*

Deportes

Logo El Diario
Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Martes 06 Diciembre 2016 | 

14

52

07

Secciones

Martes 06 Diciembre 2016 | 

14

52

07

Registrate El Diario Regístrate aquí

En tu Mail

Facebook El Diario Twitter El Diario

Roles de futbol y beisbol locales

El Diario | Viernes 14 Octubre 2016 | 00:01:00 hrs

SIGLO XXI

Domingo 16 de octubre de 2016

TRES CRUCES  1

9:00 Alebrijes vs Dep Ego

11:00 Garcia vs Dep Ego

13:00 Tigres vs Broncos

TRES CRUCES 2

9:00 Dep Lala vs Marmol

11:00 Dep Oro vs America

13:00 Leon vs Fc Cuates

BUCHO

9:00 Pumas vs Dep Sexta

11:00 Real Madrid vs Amos

SIGLO XXI

9:00 Halcones vs Dep Quintero

11:00 Aeromex vs Bayern

AZTECA JUAREZ

Domingo 16 de octubre  2016 

Cat.  (Primera y Segunda Fuerza)

COBACHS # 2

9:00  Parientes del Km 29 vs Los Compadres

1:30 Naranjeros vs Los Lobos

LA CEMENTERA

9:00  Brets vs Red Sox

1:30 Red Sox vs Brets

IMPERIAL AEROPUERTO  # 1

9:00 Cachorros de Martinez vs Piratas

1:30 Nuevo Benavides vs Mineros de Bilco

IMPERIAL AEROPUERTO  # 2

9:00 Los Jalapeños vs Rastro Municipal

1:30 Rastro Municipal vs Los Jalapeños

IMPERIAL AEROPUERTO  # 3

9:00  Cardenales de Buena Vista vs Bufalos

1:30  Bufalos vs Cardenales de Buena Vista

IMPERIAL AEROPUERTO  # 4

9:00  Chavos de Chago vs White Sox

1:30 Yankees del Km 20 vs Astros

IMPERIAL AEROPUERTO  # 5

9:00  Multiservicios Diesel Flores vs Sbtr

1:30  Sbtr vs Multiservicio Diesel Flores

Convocatoria: La Liga de Beisbol Azteca Juarez invita a todos los equipos de Beisbol a jugar en las categoria Primera y 2da Fuerza, inscripciones abiertas junta todos los martes a las 7 Pm Informacion al 656-6-36-56-22 Y 2-42-51-11

EL FORTIN DE LA JMAS

Sábado 15 de octubre de 2016

JMAS

10:00 JMAS vs Bud Light

12:00 Cobras vs Pumas

2:00 J C vs Electrolux

Domingo 16 de octubre de 2016

JMAS

9:00 Ramón vs Paris

10:15 Bosques vs Unión

11:30 JMAS vs Dpvo. Vicky

12:45 Dpvo. Evelyn vs J C.

2:00 Moderna vs Cuervos FC

3:15 Borussia vs San Salvador

4:30 García vs Quetzales

EL FORTIN

9:00 Eco 2000 vs Vikingos

10:15 Laguna vs Necaxa

11:30 Las Chonas vs Los Borrachos

OSCAR DE ALBA

Fecha 3

Sábado 15 de octubre de 2016

NIDO #1

15:00 Ortiz-Rojas vs Cummins

NIDO #1

16:30 Deportivo Maneda vs Deportivo Miranda

NIDO #2

14:30 Maria Isabel vs Barsa

NIDO #2

16:00 Santos vs Lindavista

NIDO #2

17:30 Deportivo Velazquez vs Guadalajara

Descansa: Melchor Ocampo

INTERLIGAS SABATINA

Torneo de Liga Temporada 2016

Sábado 15 de octubre de 2016

HIPICO 2

9:00 lobos vs Equipo Nuevo

HIPICO 5

9:00 Dep HV vs Puma

HIPICO 6

9:00 Arsenal vs Jesus Army

10:50 Real Tazmanicos VS Inter

HIPICO 7

9:00 Real Fronte VS EATON

11:15 Rexmed VS Novatos

Junta sábado al termino del partido

Asunto: credenciales

INTERLIGAS

Domingo 16 de octubre de 2016

HIPICO 1

8:00 Cachorros Reforma vs Astros

9: 50 Deportivo. X VS Deportivo 23

HIPICO 2

8:00 Dep Alameda vs Union Promex

9: 50 Dep Rodriguez vs Arsenal

HIPICOS FUENTES 3

8:00 Dep Garcia vs Santos Limones

9: 50 Dep Santhee VS Atco San Felipe

HIPICOS FUENTES 4

8:00 Dep Peñarol vs Español fc

9:50 Dep. Wainos vs Viper’s

HIPICOS FUENTES 5

8:00 Enfermotes vs Noble Food

9:50 Dep.Rios vs Gallos Fc

11:40 Atco López vs Real Anapra

HIPICOS FUENTES 6

8: 00 Dep.Fronte vs Dep Santana

9:50 Dep Sanchez vs Dep

Sánchez Jr

11: 40 Revelion vs Werder Bremen doble juego

HIPICOS FUENTES 7

8: 00 Chaveña vs Dep Catangas

9: 50 Real Madrid pato vs Atco Renteria

11:40 Barcelona vs Atco Renteria

HIPICOS FUENTES 8

8: 00 Werder Bremen vs Dep Iissa doble juego

9:50 Dep Dorados vs Dep Arroyo

11:40 News Old Boys vs Dep Iissa doble juego

Aviso: delegados de equipos, domingo junta al termino de su partido

Bernal Soccer San Lorenzo

JILOTEPEC

Sábado 15 de octubre del 2016

JILOTEPEC 1

14:30 Amigos de Castorena vs Gallos de Arellano

JILOTEPEC 2

14:30 Yoguis vs Cuatro Caminos

JILOTEPEC 3

14:30 Cañeros Academia Flores vs Astros

JILOTEPEC 4

14:30 Servigas vs Overs

JILOTEPEC 5

14:30 Rojos Pinturas El Cometa vs Pumas de Loma Blanca

JILOTEPEC 6

14:30 Deportivo San Felipe vs Kalalos del Sauzal

CERSAI 3

14:30 Cersai 3 vs Los Primos (Panzaneros)

Domingo 16 de Octubre del 2016

JILOTEPEC 1

08:00 Gallos de Arellano vs Amigos de Castorena

15:30 Bravo de Domínguez vs Topitos

JILOTEPEC 2

08:00 Cuatro Caminos vs Yoguis

15:30 Piratas Bta vs Pepe´s

JILOTEPEC 3

08:00 Astros vs Cañeros Academia Flores

15:30 Leones vs Hermanos García

JILOTEPEC 4

08:00 Overs vs Servigas

15:30 Dodgers vs Los Cachorros

JILOTEPEC 5

08:00 Pumas de Loma Blanca vs Rojos Pinturas El Cometa

15:30 Zapatería Seañez vs Gigantes

JILOTEPEC 6

08:00 Kalalos del Sauzal vs Deportivo San Felipe

15:30 Selección Master Jilotepec vs Red Sox Tepsi

JILOTEPEC 7

08:00 Los Primos (Panzaneros) vs Cersai 3

15:30 Laboratorio Dental Villalobos vs Tortillería Palacios

JILOTEPEC 8

08:00 Piratas del Sauzal vs Diablos Rojos

12:00 Compas del Men vs Deportivo Florida

TERRAZAS 1

08:00 Dorados vs Broncos 

12:00 Broncos vs Transportes Nyahn

TERRAZAS 2

08:00 Convertors de México vs Parientes

12:00 Reds vs Deportivo Durango

15:30 Los Compas vs Cardenales

TERRAZAS 3

08:00 Lechería Lucerna vs Coyotes Stil  

12:00 Transportes Joselyn vs Nenes

TERRAZAS 4

08:00 Amigos Arturo Aguirre vs Denny´s Juarez

12:00 Denny´s Juarez vs Deportivo Palacios

TERRAZAS 5

08:00 Sultanes de Camacho vs Thunders

12:00 Diablos del Granjero vs Amigos Arturo Aguirre

15:30 Delfines vs Diablos del Granjero

TERRAZAS 6

08:00 Transportes Nyahn vs Cachorros 

12:00 Cachorros vs Laboratorio Dental Villalobos

ANTENA

09:30 Potros del Ranchito vs Orioles de Salvarcar

14:00 Blue Jays Carlos Amaya vs Toros

JUNTA MUNICIPAL DE AGUA

09:30 Junta Municipal de Agua vs Los Piratas  

13:30 Maquinados de Juarez vs Cbtis 270

SAUZAL

09:30 Rebasar vs Sandilleros

13:30 Blue Jays vs Cerveceros

NOGALERA

09:30 Los Gómez vs Pemex

ZAPATERA

Sábado 15 de octubre del 2016

HIPICO FUENTES 1

03:15 Centro Medico vs Dep. Puentes

05:00 Kruda Brava vs Dep. Azul

HIPICO FUENTES 2

03:15 Barcelona vs Patriotas

05:00 Jalisco vs Corasa

HIPICO FUENTES 3

03:15 Potros vs Marinos Fc

05:00 Dep. Galeana vs León

HIPICO FUENTES 4

03:15 Solram Sígala vs Procter Fc

MILENIO 2

03:45 Maquilados Técnicos vs Dep. Nicherin

Nota: Iniciamos con algunos partidos de la Segunda Vuelta

ZAPATERA

Domingo 16 de octubre del 2016

MILENIO 1

08:00 Dep. Coca Cola vs Chivas Milenio

09:45 Dep. Manchester vs Real Independencia

11:30 Real Zaragoza vs Dep. Lechuga

MILENIO 2

08:00 Barraza Team vs Pai”s

09:45 Campitos** vs Flexsteel

11:30 Campitos** vs Dep. Junior

MILENIO 3

08:00 Franco Fc vs Porto

09:45 Dep. Negros vs Dep. Valenzuela

11:30 Acomuladores Parra vs Croacia

Nota: Campitos **Doble Partido

Nota: Iniciamos con algunos partidos de la Segunda Vuelta

CHIVAS MILENIO 7

Sábado 15 de octubre del 2016

MILENIO

03:45 Tigres vs Real Unión

04:40 Fc Aztecas vs Urss

05:30 Euro Soccer vs Dep. Tony’s

06:20 Manchester Fc vs Lyons

07:10 Cuervos Fc vs Dep. Heroes

08:00 Fc P-2** vs West Ham

08:50 Fc P-2** vs Fc Poke Bolas

Nota: Doble juego** FC P-2

CHIVAS MILENIO 7

Domingo 16 de octubre del 2016

MILENIO

08:10 Psg vs Franco Fc

09:00 Arsenal vs Bayer Múnich

09:50 Fc Granada vs La Jilo

10:45 Dep. Olivas vs Titanes

11:40 Real Coca Cola vs Galácticos**

12:40 Lobos Fc vs Galácticos**

Nota: Doble juego** Galacticos **

GUILLERMO GONZALEZ

Sábado 15 de octubre de 2016

JORNADA 14 COPA

“GUAYU” GALVAN (CODER 1)

16:30 Panchitos C.J. vs Dep. Antonio Salazar C. de C.

JUAN DOMINGUEZ (CODER 2)

16:30 Xliebres vs Mexicas

HIPICO 5

16:30 Laguna vs  Corassa F.C.

HIPICO 6

16:30 Carrillo United vs Joyería Aries

HIPICO 7

16:30 Universo Soccer vs Tigres

FUERZA SOLES

16:30 Promotores vs Cruz Azul

LA TRIBU

16:30 Chivas vs Olimpico F.C.

UNIDAD DEPORTIVA ALTAVISTA

16:30 Dep. Casthers vs Dicoem Altavista

TOMZA/SILZA

16:30 Pericos Intra vs Tomza

Descansa  Amigos Unidos

VALENTIN SALINAS

Jornada 15 (16 de octubre 2016)

NOGALES 1

8:00 Dep. Delta vs Aguilas, 3ra Division

10:00 Lyon vs Real Navarro, 3ra Division

NOGALES 2

8:00 Barza vs Dep. Pato, 3ra Division

10:00 Inter Fc vs Mardi, 3ra Division

NOGALES 3

8:00 Dep. Kako vs Dep. Pitta, 3ra Division

10:00 Dep. Vagos vs Valedores, 3ra Division

NOGALES 4

8:00 Play Zone vs Nuevo Mexico, 3ra Division

10:00 Acacias vs Cuervos, 3ra Division

NOGALES 5

8:00 Dep. Saguan vs Aguilas de Samuel, 3ra Division

10:00 Paris Saint Germain vs Cuauthemoc Moctezuma, 3ra Division

NOGALES 7

10:15 Aguilas vs Dep. Pato, 3ra Division

LA TRIBU AV. EJERCITO NACIONAL

8:00 Panchitos 30 vs Dep. Mexico, 3ra Division

Todo equipo debera jugar con credenciales de la Liga o credencial de electo o identificacion si no presentan perderan su partido.

CORONA PREMIER

Domingo 16 de octubre del 2016

CORONA PREMIER #  1

7:30 Tecos vs Deo Pancho

9:40 Liverpool vs Dep Julio

11:30 América vs  Franco

CORONA PREMIER # 2

7:30 Santos vs 15 De Enero

9:40 Dep Macha vs Camiro Real

11:30 Indios vs Barcel

CORONA PREMIER # 3

7:30 Amos del Camino vs Tuzos

9:50 Guereros vs Dep Salas

11:50 Mexico 68 vs La Presa

CORONA PREMIER # 4

7:30 Dep Tavares vs Chiapas

9:55 Autos  Dany vs Ac Milan Final

11:50 Reencuentro vs Real Gutierres Final

CORONA PREMIER # 5

7:30 Dep Rubio vs Barcelona

9:50 Amigos de Lupillo vs Funeraria San Martin

11:50 Atco Hernandez vs Dep Perez

CORONA PREMIER # 6

7:30 Las Lilas vs Dep Chapo

9:50 Dep Sofia vs Morelia

CORONA PREMIER # 7

7:30 Km 29 vs Rallados

9:50 Michoacan vs Remaza

11:50 Bolton vs Soto

CORONA PREMIER # 8

7:30 Atco de Madri vs Bravos

9:50 Irapuato vs Pinking

11:50 Dep Cazares vs Pantano

CORONA PREMIER # 9

8:00 Trasportes Matosas vs Monarcas

9:40 America vs Dep Jairo

11:30 Necaxa vs Dep Jairo

Convocatoria: Liga de Futbol Corona Premier te invita a participar a su Torneo de Liga. Inscripciones gratis al cel. 656-3-54-67- 56

VICENTE MUÑOZ

UNIDOS X EL DEPORTE

Domingo 16 de octubre  del 2016

COCA-COLA 1

8:00 Argentina Km27 vs Cementos

9:50 Almejas vs Dep. Fourteen

11:40  Dep. Ángeles vs Dep. Chabelo

1:30 Furia Azul vs Dep. Qatar

COCA-COLA 2

8:00 Dep. Guerrero vs Fc Italia

9:50 Rojinegros vs Dep. México

11:40 Dep. Ávila vs Dep. Arcos***

1:30 Real del Solar vs Dep. Arcos***

COCA-COLA3

8:00 Dep. Zavala vs Dep. Alemán

9:50 New Castle vs Guerrero Km20

11:40 Chicas Pac-Man vs Chicas Chelsea***

12:30 Bayer Leverkusen vs Chelsea Blanco

1:40 Arsenal Km20 vs Papas Chelsea

 COCA-COLA 4

8:00 Necaxa vs Dep. Acacias

9:50 Línea 5-B vs Átomos Nexo Jr

11:40 Dep. JG vs Real Gallegos

1:30 Dep. Laguna vs Dep. Bilbao

COCA-COLA 5

8:00 Portugal Jr vs Diablos***

9:20 Abarrotes Liver vs Diablos***

10:40 Juventus vs Dep. Hernández

12:00 New Hipodromo vs Dep. Barza

1:30 Fc Adidas vs Dep. Arcos Jr

 COCA-COLA  6

8:00 Dep Avalos vs Soccer Madero

9:40 Dep #7 vs Dep. García

11:50 Santos vs Aguilas

1:30 Fluminence vs Hooligans

 COCA-COLA 7

8:00 Miniums vs Tecos

9:20  Dep. Pac-Man vs Guerreritos Jr

10:40 Dep. Ávila Jr vs Dep. Juárez

11:50 Almejitas vs Chicas Barcelona

12:50 La Familia vs Santos Jr

1:40 Dep. Snoopy vs Pitufos

OASIS 1

8:30 Valle Fc vs Manchester Oasis

10:00 Liverpool vs Ladrillera Herrera

11:20 Águilas de Acacias vs Ladrillera Herrera Jr

LOMAS

8:30 Arsenal  vs Atl. Aeropuerto Jr

10:00 Dep. Castores vs Atl. Aeropuerto

SAMALAYUCA 1

9:00 Vaqueritas de Smyca vs Chicas Chelsea***

10:20 Bravos de Smyca vs Chelsea Rojo

SAMALAYUCA 2

9:00 Bravos de Smyca Jr vs Miniums Chelsea

***AVISO*** Integrantes de Chelsea, salida a Samalayuca: 7:50 en Campo Oasis y 8:10 en Campo Coca-Cola.

***AVISO*** Todos los equipos con límite de edad, últimas dos semanas para sacar sus credenciales,” Jugador sin credencial no podrá jugar finales”

REFORMA

Domingo 16 de octubre de 2016

SANCHEZ AVILA 1

8:30 Levante (juega 2) vs Nuevo León (juega 2)

10:30 A.D. Soccer vs Tutilabandi

12:15 Nuevo León Jr. vs Nuevo León

SANCHEZ AVILA 2

8:30 León de Rohife vs Dep. Chary F.C. (juega 2)

10:30 Dep. Olimpus vs Lindavista

12:15 Inter vs D. Charly F.C. (juega 2)

SANCHEZ AVILA 3

8:30 Catangas vs Thermotech

10:30 Delfines vs Dep. Atlético La Cruz

SANCHEZ AVILA 4

8:30 San Antonio vs Dep. Bernal

10:30 Dep. P.C.P. vs Dep. Mata

12:15 Levante vs Zorros Gisena

MOSQUEDA PREMIER

Sábado 15 de octubre del 2016

JASO 1

4:00 Franco Horizonte vs Rubalcaba

5:30 Inter de Tierra vs Horizonte B

JASO 2

5:00 Dep. Sofia vs Brasil

JASO 3

5:00 Milán vs Atco Nava

JASO 4

5:00 La Fe  vs Joyería Elvia

JASO 5

5:00 Vet. Garza vs Dep. López

SANCHEZ AVILA 5

8:00 Lobos Hdez. vs Estrellas Master

10:00 Coruña vs Buenavista

NIDO 1

8:00 Cequent vs Dep. Gómez

10:00Alemania Fc vs Retiro Colombia

NIDO 2

8:00 Compadres vs Dep. Ordaz

10:00  Porfirio Silva vs Sporting

JASO 1

8:00 Dep. Copi vs Glorieta

10:00 Glorieta vs 20 De Nov.

12:00 Estrellas de O. Jr vs Buenavista Jr.

JASO 2

8:00 Trans Heroz vs  Argo

10:00 Argo vs Asecofi Glamour

12:00 Semapi vs Asecofi Jr.

JASO 3

8:00 Caporal vs Hormiguero

10:00 Dep. 24 vs Esperanza Marín

12:00 Covadonga vs Dep. Sofía

JASO 4

8:00 Águilas Ibca vs 20 de Nov.

10:00 Aldi vs Jose Nava

12:00   Laguna vs Pumas Blas

JASO 5

8:00 Sel Oro Master vs Haros Beny

10:00 Vet, Garza vs Dep. Copi

12:00 Dep. Morelos vs Vet. Garza Jr.

RIO BRAVO 1

8:00 Amigos Jiménez vs Caporal Jr.

10:00 Chelsea K4 vs Dep. Portillo

RIO BRAVO 2

8:00 Dep. Cuervo vs Esperanza

10:00 Milán vs Rogave

CAMPO LUNA

8:00 Alemania Master vs Chavita Urbina

Descansa Técnica 64

GREGORIO RENTERIA

Sábado 15 de octubre de 2016

CATEGORIA 16/21

12:30 Leones vs Blue Jays VH, Jilotepec 1

12:30 D-Backs vs Tomateros, Sauzal

12:30 Mets vs CBTIS 128, CBTIS 128

9:30 Astros vs Piratas, JMAS

9:00 Warriors (home team) vs Diablos, Jilotepec 4

10:00 Retiro Jr. vs Pumas de Loma Blanca, Retiro

12:30 Angeles vs Atléticos, Jlotepec 4

9:00 UACJ Juvenil vs Vicos Jr. Jilotepec 1

Nota: descansa Royals, Indios y UTCJ

CATEGORIA 13/15

9:30 Mackenrys (home team) vs Blue Jays, Oasis

12:30 Blue Jays CA vs Blue Jays, Oasis

17:00 Cardenales vs Blue Jays CA, Niños Héroes

Domingo 16 de octubre de 2016

9:00 Serafines vs Mackenrys, Dep. Salvárcar

11:30 Rangers vs Warriors, Dep. Salvárcar

14:00 Blue Jays vs Marlins CA, Niños Héroes

PASO DEL NORTE

Domingo 16 de octubre de 2016

Temporada Otoño-Invierno 2016

GRUPO A

9:30 Brujos vs UACJ, Canales Lira

10:00 Zeta Gas vs Transisa, Juárez Vive

10:00 Vicos Tumbadita vs Pinturas Premier, Carta Blanca

9:30 Super Gas vs Tecnológico, Tecnológico

10:00 Aledanes vs Retiro, Retiro

GRUPO B

13:30 Castores vs Central Restaurantera, Oasis

9:30 Cerveceros vs Auto Eléctrico Azteca, Arcoiris

13:30 Chihuahuas vs Aguilas de Sosa, Canales Lira

9:30 Bastardos vs Diablos, Oasis

9:30 Toros de Napa vs Bombarderos del Bronx, Imperial

13:30 Capiros vs Compadres, SUTERM

13:30 Transportes Ramírez vs Astros, Imperial

9:30 Dep. Cuéllar vs Thunders, SUTERM

LUIS CARLOS AGUIRRE

Sábado 15 de octubre del 2016

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo Cuervos vs Magia Azul, Libre

9:30 Manchester vs Bayern Munich, Libre

11:30 Deportivo JC vs Konsty, Libre

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Camino Joven Jr. vs  Deportivo Avila, Intermedia

9:30 Novatos vs Konsty Jr., Intermedia

11:30 Oriente Poniente vs Juventus, Libre

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

9:30 Real Madrid vs Deportivo Avila Jr., Primera Infantil

11:30 Santa Rosa vs Bugna Kapewa, Libre

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

8:30 Romanos vs Guerreros I, Intermedia

10:00 Cruz Azul vs Guerreros II, Intermedia

11:00 Camino Joven vs Guerreros III, Intermedia

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

9:30 Romanos Jr. vs  Axioma Jr., Primera Infantil

Final de Liga categoria Primera Infantil en caso de empate 5  penales

Semifinal categoria Libre en caso de empate 5 penales

Torneo Especial

RAFAEL ANGEL PEREA

Domingo 16 de octubre de 2016

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

11:30 Deportivo Rodríguez v sDeportivo Balleza

13:15 San Diego vs Puente TV

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

13:15 Real Cucaracha vs Celtic

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

9:45 Alicante v sAtlético Rojas

11:30 Real Bañil vs Gladiadores

13:15 Deportivo Canchola vs Taller Tilico

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

9:45 Atlético TNS vs Toluca

11:30 Valparaiso vs Barrio Alto

13:15 Vikingos vs Atlético 23

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

11:30 Deportivo Quiñones vs Fletes Sotelo

13:15 Universidad Cultural vs Boca Jr.

VILLAGOMEZ I

8:00 Regios vs Deportivo Maya

9:45 Arsenal vs Malla Tec

11:30 Monster vs Libertad

VILLAGOMEZ II

11:30 Deportivo Salas vs Astros

13:15 Los Rabanos vs Pumas

DEFAULT

GANA PIERDE

K-S a Retiro

Universidad Cultural a Los Cuñados

Deportivo Salas a FC Vipers

Deportivo Salas a FC Vipers

Boca Jr. a  FC Vipers

Los Rabanos a Los Cuñados

Universidad Cultural a Los Cuñados

Tercer lugar de Liga  en caso de empate 5 penales

Torneo Especial

JUAN NORIEGA T.

Domingo 16 de octubre de 2016

FEDERICO LUNA Unidad Deportiva I

11:30 Deportivo Rodríguez vs Deportivo Balleza

13:15 San Diego vs Puente TV

MIGUEL SAENZ UNIDAD

DEPORTIVA I

9:45 Alicante vs Atlético Rojas

11:30 Real Bañil vs Gladiadores

13:15 Deportivo Canchola vs Taller Tilico

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

9:45 Atlético TNS vs Toluca

11:30 Valparaiso vs Barrio Alto

13:15 Vikingos vs Atlético 23

Tercer lugar de Liga  en caso de empate 5 penales

Torneo Especial

ROBERTO AZANI

Domingo 16 de octubre de 2016

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Exa Tec vs San Lorenzo

9:45 Cementos de Chihuahua vs España

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 Deportivo Vadi vs Atlético Rojo

9:45 Lavandería Azteka vs Rodríguez Soccer

11:30 Club Veteranos vs Santos Colón

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

8:00 León, FC vs Deportes Valdez

9:45 Electrocomponentes vs Santos

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV

8:00 Potros vs Atlas

9:45 Pumas Del Carmen vs Cuervos, FC

11:30 Deportivo La Reyna vs Deportivo La Vaquita

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV

8:00 Morocos Body Shop vs Sindicato Municipal

9:45 Roma vs Italia

GUSTAVO LERMA

Sábado 15 de octubre del 2016

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

17:00 Atlético Español vs Zorros

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV

14:00 Melchor Ocampo vs Delphi RB 10

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV

15:30 Vera Soccer vs Deportivo Villa

VILLAGOMEZ I

15:30 Deportivo Del Carmen vs Inter de Milán

17:00 Deportivo JV vs Aguilas Cambrian

Campeon de Campeones en caso de empate 5 penales

SALVADOR CANCHOLA

Sábado 15 de octubre del 2016

MIGUEL SAENZ UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Latinos vs León

15:30 Atlético Cisneros vs Exa Tec

17:00 Olímpico vs Paisano

GUSTAVO LERMA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Ciro Hernández vs Brasil

15:30 Inter de Milán vs Arroyo Colorado

17:00 España vs Lear La Cuesta

CAMPO NO. 1 UNIDAD

DEPORTIVA IV

17:00 JMAS vs Deportivo Micaela González

CAMPO NO. 2 UNIDAD

DEPORTIVA IV

17:00 Chihuahua Soccer vs Italia

Cuartos de final servicio completo en caso de empate 5 penales

Torneo Especial “Miguel Angel Gonzalez” en caso de empate 3 penales

MARGARITO MORENO

Sábado 15 de octubre del 2016

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Mexicas vs Dental Ney

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Cruz Azul vs Atlético Español

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 SEPCE Olímpicos vs Santos Laguna

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

14:00 Liebres vs Aguilas IBCA

17:00 Abogados vs Ramirez Oro

CAMPO “B” UNIDAD

DEPORTIVA III

14:00 JC Ventas vs Barcelona

15:30 Barcelona vs Atlético Santamaría  5 Minutos Pendientes

15:35 Mr. Futbol vs Atlético Santamaría  

VILLAGOMEZ I

14:00 Deportivo Ruvalcaba vs San Sebastián

INDIOS II

15:30 Integra Comunicaciones (50) vs Halcones (55)

CENTENARIO

Sábado 15 de octubre del 2016

PEDRO MARIN UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Real Morelia vs Percherones

ESTEBAN BECERRA UNIDAD DEPORTIVA I

15:30 Atlético Español vs Morgan de México

17:00 Atlético Español vs Toluca  20 Min. Pendientes

17:20 Toluca vs Cementos de Chihuahua

CAMPO “A” UNIDAD DEPORTIVA III

15:30 Mr. Futbol vs San Sebastián

CAMPO “B” UNIDAD

DEPORTIVA III

17:00 Lavandería Azteka vs España

CAMPO NO.1  UNIDAD

DEPORTIVA IV

15:30 Sánchez Soccer vs Liebres

CAMPO NO.2  UNIDAD

DEPORTIVA IV

14:00 Silver Truck vs Ex Seminaristas

INDIOS II

15:30 Integra Comunicaciones (50) vs  Halcones (55)

ALAS DORADAS

Sábado 15 de octubre del 2016

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

14:00 Mr. Futbol vs Silver Truck

17:00 Old Star’s vs Atlético Español

VILLAGOMEZ II

14:00 Club Med Cir vs San Sebastián

15:30 Quintana Roofing vs Real Madrid

17:00 Deportivo Avalos vs Exa Tec Liebres

Jueves 20 de octubre del 2016

FEDERICO LUNA UNIDAD DEPORTIVA I

17:00 Club Med Cir vs Atlético Español

RIVERAS DEL BRAVO

Viernes 14 de octubre

UNIDAD DEPORTIVA RIVERA LERMA Y R LORO

07:00 Las Quimis vs Dpv Corona Cancha # 1

7:40 Revenge vs Jaguares Cancha 1

08:20 Zlatan vs Guanabal Cancha # 1

07:30 Alemania vs Las Diablitas Cancha # 2

08:20 Stinker vs Delfis Cancha # 2

Sabado 15 de octubre

CAMPO MUDAS # 1

08:00 America vs Bravos Jr Infantil

08:40 ,,,,,,,,Union F C vs Manchester Intermedia

09:20 Dpv Lara vs Barcelona F C Intermedia

10:00 Los Chejerillos vs Ansfersh Intermedia

10:40 Bravitos vs Barsa Jr Infantil

CAMPO MUDAS # 2

08:00 ,,,,,,,Chelsea F C vs Scorpions Juvenil Menor

08:40 ,,,,,,,,,,Zlatan vs Manchester Femenil

09:20 Juniors vs ,,,,,,,Barsa Jr Juvenil Mayor

10:00 Gladiadoras vs Chelsea Femenil

10:40 Juniors vs Galaxy Juvenil Mayor

11:20 Mineras vs Guanabal Femenil

12:00 Amazonas vs Las Locas Femenil

CAMPO MUDAS # 3

08:00 Real Madrid vs Los Primos Juvenil Menor

08:40 Clasicos vs La Roma Juvenil Menor

09:20 Chivas Fc vs Dpv Ely Juvenil Mayor

10:00 Dpv Landeros vs Alemania Femenil

10:40 Dpv Corona vs Bravas De La 8 Femenil

11:20 Barcelona vs Las Quimis Femenil

12:00 Las Playerz vs Las Quimis Femenil

CANCHA # 1

02:40 Cachorros vs Dpv Chivas ..Intermedia 02 Y 03

03:20 Apaches vs Barcelona ..Intermedia 02 Y 03

04:00 Aguilitas vs Cachorritos Minis 07-08-Y09

04:40 Los Angeles Jr vs Cachorritos 3er Lugar Minis 07-08-Y0 09

05:20 Dpv Valdez vs Dpv Navitas Final De Minis 07-08-Y 09

06:00 Real G vs New Castle Final Juvenil M 99-00-01

CANCHA # 2

02:40 Dpv Morfin vs Dpv Fot ..Intermedia 02 Y 03

03:20 Tigres vs Los Bravos ..Intermedia 02 Y 03

04:00 Real Madrid vs Galaxy ..Intermedia 02 Y 03

Nota: Se Suspende el Torneo Infantil momentaneamente hasta nuevo aviso.

Junta este sabado a las 2:00 PM para todos los equipos de la Unidad Deportiva

RIVERAS DEL BRAVO

Domingo 16 de octubre de 2016

ANTENA 1

09:00 Jaguares F C vs Leon F C

11:00 Chiplones vs Dpv Kalu

01:00 Dpv Juarez vs Francia

ANTENA 2

09:00 Los De La 8 vs Reboltosos

11:00 Milan vs Cobras

01:00 Dpv Timo vs Tigres

ANTENA 3

09:00 Dpv Orozco vs Dpv Jimenez

11:00 Dpv San Felipe vs Mexiquense

01:00 Juventus vs Cruz Azul

SANTA ELENA

09:00 Real Plateros vs Dpv Medina

10:30 Dpv San Antonio vs Real Gordis

12:00 Dpv Toluca vs Combinados

01:30 Furia Roja vs Gremio


  • comentarios

Los comentarios que en la secci&ocute;n de arriba se vierten son responsabilidad de los participantes. Ayúdenos a mantener un intercambio de ideas sano denunciando, mediante un en el ícono de la bandera, cada participaci&ocute;n que considere inapropiada. Si el comentario no cumple con LAS REGLAS, será eliminado. Consulte aquí el reglamento.

Bienvenido a nuestro servicio de comentarios. Lo invitamos a analizar, comentar y cuestionar los artículos y reportajes que publica El Diario. Para mantener un intercambio de ideas sano para todos nuestros usuarios, es necesario que siga las reglas que a continuaci&ocute;n detallamos. Al participar en el servicio de comentarios usted acepta la aplicaci&ocute;n de estas normas.

Usted acepta que es totalmente responsable por el contenido que publica.

No publicará intencionalmente contenido que viole el derecho de autor, marcas registradas, patentes o cualquier otra propiedad intelectual de una tercera persona.

No difundirá contenido difamatorio, obsceno o agresivo que viole el derecho de una tercera persona a la privacidad de acuerdo a las leyes municipales, estatales, federales o incluso internacionales o que sea considerado inapropiado. Indemnizará a Publicaciones Paso del Norte(*), sus empleados y empresas afiliadas de todas y cada una de las demandas y/o dátos (incluyendo, pero no limitándose a honorarios de abogados) que sean presentadas por terceras personas en relaci&ocute;n con el contenido que usted public&ocute;. No redactará contenido que discrimine a otras personas por su género, raza, origen étnico, nacionalidad, religi&ocute;n, preferencias sexuales, discapacidades o cualquier otra categoría.

Usted entiende y acepta que El Diario no es responsable por el contenido publicado por terceras personas.
Es de su entendimiento que en los foros de discusi&ocute;n, El Diario supervisa el contenido publicado y se reserva el derecho de eliminar, editar o alterar el contenido que parezca inapropiado por cualquier motivo sin pedir el consentimiento del autor. Nos reservamos el derecho de acuerdo a nuestro propio criterio de retirarle a un usuario el derecho a publicar contenido en nuestro sitio.

Entiende y acepta que los foros de discusi&ocute;n deben ser usados sin prop&ocute;sitos comerciales.
No solicitará recursos o apoyos econ&ocute;micos. No promoverá empresas comerciales o realizará actividades comerciales de ningún tipo en nuestros foros de discusi&ocute;n.

Usted entiende y acepta que el uso de cualquier informaci&ocute;n obtenida a través de los foros de discusi&ocute;n es bajo su propio riesgo.
El Diario de ninguna manera respalda el contenido que los usuarios difunden, y no puede ni se hará responsable de su veracidad.

Con cada contenido que usted publica, otorga a El Diario sin pago de regalías la licencia irrevocable, perpetua, exclusiva y totalmente sublicenciable para usar, reproducir, modificar, adaptar, publicar, traducir, crear trabajos derivados de, distribuir, realizar y mostrar dicho contenido en su totalidad o partes a nivel mundial y para incorporarlos en sus trabajos de cualquier modo conocido actualmente o desarrollado con posterioridad.

Imagen Video
A todo galope
Associated Press | 00:01 hrs

Vuelve Andrew Luck de una conmoción y lleva a los Potros a uan contundente victoria sobre los Jets

Inicie sesión con cualquiera de las siguientes redes sociales: