Deportes

Logo El Diario
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Sábado 19 Agosto 2017 | 

10

44

55

Secciones

Sábado 19 Agosto 2017 | 

10

44

55

Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 21 Abril 2017 | 00:01:00 hrs

 |

|

MOSQUEDA PREMIER

Sabado 22 de abril del 2017

JASO 1

5:00 Inter de Tierra vs Brasil

JAS0 2

5:00 Leones de Santa vs Dep. Hernández

JASO 3

5:00 Atco. Nava vs Horizonte B

JASO 4

3:30 Eci Planta 5 vs Dep. López

5:30 Joyería Elvia vs Dep. Ronquillo

JASO 5

5:00 Vet. Garza vs Franco Horizonte

Domingo 23 de abril de 2017

NIDO 1

8:00 Alemania vs Buenavista

10:00 Sporting vs Alemania Jr.

NIDO 2

8:00 Farmacia San Isidro vs Dep. Ordaz

10:00 Milán vs Dep. Moreno

JASO 1

8:00 Dep. Copi vs Glorieta

10:00 20 De Nov.  vs Esperanza Mario

12:00 Jose Nava vs Amigos Jiménez

JASO 2

8:00 Águilas Ibca vs Cuervo

10:00 Pumas Blas vs Semapi

12:00 Dep. Sofía vs Hilario Salazar

JASO 3

8:00 Caporal vs Dep. Gomez

10:00 Gaspar Team vs Universidad

12:00 Estrellas Jr. vs Rogave

JASO 4

8:00 Beny Haros vs Dep. Argo

10:00 Unión De Compadres vs Dep. González

12:00 Laguna vs Florencia

JASO 5

8:00 Vet. Garza vs  asecofi

10:00 Dep. La Luz vs Vet. Garza Jr.

12:00 Buenavista Jr. vs Esperanza Marín

CAMPO  LUNA

8:00 Chavita Urbina vs Retiro Master

LA TRIBU 

8:00 Lobos Hdez. vs Técnica 64

10:00 Coruña vs Estrellas Master

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 22 de abril del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I   

8:00 Deportivo JC vs Manchester  Libre Liga

9:30 Bugna Kapewa vs Juventus Libre Liga

11:00 Konsty vs Vida y Verdad Libre Liga

12:30 Camef 21 vs Axioma Jr. Primera Infantil Liga

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I   

8:00 Camino Joven vs Deportivo Caballero Libre Liga

9:30 Camino Joven Jr. vs Konsty Jr. Juvenil Liga

11:00 Mini Tazmanicos vs Axioma Hormigas Primera Infantil Liga

12:30 Real Tazmanicos vs Cristian y Cristal Libre Liga

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I   

8:00 Manchester City vs Deportivo Hidalgo Primera Infantil Liga

9:30 Magia Azul vs Deportivo Milán Libre Liga

11:00 Real Madrid vs Romanos Jr. Primera Infantil Liga

12:30 Escuela Cultural vs Romanos    Juvenil Liga

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I   

8:00 Deportivo Avila vs Niupey Juvenil Liga

9:30 Deportivo Avila Jr. vs Rodríguez R M Primera Infantil Liga

11:00 Santos vs Deportivo Echeverria Libre Liga

12:30 Axioma vs Deportivo Rodríguez Libre 

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I   

8:00 Deportivo Cuervos vs Real Aldama Libre Liga

9:30 Rex Med vs Lear Libre Liga

11:00 Oriente Poniente vs Atlético Rojo Libre Liga

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 23 de abril de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Real Galeana vs Deportivo Balleza

13:15 Alvic vs Puente TV

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Chaveña vs Valparaiso

13:15 Los Rabanos vs FC, Eaton

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 K-S vs Furia

9:45 Taller Tilico vs Vikingos

13:15 Deportivo Canchola vs Whiskas

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Rodarte vs Deportivo Chaveña

9:45 Toluca vs Argentina

11:30 Deportivo Morgado vs Deportivo Rodríguez

13:15 Real Bañil vs Atlético TNS

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Barrios Unidos vs Franco, FC

13:15 Pumas vs Deportivo Juve

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Deportivo Sánchez Jr. vs Monterrey

11:30 Santiago Niltepec vs Gagos

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Deportivo Sánchez vs Atlético Rojas

9:45 Astros vs Deportivo Salas

11:30 Galeana vs Monster

13:15 Hamburgo vs Dukes

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Deportivo Iguala  vs Civil, FC

9:45 Real Nacional vs Arsenal

11:30 Real Cucaracha vs Celtic

Default: Deportivo Rodríguez a Deportivo Quiñones, Furia a Atlético Rojas

ROBERTO AZANI   

Domingo 23 de abril de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs Deportivo Rodríguez

9:45 Cementos de Chihuahua vs AK Laguna

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Vadi vs Deportivo La Reyna

9:45 Lavandería Azteka vs Italia

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Club Veteranos vs Rodríguez Soccer

15:00 Club Veteranos vs Roma

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 León, FC vs España

9:45 La Juve vs Atlas

CAMPO: NO.1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Real España vs Morocos Body Shop

9:45 Deportes Valdez vs Santos Colón

11:30 Santos  vs Infonavit San Lorenzo

CAMPO: NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 Pumas Del Carmen vs Cuervos, FC

9:45 San Lorenzo vs Juárez Soccer

SINDICATO MUNICIPAL 

8:00 Sindicato Municipal vs Electrocomponentes

GUSTAVO LERMA     

Sábado 22 de abril del 2017  

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I   

15:00 Chivas 23 vs Aguilas Cambrian  

16:30 Melchor Ocampo vs Vera Soccer  

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I   

15:00 San Antonio vs Atlético Español  

  CAMPO NO. 1 UNIDAD DEPORTIVA IV   

16:30 Delphi RB 10 vs Deportivo Del Carmen  

18:00 Inter de Milán vs Deportivo Villa  

Final de Copa servicio completo en caso de empate 5 penales    

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 22 de abril del 2017

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

16:30 España vs Italia

18:00 Deportivo Micaela González vs Arroyo Colorado

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA IV 

18:00 JMAS vs Lear La Cuesta

VILLAGOMEZ I 

16:30 Atlético Cisneros vs Latinos

18:00 Olímpico vs Amigos Soccer

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

15:00 León vs Paisano

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

15:00 Exa Tec vs Inter de Milán

16:30 Ciro Hernández vs Leones Negros

18:00 Chihuahua Soccer vs Brasil

MARGARITO MORENO

Sábado 22 de abril del 2017

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Abogados vs Liebres

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Atlético Español vs Ramirez Oro

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

16:30 Cruz Azul vs Atlético Santamaría

18:00 Aguilas IBCA vs JC Ventas

INDIOS II

16:30 Integra Comunicaciones vs Santos Laguna

18:00 Dental Ney vs Mr. Futbol

VILLAGOMEZ I

15:00 Deportivo Ruvalcaba vs Barcelona

CENTENARIO

Sábado 22 de abril del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

18:00 Cementos de Chihuahua vs Mr. Futbol

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

16:30 Atlético Español vs Ex Seminaristas

18:00 Sánchez Soccer vs Toluca

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

16:30 España vs Mexicas

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III

15:00 San Sebastián vs Real Morelia

16:30 Lavandería Azteka vs Halcones

18:00 JC Ventas vs America

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

15:00 Percherones vs Morgan de México

ALAS DORADAS

Sábado 22 de abril del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Mr. Futbol vs Silver Truck

16:30 Quintana Roofing vs Exa Tec Juárez

18:00 Old Star´s vs Liebres

VILLAGOMEZ II

16:30 Deportivo Avalos vs Real Madrid

18:00 Atlético Español vs San Sebastián

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 22 de abril de 2017

JMAS

10:00 JMAS vs Cesar, s

11:30 Cobras vs La Academia

1:00 Dream Time vs Polly Crup

2:30 Salter Lab vs J C

Domingo 23 de abril de 2017

JMAS

10:30 F C Bravos vs Espartanos

11:45 Ramon vs Los Paisas

1:00 Cesar, s vs Bayer

2:30 Dpvo. Evelyn vs Moderna

4:10 García vs Unión

EL FORTIN

10:30 Las Chonas vs Los Borrachos

11:45 Vikingos vs Laguna

REFORMA

Domingo 23 de abril de 2017

SANCHEZ AVILA 1

8:15 San Antonio vs Levante

10:15 Dep. P.C.P. vs Sánchez

12:00 Chelsea K-4 vs Inter

SANCHEZ AVILA 2

8:15 Catangas vs Olimpus

10:15 Dep. Reza vs Linda Vista

12:00 Tigres vs Zorros

MISIONES 2

8:15 A.D. Soccer vs Delfines

10:15 San Pancho vs Bernal Soccer

Nota: pierden defaul. Nuevo León con San Antonio; Dep. Charly con Gran Torino.

Descansan Gallos Verdes

VALENTIN SALINAS

Jornada 12 (23 abril 2017)

NOGALES 1

8:15 Universidad Cultural vs Paris Saint Germain

10:15 Dep. Kenia vs Dep. Delta

NOGALES 2

8:15 Tapatio vs Mardi

10:15 Buscas Fc. vs Irapuato

NOGALES 3

8:15 Dep. Pato  vs Dep. Pitta

10:15 Barza vs Dep. Siete 7

NOGALES 4

8:15 Dep. Kako vs Valedores

10:15 Alemania vs Dep. Vagos

NOGALES 5

8:15 Aguilas de Samuel vs River Plate

10:15 Dep. Rubio vs Nogaleros

Descansa: Mexico ( le gana por default a Leicester Club)

Arbitraje: $230.00 pesos

Todos deben jugar con credenciales excepto los equipos de nuevo ingreso

INTERLIGAS SABATINA

Sabado 22 de abril de 2017

HIPICO FUENTES 1

8:15 Selección vs Bull dogs

9:45 Selección vs La Cuesta

HIPICO FUENTES 6

9:00 Jesus Army vs Novatos Ganador pasa a la final completamente Uniformados

10:50 Celtic vs Inter

HIPICO FUENTES 7

8:15 Lobos vs Reveldes

9:45 Pumas vs TDM

Equipo ICS Espera ganador de campo 6 Finalista completamente uniformados

Nota: obligatorio, todos los equipos deben presentar credenciales 2017 a partir de esta jornada cuenta para torneo de la amistad

INTERLIGAS

Domingo 23 de abril de 2017

HIPICO FUENTES 1

8:00 Dep Peñarol vs Dep Dorados

9:50 Santa Lucia vs Revelion

HIPICOs FUENTES 2

8:00 Dep Santhee vs Chaveña

9:50 Arsenal vs Dep. Silvia

HIPICOs FUENTES 4

8:00 La mas Barata # 1 vs Retiro Fc

9:50 Werder Bremen vs Dep. España

11:40 Wainos vs Astros

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Dep Hinojo vs Atco Renteria

9:50 Dep.Rios vs Santos Limones

11:40 Atco San Felipe vs Dep Hernandez

HIPICOS FUENTES 6

8:00 Dep Cundo vs Cachorros Reforma

9:50 Dep Chachos vs vs Dep. 23

11:40 Deportivo vs X Atco López

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Gallos Fc vs Dep Fronte

9:50 La Banda vs Real Madrid pato

11:40 Chachos JR vs Paris

HIPICOS FUENTES 8

8:00 Alameda vs Union Promex

9:50 Rodeo Dgo vs Dep Chilos

11:40 Enfermotes vs Sporting FC

Aviso: delegados de equipos: presentarse a junta proximo domingo 23 abril al termino del primer tiempo. Todos los equipos deben presentar credenciales 2017

JILOTEPEC

Sábado 22 de abril del 2017

JILOTEPEC 1

15:00 Topitos vs Los Cebollos

JILOTEPEC 2

15:00 Los Compadres vs La Familia

JILOTEPEC 3

15:00 Los Piratas vs Nacionales

JILOTEPEC 4

15:00 Diablos del Granjero vs Cachorros de Veliz

JILOTEPEC 5

15:00 Cuervos del Sauzal vs Cardenales

JILOTEPEC 6

15:00 Red Sox Tepsi vs Oti

Domingo 23 de Abril del 2017

JILOTEPEC 1

08:00 Los Cebollos vs Topitos

15:30 Convertors de México vs Pichones de Joselyn

JILOTEPEC 2

08:00 La Familia vs Los Compadres

JILOTEPEC 3

08:00 Nacionales vs Los Piratas

JILOTEPEC 4

08:00 Cachorros de Veliz vs Diablos del Granjero

JILOTEPEC 5

08:00 Cardenales vs Cuervos del Sauzal

JILOTEPEC 6

08:00 Oti vs Red Sox Tepsi

JILOTEPEC 7

08:00 Deportivo San Jacinto vs Deportivo Amistad

12:00 Rays vs Perros

JILOTEPEC 8

08:00 Amigos de Arturo Aguirre vs Zapatería Seañez

12:00 Hermanos Martínez vs Capiros

TERRAZAS 1

08:00 Broncos vs Rojos de Jiménez

12:00 Yoguis vs Royals

TERRAZAS 2

08:00 Cbtis 270 vs Bravos de Domínguez

12:00 Naranjeros vs Warriors

TERRAZAS 3

08:00 Morelos vs Chihuahuas

12:00 Rojos de Stil vs Espartanos 

TERRAZAS 4

08:00 Piratitas vs Cachorros A. Solís

12:00 La Furia vs Transmisiones Juarez

TERRAZAS 5

08:00 Laboratorio Dental Villalobos vs Medias Rojas

12:00 Deportivo Ramírez vs Gallos del Granjero

TERRAZAS 6

08:00 Mineros de Reyes vs Toros

12:00 Deportivo Perales vs Hermanos García

ANTENA 1

09:30 Indios del Valle vs Gallos de Arellano

13:00 Sandilleros de Tlahualilo vs Yaquis de Maese

ANTENA 2

09:30 Familia Rentería vs Cerveceros

13:00 San Isidro vs Rangers

NOGALERA

09:30 Blue Jays vs Pemex

13:00 Azucareros San Cristóbal vs Pepe´s

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Amigos de Castorena vs Junta Municipal de Agua

13:00 Delfines vs Maquinados de Juarez 

SAUZAL

09:30 Piratas del Sauzal vs Rebasar

13:00 Naranjeros de Delgado vs Charros del Sauzal

CERSAI 3

09:30 Mineros del Oro vs Cersai 3

SIGLO XXI

Domingo 23 de abril de 2017

TRES CRUCES 1

08:00 Broncos vs Dep Garcia

10:00 Lala vs Inter

12:00 Salmeron vs Dep Ego

14:00 Fc Cuates vs Quintero

TRES CRUCES 2

08:00 Rayados vs Dep Leon

10:00 Tigres vs Forasteros

12:00 Laguna vs Amos

14:00 La Consty vs Cuervos

SIGLO XXI

08:00 Aeromex vs Marmol

10:00 Leisa vs Dep Sexta

12:00 Real Madrid vs Campitos

ZAPATERA

Sábado 22 de Abril del 2017

HIPICO FUENTES 1

03:30 Dep. Galeana vs Corasa

05:15 Cosma vs Marinos Fc

HIPICO FUENTES 2

03:30 Zorros vs Solram Sigala

05:15 Potros vs Patriotas

HIPICO FUENTES 3

3:30 Dep. Bomba vs Barcelona **

5:15 Dep. La Cuesta vs Barcelona **

HIPICO FUENTES 4

03:30 Jalisco vs Dep. Rivereño

05:15 Centro Medico vs Lobos

MILENIO 2

03:30 Dep. Azul vs Club Pachecos

05:15 Dep. Araujo vs Jr Sosa Trucking

Nota: Evita alinear a tus jugadores expulsados.

Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.

ZAPATERA

Domingo 23 de abril del 2017

MILENIO 1

08:30 Barraza Team vs Real Zaragoza

10:15 Dep. Valenzuela vs Juventus

12:00 Acomuladores Parra vs Dep. Lechuga

MILENIO 2

08:30 Pai”s vs Porto

10:15 Real Independencia vs Gran Italia

12:00 Dep. Manchester vs Bullys

MILENIO 3

08:30 Colors vs Los Maistros

10:15 Dep. Coca Cola vs Controles de Temperatura

12:00 Avenger vs Imperial

MILENIO 4

08:30 Femenil Liga Imperial

10:15 Dep. Altamirano vs Franco Fc

12:00 Femenil Liga Imperial

Nota: Evita alinear a tus jugadores expulsados.

Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 22 de abril del 2017

MILENIO

03:30 Lobos vs Chivas Amistoso

04:20 Real Unión vs River Plate**

05:10 Lyons vs Bayer**

06:00 Dep. Manchester vs River Plate**

06:50 Dep. La Luz vs Bayer**

07:40 Euro Soccer vs Urss

08:30 Tigres vs Dep. Lued

Nota: Bayer** y River Plate** doble partido.

Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 23 de abril del 2017

MILENIO

09:00 Lobos vs Equipo Nuevo

10:00 Arsenal vs Galácticos

10:50 Franco Canadiense** vs New York Fc

11:50 Granada Fc vs Argentina

12:40 Franco Canadiense** vs Dep. Olivas

Nota: Franco Canadiense** doble partido.

Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.

GUILLERMO GONZALEZ

JORNADA 9 DE LIGA

Sábado 22 de abril de 2017

“GUAYU GALVAN” (CODER 1)

17:00 Xliebres vs Universo Soccer

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

17:00 Promotores vs Franco Soccer   

HIPICO 5

17:00 Carrillo United vs Corassa  F.C.  

HIPICO 6

17:00 Cruz  Azul vs Chivas          

HIPICO 7

17:00 Joyeria Aries vs Rayados 

LA TRIBU

17:00 Pericos  Intra vs Panchitos C.J.

FUERZA SOLES 1

17:00 Laguna  vs Dep. Antonio Salazar

FUERZA SOLES 2

17:00 Convertors de Mex. vs Lear La Cuesta

TOMZA-SILZA

17:00 Tigres vs Tomza  

Dicoem Altavista gana x defoult

La Liga Profr. Guillermo González invita a nuestro Torne de Liga 2016-2017… jugadores nacidos en 1978 (39 años) y anteriores. Informes al cel. 2-75-05-43

JUAREZ X ZARAGOZA

CAMPOS RIO BRAVO

Domingo 23 de abril de 2017

08:00 Panchitos 30 vs Dep. Aldi, 1

10:00 Lyon vs Dep. Escondido, 1

08:00 Que Taquitos F.C vs Bayern, 2

10:00 Real Morelia vs Dep. Amaro, 2

08:00 Cuahutemoc vs Covadonga, 3

10:00 Dep. Juarez vs Guerreros, 3

AZTECA JUAREZ

Domingo 23 de abril  2017

Cat.  (Primera y Segunda Fuerza)

LA CEMENTERA

9:00 Rastro Municipal  vs Redsox

1:30 Cachorros de Martinez vs Cardenales de Buena Vista

IMPERIAL AEROPUERTO  # 1

9:00 Novatos del Km 20  vs Cachorros del Sur

1:30 Sbtr vs Cachorros del Sur

IMPERIAL AEROPUERTO  # 2

9:00 Piratas vs Multiservicios Diesel Flores

1:30 Rollos vs Naranjeros

IMPERIAL AEROPUERTO  # 3

9:00 Astros vs White Sox

1:30 Brets vs Diablos. del Cmi.

IMPERIAL AEROPUERTO  # 4

9:00 Bufalos vs Los Jalapeños

1:30 Central Restaurantera  vs Vaqueros

IMPERIAL AEROPUERTO  # 5

9:00 Los Dorados de Villa vs Red Sox de Olivas

1:30 Angeles Fam. Palacios  vs Red Sox de Olivas

IMPERIAL AEROPUERTO  # 6

9:00 Chihuahuas vs Deponchadora Guarumo.

1:30 Diablos vs Colonia Anahuac.

Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las categoria Primera y 2da Fuerza, inscripciones abiertas, junta todos los martes a las 7 pm, informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11

VICENTE MUÑOZ

UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 23 de abril del 2017

COCA-COLA 1

8:30 Alebrijes vs Dep Angeles 

10:10 Dep Mexico vs Titanes  

11:50 Dep Arcos vs Dep Granjas

1:40 Dep #23 vs Almejas

COCA-COLA 2

8:30 Chavitos Pizza vs Dorados

10:10 Avila vs Dep ACV2   

11:50 Rojinegros vs Dep Zabala              

1:40 Dep Torres vs Dep Oasis   

COCA-COLA3

8:30 Dep Juarez vs Chelsea Rojo                                       

9:40 Chicas Chelsea vs Dep Aguilas fem***

10:50 Fc Italia vs Papas Chelsea

12:30 Barza vs Chelsea Blanco

1:40 Dep Moreno vs Independencia  

COCA-COLA 4

8:30 Fc Aguilas vs Fc Bacheo   

10:10 Dep Magallanes vs Cementos de Chih.

11:50 Dep Nevarez vs Tigres

1:40 Chichos Soccer vs Atl Aeropuerto  

COCA-COLA 5

8:30 Dep Andrade vs Sitio Km20

10:10 Dep Juventus vs Atl Aeropuerto jr

11:30 Chicas Manchester vs Dep Aguilas fem***

12:40 Arcos jr vs Diablos Elozan

1:50 Los Borikuas vs Dep Furia     

COCA-COLA  6

8:30 Furia Azul vs Dep Santiago

10:10 Linea 5-B vs Hooligans***       

11:50 Fluminence vs Dep Neto

1:40 Che Guevara vs New Castle United

COCA-COLA 7

8:30 Abarrotes Liber vs Miniums Chelsea

9:40 Avila jr vs Rayos*** 

10:50 Tecos vs Santos jr

12:00 Mini Toy vs Juventus jr    

1:30 Dep James vs Bravos de Samalayuca

COCA-COLA  8                       

8:30 Los Primos vs Atomos Nexo jr

10:10 Bravos vs Dep Ortiz

11:50 Dep AG vs Dep Luna 

1:40 Pumas Rev vs Rayos***

COCA-COLA  9

8:30 Valle Fc vs Borussia

9:50 New Hipodromo vs Atl Safari   

11:10 Dep Wendy vs Guerreras

12:30 Dep Gonzalez vs Chicas Avila

1:40 Chicas Bermudez vs Sky Girls 

COCA-COLA 10

8:30 New Castle vs Argentina Km27

10:10 Falcon vs Real Madrid

11:50 Real del Solar vs Guerreros Km20

1:40 Real Vañil vs Hooligans***

Nota: ultimas fechas para iniciar finales …..recuerden jugador sin credencial no podra participar en finales   en todas las categorias.



IMPERIAL ZARAGOZA

Domingo 23 de abril 2017

IMPERIAL ZARAGOZA NO 1

08:30 Dep Rios vs Dep Lopez 

10:00 Celtic Leon vs Galactcos-Reyes  Semi Cons

11:30 Arsenal vs Dep Morelos  Semi Cons

IMPERIAL ZARAGOZA NO 2

08:30 Dep Trujillo vs Psg

10:00 Holanda vs Chikas Morelos

11:30 Dep Garza vs Bravas Fc

13:00 Dep Rangel vs Los Panzones

IMPERIAL ZARAGOZA NO 3

08:30 Cdm Monterrey vs Dep Perez

10:00 Guerreros vs Noruega

11:30 Dep Cirilos vs Galaxy 11

13:00 Molinera vs Dep Inter

IMPERIAL ZARAGOZA NO 8

08:30 (2) Audio Video vs Osos Cetis 61 (7) 4tos

10:00 (3) Fc Lexus vs Dep Tena Jr (6) (4tos

11:30 (1( Dep Reyna vs Real Olague (8)  4tos

13:00 (4) Dep La 12 vs Atlante (5) (4tos

IMPERIAL ZARAGOZA NO 9

08:30 Divas Soccer vs Nena´S Soccer

10:00 Toluca vs Pachuca**

11:30 El Vergel vs Pachuca**

LUCERNA NO 1

09:00 Dep Zorros vs Dep Ramirez**

10:30 Indias Uacj vs Italia Fc

12:00 Dep Torres vs Dep Ramirez**

LUCERNA NO 2

09:00 Atco Ramirez vs Halcones

10:30 Juventus vs Dep 4 Caminos

12:00 Dep Gallegos vs Los Primos**

LUCERNA NO 3

09:00 Manchester City vs Los Primos**

10:30 River Plate vs Chikas Manchester

12:00 El Roma vs Dep Juarez

*** Iniciamos finales en Cat Superior y Consolacion ***

Todos los jugadores deben traer credencial o no podran jugar!!!!

Las Semis de Cons se jugaran con Tercias!!!!

El costo de las Tercias es de $500 Pesos y se paga antes de iniciar!!!!

Inscripcion ¡!!!!!!!! Gratis!!!!!!!!! Mas Inf Cel (656) 200 19 48 con Jessy

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 21 de abril de 2017

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

6:30 Dpv Corona vs Zlatan

Cancha # 1

7:10 Jaguares vs Bravitas

Cancha # 1

7:50 Mineras vs Alemania

Cancha # 1

8:30 Stinkers vs Delfis Cancha # 1

Sabado 22 de abril de 2017

MUDAS # 1

8:00 F C Porto vs F C Roma 4tos Juvenil Mayor

8:40 Zlatan vs Chelsea Femenil

9:20 Dpv Corona vs F C Madrid Femenil

10:00 Resto del Mundo vs Real Madrid 4tos Juvenil Menor

10:40 Dpv Landeros vs Manchester Femenil

11:20 Barcelona vs Adidas Femenil

12:00 Barcelona vs Wicanns Femenil

MUDAS # 2

8:00 ,,,,,,,Barsa Jr vs Chivas F C 4tos Juvenil Mayor

8:40 ,,,,,,Dpv Retiro vs Boca Jr 4tos Juvenil Mayor

9:20 ,,,,,,,Chelsea F C vs Mexiquense 4tos Juvenil Menor

10:00 F C Madrid vs Scorpions 4tos Juvenilmenor

10:40 Amazonas vs Gladiadoras Femenil

11:20 Barsa vs Los Ninis Juvenil Menor

12:00 Juventus vs Everton F C Juvenil Mayor

MUDAS # 3

8:00 F C Bayern vs Arkadash Intermedia

8:40 Valencia vs Arkadash Intermedia

9:20 Guanabal vs Players Femenil

10:00 Valencia vs Union F C Intermedia

10:40 Chivas Fc vs Dpv España Intermedia

11:20 Mineras vs Leonas Femenil

12:00 Santos Laguna vs Dpv Lara Intermedia

CANCHA # 1

2:00 Real Madrid vs Leones Jr Semifinal Vuelta.Infantil 05-06-y-07

2:40 Dpv Valdez vs Aguilitas Semifinal Vuelta Minis 08-09-y-10

3:20 Barcelona vs Pawer .Infantil 05-06-y07

4:00 Apaches vs Delfines ..Intermedia 02-03-y-04

4:40 Cachorros vs F C Nilo ..Intermedia 02-03-y-04

5:20 Real Scorpion vs Tigres ..Intermedia 02-03-y-04

CANCHA # 2

2:00 F C Barsa vs River Plate .Infantil 05-06-y 07

2:40 Barsa Jr vs Delfines Jr Semifinal Vuelta.Infantil 05-06-y-07

3:20 Atl de Madrid vs Los Angeles Jr Semifinal Vuelta Minis 08-09-y-10

4:00 Union F C vs Los Angeles ..Intermedia 02-03-y-04

4:40 Mini Galacticos vs Dpv Martinez Minis 08-09-y-10

5:20 Concordia vs Atletic F C ..Intermedia 02-03-y-04

Domingo 23 de abril

GUERRA 1

9:00 Dpv Sombreretillo vs Dpv Heydi

11:00 ,,,Jaguares F C vs Dpv Olimpicos

1:00 Furia Roja vs Sin Llorar

GUERRA 2

9:00 ,,,,,Dpv Orozco vs Dpv Mares

10:40 ,,,,,Dpv San Antonio vs Dpv San Felipe

12:20 Gremio vs Dpv Heydi

2:00 Dpv Pumas vs Dpv Gonzales

GUERRA 3

9:00 El Nacional vs Cobras

10:40 Dpv Medina vs Guerreros

12:20 Dpv Jimenez vs Nvo Mundo

2:00 Dpv Madrid vs Milan

GUERRA 4

9:00 Real Plateros vs Mexiquense

10:40 Dpv Kalu vs F C Roma

12:20 Atl De Madrid vs Tigres

2:00 Dpv Toluca vs Francia

Nota: Junta todos los primeros sabados de cada mes hora 11:30 no faltes de lo contrario 2 puntos menos sin excusas ni pretextos

CORONA 

Domingo  23 de abril de 2017

CORONA PREMIER # 4

8:00 tuzos vs rayados tercer lugar

10:00 inter sal batierra vs los arcos final 

12:00 reencuentro  vs km 29 final  

CORONA PREMIER # 5

8:00  tabares vs club juventus

10:00 amigos de lupillo vs dep perez

12:00 pantano vs funeraria san marting

CORONA PREMIER # 6

8:00 dep chapoVs Aling

9:50 Chiapas Vs atco hernandez 

11:40  México 68 Vs manchesters

CORONA PREMIER # 7

8:00 michoacan vs reral gutierres

9:50  patriotas soccer vs tucanes

11:40  mardy vs toros neza

CORONA PREMIER # 10

8;00 bayer vs dep tony

10 : Morelia vs nes yors

Nota : descansan

Leones negros  romos   manchesters

barcelona

13:30  Reencuentro Vs Funeraria San Martin Semifinal

Convocatoria Liga de Futbol Corona Premier te invita a participar a su Torneo de Liga

Inscripciones gratis al cel. 656-3-54-67- 56

GREGORIO

RENTERIA

Sábado 22 de abril de 2017

CATEGORIA 16/21

9:30 Pumas vs Warriors, Teodoro Higuera

13:00 Titanes vs Warriors, Teodoro Higuera

9:30 Piratas vs CBTIS 128, JMAS

9:30 Vicos vs Diablos, Canales Lira

 


  • comentarios

Los comentarios que en la sección de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participación que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuación detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicación de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relación con el contenido que usted publicó. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religión, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusión, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusión deben ser usados sin propósitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos económicos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusión.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier información obtenida a través de los foros de discusión es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
Choque de invictos
Associated Press | 22:46 hrs

Terence Crawford y Julius Indongo se miden en pelea unificatoria con 4 títulos en juego

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: