El Diario
2017-02-23
IMPERIAL ZARAGOZA
Domingo 26 de febrero 2017
IMPERIAL ZARAGOZA NO 1
08:00 Dep Ramirez Vs Dep Trujillo
09:45 El Roma vs Indias Uacj
11:20 Dep Garza vs Italia Fc
13:00 Noruega vs El Vergel
IMPERIAL ZARAGOZA NO 2
08:00 Dep Rios vs Toluca
09:45 Pachuca vs Psg
11:20 Holanda vs Chikas Morelos
13:00 Mainz Fc vs Los Panzones
IMPERIAL ZARAGOZA NO 3
08:00 Audio Video vs Galacticos-Reyes
09:45 Osos Cetis 61 vs Arsenal
11:20 Dep Lopez vs Guerreros
13:00 Dep La 12 vs Dep Morelos
IMPERIAL ZARAGOZA NO 8
08:00 Dep Alvarez vs Dep Tena Jr
09:45 Dep Reyna vs Fc Lexus
11:20 Atlante vs Real Olague
13:00 Dep Cirilos vs Molinera
IMPERIAL ZARAGOZA NO 9
08:00 Divas Soccer vs Bravas Fc
09:45 Dep Roma vs Dep Halcon
11:20 Dep 4 Caminos vs Celtic Leon
13:00 Maletitas Fc vs Cdm Monterrey
LUCERNA NO 1
09:00 Dep Zorros vs Play Zone
10:45 Juventus vs Dep Gallegos
12:20 Tec De Juarez vs Colombia
LUCERNA NO 3
09:00 Nena´S Soccer vs Dep Juarez
10:45 Atco Ramirez vs Chikas Manchester
Inscripcion ¡!!!!!!!! Gratis!!!!!!!!! Mas Inf Cel (656) 200 19 48 Con Jessy
VICENTE MUñOZ SABATINA
Sabado 25 de febrero del 2017
JASO 1
3; 45 Eci Planta 5 vs Horizonte B
JASO 2
3:45 Brasil vs Dep. Hernández
JASO 3
3:45 Atco Nava vs Leones De Santa
JASO 4
3:45 Joyería Elvia vs Inter De Tierra
JASO 5
3;45 Vet. Garza vs Dep. Ronquillo
RAIJO
3:45 Dep. López vs Franco Horizonte
COCA COLA
3:45 Trans Matosas vs Dep. Pichiril
GUILLERMO GONZALEZ
JORNADA 2 Liga
“GUAYU” GALVAN (CODER 1)
15:30 Carrillo United vs Universo Soccer
JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)
15:30 Joyeria Aries vs Mexicas
HIPICO 5
15:30 Tigres vs Corassa
HIPICO 6
15:30 Xliebres vs Laguna
HIPICO 7
15:30 Lear La Cuesta vs Promotores
DEPORTIVA ALTAVISTA
15:30 Pericos Intra vs Dicoem Altavista
FUERZA SOLES
15:30 Rayados vs Dep. A. Salazar
LA TRIBU
15:30 Chivas vs Panchitos C.J.
TOMZA-SILZA
15:30 Cruz Azul vs Tomza
Descansa Dep. Casthers
Liga “Profr. Guillermo Gonzalez” invita a nuestro Torneo de Liga 2016-2017….Jugadores nacidos en 1978 (39 años) y anteriores….Informes al Cel. 2-75-05-43
CORONA
Domingo 26 de febrero del 2017
CORONA PREMIER # 4
8:00 Tavares vs Ac Milan
9:50 Dep Perez vs Ac Milan
11: 40 Chiapas vs Atco Hernandez
13:30 Reencuentro vs Inter Sal Vatierra
CORONA PREMIER # 5
8:00 Km 29 vs Rallados
9:50 Mexico 68 vs Real Gutierres
11:30 Michoacan vs Toros Neza
13:30 Pantano vs Ney Yors
CORONA PREMIER # 6
8:00 Aling vs Barcelona
9:50 Irapuato vs Dep Torres
11:30 Amigos de Lupillo vs Manchesters
13:30 Funeraria San Martin vs Barrio 35
CORONA PREMIER # 7
8:00 Tuzos vs Remaza
9:50 Dep Chapo vs Dep Ramos
11:30 Los Arcos vs Leones Negros
13:30 Arcenal vs Chelsea
Convocatoria: Liga de futbol Corona Premier te invita a participar a su Torneo de Liga, Inscripciones gratis al Cel. 656-3-54-67- 56
INTERLIGAS SABATINA
Sabado 25 de febrero 2017
HIPICO fuentes 6
10:00 Jesus Army vs Santa Fe
12:00 Inter vs Santa Fe
HIPICO fuentes 7
10:00 Novatos vs Rexmed
12:00 Celtic vs ICS
todos los equipos deben presentar credenciales 2017
INTERLIGAS
DOMINICAL
Domingo 26 de febrero de 2017
HIPICO FUENTES 1
9:00 Dep Robles vs Dep. Silvia
10:50 Deportivo X vs Union Promex
HIPICOs FUENTES 2
9:00 Dep Alameda vs Espanol Fc
10:50 Dep. Wainos vs Dep Santhee
12:40 Enfermotes vs Arsenal
HIPICOs FUENTES 4
8:00 Cachorros Reforma vs Werder Bremen
9:50 Hernandez vs Santa Lucia
11:40 La mas Barata # 1 vs Sporting FC
HIPICOS FUENTES 5
8:00 Dep Peñarol vs Revelion
9:50 Dep Chilos vs Real Madrid pato
11:40 Astros vs Santos Limones
HIPICOS FUENTES 6
8:00 Gallos Fc vs Rodeo Dgo
9:50 La Banda vs Dep.Rios
11:40 Dep Dorados vs Dep. 23
HIPICOS FUENTES 7
8:00 Dep. España vs Chaveña
9:50 Dep Chachos vs Dep Hinojo
11:40 Chachos JR vs Atco San Felipe
HIPICOS FUENTES 8
8:00 Dep Fronte vs Dep Cundo
9:50 Atco Renteria vs Manchester City
11:40 El Retiro Fc vs Atco López
Aviso: delegados de equipos presentarse a junta proximo domingo 26 febrero al termino del primer tiempo.
JILOTEPEC
Sábado 25 de febrero del 2017
JILOTEPEC 4
14:00 Transportes Nyahn vs Bravos
SAUZAL
14:00 Piratas del Sauzal vs Charros del Sauzal
Domingo 26 de Febrero del 2017
JILOTEPEC 1
08:30 Gallos del Granjero vs Indios Maia
13:00 Leones vs Mazorqueros de Burciaga
JILOTEPEC 2
08:30 Cachorros de Veliz vs Cuervos del Sauzal
13:00 Yaquis vs Toros
JILOTEPEC 3
08:30 Hermanos García vs Mineros de Reyes
13:00 Deportivo Durango vs Los Reales
JILOTEPEC 4
08:30 Los Piratas vs Economy
13:00 Venados vs Potros del Ranchito
JILOTEPEC 5
08:30 Halcones de México vs 51´s
13:00 Topitos vs Rockies de Muñoz
JILOTEPEC 6
08:30 Nacionales vs Diablos del Granjero
13:00 Diablos del Granjero vs Mets de Satélite
JILOTEPEC 7
08:30 Mets de Satélite vs Blue Jays Carlos Amaya
13:00 Gigantes vs Descarriados
JILOTEPEC 8
08:30 Toros de León vs Cachorros de A. Solís
13:00 Transmisiones Juarez vs Lechería Lucerna
TERRAZAS 1
08:30 Broncos vs Deportivo Palacios
13:00 Pascoleros de Sinaloa vs Cbtis 270
TERRAZAS 2
08:30 Oti vs Red Sox Tepsi
13:00 Convertors de México vs Nenes
TERRAZAS 3
08:30 Diablos Rojos vs Coyotes
13:00 Coyotes vs Chihuahuas
TERRAZAS 4
08:30 Delfines vs Azucareros de San Cristóbal
13:00 Bravos de Domínguez vs Rojos de Jiménez
TERRAZAS 5
08:30 Compas del Men vs Laboratorio Dental Villalobos
13:00 Dorados vs Keytronic
TERRAZAS 6
08:30 Thunders vs Dodgers
13:00 Cardenales vs Los Gómez
SAMALAYUCA
09:30 Diamantes de Morelos vs Pichones de Joselyn
13:00 Potros de Samalayuca vs Los Cebollos
ANTENA
09:30 Los Compadres vs Sultanes de Camacho
13:00 Pepe´s vs White Sox
JUNTA MUNICIPAL DE AGUA
09:30 Junta Municipal de Agua vs Panzaneros
13:00 Amigos Arturo Aguirre vs Maquinados de Juarez
SAUZAL
09:30 Charros del Sauzal vs Piratas del Sauzal
NOGALERA
09:30 Amigos de Castorena vs Pemex
13:00 Medias Rojas vs Zapatería Seañez
CERSAI 3
09:30 La Familia vs Cersai 3
AZTECA JUAREZ
Domingo 26 de Febrero 2017
Cat. (Primera y segunda Fuerza)
LA CEMENTERA
8:30 Piratas vs Diablos del Cmi.
12:30 Cachorros Del Sur vs Central Restaurantera
IMPERIAL AEROPUERTO # 1
8:30 Bufalos vs Brets
12:30 Los Jalapeños vs Bufalos
IMPERIAL AEROPUERTO # 2
8:30 Redsox vs Rastro Municipal
12:30 Rollos vs Cachorros de Martinez
IMPERIAL AEROPUERTO # 3
8:30 White Sox vs Multiservicios Diesel Flores
12:30 Multiservicios Diesel Flores vs Astros
IMPERIAL AEROPUERTO # 4
8:30 Vaqueros vs Colonia Anahuac
12:30 Dorados de Villa vs Chihuahuas
IMPERIAL AEROPUERTO # 5
8:30 Redsox de Olivas vs Los Chagos
12:30 Sbtr vs Desponchadora Guarumo
IMPERIAL AEROPUERTO # 6
8:30 Novatos del Km 20 vs Naranjeros
12:30 Cardenales de Buena Vista vs Diablos
Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de beisbol a jugar en las Categoria Primera y 2da Fuerza, Inscripciones Abiertas, Junta todos los martes a las 7 Pm., informacion al 656-6-36-56-22 y 2-42-51-11
REFORMA
Domingo 26 de febrero de 2017
SANCHEZ AVILA 1
8:45 San Antonio vs Delfines
10:45 Sánchez Soccer vs Levante
SANCHEZ AVILA 2
8:45 Olimpus vs Gran Torino
10:45 Zorros Gisena vs Dep. P.C.P.
SANCHEZ AVILA 3
8:45 Gallos Verde vs Dep. Charly
10:45 San Pancho vs Inter
SANCHEZ AVILA 4
8:45 Tigres vs Linda Vista
10:45 Dep. Reza vs Bernal Soccer
Nota: ganan defaul: Catangas a Nuevo León, Sánchez Soccer a Thermotech, Levante a A.D.Soccer
Si el delegado de Ad. Soccer no se comunica entre lunes y martes al tel. 6-15-54-47 será dado de baja
VALENTIN SALINAS
Torneo Apertura
(3ra. División)
Jornada 5 (26 de febrero 2017)
NOGALES 1
8:15 Delta vs Paris Saint Germain
10:15 Dep. Rubio vs Dep. Pitta
NOGALES 2
8:15 Dep. Kako vs Tapatio
10:15 Dep. Pato vs Dep. Mexico
NOGALES 3
8:15 Alemania vs Dep. Kenia
10:15 Alemania vs Nogaleros
NOGALES 5
8:15 Aguilas de Samuel vs Mardi
10:15 Barza vs Buscas Fc.
NOGALES 7
8:15 River Play vs Nuevo Leon
10:15 Valedores vs Dep. Vagos
Nota: Todos los equipos tendran que jugar con identificiacion si el equipo contrario o el arbitro reporta que no presentaron identificacion perderan el partido. Costo de arbitraje $230.00
EL FORTIN DE LA JMAS
Sábado 25de febrero de 2017
JMAS.
11:00 JMAS vs Harman
2:30 Cobras vs Salter Lab.
4:00 Dreame Time vs Cesar, s
Domingo 26 de febrero de 201
JMAS
10:00 Ramón vs Bayer
11:15 Moderna vs Invercap
12:30 Unión vs SARE
1:45 Dpvo. Evelyn vs Bayer
3:00 Espartanos vs Cesar, s
4:15 García vs Bravos FC
EL FORTIN
10:00 Laguna vs Las Chonas
11:15 Eco 2000 vs Los Borrachos
12:30 Vikingos vs Necaxa
OSCAR DE ALBA
Fecha 16
Sábado 25 de febrero de 2017
NIDO #1
14:00 Lindavista vs Cummins
NIDO #1
15:30 Deportivo Velazquez vs Barsa
NIDO #2
15:30 Guadalajara vs Melchor Ocampo
CAMPO GIREGO
14:00 Deportivo Miranda vs Maria Isabel
15:30 Deportivo Maneda vs Santos
Descansa: Ortiz Rojas
SIGLO XXI
Domingo 26 de febrero-2017
TRES CRUCES 1
9:00 Broncos vs Leisa
11:00 Atlas vs Dep Ego
13:00 Dep Garcia vs Fc Cuates
15:00 Dep Lala vs Foresteros
TRES CRUCES 2
09:00 Dep Sexta vs Marmol
11:00 Tigres vs Alebrijes
13:00 Dep Lala vs Campitos
15:00 Salmeron vs Cuervos
SIGLO XXI
09:00 Dep Leon vs La Consty
11:00 Dep Quintero vs Amos
13:00 Real Madrid vs Aeromex
A todos los equipos que ya cuenten con credenciales favor de presentarlas
MOSQUEDA PREMIER
Sabado 25 de febrero del 2017
JASO 1
3; 45 Eci Planta 5 vs Horizonte B
JASO 2
3:45 Brasil vs Dep. Hernández
JASO 3
3:45 Atco Nava vs Leones De Santa
JASO 4
3:45 Joyería Elvia vs Inter De Tierra
JASO 5
3;45 Vet. Garza vs Dep. Ronquillo
RAIJO
3:45 Dep. López vs Franco Horizonte
COCA COLA
3:45 Trans Matosas vs Dep. Pichiril
Domingo 26 de febrero de 2017
SANCHEZ AVILA 5
8:30 Lobos Hdez. vs Coruña
10:30 Dep. Gómez vs Buenavista
12:30 Estrellas Jr. vs Milán
NIDO 1
8:30 Alemania vs Farmacia San Isidro
10:30 Dep. Ordaz vs Cequent
NIDO 2
8:30 Cuervo vs Dep. Argo
10:30 Laguna vs Alemania Fc.
12:30 Universidad vs Pumas Blas
JASO 1
8:30 Dep.Copi vs Asecofi Glamour
10:30 Técnica 64 vs Unión De Compadres
12:30 Sporting vs Chelsea K4
JASO 2
8:30 Dep. 20 De Nov. vs Glorieta
10:30 Covadonga vs Asecofi
12:30 Esperanza Marín vs Semapi
JASO 3
8:30 Caporal vs Retiro Master
10:30 Dep. La Luz vs Jose Nava
12:30 Dep. Sofía vs Dep. Moreno
JASO 4
8:30 Beny Haros vs La Esperanza
10:30 Aldi vs Caporal
12:30 Gaspar Team vs Buenavista Jr.
JASO 5
8:30 Vet. Garza vs Trans Heroz
10:30 Florencia vs Vet. Garza Jr.
12:30 Rogave vs Amigos Jiménez
LUNA
9:40 Chavita Urbina vs Estrellas De Oriente
LUIS CARLOS AGUIRRE
Sábado 25 de febrero del 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Deportivo JC vs Santos Libre T. Especial
9:30 Deportivo Milán vs Magia Azul Libre Cuartos de Final
11:00 Deportivo Cristal y Cristian vs Lear Libre T. Especial
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Vida y Verdad vs Deportivo Cuervos Libre Cuartos de Final
9:30 Konsty vs Real Tazmanicos Libre Cuartos de Final
11:00 Oriente Poniente vs Santa Rosa Libre Cuartos de Final
2:30 Camino Joven vs Guillen, FC Libre T. Especial
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Real Tazmanicos vs Camef 21 Primera Infantil Liga
:30 Real Madrid vs Axioma Hormigas Primera Infantil Liga
11:00 Deportivo Avila Jr. vs Romanos Primera Infantil Liga
12:30 Rodríguez R.M. vs Axioma Jr. Primera Infantil Liga
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Juventus vs Manchester Libre T. Especial
9:30 Atlético Rojo vs Real Aldama Libre T. Especial
11:00 Axioma vs Deportivo Chavarria Libre T. Especial
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Guerreros III vs Romanos Juvenil T. Especial
9:30 Deportivo Avila vs Guerreros I Juvenil Semifinal
11:00 Escuela Oficial Cruz Azul vs Camino Joven Jr. Juvenil
Semifinal
12:30 Konsty Jr. vs Guerreros II Juvenil T. Especial
RAFAEL ANGEL PEREA
Domingo 26 de Febrero de 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
11:30 Deportivo Chaveña vs Valparaiso
13:15 Argentina vs Deportivo Negros
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
13:15 Monterrey vs Deportivo Salas
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Furia vs Atlético Rojas
9:45 Taller Tilico vs Real Bañil
11:30 K-S vs Deportivo Balleza
13:15 Deportivo Canchola vs Chaveña
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
9:45 Vikingos vs Toluca
11:30 Deportivo Quiñones vs Atlético TNS
13:15 Whiskas vs Alicante
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
11:30 Dukes vs Universidad Cultural
13:15 Los Rabanos vs Galeana
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III
9:45 Deportivo Sánchez vs Deportivo Rodríguez
11:30 Arsenal vs Franco, FC
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III
8:00 Real Nacional vs Hamburgo
9:45 Pumas vs Deportivo Sánchez Jr.
11:30 Celtic vs Santiago Niltepec
13:15 Alvic vs Real Cucaracha
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III
9:45 Astros vs FC, Eaton
11:30 Provinsa vs Monster
Cuartos de final de Copa servicio completo en caso de empate 5 penales
Torneo Especial en caso de empate 3 penales
JUAN NORIEGA T.
Domingo 26 de febrero de 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
11:30 Deportivo Chaveña vs Valparaiso
13:15 Argentina vs Deportivo Negros
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Furia vs Atlético Rojas
9:45 Taller Tilico vs Real Bañil
11:30 K-S vs Deportivo Balleza
13:15 Deportivo Canchola vs Chaveña
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
9:45 Vikingos vs Toluca
11:30 Deportivo Quiñones vs Atlético TNS
13:15 Whiskas vs Alicante
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III
9:45 Deportivo Sánchez vs Deportivo Rodríguez
Cuartos de final de Copa servicio completo en caso de empate 5 penales
Torneo Especial en caso de empate 3 penales
ROBERTO AZANI
Domingo 26 de febrero de 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Exa Tec vs San Lorenzo
9:45 Atlas vs Santos Colón
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 Deportivo Vadi vs Roma
9:45 Lavandería Azteka vs Cementos de Chihuahua
11:30 Club Veteranos vs Cuervos, FC
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
8:00 León, FC vs Deportes Valdez
9:45 Electrocomponentes vs Real España
CAMPO NO.1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
8:00 Sindicato Municipal vs La Juve
9:45 Italia vs Pumas del Carmen
11:30 Morocos Body Shop vs España
CAMPO NO.2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
8:00 Atlético Rojo vs Deportivo La Reyna
9:45 Deportivo Rodríguez vs Juárez Soccer
11:30 Santos vs Rodríguez Soccer
Default: Roma a Deportivo La Vaquita
GUSTAVO LERMA
Sábado 25 de febrero del 2017
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
16:00 Atlético Español vs Chivas 23
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
16:00 Aguilas Cambrian vs Deportivo Del Carmen
CAMPO NO. 1 UNIDAD
DEPORTIVA IV
14:30 Inter de Milán vs Deportivo Villa
16:00 Deportivo JV vs Vera Soccer
INDIOS I
16:00 Integra Comunicaciones vs Melchor Ocampo
MISIONES III
14:30 San Antonio (40) vs Arroyo Colorado (45)
16:00 Zorros vs Delphi RB 10
SALVADOR CANCHOLA
Sábado 25 de febrero del 2017
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
14:30 Leones Negros vs Paisano
GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I
14:30 Italia vs Chihuahua Soccer
CAMPO NO.2 UNIDAD
DEPORTIVA IV
14:30 Inter de Milán vs Latinos
16:00 España vs León
VILLAGOMEZ I
16:00 Atlético Cisneros vs Lear La Cuesta
INDIOS I
14:30 Brasil vs Olímpico
MISIONES III
14:30 San Antonio (40) vs Arroyo Colorado (45)
MARGARITO MORENO
Sábado 25 de febrero del 2017
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
14:30 Barcelona vs SEPCE Olímpicos
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III
14:30 Liebres vs Dental Ney
VILLAGOMEZ I
14:30 Deportivo Ruvlacaba vs Atlético Santamaría
INDIOS II
16:00 Integra Comunicaciones vs Cruz Azul
MISIONES I
16:00 Ramirez Oro vs Abogados
MISIONES II
14:30 JC Ventas vs Santos Laguna
16:00 Aguilas IBCA vs Mr. Futbol
CENTENARIO
Sábado 25 de febrero del 2017
MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I
16:00 Cementos de Chihuahua vs España
PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I
16:00 Atlético Español vs Percherones
ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I
14:30 Mexicas vs JC Ventas
CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III
14:30 America vs Real Morelia
16:00 Morgan de México vs Halcones
CAMPO “C” UNIDAD DEPORTIVA III
14:30 Ex Seminaristas vs Mr. Futbol
16:00 Sánchez Soccer vs Lavandería Azteka
MISIONES I
14:30 Toluca vs San Sebastián
ALAS DORADAS
Sábado 25 de febrero del 2017
FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I
14:30 San Sebastián vs Quintgana Roofing
16:00 Old Star´s vs Exa Tec Juárez
CAMPO “B” UNIDAD DEPORTIVA III
16:00 Mr. Futbol vs Atlético Español
VILLAGOMEZ II
14:30 Club Med Cir vs Liebres
16:00 Silver Truck vs Dep. Avalos
VICENTE MUÑOZ UNIDOS X EL DEPORTE
Domingo 26 de febrero del 2017
COCA-COLA 1
8:30 Real Vañil vs Dep Sepulveda
10:10 Dep Mexico vs Real del Solar
11:50 Dep Arcos vs Guerreros Km20
1:40 Dep Torres vs Atl Aeropuerto
COCA-COLA 2
8:30 New Castle vs Cementos de Chih.
10:10 Dep ACV2 vs Dep Granjas
11:50 Avila vs Almejas
1:40 Dep Neto vs Los Primos
COCA-COLA3
8:30 Dep Santiago vs New Castle United
10:10 Chicas Manchester vs Chicas Chelsea
11:30 Dep Nevarez vs Papas Chelsea
1:30 Barza vs Chelsea Blanco
COCA-COLA 4
8:30 Chavitos Pizza vs Argentina Km27
10:10 Dep Furia vs Atomos Nexo jr
11:50 Dep Ortiz vs Dep AG
1:40 Dep #23 vs Dep Avalos
COCA-COLA 5
8:30 Fluminence vs Alebrijes***
10:10 Bravos vs Alebrijes***
11:50 New Hipodromo vs Dep Safari
1:30 Arcos jr vs Diablos Elozan
COCA-COLA 6
8:30 Dep Guerrero vs Fc Bacheo
10:10 Fc Aguilas vs Linea 5-B
11:50 Dep Angeles vs Club Dep Cordova
1:40 Dep Magallanes vs Revolucion
COCA-COLA 7
8:45 Mi Toy vs Miniums Chelsea***
10:00 Avila jr vs Chelsea Rojo
11:20 Tecos vs Miniums Chelsea***
12:40 Chicas Bermudez vs Chicas Avila
1:40 Dep James vs Bravos de Samalayuca
COCA-COLA 8
9:00 Valle Fc vs Dep Hernandez
10:20 Dep Juventus vs Atl Aeropuerto jr
11:30 Fc Adidas vs Dep Mirador
COCA-COLA 9
8:30 Dep Jalisco vs Furia Azul
10:10 Dep Zabala vs Dep Fourteen
11:50 Tigres vs Fc Italia
COCA-COLA 10
9:00 Dep Wendy vs Dep Aguilas fem
10:20 Dep Juarez vs Dep Lobos
11:40 Santos jr vs Abarrotes Liver
12:50 Necaxa vs Los Borikuas
*Nota: todos los equipos que no cuenten con sus credenciales favor de tramitarlas
PASO DEL NORTE
Domingo 26 de febrero de 2017-
Temporada Otoño-Invierno 2016-1017
GRUPO B
9:00 Auto Elécrico Aztexa vs Bastardo, Arcoiris
14:00 Capiros vs Auto Elécrico Azteca, Canales Lira
9:30 Castores vs Capiros, Retiro
13:00 Dep. Cuéllar vs Astros, Retiro
12:30 Thunders vs Bastardos, Oasis
13:00 Compadres vs Chihuahuas, SUTERM
9:30 Aguilas de Sosa vs Bombarderos del Bronx, SUTERM
GREGORIO RENTERIA
Sábado 25 de febrero de 2017
CATEGORIA 13/15
18:30 Rangers vs Marlins, Cedefam
15:30 Gigantes vs Cardenales, Cedefam
15:30 Orioles vs Blue Jays Ca, Liga Juáre
17:30 Angeles LI vs Blue Jays, Liga Juáre
Domingo 26 de febrero de 2017
9:30 Serafines vs Warriors, Cedefam
16:30 Rangers vs Marlins, Liga Juárez
13:30 Gigantes vs Cardenales, Liga Juárez
9:00 Orioles vs Blue Jays Ca, Niños Héroes
16:00 Angel LI vs Blue Jays, Cedefam
RIVERAS DEL BRAVO
Viernes 24 de febrero de 2017
UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO
6:30 Revenge vs Dpv Corona Cancha # 1
7:10 Mineras vs Jaguares Cancha # 1
7:50 Zlatan vs Stinkers Cancha # 1
8:30 Alemania vs Delfis Cancha # 1
Sabado 25 de febrero de 2017
MUDAS # 1
8:00 Union F C vs F C Barcelona Intermedia
8:40 Español vs Legos Intermedia
9:20 Dpv Lara vs Chivas Fc Intermedia
10:00 Santos Laguna vs Legos Intermedia
10:40 Barsa vs Chivas Fc Juvenil Menor
MUDAS # 2
8:00 Real Madrid vs Scorpions Juvenil Menor
8:40 Gladiadoras vs Dpv Landeros Femenil
9:20 ,,,,,,,,,,,,Chelsea F C vs F C Madrid Juvenil Menor
10:00 ,,,,,,,,,,,,Dpv Retiro vs F C Porto Juvenil Mayor
10:40 F C Roma vs Chivas F C Juvenil Mayor
11:20 Barsa Jr vs Boca Jr Juvenil Mayor
MUDAS # 3
8:00 Amazonas vs Dpv Corona Femenil
8:40 Resto del Mundo vs Dpv City Juvenil Menor
9:20 Zlatan vs F C Madrid Femenil
10:00 Mineras vs Players Femenil
10:40 Barcelona vs Guanabal Femenil
11:20 Las Locas vs Manchester Femenil
CANCHA # 1
2:00 Leones Jr vs Real Madrid .Infantil 05-06-Y-07
2:40 Concordia vs Tigres ..Intermedia 02-03-Y-04
3:20 Real Madrid vs Delfines ..Intermedia 02-03-Y-04
4:00 Concordia vs Apaches ..Intermedia 02-03-Y-04
4:40 Union F C vs Cachorros ..Intermedia 02-03-Y-04
5:20 Galaxy vs Real G Juvenil Menor 99--00---01
6:00 Fc Toluca vs Equipo Nvo Juvenil Menor 99--00---01
CANCHA # 2
2:00 F C Español vs Atletic F C ..Intermedia 02-03-Y-04
2:40 Los Angeles Jr vs Tiburoncitos Minis 08-09-Y-10
3:20 Los Pawer vs Delfines Jr .Infantil 05-06-Y-07
4:00 Aguilitas vs Dpv Valdez Minis 08-09-Y-10
4:40 Barsa Jr vs Delfines Jr .Infantil 05-06-Y-07
5:20 F C Porto vs Dpv Martinez Juvenil Menor 99--00---01
RIVERAS DEL BRAVO
Domingo 26 de febrero de 2917
GUERRA 1
9:00 Dpv Sombreretillo vs Dpv Madr
11:00 Jaguares FC vs Atl de Madrid
1:00 Furia Roja vs Dpv jimenez
GUERRA 2
9:00 Dpv Orozco vs Cobras
11:00 Dpv San Antonio vs Tigres
1:00 Dpv Parma vs FC Roma
GUERRA 3
9:00 Dpv Gonzalez vs El Nacionale
11:00 Dpv San Felipe vs Milan
1:00 Dpv Heydi vs Dpv Toluca
GUERRA 4
11:00 Dpv Medina vs Pumas
ANTENA 1
9:00 Real Plateros vs Francia
11:00 Dpv Olimpicos vs Dpv Calu
1:00 Combinados vs Sin Llorar
Antena 2
9:00 Mexiquense vs Guerreros
11:20 Mexiquense vs Gremio
Nota junta obligatoria cada 1er sabado del mes
Si no 2 puntos menos
ZAPATERA
Sábado 25 de febrero del 2017
HIPICO FUENTES 1
02:30 Corasa vs Dep. Puentes
04:15 Dep. Bomba vs Centro Medico
HIPICO FUENTES 2
02:30 Jalisco vs Solram Sígala
04:15 Cosma vs Cuervos Fc
HIPICO FUENTES 3
02:30 Marinos Fc vs Patriotas
04:15 Dep. Azul vs Dep. Rivereño
HIPICO FUENTES 4
02:30 Dep. Galeana vs Potros
04:15 León vs Jr Sosa Trucking
No rolado Barcelona Fc
Nota: Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.
ZAPATERA
Domingo 26 de febrero del 2017
MILENIO 1
08:30 Dep. Manchester vs Juventus
10:15 Barraza Team vs Dep. Lechuga
12:00 Real Independencia vs Bullys
MILENIO 2
08:30 Gran Italia vs Colors
10:15 Real Zaragoza vs FC Flexsteel
12:00 Fc Franco vs Controles de Temperatura
MILENIO 3
08:30 Acomuladores Parra vs Pai”s
10:15 Junior vs Los Maestros
12:00 Equipo Nuevo vs Imperial
MILENIO 4
08:30 Croacia vs Dep. Valenzuela
10:15 Dep. Coca Cola vs Porto
12:00 Equipo X vs Real Madrid
Nota: Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.
CHIVAS MILENIO 7
Sábado 25 de febrero del 2017
MILENIO
03:45 Dep. Ríos vs Dep. Kifflom
04:40 Lyons vs River Plate
05:30 Euro Soccer vs Dep. La Luz
06:20 Tigres vs Dep. Tony
07:10 FC P-2 vs Urss
08:00 Dep. Manchester vs Arzate
08:45 Dep. Rodríguez vs Real Unión
Nota: Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.
CHIVAS MILENIO 7
Domingo 26 de febrero del 2017
MILENIO
10:00 Chivas Milenio vs Lyon **
10:50 Arsenal vs Argentina
11:40 Dep. Olivas vs Lyon **
12:30 Bayer Fc vs New York Fc
01:20 Nuevo Toledo vs Granada Fc
Nota: Lyon ** Doble partido y Galácticos solicito permiso.
Nota: Ya debes presentar credenciales estaremos sellando antes de tu partido, evita perder tu partido x no presentarlas.
INTERSECUNDARIAS
Sábado 25 de febrero del 2017
MILENIO 2
09:00 Técnica 41 vs Técnica 86 Femenil
10:15 Técnica 41 vs Técnica 86
LUCERNA 1
08:30 Técnica 84 vs Técnica 91
09:45 Técnica 60 vs Técnica 91 Femenil
11:00 Técnica 60a vs Técnica 60b
LUCERNA 2
08:30 Federal 4a vs Técnica 89
09:45 Técnica 84 vs Técnica 48 Femenil
11:00 Técnica 73 vs Técnica 80
LUCERNA 1
08:30 Estatal 02 vs Técnica 55 Femenil
09:45 Técnica 48 vs Técnica 55
11:00 Técnica 73 vs Técnica 80 Femenil