9:00 Whitesox  vs Los Jalapeños

1:30 Los Jalapeños vs Whitesox

IMPERIAL AEROPUERTO  # 4

9:00 Hermanos Mendez vs Astros

1:30 Deportivo Familia Palacios  vs Deportivo Soto

IMPERIAL AEROPUERTO  # 5

9:00 Sbtr vs Naranjeros

1:30 Naranjeros vs Sbtr

IMPERIAL AEROPUERTO  # 6

9:00 Desponchadora Guarumo vs Piratas

1:30 Diablos del Cmi vs Cachorros de Martinez

ALAMO  # 2

9:00 Diablos Vs Novatos Del Km 20

1:30 Hermanos Martinez Vs Cachorros Del Sur

Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las categoria Primera y 2da Fuerza. Inscripciones abiertas, junta todos los martes a las 7 pm., informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11

VICENTE MUÑOZ

UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 21 de Mayo del 2017

COCA-COLA 1

8:30 Alderete x Siempre vs Argentina Km27

10:10 Dep Mexico vs Dep Vargas

11:50 Arcos vs Dep #23

1:40 Dep Oasis vs Acebazmania 

COCA-COLA 2

8:30 Almejas vs New Castle

10:10 Dep Granjas vs Dep Magallanes   

11:50 Avila vs Dep La 12 de Julio            

1:40 Che Guevara vs Independencia  

COCA-COLA3

8:30 Linea 5-B vs Atomos Nexo jr

10:10 Barza vs Atl Aeropuerto jr---semi--

11:30 Dep Juarez vs Rayos  –semi--

12:40 Dep ACV2 vs Papas Chelsea     

COCA-COLA 4

8:30 Dorados vs Furia Azul

10:10 Dep Hernandez vs Guerreros Km20

11:50 Falcon vs Los Borikuas

1:40 Dep Furia vs Dep Ortiz   

COCA-COLA 5

8:30 Dep Santiago vs Chavitos Pizza

10:10 Dep Angeles vs Tigres 

11:50 Dep Zabala vs Los Primos 

12:40 Dep James vs Arcos jr

1:40 Dep Moreno vs Dep Torres

COCA-COLA  6

8:30 Valle Fc vs Chelsea Blanco—semi--

9:50 Dep Wendy vs Chicas Manchester  

11:40 Aguilas vs Cementos de Chih.

1:40 Dep Neto vs Atl Aeropuerto

COCA-COLA 7

8:30 Abarrotes Liber vs Miniums Chelsea 

10:00 Avila jr vs Chelsea Rojo –semi--

11:30 Tecos vs Arroyeritos 

12:50 Atl Safari vs Bravos de Samalayuca—cons--

COCA-COLA  8                      

8:30 Dep Andrade vs New Castle United 

10:10 Dep Juventus vs Dep Vidal

11:30 Burussia vs New Hipodromo

COCA-COLA  9

8:30 Fc Bacheo vs Alebrijes

10:10 Dep Aguila fem vs Bravas fc 

11:30 Guerreras vs Dep Bermudez 

1:00 Sky Girls vs Dep Gonzalez 

COCA-COLA 10

8:30 Fc Aguilas vs Fluminence

10:10 Dep JR  vs Dep AG

11:50 Fc Italia vs Dep Nevarez

Nota: Últimas fechas para iniciar finales …..recuerden jugador sin credencial no podra participar en finales  en todas las categorias.

GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 20 de mayo de 2017

Jornada 13Pen Liga

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

17:00 Rayados vs Lear la Cuesta

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

17:00 Laguna vs Franco Soccer  

HIPICO 5

17:00 Cruz  Azul vs Corassa F.C.  

HIPICO 6

17:00 Carrillo United vs Universo Soccer        

DEP. ALTAVISTA

17:00 Dep. La Vaquita vs Dicoem Altavista

LA TRIBU

17:00 Xliebres  vs Panchitos C.J.

FUERZA SOLES 1

17:00 Pericos Intra vs Dep. Antonio Salazar

FUERZA SOLES 2

17:00 Tigres vs Promotores

TOMZA-SILZA

17:00 Chivas vs Tomza  

Descansa: Joyeria Aries

Liga Profr. Guillermo Gonzalez invita a nuestro Torneo de Liga 2016-2017….Jugadores Nacidos en 1978 (39 años) y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43

IMPERIAL ZARAGOZA

Domingo 21 de mayo 2017

IMPERIAL ZARAGOZA NO 1

8:30 (3) Toluca vs Dep Zorros (14)

10:00 (4) Pachuca vs Dep Ramirez (13)

11:30 (1) Juventus vs Dep Trujillo (16)

13:00 (2) Dep Rios vs Dep Cirilos (15)

IMPERIAL ZARAGOZA NO 2

08:30 Dep Tena Jr vs Galacticos-Reyes

10:00 River Plate vs Chikas Morelos

11:30 Dep Morelos vs Dep Diablos

IMPERIAL ZARAGOZA NO 3

08:30 Audio Video vs Fc Lexus

10:00 Arsenal vs Celtic Leon

11:30 Atlante vs Dep Reyna

IMPERIAL ZARAGOZA NO 8

08:30 (6) Psg vs El Vergel (11)

10:00 (8) Molinera vs Manch City (9)

11:30 (7) Noruega vs Dep Gallegos (10)

13:00 (5) Los Panzones vs Guerreros (12)

IMPERIAL ZARAGOZA NO 9

08:30 Dep Perez vs Osos Cetis 61

10:00 Italia Fc vs Atco Ramirez

LUCERNA NO 1

09:00 Indias Uacj vs El Roma

10:30 Nena´S Soccer vs Leon Fc

12:00 Los Ramirez vs Real Olague

LUCERNA NO 2

09:00 Halcones vs Holanda**

10:30 Dep Torres vs Dep Rangel

12:00 Dep Garza vs Holanda**

LUCERNA NO 3

09:00 Dep Juarez vs Colombia

10:30 Divas Soccer vs Chikas Manchester

12:00 Dep Lopez vs Dep 4 Caminos

Se juegan 8vos en Categoria Libre!!!!!!!!

Todos los equipos deben contar con credenciales

El costo de la Tercia es de $500 y se paga antes del inicio

En finales no hay horarios para nadie

Todos con balon en buenas condiciones

En caso de empate se tiran 3 penales

Dep Rios comunicarse con Jessy por favor

Inscripciones abiertas. Mas Inf Cel (656) 200 19 48 con Jessy

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 19 de mayo de 2017

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

7:00 Jaguares vs Revenge 4tos de final de vuelta Cancha # 1

7:50 Dpv Corona vs Zlatan 4tos de final de vuelta Cancha # 1

8:30 Stinkers vs Alemania 4tos de final de vuelta Cancha # 1

7:30 Bravitas vs Mineras Consolacion Cancha # 2

Sabado 20 mayo de 2017

MUDAS # 1

8:00 ,,,,,,,Chelsea FC vs Los Ninis Juvenil Menor Final Consolacion

8:40 Chivas F C vs FC Porto 3 Er Lugar Juvenil Mayor

9:20 Scorpions vs Real Madrid 3 Er Lugar Juvenil Menor

10:00 F C Madrid vs Amazonas 3 Er Lugar Femenil

10:40 Dpv España vs Valencia Final Consolacion Intermedia

11:20 Everton F C vs Juventus Final Consolacion Juvenil Mayor

MUDAS # 2

8:00 Union F C vs Chivas Fc 3 Er Lugar Intermedia

8:40 Dpv Landeros vs Gladiadoras Consolacion 1 Femenil

9:20 Mexiquense vs Resto del Mundo Final Juvenil Menor

10:00 Santos Laguna vs Arkadash Final Intermedia

10:40 ,,,,,,Dpv Retiro vs ,,,,,,,Barsa Jr Final Juvenil Mayor

11:20 Barcelona vs Zlatan Final Femenil

MUDAS # 3

8:00 Dpv Lara vs Español Intermedia

8:40 Dpv Corona vs Mineras Femenil

9:20 Chelsea vs Dpv Aguero Consolacion 2 Femenil

10:00 Wicanns vs Manchester Femenil

10:40 Leonas vs Players Femenil

11:20 Alemania vs Galacticos Intermedia

CANCHA # 1

2:00 Real Madrid vs F C Madrid Infantil 05-06-Y-07

2:40 Apaches vs F C Bayer ..Intermedia 02-03-Y-04

3:20 Cachorros vs Alemania ..Intermedia 02-03-Y-04

4:00 Dpv Martinez vs Los Angeles Jr Minis 08-09-Y-10

4:40 Dpv Martinez vs Equipo Nvo Minis 08-09-Y-10

5:20 Atl De Madrid vs Los Angeles Jr Minis 08-09-Y-10

CANCHA # 2

2:00 Leones Jr vs Delfines Jr .Infantil 05-06-Y07

2:40 Barsa Jr vs Dpv Valdez .Infantil 05-06-Y07

3:20 Atletic F C vs Delfines ..Intermedia 02-03-Y-04

4:00 Mini Barsa vs Aguilitas Minis 08-09-Y-10

4:40 Union F C vs Concordia ..Intermedia 02-03-Y-04

5:20 River Plate vs F C Barsa .Infantil 05-06-Y07

6:00 Tigres vs Concordia ..Intermedia 02-03-Y-04

RIVERAS DEL BRAVO

Domingo 21 de mayo de 2017

GUERRA 1

9:00 Dpv Sombreretillo vs Tigres

11:00 ,,,Jaguares F C vs Dpv San Felipe

1:00 Mexiquense vs Dpv Heydi

GUERRA 2

9:00 Cobras vs Dpv Milan

10:40 ,,,,,Dpv San Antonio vs Furia Roja

12:20 El Nacional vs Dpv Madrid

2:00 Gremio vs F C Roma

GUERRA 3

9:00 Guerreros vs Francia

10:40 Dpv Olimpico vs Dpv Orozco

12:20 Dpv Medina vs Dpv Jimenez

2:00 Atl De Madrid vs Dpv Mares

GUERRA 4

9:00 Dpv Calu vs Sin Llorar

CORONA PREMIER

Domingo 21 de mayo del  2017

CORONA PREMIER # 4

8:00 Michoacan vs Alingb final

10:00 Chiapas vs Inter Salvatierra

12:00 Real Madri vs Pantano 

CORONA PREMIER # 5

8:00 Dep Martinez vs Tavares

10:00 Dep Perez vs Los Arcos

12:00 Bario 35 vs Los Arcos

CORONA PREMIER # 6

8:00 Rayados vs Juventus

9:50 Funeraria San Martin vs Dep Sedeño

12:00 Barcelona vs Chapo

CORONA PREMIER # 7

8:00 Real Gutierres vs Dep Remaza

9:50 Patriotas Soccer vs Mexico 68

11:40  Morelia vs Reencuentro

CORONA PREMIER # 10

8:00 Bayer vs Dep Tony

10:00 Morelia vs Nes Yors

Convocatoria: Liga de futbol Corona Premier te invita a participar en su Torneo de Liga. Inscripciones gratis al cel. 656-3-54-67- 56

 


  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
En veremos
Associated Press | 19:33 hrs

Esperanzas de Vaqueros de llegar a playoffs dependen de que puedan ganar sin Elliott

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: