Deportes

Logo El Diario
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Domingo 26 Marzo 2017 | 

20

54

26

Secciones

Domingo 26 Marzo 2017 | 

20

54

26

Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 17 Marzo 2017 | 00:01:00 hrs

MOSQUEDA  COMARCA

Sabado  18 marzo 2017

JASO 1

5:00 Dep. López vs Dep. Ronquillo

JASO 2

5:00 Dep. Hernández vs Franco Horizonte

JASO 3

5:00 Leones de Sta vs Inter de Tierra

JASO 4

3:30 ECI #5  vs  Dep.  Nava

5:30 Joyería Elvia  vs  Brasila

JASO 5

5:00 Garza Team  vs  Horizonte  B

Domingo 19 de marzo de 2017

NIDO 1

8:30 Alemania   vs Dep. Gomez

10:30 Estrellas  jr  vs Alemania fc

12:30 Pumas Blas vs  Dep La Luz

NIDO 2

8:30 Águilas ibca vs  La Esperanza

10:30 Lobos Hdez vs Dep. González

12:30 Florencia  vs  Universidad

JASO 1

8:30 Dep. Cuervo vs Glamour Asecofi

10:30 Estrellas Master vs Técnica 64

12:30 Gaspar Team  vs  Milán

JASO 2

8.30 Transp. Heroz  vs  Argo

10.30 Dep. Moreno  vs Amigos Jiménez

12:30 Dep. Sofía vs Semapi

JASO 3

8:30 Caporal vs Chavita Urbina

10:30 Coruña vs Retiro Master

12:30 Laguna vs José Nava

JASO 4

8:30 Beny Haros vs Dep. Copi

10:30 Dep. Ordaz vs Buenavista

12:30 Buenavista Jr. Vs Rogave

JASO 5

8:30 Vet. Garza vs Glorieta

10:30 Dep. Flores vs Vet. Garza Jr.

12:30 Sporting vs Sel Mosqueda 40

14:00 Esperanza Marin vs Hilario Salazar

KEYTRONIC

8:30 Union De Compadres vs Farmacia San Isidro

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 18 de marzo de 2017

JMAS

10:30 JMAS vs Cobras

12:00 Bud Light vs Polly Crup

1:30 Cobras vs Real Cobras

3:00 Salter Labs vs Dream Time

4:00 Cesar, s vs F C Bravos

Domingo 19 de marzo de 2017

JMAS

10:00 Bayer vs F C Bravos

11:20 Espartanos vs Unión

12:35 Cesar, s vs Bayer

1:50 Moderna vs Ramón

3:10 SARE vs Invercap

4:30 García vs Dpvo. Evelyn

EL FORTIN

10:00 Los Borrachos vs Las Chonas

11:20 Vikingos vs Necaxa

12:35 Eco 2000 vs Laguna

INTERLIGAS SABATINA

Sabado 18 de marzo de 2017

HIPICO FUENTES 6

10:00 Jesus Army vs Novatos

12:00 Celtic vs ICS

HIPICO FUENTES 7

10:00 Rexmed vs Inter

12:00 pumas vs Santa Fe

HIPICO FUENTES 8

16:00 Coclisa vs Santa Fe

INTERLIGAS

Domingo 19 de marzo de 2017

HIPICO FUENTES 1

8:00 Dep. España vs Dep Peñarol

9:50 Dep. Wainos vs Dep. 23

HIPICOs FUENTES 2

8:00 * Union Promex vs Enfermotes

9:50 Dep Hernandez vs Dep Chilos

11:40 Deportivo X vs La Banda

HIPICOs FUENTES 4

8:00 Alameda vs Chaveña

9:50 Werder Bremen vs Dep. Silvia*

11:40 Santa Lucia vs Sporting FC

HIPICOS FUENTES 5

8:00 El Retiro Fc vs Cachorros Reforma

9:50 Dep. Rios vs Rodeo Dgo

11:40 Atco San Felipe vs Atco López*

HIPICOS FUENTES 6

8:00 Dep Espanol Fc vs Revelion

9:50 Gallos Fc vs Atco Renteria

11:40 Astros vs Manchester City

HIPICOS FUENTES 7

8:00 Dep Dorados vs Dep Fronte

9:50 Dep Chachos vs Real Madrid pato

11:40 Chachos JR vs Arsenal

HIPICOS FUENTES 8

8:00 Dep Santhee vs Santos Limones

9:50 Dep Cundo vs Dep Hinojo doble juego

11:40 La mas Barata # 1 vs Dep Hinojo

OSCAR DE ALBA

Fecha 19

Sábado 18 de marzo de 2017

NIDO #1

14:30 Dep. Maneda vs Lindavista

NIDO #1

16:00 Guadalajara vs River Plate

NIDO #2

14:30 Deportivo Miranda vs Barsa

NIDO #2

16:00 Santos vs Ortiz-Rojas

GIREGO

14:30 Melchor Ocampo vs Maria Isabel

16:00 Dep. Velazquez vs Cummins

REFORMA

Domingo 19 de marzo de 2017

SANCHEZ AVILA 1

8:30 San Antonio vs Inter

10:30 Sánchez Soccer vs San Pancho

12:15 Gran Torino vs Tigres

SANCHEZ AVILA 2

8:30 Catangas vs Dep. P.C.P.

10:30 Dep. Reza vs Chelsea K-

MISIONES 1

(Av. De las Torres y Ejé.Nacional)

8:30 Delfines vs Linda Vista

10:30 Dep. Charly FC vs Olimpus

MISIONES 2

8:30 Levante vs Zorros Gisena

10:30 Bernal Soccer vs A.D. Soccer

Nota: descansa Gallos Verdes. Pierden default Nuevo León y Thermo Tech

AZTECA JUAREZ

Domingo 19 de marzo 2017

Cat.  (Primera y Segunda Fuerza)

LA CEMENTERA

9:00 Diablos vs Central Restaurantera

1:30 Naranjeros vs Dorados de Villa

IMPERIAL AEROPUERTO  # 1

9:00 Multiservicios Diesel Flores vs White Sox

1:30 Los Chagos vs Vaqueros

IMPERIAL AEROPUERTO  # 2

9:00 Piratas vs Bufalos

1:30 Red Sox vs Los Jalapeños

IMPERIAL AEROPUERTO  # 3

9:00 Rastro Municipal vs Astros

1:30 Sbtr vs Rollos 

IMPERIAL AEROPUERTO  # 4

9:00 Diablos del Cmi. vs Brets.

1:30 Cachorros del Sur vs Deponchadora Guarumo

IMPERIAL AEROPUERTO  # 5

9:00 Cachorros de Martinez vs Colonia Anahuac

IMPERIAL AEROPUERTO  # 6

9:00 Chihuahuas vs Red Sox de Olivas

1:30  Cardenales de Buena Vista vs Novatos del Km 20

VALENTIN SALINAS

Torneo Apertura (3ra. División)

Jornada 8 (Domingo 19 marzo 2017)

NOGALES 1

8:15 Paris Saint Germain vs Valedores

10:15 Dep. Vagos vs Delta

NOGALES 2

8:15 Tapatio vs Universidad Cultural

10:15 Dep. Pitta vs Mardi

NOGALES 3

8:15 Dep. Kako vs Dep. Perez

10:15 Dep. Kenia vs Dep. Rubio

NOGALES 5

8:15 Aguilas de Samuel vs Alemania

10:15 Nogaleros vs Buscas Fc.

NOGALES 4

8:15 Barza vs River Plate

10:15 Dep. Mexico vs Leicester Club

Descansa Dep. Pato

Equipos nuevos pueden jugar sin identificacion Leicester Club, Universidad Cultural y Dep. Perez

GUILLERMO GONZALEZ

Jornada 5 Liga

Sábado 18 de marzo de 2017

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

16:45 Rayados vs Universo Soccer

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

16:45 Lear la Cuesta vs Franco Soccer   

HIPICO 5

16:45 Promotores vs Corassa F.C     

HIPICO 6

16:45 Pericos Intra vs Laguna          

HIPICO 7

16:45 Xliebres vs Cruz azul 

LA TRIBU

15:45 Tigres vs Panchitos C.J.

FUERZA SOLES

16:45 Chivas vs Dep. A. Salazar

DEPORTIVA ALTAVISTA

16:45 Carrillo  United vs Dicoem Altavista

TOMZA-SILZA

16:45  Joyeria  Aries vs Tomza

ZAPATERA

Sábado 18 de marzo del 2017

HIPICO FUENTES 1

03:30 Centro Medico** vs Dep. Galeana

05:15 Centro Medico** vs Barcelona Fc

HIPICO FUENTES 2

03:30 Corasa vs Dep. Rivereño

05:15 Solram Sígala vs Marinos Fc

HIPICO FUENTES 3

03:30 Club Pachecos vs Dep. Bomba

05:15 Patriotas vs J&C Packaging

HIPICO FUENTES 4

03:30 Lobos vs Escuela Rincón

MILENIO 1

03:30 Jr Sosa Trucking vs Potros

05:15 Dep. Azul vs Jalisco

MILENIO 2

03:30 Cosma vs Dep. Puentes

Nota: Centro Medico ** Doble Partido.

ZAPATERA

Domingo 19 de marzo del 2017

MILENIO 1

08:30 Franco Fc vs Real Zaragoza

10:15 Bully”s vs Gran Italia

12:00 Juventus vs Control de Temperatura

MILENIO 2

08:30 Barraza Team vs Los Maistros

10:15 Pai”s vs Dep. Altamirano

12:00 Dep. Valenzuela vs FC Flexsteel

MILENIO 3

08:30 Dep. Coca Cola vs Dep. Lechuga

10:15 Colors vs Dep. Manchester

12:00 Acomuladores Parra vs Porto

MILENIO 4

08:30 Imperial Toluca vs Real Independencia

10:15 Equipo Nuevo vs Lobos

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 18 de marzo del 2017

MILENIO

04:00 Urss** vs Dep. Oasis

04:50 Urss** vs River Plate

05:40 Euro Soccer vs Tigres

06:30 Lyons vs Manchester Fc

07:20 Real Union vs Dep. La Luz

08:10 Dep. Rodríguez vs Kifflom

09:00 Dep. Ríos vs Lobos

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 19 de marzo del 2017

MILENIO

09:00 Galácticos ** vs Chivas Milenio

10:00 Galácticos** vs Lyon

11:00 Argentina vs Nuevo Toledo

12:00 Dep. Olivas vs New York Fc

12:50 Arsenal vs Granada Fc

INTERSECUNDARIAS

Sábado 18 de marzo del 2017

MILENIO 3

09:00 Técnica 80 vs Técnica 48 Varonil

10:15 Técnica 80 vs Técnica 48 Femenil

LUCERNA 1

08:30 Técnica 55 vs Técnica 41 Varonil

09:45 Técnica 60 vs Técnica 41 Femenil

11:00 Federal 4a vs Técnica 86 varonil

LUCERNA 2

08:30 Técnica 55 vs Técnica 73 Femenil

09:45 Técnica 84** vs Técnica 60 Varonil

11:00 Estatal 02 vs Técnica 86 Femenil

LUCERNA 3

08:30 Técnica 91 vs Técnica 84 Femenil

09:45 Técnica 91 vs Técnica 73 Varonil

11:00 Federal 4b vs Técnica 84** Varonil

Nota: Jornada 6, Técnica 84** Varonil Doble Juego

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 18 de marzo del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Juventus vs Axioma Libre Liga   

9:30 Manchester vs Cristian y Cristal Libre T. Especial Final

11:00 Konsty vs Deportivo Milán Libre Liga

12:30 Deportivo Echeverria vs Atlético Rojo Libre Liga

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo JC vs Camino Joven Libre Liga   

9:30 Santos vs Lear Libre Liga

11:00 Vida y Verdad vs Rex Med Libre Liga   

12:30 Camino Joven Jr. vs Niupey Juvenil Liga

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Oriente Poniente vs Deportivo Cuervos Libre Liga

9:30 Bugna Kapewa vs Real Aldama Libre Liga

11:00 Real Tazmanicos vs Deportivo Rodríguez Libre Liga

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I      

9:30 Konsty Jr. vs Romanos Juvenil Liga

11:00 Axioma Jr. vs Romanos Jr. Primera Infantil Liga

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Rodriguez RM vs Mini Real Tazmanicos Primera Infantil Liga   

9:30 Axioma Hormigas vs Manchester City Primera Infantil Liga   

11:00 Real Madrid vs Deportivo Avila Jr. Primera Infantil Liga   

12:30 Deportivo Hidalgo vs Camef 21 Primera Infantil Liga

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 19 de marzo de 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 Los Rabanos vs Arsenal

13:15 Alvic vs Deportivo Salas

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

13:15 Monterrey vs Deportivo Tepeyac

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Rodríguez  vs Deportivo Rodríguez  Azani

9:45 Taller Tillico vs Furia

11:30 Argentina vs Deportivo Chaveña

13:15 Toluca vs Deportivo Canchola

15:00 Deportivo Rodarte vs Real Bañil

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Sánchez vs Alicante

9:45 K-S vs Whiskas

11:30 Chaveña vs Deportivo Balleza

13:15 Vikingos vs Deportivo Quiñones

GUSTAVO LERMA

UNIDAD DEPORTIVA I 

11:30 FC, Asturias vs Astros

13:15 Valparaiso vs Puente TV

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III 

9:45 Real Galeana vs Gagos

11:30 Real Cucaracha vs Pumas

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III 

8:00 Real Nacional vs FC, Eaton

9:45 Atlético Rojas vs Atlético TNS

11:30 Galeana vs Santiago Niltepec

13:15 Dukes vs Monster

ROBERTO AZANI

Domingo 19 de marzo de 2017

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs Cementos de Chihuahua

9:45 Deportes Valdez vs Atlas

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Vadi vs Cuervos, FC

9:45 Santos Colon vs Real España

11:30 Atlético Rojo vs Santos

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Pumas de Carmen vs Juárez Soccer

9:45 Electrocomponentes vs León

CAMPO NO.1 UNIDAD DEP. IV 

8:00 San Lorenzo vs Italia

9:45 Deportivo La Reyna vs Rodríguez Soccer

CAMPO NO.2 UNIDAD DEP. IV 

8:00 España vs La Juve

9:45 AK Laguna vs Roma

SINDICATO MUNICIPAL 

8:00 Sindicato Municipal vs Morocos Body Shop

ROBERTO AZANI

Domingo 19 de marzo de 2017

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Exa Tec vs Cementos de Chihuahua

9:45 Deportes Valdez vs Atlas

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Deportivo Vadi vs Cuervos, FC

9:45 Santos Colon vs Real España

11:30 Atlético Rojo vs Santos

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

8:00 Pumas de Carmen vs Juárez Soccer

9:45 Electrocomponentes vs León

CAMPO NO.1 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 San Lorenzo vs Italia

9:45 Deportivo La Reyna vs Rodríguez Soccer

CAMPO NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

8:00 España vs La Juve

9:45 AK Laguna vs Roma

SINDICATO MUNICIPAL 

8:00 Sindicato Municipal vs Morocos Body Shop

SALVADOR CANCHOLA    

Sábado 18 de marzo del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I 

15:00 Inter de Milán vs Amigos Soccer

16:30 Exa Tec vs Paisano

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I 

16:30 JMAS vs Italia

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I 

15:00 Arroyo Colorado vs León

16:30 Chihuahua Soccer vs Olímpico

18:00 Deportivo Micaela González vs Lear La Cuesta

CAMPO NO.2 UNIDAD

DEPORTIVA IV 

16:30 España vs Leones Negros

VILLAGOMEZ I 

16:30 Atlético Cisneros vs Brasil

18:00 Ciro Hernández vs Latinos

   

MARGARITO MORENO

Sábado 18 de marzo del 2017

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Santos Laguna vs Abogados

18:00 Cruz Azul vs Atlético Español

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

16:30 Barcelona vs Ramirez Oro

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

16:30 Aguilas IBCA (50) vs Halcones (55)

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III

15:00 Liebres vs Atlético Santamaría

CAMPO “C” UNIDAD DEP. III

15:00 JC Ventas vs Dental Ney

INDIOS II

16:30 Integra Comunicaciones vs Mr. Futbol

VILLAGOMEZ I

15:00 Deportivo Ruvalcaba vs SEPCE Olímpicos

CENTENARIO

Sábado 18 de marzo del 2017

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

18:00 Cementos de Chihuahua vs Real Morelia

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

16:30 Mexicas vs Toluca

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Sánchez Soccer vs San Sebastián

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

16:30 Halcones (55) vs Aguilas IBCA (50)

CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III

16:30 Ex Seminaristas vs JC Ventas

18:00 Percherones vs España

CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III

16:30 Morgan de México vs America

18:00 Mr. Futbol vs Lavandería Azteka

ALAS DORADAS

Sábado 18 de marzo del 2017

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

15:00 Quintana Roofing vs Real Madrid

16:30 San Sebastián vs Liebres

VILLAGOMEZ II

16:30 Silver Truck vs Exa Tec Juárez

VICENTE MUñOZ SABATINA

Sabado 18 de marzo del 2017

JASO 1

3; 45 Eci Planta 5 vs Horizonte B

JASO 2

3:45 Brasil vs Dep. Hernández

JASO 3

3:45 Atco Nava vs Leones De Santa

JASO 4

3:45 Joyería Elvia vs Inter De Tierra

JASO 5

3;45 Vet. Garza vs Dep. Ronquillo

COCA COLA 1

3:30 Dep Ambu vs Trasp. VRP

NIDO 1

4:30 Alemania vs Farmacia San Isidro

VICENTE MUÑOZ

Domingo 19 de marzo del 2017

COCA-COLA 1

8:30 Real Vañil vs Almejas

10:10 Dep Mexico vs Hooligans

11:50 Dep Arcos vs Dep Nevarez

1:40 Dep ACV2 vs Dep #23 

COCA-COLA 2

8:30 Guerreros Km20 vs Argentina Km27 

10:10 Dep Fourteen vs Dep Sepulveda

11:50 Avila vs Atomos Nexo jr          

1:40 Dep Avalos vs Dep Furia 

COCA-COLA3

8:30 Valle Fc vs Chelsea Blanco

9:50 New Hipodromo vs Atl Aeropuerto jr

11:10 Bravos de Samalayuca vs Chelsea Rojo

12:30 Dep Aguila fem vs Chicas Chelsea***

1:40 Fc Italia vs Papas Chelsea

3:00 Alemania fem vs Chicas Chelsea***

COCA-COLA 4

8:30  Dep Jalisco vs Dep Magallanes

10:10 Linea 5-B vs Cementos de Chih. 

11:50 New Castle vs Dep Zabala 

1:40 Dep Ortiz vs Atl Aeropuerto

COCA-COLA 5

8:30 Fluminence vs Chavitos Pizza

10:10 Dep Juventus vs Dep Hernandez

11:40 Falcon vs Dep AG

12:40 Barza vs Dep Andrade

1:40 Dorados vs Necaxa    

COCA-COLA  6

8:30 Dep Neto vs Alebrijes

10:10 Tigres vs Dep Torres              

11:50 Dep Granjas vs Real del Solar

1:40 Los Primos vs C.Dep Cordova 

COCA-COLA 7

9:00 Mini Toy vs Miniums Chelsea 

10:30 Abarrotes Liver vs Tecos***

11:50 Santos jr vs Tecos***      

1:10 Arcos jr vs Dep James

COCA-COLA  8                       

8:30 Furia Azul vs New Castle United 

10:10 Dep Bermudez vs Dep Wendy

11:30 Dep Juarez vs Dep Safari 

COCA-COLA  9

9:00 Diablos Elozan vs Rayos***

10:20 Avila jr vs Rayos***     

11:50 Chicas Avila vs Chicas Manchester

COCA-COLA 10

8:30 Fc Bacheo vs Bravos

10:10 Dep Angeles vs Fc Aguilas

11:50 Dep Santiago vs Los Borikuas

JILOTEPEC

Sábado 18 de marzo del 2017

JILOTEPEC 1

14:00 Laboratorio Dental Villalobos vs Maquinados de Juarez

JILOTEPEC 4

14:00 Amigos de Arturo Aguirre vs Amigos de Castorena

Domingo 19 de Marzo del 2017

JILOTEPEC 1

08:00 Maquinados de Juarez vs Laboratorio Dental Villalobos

15:30 Perros vs Warriors

JILOTEPEC 2

08:00 Toros vs Descarriados

12:00 Indios Maia vs Toros

15:30 Potros del Ranchito vs Indios Maia

JILOTEPEC 3

08:00 Rays vs Capiros

12:00 El Paso Bravos vs Royals

15:30 Mineros de Reyes vs Yaquis

JILOTEPEC 4

08:00 Amigos de Castorena vs Amigos de Arturo Aguirre

JILOTEPEC 5

08:00 Los Gómez vs Halcones de México

12:00 Rockies de Muñoz vs Hermanos García

15:30 Topitos vs Gigantes

JILOTEPEC 6

08:00 Mazorqueros vs Los Cebollos

12:00 Bastardos vs Yoguis

15:30 Gallos del Granjero vs Leones

JILOTEPEC 7

08:00 Cerveceros vs Deportivo San Jacinto

12:00 Venados vs Los Reales

15:30 Espartanos vs Rangers

JILOTEPEC 8

08:00 Sandilleros de Tlahualilo vs Gallos de Arellano

12:00 Panzaneros vs Cuervos del Sauzal

15:30 Cuervos del Sauzal vs Red Sox Tepsi

TERRAZAS 1

08:00 Los Piratas vs Bravos

12:00 Ferretería San Isidro vs Familia Rentería

15:30 La Familia vs Lechería Lucerna

TERRAZAS 2

08:00 Oti vs 51´s 

12:00 Diablos del Granjero vs Blue Jays Carlos Amaya

15:30 Dorados vs Diablos del Granjero

TERRAZAS 3

08:30 Diablos Rojos vs Sultanes de Camacho 

13:00 Pepe´s vs Nenes

TERRAZAS 4

08:30 Zapatería Seañez vs Azucareros de San Cristóbal

13:00 Bravos de Domínguez vs Deportivo Palacios

TERRAZAS 5

08:30 Dodgers vs Cachorros de A. Solís

13:00 Deportivo Amistad vs Indios del Valle

TERRAZAS 6

08:30 Chihuahuas vs Pepe´s

13:00 Convertors de México vs Chihuahuas

ANTENA

09:30 Diamantes de Morelos vs Los Compadres

13:00 Piratitas vs White Sox 

NOGALERA

09:30 Cbtis 270 vs Pemex

13:00 Medias Rojas vs Pascoleros de Sinaloa

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Toros de León vs Transmisiones Juarez

13:00 Cardenales vs Junta Municipal de Agua  

SAUZAL

09:30 Charros del Sauzal vs Rojos de Stil

13:00 Halcones vs Piratas del Sauzal

CERSAI 3

09:30 Cersai 3 vs Pichones de Joselyn

SIGLO XXI

Domingo 19 de marzo de 2017

TRES CRUCES 1

08:00 Dep Garcia vs Dep Rayados

10:00 Atlas vs Dep Lala

12:00 Broncos vs Dep  Cuervos

14:00 Alebrijes vs La Consty

TRES CRUCES 2

08:00 Aeromex vs Laguna

10:00 Tigres vs Marmol

12:00 Quintero vs Salmeron

14:00 Fc Cuates vs Campitos

SIGLO XXI

08:00 Dep  Sexta vs Dep Leon

10:00 Leisa vs Forasteros

12:00 Real Madrid  Vs  Amos

Nota: Por reglamento se descansa esta semana a Dep Ego por perder por default

JUAREZ X ZARAGOZA

Jornada 6

RIO BRAVO 1

9:00-Panchitos 30 vs Que Taquitos

11:00-Dep. Juarez vs Dep. Amaro

RIO BRAVO 2

9:00-Cuahutemoc vs Dep. Aldi

11:00-Ottawa vs Covadonga

RIO BRAVO 3

9:00-Bayern vs Los Reyes

11:00-Panchitos vs Lyon

12:30-Guerreros vs Real Morelia

LIGA ESTUDIANTIL DE FUTBOL RAPIDO 2017

Jornada # 6 (Varonil)

12:00 Deportivo Castiel ICSA vs Condesa IADA, campo 1

12:00 Thc fc ICSA vs Relampamigos ICSA, campo 2

12:50 Deportivo Rachus Jr. ICB vs Hijos de Trosky ICSA, campo 1

12:50 Pelusa Caligari ICB vs Dragon Forse IIT, campo 2

1:40 Club Cuervos ICB vs Chacho Independ ICSA, campo 1

1:40 Deportivo Rachus Jr. ICB vs Deportivo Castiel ICSA, campo 2

2:30 Galaxy ICB vs Mexas Fc ICB, campo 1

2:30 Fc Panteras IIT vs Los Ingenieros IIT, campo 2

3:20 Led Olds ICB vs Pibes Fc IIT, campo 1

3:20 Real Caguamon IIT vs Los ingenieros IIT, campo 2

Viernes 17 de marzo  2017

LIGA ESTUDIANTIL DE FUTBOL RAPIDO 2017

Jornada # 6

Sábado 18 de marzo  2017

8:00 Coladas ICSA vs Jrz Girll IIT, campo 1 femenil

8:00 Revoltosas ICSA vs Juventus TS ICSA, campo 2 femenil

8:50 Coladas ICSA vs Luchonas Fc ICB, campo 1 femenil

8:50 Real Bañil ICSA vs Juventus TS ICSA, campo 2 femenil

9:40 Real Civil ICSA vs Los icb ICB, campo 1 varonil

9:40 Chorizo Power ICSA vs Yoga Bonito IIT, campo 2 varonil

10:30 Mayates Fc ICB vs Barcelona ICSA, campo 1 varonil

10:30 Morumbi ICB vs Cow Boys ICSA, campo 2, varonil

11:20 Grillos Fc ICB vs Elite Fc IADA, campo 1, varonil

11:20 Guayabos IIT vs Foraneos ICSA, campo 2 varonil

12:10 Dourmound Fc ICSA vs Galaxi ICSA, campo 2, varonil

12:10 Barcelona ICSA vs Cow Boys ICSA, campo 2, varonil

1:00 Milan ICSA vs Deportivo Napoli IIT, campo 1, varonil

1:00 Zucaritas Fc ICB vs Efendustria ICSA, campo 2, varonil

1:50 Galacticos IIT vs Carmelits IIT, campo 1, varonil

1:50 Versalles ICB vs Juventus ICSA, campo 2, varonil

2:40 Roma ICSA vs Muerte Lenta ICSA, campo 1, varonil

2:40 Koras IADA vs Rearq Return IADA, campo 2, varonil

3:30 Fc Gyton ICB vs Coligaris Fc ICSA, campo 1, varonil

3:30 Koras IADA vs Juventus ICSA, campo 2, varonil

PASO DEL NORTE

Sábado 18 de marzo de 2017

Temporada Otoño-Invierno 2016-2017

GRUPO B (semifinal)

14:00 Toros de Napa vs Castores, Oasis

14:00 Aguilas de Sosa vs Bombarderos del Bronx, Retiro

Domingo 19 de marzo de 2017

9:30 Castres vs Toros de Napa, Oasis

9:30 Bombarderos del Bronx vs Aguilas de Sosa, Tecnológico

Nota: en caso de un tercer juego ½ hora después

JUEGO DE PRACTICA

Domingo 19 de marzo de 2017

14:00 Diablos vs Thunders, Tecnológico

GREGORIO RENTERIA

Sábado 18 de marzo del 2017

9:30 Pumas de Loma Blanca vs Piratas, JMAS

13:00 Mets vs Leones, CBTIS 128

9:30 Royals vs Titanes, CBTI 128

9:30 Warriors vs Tomateros, Canales Lira

9:30 Atléticos vs Diablos, Retiro

9:30 Astros vs UTCJ Juvenil, Oasis

CORONA 

Domingo  19 de Marzo  del  2017

CORONA PREMIER # 4

8:00 Tavares vs Amigos de Lupillo Semifinal

10;00  Ac Milan vs Atco Hernandezfinal

11: 50 Manchester vs Irapuatosemifinal

13:50 Leones Negros vs Barcelona, final

CORONA PREMIER # 5

8:00  Km 29  vs Dep Perez

9:50 Toros Neza vs Maquina del Mal

11:50 Chiapas vs Dep Chapo Semifinal

13:30 Reencuentro vs Tuzos

CORONA PREMIER # 6

8:00 Aling vs Rayados

9:50 Michoacan vs Juventus

11:50 Dep Ramos vs Los Tucanes

13:30  Funeraria San Marting vs Inter Sal Vatierra

CORONA PREMIER # 7

8:00 Remaza vs Los Arcos

9:50 Real Gutierres vs Dep Jg

11:50 Nus Yors 68 vs Barrio 35

13:30 Mexico 68 vs Pantano

Convocatoria: la Liga de futbol Corona Premier te invita a participar a su Torneo de Liga,

inscripciones gratis al celular

656-3-54-67- 56

 


  • comentarios

Los comentarios que en la secci&ocute;n de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participaci&ocute;n que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuaci&ocute;n detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicaci&ocute;n de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relaci&ocute;n con el contenido que usted public&ocute;. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religi&ocute;n, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusi&ocute;n, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusi&ocute;n deben ser usados sin prop&ocute;sitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos econ&ocute;micos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusi&ocute;n.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier informaci&ocute;n obtenida a través de los foros de discusi&ocute;n es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
Le pasa Alemania por encima a Azerbaiyán
AFP | 12:58 hrs

Los teutones siguen con paso firme en eliminatoria mundialista; ganan su quinto partido de 5 disputados

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: